Почему нашенские породы не катят.

Про казаков конечно надо узнать, то есть если у них под это есть какие никакие деньги и желания можно на них посмотреть, что бы решить надо не надо. Честно вот если даже предположить, что поголовье вдруг отдадут, страшно, что бы не получилось как из огня да в полымя, а начать своё собирать вполне можно.
 
Детский спорт это все-таки как-то так

%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C.jpg


Мы не говорим о том, что бери любого терца и получится что-то такое. Мы больше о том, куда породу надо вести
 
Текинцев кстати есть предложения развивать как спортивную породу, только я лично пока не знаю ни одного текинца которого бы купили как спортивную лошадь, как по мне это для текинцев тупик, запад не догонят, а себя потеряют.
Но терец, он задумывался как верховая лошадь европейского типа, ей и должен прежде всего быть, а требования на месте не стоят.
 
Детский спорт это все-таки как-то так
Мы не говорим о том, что бери любого терца и получится что-то такое. Мы больше о том, куда породу надо вести
Все так, но если потом это купить захотят за 250 тыс.руб, то инициатива накроется медным тазом. Вообще-то в заводе он вряд ли был дорогой, а вот потом да - из под попы МСМК, знающего толк в подготовке лошадей, совсем другой конь получился.
 
Все так, но если потом это купить захотят за 250 тыс.руб, то инициатива накроется медным тазом. Вообще-то в заводе он вряд ли был дорогой, а вот потом да - из под попы МСМК, знающего толк в подготовке лошадей, совсем другой конь получился.

Он был куплен за несколько миллионов
 
Если вести в сторону современной спортивной породы, то самобытность утратиться. Будет еще одна спортивная породы с немецкой кровью и преимущественно серой масти.
 
Дополню: если терцы из хозяйства будут покупаться за 250-350 тысяч спортсменами, а продаваться как тот конек (он, кстати, приехал готовым, бегущим по МП и именно таким он попал к Волкову, его выезжали не тут, насколько я знаю) за 100 т е, или даже не за 100, можно за 30, то это не просто неплохо, это сказочно
Это и рентабельность для хозяйства, и рентабельность для берейтора

Если вести в сторону современной спортивной породы, то самобытность утратиться. Будет еще одна спортивная породы с немецкой кровью и преимущественно серой масти.

Самобытность того-же уэльца сохранили, а у терца она не сохранится? Почему?
и какая самобытность?
Терец - это верховая лошадь, которая выводилась под высшую школу.
Смотрите. Это - Цилиндр. Последний стрелец, с которого началась терская порода. Тот самый эталон того времени
2002_02_poroda_16.jpg

Тут он уже в возрасте.
Прямое плечо, косая лопатка, высокий постав шеи. да, перестроенный. Да, прямоваты зады. Если визуально это убрать - он станет хуже?
Сейчас кони выглядят намного менее современно зачастую.



Нет, это Донт Тач
58bb84bffe69df06fb54b061289b5398.jpeg
 
Почему это? У нас тут тема о нашенских породах, и терцы как яркий пример невостребованности отлично сюда вписываются
 
Терец - красивая белая лошадь.
Это между прочим вполне себе конкурентное преимущество, если в качестве ЦА рассматривать детей и любителей.
 
вот так начинавшееся когда-то обсуждение рвп перенесли куда надо и тема заглохла.. :(
 
Здесь больше людей, привлекать к породе надо не тех кто и так в теме, а то что происходит и с терцами и с РВ на прямую относится к тому почему нашенские не катят.
 
выше вы писали про продажу коней в Италию
У нас был контракт на поставку 100 голов в Манзони ЛТД. Так как не все шли ерез конкретно нашу конюшню ( кого то шеф напрямую из других мест отправлял) , сколько именно отправили точно не скажу. Точно не всех, ибо к сожалению глава этой компании был в возрасте и скончался, а дальше договор расторгли. Я например даже ездила сопровождающим с 2мя коневозками до границы в Чоп с конями, где их перегружали уже в их коневозы ( ехали Ярославскими машинами, на фоне их коневозок смотрелись допотопными динозаврами )))) )
 
Сверху