Почему нашенские породы не катят.

а тут представьте, что у вас налог теперь 30%
Это "чистыми", у нас скрытые налоги, которые работодатель платит, больше. Пенсионный, социальный и прочее, а потом еще + 13%. До 61% в совокупности доходит, если посчитать.
У меня отец работодатель и работающий пенсионер до кучи, т.е. с его з/п налоги идут. Вот он на свои налоги, получается, выплачивает пенсию себе и матери (со всеми надбавками за Ветерана труда и прочее, т.е. не минималку). Государство вообще мимо, разве что как промежуточное звено.
А что касается идеи небольших хозяйств с матками.
Ну вот я сейчас пытаюсь натянуть сову на глобус и посчитать, как мне можно получить жеребенка, чтобы потом его продать бы в ноль. Без учета хитрых расчетов типа "стоимость кобылы, стоимость амортизации кобылы". Вот хотя бы сколько вложил - столько получил.
Пока сова не очень натягивается.
Разве что, правда, отправить куда-нибудь в деревню на гнилое сено.
А если несколько маток? Нереально, ИМХО, без других доходов.
Тем более, где-то тут проскакивало, что поголовье должно быть большим, чтобы, значит, зоотехнику было где разгуляться по подборам.
 
Последнее редактирование:
За бугром депо с жеребцами, вам и подберут. А у нас? Что найдешь, тем и покроешь.
Ну это так)
У всех свои взгляды на зоотехнию. Подбирать подходящих животных задачка для профи. Вот кому действительно надо "тренироваться" на большом поголовье
 
А вот мне интересно мнение заводчиков по поводу заявление Белецкого , отдавать хороших лошадей для испытания ведущим всадникам России . Хочу еще вывесить это видео , подпишусь под каждым его словом .
32 МИНУТА
я бы отдала,только вряд ли возьмут. спортсмены привыкли,что б им за всё платили,а за свой счёт они возить не будут. а если лошадь молодая? 4-5лет ? Сильно сомневаюсь я.
 
Какой смысл заниматься разведением без прибыли да ещё если подборы не свои?
За рубежом в основном прибыль получают, но цикл длинный, да используют другие источники дохода для получения быстрых денег. Но и разведение лошадей само по себе доход приносит.
 
В смысле подборы не свои? Купил человек кобылу, но зоотехником не всем дано быть. Это надо иметь знания и талант. Я бы тоже обратилась к специалисту имея хорошую кобылу. Для меньшего риска и большей выгоды.
У меня знакомая вот уже по родословным видит - что к кому будет толк. А я нет. И не стремлюсь. Я не зоотехник. Если есть возможность должен работать профессионал.
 
Короче, на западе есть такие чудесные дяди и тети. Которые могут рассказать, какое семя купить, чтобы получить точно-точно клевую лошадь и заработать мильоны. Но при этом они сами почему-то не используют это семя с большей выгодой, а зачем то продают его задешево. Вот же ш дурни ))
Прям бизнес-консультантами и тренерами повеяло. Куда б пойти, что б мне рассказали, как точно-точно построить классный прибыльный бизнес ))
 
Короче, на западе есть такие чудесные дяди и тети. Которые могут рассказать, какое семя купить, чтобы получить точно-точно клевую лошадь и заработать мильоны. Но при этом они сами почему-то не используют это семя с большей выгодой, а зачем то продают его задешево. Вот же ш дурни ))
Прям бизнес-консультантами и тренерами повеяло. Куда б пойти, что б мне рассказали, как точно-точно построить классный прибыльный бизнес ))
Есть два типа разведения.
Первый - комерческий, тут не столько важны подборы, сколько мода, кроешь кобылы модным производителем и продаешь по дороже, так же как модные шмотки. Само по себе происхождение качества не гарантирует.
Второй - нормальное. Тут цель получить максимально классную лошадь, в спорт ли, или племенную , но классную. Вот тут подбор это реальное творчество. Когда кто то рассказывает про кого то кто знает что родится заранее, плюйте ему в лицо. Максимум что можно знать это большую или меньшую вероятность. Сколько примеров когда родные братья, сестра совсем разные и по классу, и по племенной ценности. И вот в этот процесс, который творческий, можно вкладывать деньги, это я понимаю. За свои эксперименты сам и платишь.
Но покрыть свою кобылу кем то кого кто то посоветовал и продать жеребёнка в убыток это чистой воды мазохизм.
 
я бы отдала,только вряд ли возьмут. спортсмены привыкли,что б им за всё платили,а за свой счёт они возить не будут. а если лошадь молодая? 4-5лет ? Сильно сомневаюсь я.
То есть надо, чтоб не только лошадь работали, а и по стартам за свой счёт таскали)))?
 
Симпатяга какой вк попался =)
:D Я так как то на белорусской кобылке неизвестного происхождения прыгала, пони класскласс, но где то после 110 там появлялся Такой баскюл :), полное ощущение, что летишь через что то Такое Высокое )))
 
То есть надо, чтоб не только лошадь работали, а и по стартам за свой счёт таскали)))?
вот именно,но предполагается,что лошадь классная,а за деньги заводчикам (основной массе) это недоступно,поэтому коней продают тем,кто может их купить,а не отдают тем,кто может на них ехать.
 
вот именно,но предполагается,что лошадь классная,а за деньги заводчикам (основной массе) это недоступно,поэтому коней продают тем,кто может их купить,а не отдают тем,кто может на них ехать.
Не совсем поняла - это спортсмены недовольны, что им в работу не дают, или заводчики, что у них не берут? Или и те, и другие?
 
Не совсем поняла - это спортсмены недовольны, что им в работу не дают, или заводчики, что у них не берут? Или и те, и другие?
вроде как все довольны) а это так,трёп. Отдать свою лучшую лошадь не каждый заводчик готов,все ж денег хотят
 
За бесплатно чужих лошадей работать не каждый профессиональный спортсмен готов. На то они и поофессиональные, что этим деньги зарабатывают.

Обычно, кому больше надо, тот и платит.
Если спортсен уровня "дайте хоть кто-нибудь мне лошадку", то он и платит, а если заводчик уровня "кому бы мою лошадку всучить", то платит заводчик.
 
Сверху