Почему нашенские породы не катят.

Вестфалиен, это безусловно лошади рожденные в России, но на полностью 100% импортной основе, т.ке без участия хоть малейшего отечественного плем .материала. А тема вроде как о том катят или нет наши, как я понимаю породы...
Про продажу, разгоовр шел о том что завод спонсирует спортсменов, есть два вида спонсорской поддержки на мой взгляд:
1. Спортсмен готовит молодняк и продается он из под его седла желательно аз минимальное время по максимальной цене, это путь Кировского К/З
2. Спортсмен выступает на лошадях К/З на соревнованиях максимально высокого уровня с максимально высоким результатом, создавая пиар и продвигая лошадей данного завода на рынке, продажа лошадей так же важна, но время не так критично, т.к. для подготовке к ОИ и ВКИ работать не один год. Это как правило путь Вестфалиен, хотя Федоровская использует и первый сценарий.
 
Кировские лошади сейчас - это тоже почти 100% импортная основа )) И, насколько я знаю, основные продажи по объемам приходится на молодняк 2 лет. То, что предлагается на сайте- остатки.
Даже молодняк с сайта - не совсем бюджетный вариант)) Вроде хозяйство чувствует себя вполне уверенно.
Вестфален - тоже не самый бюджетный вариант.
У хозяйств есть спортсмен (ы), которые представляют производителей в спорте, обеспечивают рекламу. Но почти никогда именно конзавод не будет считать подготовку лошадей направлением деятельности. Произвел - к двум годам распродал - вот схема успешного хозяйства. Готовить то, что осталось - сомнительная выгода. Да, крупные хозяйства могут иметь при себе трендепо в каком-то виде. Но обычно это побочное направление.
 
Насчет кировских лошадей, это не так, что касается производителей, то да, основные импортные кони, причем в основном не тракены. Но, матки пока тракененские или с большой долей тракененской крови, причем отечественной.
По поводу стоиомсти, в настоящий момент не приценивался, года три назад стоили приличные лошади от 250 до 350 тыс, трехлетки выбор 10-15 голов примерно., это касательно Кировских лошадей все.

Вестфалиен по сравнению с Кировки К/З совершенно небюджетный вариант, там без мульта не подойти конечно не считая брака и возрастных маток.
 
Кировские лошади сейчас - это тоже почти 100% импортная основа )) И, насколько я знаю, основные продажи по объемам приходится на молодняк 2 лет. То, что предлагается на сайте- остатки.
Даже молодняк с сайта - не совсем бюджетный вариант)) Вроде хозяйство чувствует себя вполне уверенно.
Вестфален - тоже не самый бюджетный вариант.
У хозяйств есть спортсмен (ы), которые представляют производителей в спорте, обеспечивают рекламу. Но почти никогда именно конзавод не будет считать подготовку лошадей направлением деятельности. Произвел - к двум годам распродал - вот схема успешного хозяйства. Готовить то, что осталось - сомнительная выгода. Да, крупные хозяйства могут иметь при себе трендепо в каком-то виде. Но обычно это побочное направление.
Или очень богатый владелец которому интересен полный цикл. Только тогда готовят не то что осталось, а то что оставили.
 
Вестфалиен, это безусловно лошади рожденные в России, но на полностью 100% импортной основе, т.ке без участия хоть малейшего отечественного плем .материала. А тема вроде как о том катят или нет наши, как я понимаю породы...
.
Все зависит от того как к этому подходить. Тракены, Гановеры и т.д. тоже вроде как не наши. Если же оринтироваться на то, чтобы в крови было не меньше 50% лошадей рождных на територии России, то они долго не покатят. Посмотрите при продаже что пишут в объявлениях, потомок Рейса, Эола,Эспадрона и т.д. Откуда они покатят если чем дальше от этих выдающихся лошадей, тем все хуже и хуже. Так и будем изобретать велосипед используя производителей орентируясь на обесцененые бумажки выданные ВНИИК до конца своих лет.
 
Этот риторический вопрос к заводчикам конкретных пород. Если следовать вашей логике, то нашими и то с натяжкой можно считать без учета аборигенных пород только Дончаков, Будильников и Орловских Рысаков.
 
