Почему нашенские породы не катят.

Ох вот у меня руки чешутся выложить сюда видос(ы) с шоу жеребцов на Эквитане... свежак-с. Но это только завтра днем получится.
А если забегая вперед видео говорить - то порода - механизм пластичный. Она нетдолжна стагнировать, она должна иметь четкую нишу и понимание куда двигаться. В Германиях всем место есть...
 
У хафлингеров 3-4 лет в Германии есть свои соревнования и выводки, к которым готовят, и аукционы тоже. Расписание неоднократно видела в профильных журналах. Так что есть чем заняться :-)
 
Это которые три Ф? Я их помню, очень тоже удивлялась, зачем привозить лошадей на продажу и ставить их тут же в прокат.
Я сейчас знаю практически все о мотивах. Что, почему, зачем. Лучше бы не знала. Однако мне удалось получить компенсацию морально ущерба, сбив в итоге цену в 10 раз!!!))))

Я помню, как отшагивала кого-то, а навстречу парень с девушкой шли. Парень такой девушке: "Хочешь на лошадках покататься?" она, глядя на меня, "фу, только не на такой" :) ну потому что всем надо вороного-высокого, а с моим ростом на хафлике ноги по земле шкрябают.
А мне нравилось :)
Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но хафлингеры все-таки имеют шарм.:)
 
@AnnaVsp ролик с владимирцем, который вы представили, это ролик с сайта продажи лошадей. Где видео Вингиса, если я не ошибаюсь, прислано самим хозяином. Вы предлагаете нам взяться снимать рекламу для продажи? Под заказ владельца - не вопрос. Бесплатно - увольте. Если самому продающему не надо - то мне тоже. Мы не несем ответственность за каждую владимирскую лошадь в стране, а отвечаем за тот фронт работ, который выполняем. В том числе, мы стараемся делать нормальные продажные фото наших лошадей и лошадей соседних хозяйств, с кем работаем. По возможности, даже видео, пусть на свободе, но это лучше, чем ничего. Снимаем каталог, приглашаем фотографов-анималистов для этого, заказываем проф.съемку рингов - на Ютубе есть, если что вещи и получше снятые и потрешовее про них же. В общем, работаем-работаем. До красивой картинки, а-ля реклама Будвайзера, нам еще далеко, но мы стремимся. И так стремятся многие.
Качество лошадей, по крайней мере, от крупнейших хозяйств, и, особенно, от частных владельцев уже изменилось за последние годы. Тип, как пишут немцы "ТракторенПферд" (прошу прощения за такое написание), сохраняется только Монастырском Подворье (экс-ЮПЗ). Этот тип ниже на фото, производитель Родины (экс-ГПЗ) Гиппократ. Рожден как раз в ЮПЗ. Далее, жеребец ТОдес из КФХ Гольцовой Н.Н., СПб. Это уже современный тип, который так любят и ищут - высокая лошадь, длинных линий. И Квартет, рожден он в ЮПЗ, но ничО, в КСК Алискино он на все пригоден, и все довольны. ТАкие наши катят, али опять плохо?







@[URL='http://www.prokoni.ru/forum/members/daha.3787/']Даha[/URL]? А кто у вас в работе, если не секрет?
 
@Ozze.elf Я против владимирцев ничего плохого сказать не хочу, если их только не в пробеги, честно красивая порода хороший такой ответ шайру. И фото их действительно в поисковике находятся красивые, а видео я там специально оставила и ссылку на поиск. Но с видео наверно нам до западных реально далеко у них снято явно профессионально и на проф же камеру, не любительскую.
Если честно меня радует что на владимерцев есть спросспрос.
Но тут совсем крамольную мысль скажу на вашем фото современный тип он прямо европейский)) по спине плечу и по поставу переда. Вот прямо захотелось увидеть видео как такая лошадь двигаться :rolleyes:
 
