Почему нашенские породы не катят.

Лебедь большепризный от Лексуса.... Лакшери, скорее конкурный.
Кобыла не мой взгляд неплоха, ритмична, ровная, но без блеска.
 
Вы помните "сделанных" лошадей а не молодняк 3 лет. Это немного разные лошади. Кстати, я говорю о так же работных лошадях. я имел удовольствие работать с некоторыми из них, правда не долгое время. Трех голов видел в работе тренера.
 
Хоть бюджет пилит государственный, хоть ворует,
а если то же самое делает "профессиональный спортсмен"? :) не все ли равно вам? ))

кстати, Туганов - он до сих пор в России? и спортсмен по-прежнему профессиональный? и в бизнесе? :)
 
Та же ситуация, проблемы индейцев не волнуют шерифа. Как спортсмен заработал свои миллионы на покупку лошади у производителя, простите его личное дело.

Про Туганова, спросите у самого В.П. но выступает он только за границей.
 
Сижу тут, просматриваю сайты продажи лошадей. Читала в этой теме, что за бугром, особенно в Германии, табунами хороший породистый спортивный молодняк на мясо сдают, потому что в очень большой спорт не покатил.
Может подскажет кто пароли-явки? Чистокровок/рысаков/декорашек не предлагать. А то тут за стареньких хоббиков уровня "носик целовать" по полторы-две штуки хотят.
А мне много и не надо: три аллюра, тормоз, адекватная голова и приемлемое здоровье. Все.


зачем спортсмену за свой счет пиарить ваших, господа заводчики, пусть даже и неплохих лошадей? Он что с этого будет иметь?

Спортмен-профессионал, как и любой профессионал, иметь желает оплату своего труда.
Возить лошадей по турнирам для него рутина, работа. Призовые - вещь смешная в финансовых масштабах большого конного спорта. За медальки розетки он уже так не переживает, как детки конных школ. Он работает конкретную лошадь для конкретного результата.

Основной финансовый профит от побед выражается в ценнике лошади.
Молодая выездковая лошадь вышла на соревнования А-уровня. Ценовая категория 10-15 тысяч. Принесла в сезоне победы и квалифицировалась на L - ценовая категория 30 -50.
Победила и квалифицировалась по М - и уже появляются ценники 150 000.

А спортсмен типа должен радоватся моральному удовлетворению?
 
Вы помните "сделанных" лошадей а не молодняк 3 лет. Это немного разные лошади. Кстати, я говорю о так же работных лошадях. я имел удовольствие работать с некоторыми из них, правда не долгое время. Трех голов видел в работе тренера.
в конце 90х там как раз молодняк и был))) .И тех и тех помню.
 
Та же ситуация, проблемы индейцев не волнуют шерифа. Как спортсмен заработал свои миллионы на покупку лошади у производителя, простите его личное дело.
думается, что с Тугановым не стоит сравнивать и приводить в пример как равное
 
Ну как бы он не то что бы покидал, он в нее не очень часто возвращается. Не смотря на пост в ФКСР.
 
Если спортсмен будет иметь побочный бизнес, это уже не профессиональный спортсмен, а любитель, с соответствующими результатами,
пыталась просто понять, такую вот значимость: профессиональный спортсмен - это не тот кто тратит время на бизнес

Ну как бы он не то что бы покидал, он в нее не очень часто возвращается. Не смотря на пост в ФКСР.
ну да, разница очевидна, и по-прежнему пост в ФКСР
 
А что за напасть в том что лучший конкурист России имеет пост в ФКСР, по вашему двух тупоголовых кретина притащеных на посты заместителей, в данную организацию пока еще не посаженной разведенкой гораздо лучше?
В.П. во всяком случаи умеет не только бабки пилить бюджетные, но и немного в лошадях и в мировом конкуре разбирается. Два новых вице, предположу не смогут с точностью указать где у лошади коленный сустав...
 
не, ну просто жаль, что закончился бизнес, закончилась и "профессиональная деятельность спортсмена". я лишь про определение, про вашу разницу, что такое проф.спортсмен
 
Да где закончилась? Это один из самых результативных спортсменов российского конкура.
 
Собственно, это пример из последнего предложения моей цитаты. Кировский завод как раз продает лошадей из-под своих спортсменов. Вестфалиен, это совершенно не про "наших" лошадей. И там так же идея продажи во главе угла.
Почему Вестфален не про наших лошадей? Лошади Вестфалена рождены в России, чем они не наши?Какая идея еще должна стоять во главе угла у конного завода, кроме как продажа? Совсем перестал понимать ваши рассуждения.
 
Сверху