Тракены, Гановеры и т.д. тоже вроде как не наши. Если же оринтироваться на то, чтобы в крови было не меньше 50% лошадей рождных на територии России, то они долго не покатят. Посмотрите при продаже что пишут в объявлениях, потомок Рейса, Эола,Эспадрона и т.д. Откуда они покатят если чем дальше от этих выдающихся лошадей, тем все хуже и хуже.
таки уж сколько раз то говорено,что не кони не катят,а люди).раньше то не о деньгах думали,а о результатах,а теперь спортсмены только за деньги готовы прыгать(ехать). Ни к чему не призываю,просто констатация факта.
 
Ну как бы ранее так же не за спасибо спортсмены выступали. Даже при СССР. Люди сейчас разные, т.е. спортсмены, по качеству среднего спортсмена выше того что было ранее, по качеству спортсменов топ уровня внутри российских на мой взгляд хуже, и по мотивации и по таланту.
 
наши - это те, которые были рождены и выращены у нас при нашей селекции и подборе. Пусть папа и мама из Германии, но подобрали их друг к другу наши специалисты. выкормили и вырастили наши.
 
таки уж сколько раз то говорено,что не кони не катят,а люди).раньше то не о деньгах думали,а о результатах,а теперь спортсмены только за деньги готовы прыгать(ехать). Ни к чему не призываю,просто констатация факта.

А вы готовы работать со спортсменами не топ-уровня? А то сразу всем топ-топ подавай - спортсменам сразу готовую топ-лошадь, заводчикам - сразу готового топ-топ-спортсмена....
 
Вопрос по другому должен быть поставлен, готовы ли топ спортсмены, которых в России по пальцам рук можно перечислить, работать с вами и вашими лошадьми.
Кстати, спортсмены готовы работать и покупать талантливый молодняк, пример Меркуловой, Исачкиной, Симоней, Дорофеевой, Ивановой,Сафронова показателен, они берут талантливых лошадей именно что молодняком и доводят до спорта высоких достижений.
В Европе, производитель обязан показать потенциал лошади дабы заинтересовать спортсмена высокого уровня в работе с его товаром, даже при условии того что владелец платит за работу денег.
Пример Федоровской нечему не научил? От Белецкого и Шпаковского, до Швейцарцев и Немцев уровня Энинга к примеру.
 
«Вестфален» и в России может похвастаться результатами - Карина Аконти (вестфальская, отец Карамзин) под Натальей Кургузовой выиграла летом ЧР по группе В, а на прошлой неделе финал трём дням «Кубка Гефест», за первое место приз - квартира.
Насколько я помню, Карину купили молодой и Наталья работает с ней с самого начала.
 
@ronul Вас кидает из стороны в сторону. По вашему утверждению у Федоровской не наши лошади, потому что мамы, папы рождены в Германии, но при этом вам нравится это высказывание
наши - это те, которые были рождены и выращены у нас при нашей селекции и подборе. Пусть папа и мама из Германии, но подобрали их друг к другу наши специалисты. выкормили и вырастили наши.
которое в полной мере относится к Федоровской.
 
Я считаю что тема все же про наши породы. Гановеры, голштины и вестфальцы великолепно катят. То что рождённые у нас не катят это как раз показательно, особо это касается гановеров с такенами дело было лучше.
Расстроилась за Кировский завод если честно.
 
Последнее редактирование:
Алексей если позволите, меня никуда не кидает, я имею собственную точку зрения на данный вопрос, для меня лично любая лошадь рожденная на территории России - отечественная, так же как любая лошадь рожденная на территории Германии - немецкая. Но, внутри рожденных на территории России или любой другой страны лошадей надо уметь разделять на импорт, т.е. лошадей рожденных полностью на генетическом материала импортного происхождения с использованием иностранных технологий по подборам, ведению ГПК и.т.д. Квазиимпорт, лошади рожденные с использованием частично импортных кровей, пример Кировского К/З или к примеру американские или русские рысаки, и с использованием частично импортных техноглогий. И непосредственно родной кондовый продукт, т.е. лошади рожденные в России без участия импортной крови, по крайней мере не выше 3 ряда предков, пород допущенных в качестве селекционных достижений к использованию на территории Р.Ф. (к слову КВПН и Уэльские пони не допущены как множество других топовых пород) держателем ГПК которых является организация зарегистрированная и аккредитованная для этих целей в мин. седль. хозе, конкретно это ВНИИК и для двух пород ТСХА. Надеюсь так более понятно.