@Ozze.elf Я против владимирцев ничего плохого сказать не хочу, если их только не в пробеги, честно красивая порода хороший такой ответ шайру. И фото их действительно в поисковике находятся красивые, а видео я там специально оставила и ссылку на поиск. Но с видео наверно нам до западных реально далеко у них снято явно профессионально и на проф же камеру, не любительскую.
Если честно меня радует что на владимерцев есть спросспрос.
Но тут совсем крамольную мысль скажу на вашем фото современный тип он прямо европейский)) по спине плечу и по поставу переда. Вот прямо захотелось увидеть видео как такая лошадь двигаться :rolleyes:

Спасибо, правда, спасибо. Мы редко слышим теплые слова о них. ВО многом,до сих пор, это "цыганская лошадь" в понимании многих конников.
Видео с рингов, в заводе снимать сейчас...не сезон, мягко скажем ))) Но мы будем в четверг снимать молодого 2 леточку продажного, колхоз, конечно, выйдет, но можем показать. С 25 минуты можно посмотреть Безупречного, это как раз современный тип, с 46 минуты кобыла Туника - тоже очень очень современная дама.
View: https://www.youtube.com/watch?v=_pQh1zpShzU

Двухлетний Легион, сбег с корды, красуется, в заводе.


Гравюрка, ЮПЗ ветвь,


3 летка Легендарный, ЧВ Н.Н.Гольцова, СПБ.


Вот, чего хотят от породы сейчас покупатели, соответственно, "меняйся или сдохни". Как "банк данных" еще долго будет выступать ЮПЗ, где сохраняется именно "старый тип" владимирца. И кобылок берут в основном оттуда, а вот жеребцов стараются использовать уже осовремененных.
И то, я считаю, что дела идут лучше, чем даже 5 лет назад, но все равно, это капля в море. Крошечный росток интереса публики к породе. Который еще взращивать и взращивать, ломая все стереотипы.
 
Последнее редактирование:
А я предлагаю посмотреть внимательно техрезы последнего ЧР по пробегам;)
Найдите там привозную лошадку
https://drive.google.com/file/d/0B_OCj8L53YHSSlNHMmZMMEo2RnViYnN1aXpEZFdlejNBNnpB/view

И вот да, к вопросу о массовости у нас и у них. У нас на рядовые региональные соревнования "железных задниц", как изволил выразиться Ронул (а че, прикольно:D) собирается обычно 15-20 всадников суммарно на все зачеты, а у "них" на соревнования аналогичного уровня (во Франции, например) - 100-150.
Ну вот чего не бегаем-то? Чего тут все страдают по чужим не-олимпийским любительским соревнованиям? На 40 км-то чего не побежать? На тракене, на терце, на дончаке, на будехе, на орловце, да хоть на той же вятке?

На малых дистанциях пробеги - самый демократичный и бюджетный вид КС. И дофига там и адреналина, и азарта, и мозх надо ого как включать, поскольку тупо "скачки до ус..чки" результату не дадут, даже на хорошей лошади.
 
Видела норвежских фьорда вживую, а не на красивых профессиональных фото, прошу прощения у любителей породы - страшные они шо ппц. Обозники как есть (на мой неискушенный взгляд).
Да кто б спорил. О чем и речь. Но по фото фьорда хочется, а вятку даже с выездковых соревнований, нет. (вот кто ей так гриву заплетал, что выглядит как в табуне погрызенная?)
ну тогда фриз, большой и чОрный.
Та канеш. Уже говорила когда-то. Фотогеничны они до обалдения. Имела возможность сравнить одну и ту же пару в домашней обстановке, на фото и в упряжке. Дома это помесь орловца с тяжеловозом (Ленка, молчать!) таксебешная, на фото красавцы. В экипаже понимаешь, что они уже родились с оглоблями.
А вообще, тут вот спрашивали, какую породу предпочли бы для пересеченки. Гы. Башкира Снежка. Под чайником тот еще падла был. Под боль-мень умеющим - внедорожник суперустойчивый.
А если серьезно, то для пересеченки я предпочла бы лошадь, а не породу. Потому что, к примеру, башкир Буян всем был хорош (даже золотисто-соловой мастью), но если он решил, что он будет прыгать "это", то он "это" прыгнет хоть ты что делай. А башкирка Хромировка просто сволочь.
View: https://youtu.be/2_2ldGcJQYs

:p:p:p:p
Но знаете в чем тут прикол, не в лошадке а в трассе, вот лично мне прямо захотелось , даже мне по старости )))) И эта трасса как раз удобна для такой лошадке на ЧК там никуда не впишешься :p
Во. Это как раз о чем я говорила. Там человек на соловой лошади один барьер объезжает. Буян бы попер на барьер, Снежок послушал бы всадника, Хромировка послала бы всех нах с начала трассы.
 
