Почему нашенские породы не катят.

В Ставропольском заводе в терском отделении 100 маток (с арабскими). Сколько у Климука можно узнать)
Так это ещё после сокращения и тяжёлых лет. В 2004-2006 году у ставропольского было четыре скаковых отделения, два текинских, ЧК и арабское, самое наверно небольшоенебольшое но там был Статус. Статус выиграл два дерби в Пятигорске и в Москве, отец Достатка, достаток выигрывал в Польше.
 
На сука два-три помета в год по четыре-шесть щенков.
Два помета в год РКФ актировать не будет, если мне не изменяет память. Наплодить-то можно, но без документов.
Ну и собачка так быстро "закончится", хотя это уже детали.
 
я бы отдала,только вряд ли возьмут. спортсмены привыкли,что б им за всё платили,а за свой счёт они возить не будут. а если лошадь молодая? 4-5лет ? Сильно сомневаюсь я.
Ну если это достойная лошадь возьмут .Вообще он правильно сказал , лошадь без спортсмена просто лошадь , да же очень хорошая . Если бы я была заводчиком я бы отдавала своих лучших лошадей нашим топовым спортсменам . Белецкий не побоялся дать свой телефончик )))А вообще нужны трендепо и испытания , только так можно выявлять лучших из лучших.
 
В основном затраты на молодую лошадь, это работа всадника и постой, касаемо 4-6 летняя лошадь. Начиная с 6 лет и далее, основные затраты, это выезд на турниры, это страшно дорого, если учесть что ездит всегда команда, тренер, спорстмен, коновод, иногда вет. врач.
Говоря о лошадях уровня даже второго эшелона национальной сборной, ,то это выезды за границу в Европу в основном, это нереально дорого. зачем спортсмену за свой счет пиарить ваших, господа заводчики, пусть даже и неплохих лошадей? Он что с этого будет иметь?
Проценты с продажи, допустим,так ее еще продать надо ,и в сорте рисков дофига и выше. Бывает что 10 лет каторжного труда накрываються медным тазом за 5 секунд при неудачном стечении обстоятельств. Да, и стоимость работы плюс содержания плюс турниры никогда не оправдаются процентами. Не продаются отечественные лошади за стоко денег.
Так что рецепт один, для заводчика, заинтересовывать в своем продукте спонсоров спортсменов, дабы они оплачивали за свой счет работу, постой, турниры для своих лошадей и своих спортсменов, либо напротив, самими становиться спонсорами спортсменов и двигать за их счет свой товар на рынок. Схема, когда спортсмен берет лошадь на свой счет и полностью оплачивает все расходы, плюс повышает (в теории) ее стоимость за счет наработки новых навыков и участия успешного в турнирах не работает и никогда в нашей стране работать не будет.
 
А с другой стороны можно сказать и так: с какого такого перепугу заводик должен оплачивать хотелки спортсмена, который хочет кататься на лошадке и удовлетворять свои амбиции, стоя на пьедестале, за чужой счет?))) Хочешь - плати) Ну это я так образно. В реале конечно все по-другому, и каждая лошадь идет по индивидуальной схеме.
 
В реале работает правило: кто ценнее, того и кормят )) Если спортсмен такой, что в его руках прыгает вс и талант обязательно раскрывается, то заводчик заплатит, а потом еще раз заплатит, лишь бы взял. И наоборот, если у коня двиги ах, прыжок ах, братья-сестры ах, то за такого коня работать еще и подерутся ))
 
R9okARk4W5OHWSJYzdw2xfKCNJrAaDNS3J8jYj4yXjVIMHen2jiRwKMekf1hz4JBWUiijXznuDeBIgqTlKtjPQ%3D%3D

А с другой стороны можно сказать и так: с какого такого перепугу заводик должен оплачивать хотелки спортсмена, который хочет кататься на лошадке и удовлетворять свои амбиции, стоя на пьедестале, за чужой счет?))) Хочешь - плати) Ну это я так образно. В реале конечно все по-другому, и каждая лошадь идет по индивидуальной схеме.

Согласен и с последним утверждением. Но, спортсмен либо находит спонсора, т.е. его умения и знания монетизируються. Либо сам оплачивает свои "хотелки" и амбиции. в обоих случаях заводчик не прослеживается, т.к. в основном цель спортсмена достижения результата ан стартах выского уровня, а это много лет и много денег вложенных в пару. А цель заводчика продать свой товар побыстрее и подороже. Редко две столь диаметрально противоположных задачи пересекаются. В нашей стране во всяком случаи. Исключение, работа с пиар проектами, когда продажа конкретной лошади с максимальной выгодой не самоцель производителя.

