Почему нашенские породы не катят.

Ему два года только, лет в 5 узнаете в нём орловца.
Верю.:) Я вообще орловцев очень уважаю.
Вроде нормально у них все было. Просто не было мировой популярности.
Нет, у фризов когда-то тоже было всё очень и очень плохо. Вверху в спойлере об этом есть упоминание.
 
Нет, у фризов когда-то тоже было всё очень и очень плохо. Вверху в спойлере об этом есть упоминание.
Мне кажется это слишком давно, чтобы пользоваться этими кейсами.

Плюс, голландцы в принципе лошадиная страна. Там в порядке вещей в семье иметь лошадь. Поэтому задачей фризятников было переключить часть коневладельцев на себя. А у нас лошадников мало. Поэтому тем, кто есть угодить сложнее.
 
Мне кажется это слишком давно, чтобы пользоваться этими кейсами.

Плюс, голландцы в принципе лошадиная страна. Там в порядке вещей в семье иметь лошадь. Поэтому задачей фризятников было переключить часть коневладельцев на себя. А у нас лошадников мало. Поэтому тем, кто есть угодить сложнее.
Там во многом показательно, было одно разведение, было не нужно, собрались стали вести пиар и работать с породой и пошёл рост. Андалузы кстати в общих чертах так же, никто, никто!!!! не выполз чисто на рекламе, всегда вместе, с одной стороны реклама с другой стороны работа с породой!
А для работы с породой надо понимать куда её двигать, а для рекламы важна целевая аудитория, что в общем то взаимосвязано.
 
Вы можете сказать, что получится из отъемыша пусть даже в 3 года?
Ну если знать крови и политику хозяйства, ведомую по отношению к интересующей тебя породе, и если эта политика полностью устраивает, то процентов на 80 из отъема можно получить то, что хотел))) Я так своего покупала в 4 месяца аж) И чем старше он становится, тем больше я понимаю, что нигде не прогадала и получила, то, что и хотела) ттт

мы разумеется, не о спорте опять)
 
Не о спорте ;-) Об экстерьере и характере. Но там честно признались, что второго Княжика у них пока нет.
Так что буду потихоничку дальше следить за конным рынком.
 
Сейчас нас погонят в соответствующую тему,но мне на фото больше понравился Коффердам-не такой,как сейчас,а кокой через год будет.Хорошо бы увидеть....
 
.
ЗЫ ЗЫ: последняя лошадь, понравившаяся мне так, что вот просто "хочу-не могу" оказалась орловской рысистой породы. Двухлетка. Продается, кстати. Но по цене фриза ;-) Но там смотришь и понимаешь, что вау.

Посмотреть вложение 291799 Посмотреть вложение 291800
Даааа! Княжик, кажется его зовут) он прямо ах! И мой любимый горболобый тип. Он ещё с возрастом превратится из вороного в серого. Только вот в руках он строговат был, девушка-выводчик с ним справлялась, но не без труда. Может это связано с тем, что он молодой жеребец, которого впервые вывезли в такой крупный комплекс с большим количеством других лошадей.
 
Последнее редактирование:
А лента в Фейсбуке всё несёт и несет "прекрасное" Два весьма уважаемых человека в текинской породе. один заводчик, другой владелец крупного клуба в серьёз утверждают, что у них уже сейчас есть лошади уровня гранпри 160 см (((((((
Вот я одно не могу понять они реально не видят?
 
крупного клуба в серьёз утверждают, что у них уже сейчас есть лошади уровня гранпри 160 см ((((((
Ммм... Как в старом анекдоте про двух дистрофиков, которых везут в морг:
- Вась, давай им скажем, что мы живые.
- Сказать-то, скажем, а доказывать чем будем?

Это я к чему? Ну сказали они, а доказывать чем будут?:cool:
 
Чем-чем))) Такое доказывать можно только стартами.
Все остальное разговоры в пользу бедных.
 
Ммм... Как в старом анекдоте про двух дистрофиков, которых везут в морг:
- Вась, давай им скажем, что мы живые.
- Сказать-то, скажем, а доказывать чем будем?

Это я к чему? Ну сказали они, а доказывать чем будут?:cool:

Пока только одним текинцем, который в Вивате летом 140 отпрыгал на 6 повалах. Сначала, когда технические появились, группа "в полосатых купальниках" утверждала, что это подлог и повалов было три, засудили :D Потом, на своём же видео, увидели пять повалов, "засудили!". Потом ладно, нашли 6. И сказали, что нет бы радоваться всем, что лошадь этой породы после забвения вышла на такой маршрут, а все только шо считают... А что жереб физически не готов, и что с его в целом, неплохой аккуратностью, он ещё так побившись об жерди (там пара страйков нормально вылетела) встанет, слушать не стали. Восхищайтесь и все тут. Ждите, скоро гран при поедем. Ждем.
 
У людей есть планка, и планка эта сильно выше среднего по породе - большой приз в выездке и 160 в конкуре. Что в этом плохого?
Только амбиции двигают прогрессом.
 
Что в этом плохого?
Тем что за амбициями стоят живые лошади.
ИМХО, цель - БП и 160 хорошо, но тащить туда то, что не могет - это не хорошо. Если товарищи не видят реального потенциала лошадей, то как они достигнут своих амбициозных целей?
Потом, на своём же видео, увидели пять повалов, "засудили!". Потом ладно, нашли 6.
А можно видео?
 
Шесть повалов, это не амбиции ,это дурость. После третьего обычно стоит сойти, на неопытной лошади. Особенно впервые штурмуя маршрут 140 см, пусть и не особо замороченный и выдержанный.
 
Тем что за амбициями стоят живые лошади.
ИМХО, цель - БП и 160 хорошо, но тащить туда то, что не могет - это не хорошо. Если товарищи не видят реального потенциала лошадей, то как они достигнут своих амбициозных целей?

А можно видео?

View: https://youtu.be/8qS43MckEAs
 
Какая честная зверюга. Намного честнее всадника
Галопа не хватило, но как он старался
 
Да, уж система все показала. А брусья жесткач вынесли, лошадка честная, могла бы и нафиг послать....
 
У людей есть планка, и планка эта сильно выше среднего по породе - большой приз в выездке и 160 в конкуре. Что в этом плохого?
Только амбиции двигают прогрессом.

В этом и есть зацепка для зелёных в нашем виде спорта. Где грань? Одна сторона - амбиции владельца, потраченные деньги, время. С другой стороны - здоровье животного, его благополучие, психическая сохранность - тот самый счастливый атлет. Лошадь говорить не умеет, только адекватность людей может хоть частично защитить их от травм, часто несовместимых с дальнейшей спортивной карьерой.
 
Сверху