Касательно данной темы, вопрос я понял немного уже, под "нашими" я понимаю только лошадей полностью отечесвтенных в редких случаях квазиимпортых, как то так.
 
Пример Федоровской нечему не научил? От Белецкого и Шпаковского, до Швейцарцев и Немцев уровня Энинга к примеру.
Какой пример? Вы в курсе что на лошадях Федоровской сейчас прыгаеют Марко Кутчер и Хенрик фон Экерман. Думаю эти люди не нуждаются в представлении. Думаю эти люди не обделены предложениями по работе, а если они сотрудничают с Федоровской, то ее лошади наверно не самые худшии.
 
Последнее редактирование:
Собственно я об этом и говорил, вначале неизвестный производитель Федоровская, вышла на рынок отечественных спортсменов, потом ее продуктом заинтересовались средние по меркам Европы конкуристы, и только после того как ее лошади выстрелили под их седлом, на крупнейших турнирах, она смогла отдать их в работу спортсменам топ уровня мирового конкура. Все это время, заводчик исправно вкладывал деньги в свой продукт и до сих пор вкладывает, но отдача есть и более чем ощутимая.
 
Собственно я об этом и говорил, вначале неизвестный производитель Федоровская, вышла на рынок отечественных спортсменов, потом ее продуктом заинтересовались средние по меркам Европы конкуристы, и только после того как ее лошади выстрелили под их седлом, на крупнейших турнирах, она смогла отдать их в работу спортсменам топ уровня мирового конкура. Все это время, заводчик исправно вкладывал деньги в свой продукт и до сих пор вкладывает, но отдача есть и более чем ощутимая.
По моему это правильная модель продвижение своих лошадей.
 
AnnaVsp,сколько вам платят,за то что во всех темах протаскиваете идею,что немецкие лошади все равно лучше,а ваши г...о г...м и спорить то неочем,если взять результаты последней Олимпиады в Рио,то вот результаты: выездка - самое высокое место у И.Меркуловой 23 место русский тракен Мистер Х,далее 32 место импорт,конкур - никого,а между тем весь конкур скачет на импорте,ни одного человека,троеборье - дисквалификация,последнее место,больше всех ш.о.,нет продолжают спорить,только импорт,только импорт спасет нас,давайте сливать наш рынок,поднимать иностранный конный бизнес
 
А с другой стороны можно сказать и так: с какого такого перепугу заводик должен оплачивать хотелки спортсмена, который хочет кататься на лошадке и удовлетворять свои амбиции, стоя на пьедестале, за чужой счет?))) Хочешь - плати) Ну это я так образно.
Вот представим... Вы заводчик и у вас есть лошадь. во вашим меркам классная! (Просто рассуждаю и ни кого не хочу обидеть). А по моим меркам ...я такую лошадь к примеру не хочу! Я возьму такую в работу только за зарплату. Вот где те критерии??? по которым мы все придем к выводу , что лошадь в итоге классная? Кто это оценивает? какой керунг? или это наша шагометрия будет???
Я понимаю, что я сейчас на больное давлю... Но когда будет связь с потребителем??? может в этом и есть вся беда , почему "наши не катят"?

Я вот звезд с неба не ловлю.... и мне ни кто лошадь не предложит... топ уровня(топ уровень мне и не нужен, я не смогу его потянуть материально). Я готова была купить коня. Нет у нас такого любительского уровня лошадей в достаточном количестве...Нету! А то что есть , мне и даром не надо, мне не интересно с этим работать, только если за деньги.
 
Последнее редактирование:
Сверху