Ещё раз напишу, что лично меня не интересует вариант полевых катаний и мясного коневодства. Хотя и то, и то имеет право на жизнь.
Вот именно, что вариант катаний по полям, прыжки по лесам имеют право на жизнь-хобби имеет право на жизнь, не всем нужны выезковые соревнования и прочие. И ниша хобби-класса самая большая по логике, во всех странах( кроме нашей :confused:, как мне уже кажется исходя из этой темы). Тут привели кучу видео с интересными трассами, куда наши аборигены бы пошли с легкостью, но у нас этого нет.
Да можно проводить кропотливую работу, выбирать по двигам прыгам, можно развивать массовость, за счет каких то вот таких интересных задумок. А можно двигаться в разных направлениях, но кто это будет делать вопрос?. Мы говорим здесь много, а делают единицы и не потому что нет желания, элементарно мало у кого есть реальные возможности это сделать.
Но каждому можно хоть чуть чуть что то делать и уважать чужой выбор!
Нравятся человеку вятки, дончаки, башкиры(-нужное подчеркнуть), зачем постоянно доказывать, что они какие то не такие. Хочет человек например тракенов, РВП и т.д улучшить, приливая к ним кровь зарубежных производителей, тоже прекрасно. И если каждый будет, что то по капле делать, делится успехами . впечатлениями, делать какие то великолепные фото своих лошадей, рекламировать их в тех и иных направлениях, радоваться за успехи других. понимать выбор другого и т.д. То и наши покатят со временем.

А вообще, тут вот спрашивали, какую породу предпочли бы для пересеченки. Гы. Башкира Снежка. Под чайником тот еще падла был. Под боль-мень умеющим - внедорожник суперустойчивый.
А если серьезно, то для пересеченки я предпочла бы лошадь, а не породу. Потому что, к примеру, башкир Буян всем был хорош (даже золотисто-соловой мастью), но если он решил, что он будет прыгать "это", то он "это" прыгнет хоть ты что делай. А башкирка Хромировка просто сволочь.
Я бы тоже выбирала бы лошадь)) Но в целом до более близкого знакомства с башкирами, особенно прочитав тему про башкиров в Трибуне. Я была очень как то не настроена на успех. А потом поняла они очень не плохи, только учатся они быстро. как хорошему, так и плохому могут научится. Их должен изначально готовит конечно опытный человек, но по сути так должно быть с любой лошадью)
 
Н
Кстати вот как раз владимирцев видела на выставке очень понравились, а стала искать красивое видео лезли одни шайры ((((
Над этим мы работаем. Пока у нас пробные видео табуна на канале на ютубе. Летом в планах снять лошадей в работе и ещё масса задумок.
View: https://youtu.be/BVbcLJ0N8qg

Ну и сделали свой сайт *** минутка рекламы*** http://vladimirhorses.ru
А с фото поправлю Ольгу-Оззи - легендарному на фото с иппосферы 2 года.
Вот последнее зимнее фото:
w6BNP6zCZ2Y.jpg

ky5-V9lO5_E.jpg
3804ynTTPv8.jpg
w6BNP6zCZ2Y.jpg

С иппосферы видео уже повесили.
 