За коня никто из профессиональных спортсменов драться не будет, если им не будут платить за его работу и выступления, за свой счет чужую лошадь возить на старты в Европу гениев мало. Урок Цветаева-Мартьянова никого нечему не научил?
 
И все же самая частая схема - это покупка лошади любителем с разными целями: у кого то ребенок с претензией на спорт, у кого то эстетическое наслаждение выступлениями своей лошади, у кого то цель самому научиться и т.д. И в этом случае спортсмен - нанятый работник.
 
Говоря о лошадях уровня даже второго эшелона национальной сборной, ,то это выезды за границу в Европу в основном, это нереально дорого. зачем спортсмену за свой счет пиарить ваших, господа заводчики, пусть даже и неплохих лошадей? Он что с этого будет иметь?
он будет иметь возможность соревноватся на хорошей лошади,которую ему не купить. и пусть спортсмен имеет побочный бизнес,который ему позволит выезжать на старты,а не заводчик заниматься прокатом и ещё чёрти чем,лагерями,корпоративами...Брр...
 
Простите, если уровень спортсмена, таков, что он не может сам за собственные деньги,купить хороший молодняк, тем более отечественного разведения, то либо товар переоценен производителе,М либо это не тот уровень спортсмена от слова совсем. Если спортсмен будет иметь побочный бизнес, это уже не профессиональный спортсмен, а любитель, с соответствующими результатами, есть несколько удачных примеров совмещения большого спорта и бизнеса, но там вначале человек добился успехов в бизнесе и мог позволить себе любую лошадь, как отечественную так и импортную ,а только потом сделал международную карьеру в спорте. Пример Туганова в России и Онищенко в Украине.
Чем занимается заводчик для того что бы иметь возможность разводить лошадей, мне как потребителю по большому счету все равно. Хоть бюджет пилит государственный, хоть ворует, хоть на панели стоит, это его личные сексуальные трудности.
Как потребитель, я либо готов платить свои либо спонсорские деньги за его товар ,либо не готов. Это рынок.
И маленькая ремарка, если спортсмен может самсодержать спортивную лошадь, в сезон выкладывая на уровне России минимум по 1,5 -2 миллиона рублей, то уж как нибудь купить понравившуюся лошадь он в состоянии, во всяком случаи на внутреннем рынке.
 
заводчик не прослеживается, т.к. в основном цель спортсмена достижения результата ан стартах выского уровня, а это много лет и много денег вложенных в пару. А цель заводчика продать свой товар побыстрее и подороже. Редко две столь диаметрально противоположных задачи пересекаются. В нашей стране во всяком случаи. Исключение, работа с пиар проектами, когда продажа конкретной лошади с максимальной выгодой не самоцель производителя.
Есть у нас по крайне мере два заводчика которые содержат спортсменов. Кировский завод и Вестфален свифт.
 
Собственно, это пример из последнего предложения моей цитаты. Кировский завод как раз продает лошадей из-под своих спортсменов. Вестфалиен, это совершенно не про "наших" лошадей. И там так же идея продажи во главе угла.
 
Собственно, это пример из последнего предложения моей цитаты. Кировский завод как раз продает лошадей из-под своих спортсменов. Вестфалиен, это совершенно не про "наших" лошадей. И там так же идея продажи во главе угла.
Но кировский не самый лучший пример , многие люди говорят что знаменитая чета убила разведение в данном заводе .Качество стало никакое .((((
 
Это не так. Знаменитая чета приоткрыла дверь для лучшей импортной крови в данное хозяйство. Лошади из последних ставок от ипортных производителей по качеству движений и работы мне лично очень нравятся. От Лексуса особенно....
 
Это не так. Знаменитая чета приоткрыла дверь для лучшей импортной крови в данное хозяйство. Лошади из последних ставок от ипортных производителей по качеству движений и работы мне лично очень нравятся. От Лексуса особенно....
ММММ интересно , не знала !!!Хорошая новость !!!
 
Рекомендую посмотреть производителей на их сайте, и особенно качество движений молодняка. Эквадор кстати так же неплох по качеству потомства и не разово.
 
Сверху