Последнее редактирование:
Я в этой темы ратовала только за массового и не амбициозного хоббика, а для этой по сути не маленькой ниши- наши аборигены очень катят))
Еще раз перечислю плюсы с которыми я имела возможность ознакомится.
1.Небольшая цена. неприхотливость в содержание.
2. Добронравность, легкая обучаемость. общительность.
3.Устойчивость на всех аллюрох на любом грунте. Необычайная мягкость аллюров- для , людей с больной спиной. детей. самое то)
4. Разнообразие мастей.
Если что вспомню еще напишу.
Рекламную "компанию" попробую провести летом)
Положа руку на сердце - ну не назовёшь их красивыми. Это объективно с зоотехнической точки зрения. И нет в породе отбора на нужные любителю качества, а значит выбор лошади - лотерея, невозможно предугадать, кто в итоге вырастет. Косячная случка и направленный отбор - это вообще разные вещи. И да, нет в Снайпе красивой картинки, не поедет туда любитель за конем - сравним видеопрезентацию тех же фьордов. Понимаете, мало чудесных качеств, должна быть красивая правильно поданная картинка. Которая вызовет желание немедленно купить этого красавца и кататься на нем в полях как те всадники на видео.
 
Положа руку на сердце - ну не назовёшь их красивыми. Это объективно с зоотехнической точки зрения. И нет в породе отбора на нужные любителю качества, а значит выбор лошади - лотерея, невозможно предугадать, кто в итоге вырастет. Косячная случка и направленный отбор - это вообще разные вещи. И да, нет в Снайпе красивой картинки, не поедет туда любитель за конем - сравним видеопрезентацию тех же фьордов. Понимаете, мало чудесных качеств, должна быть красивая правильно поданная картинка. Которая вызовет желание немедленно купить этого красавца и кататься на нем в полях как те всадники на видео.
Вот, 6-ой прибежал и все испортил.
 
Я люблю владимирцев. На мой взгляд это одна из немногих пород, которая могла бы стать интересной импортным покупателям, как "диковинка"
53e6faf9.jpg

f7d0f65e.jpg

1-70-min-700x500.jpg

ca3a602df1cb.jpg
 
А кто-нибудь знает, сколько стоит участие в шоу типа Эквитаны. И как они проводят отбор, какие шоу будут в программе (не думаю, что пускают всех подряд)?
 
А у нас есть что показать?

после осеннего Эквироса у меня большие сомнения нужны ли шоу на выставках в российском исполнении.
 
Кмк, не катят наши в разных сегментах по разным причинам:
В сегменте любителей лесов-полей-несложной манежки - не катят потому, что нет красивой картинки (экстерьера, косичек, фото-видео), покупка лошади всегда лотерея по психике (тк ей никто целенаправленно не занимается), и еще потому, что крайне мало хорошо презентуемых на соревнованиях и достойно выглядящих местных пород. Берейтору, который ориентируется на спорт, неинтересно заниматься с местными породами, а любитель редко может привести лошадь в красивую спортивную форму, чтобы эта картинка заинтересовала среднего любителя, которому "метр попрыгать" раз в полгода.
Как только появляется хоть какая-то привлекательная картинка - типа, гривастый соловый белорус в красивой рамке и амуниции - сразу заметьте какой возникает интерес к породе - О, белорусы так могут?!
Людям, которые постоянно с ними работают, может, такое удивление странно - они, возможно, такое постоянно видят. А те, у кого полна конюшня тракенов/голштинов/ганноверов- им откуда узнать, какие бывают белорусы?
При всем уважении к любителям, поддерживающим дончаков, их тоже сейчас позиционируют в основном как домашних любимцев, пытаясь развенчать миф о злобности и послушности одному хозяину. Это тоже важно, но и в любительский спорт их надо позиционировать, показать картинку этой лошади в хорошей спортивной форме под любителем - тоже, кмк, важно. Потому что пока складывается впечатление - отличная лошадь, когда от нее ничего не требуешь, а просто любишь. А дальше что? Любительский спорт - он в том числе в прыжках до 120, и в выездке до малого приза, не только в фото из левад и полевых прогулках.

В сегменте проф спорта всем понятно, почему не катят - двигов-прыгов, соответствующих современным требованиям, физически лошадям не дано, на данный момент.
 
Сверху