Почему нашенские породы не катят.

Человек должен любить лошадей
Всех
Не очень поняла.
Я люблю лошадей, поэтому я ими живу. Но у меня никогда не было лошади которую я настолько люблю , что не продам. Это нелюбовь или что?
И у меня были лошади работа с которыми была настолько энергозатратна.. что могу сказать о не любви конкретно к ним. Но на работе не могу сказать , что бы это сказывалось.
Для меня важно именно верить в лошадь, что бы работать с ней. Влюбляться не обязательно :).
 
мне очень понравился ответ Даха,которая судит про лошадей Федоровской -середнячки, в этом случае вспоминаю историю с Кон Плеже,коня ростом метр с кепкой, здесь его за 7-у не брали, а за бугром эта лошадь сейчас прыгает под Энингом и цена его ,думаю, не один лям, так что вопрос надо ставить так - Почему в нашей стране ни наши, ни импортные лошади не катят?
 
мне очень понравился ответ Даха,которая судит про лошадей Федоровской -середнячки, в этом случае вспоминаю историю с Кон Плеже,коня ростом метр с кепкой, здесь его за 7-у не брали, а за бугром эта лошадь сейчас прыгает под Энингом и цена его ,думаю, не один лям, так что вопрос надо ставить так - Почему в нашей стране ни наши, ни импортные лошади не катят?
А что за конь? Давно здесь был?
 
Для меня важно именно верить в лошадь, что бы работать с ней. Влюбляться не обязательно :).

В конкретную лошадь не надо
Я как раз об этом. Что конкретную лошадь любить необязательно. Достаточно просто абстрактно любить лошадей
 
Что конкретную лошадь любить необязательно.
Для меня важно именно верить в лошадь, что бы работать с ней.
Или попасть в безвыходную ситуацию, как та американка))) когда не любишь, не веришь, а деваться некуда и приходиться работать ибо свое)
 
В конкретную лошадь не надо
Я как раз об этом. Что конкретную лошадь любить необязательно. Достаточно просто абстрактно любить лошадей
Хм ну не знаю. Есть такое когда лошадь ну в работе ну никак не греет душу. Характер, инертность ли или просто физические особенности, вот если лошадь ну никаким боком не нравится то и работа будет тоже так себе. И даже не в том дело хорошо или плохо, профи по определению свою работу должен делать хорошо, но вот без души тяжело. А с лошадью все равно контакт должен быть.
 
А что за американка?
забыла имя))) Олиймпийка ,которая первая за 75 уехала в БП на коне, от которого все отказались и она страстно мечтала его продать но из-за дурного характера никто не покупал и пришлось работать дальше и дальше))) Лара... лаура... склероз блин)))
 
Извините, если человеку не нравится лошадь, но он готов ее работать только за деньги, такой наемный работник идет лесом.
Хм, вообще человеку надо кушать и кормить семью, поэтому не вижу ничего плохого в том, что спортсмен готов работать лошадь только за деньги. Это вообще нормальная практика ИМХО, при которой никто никому ничего не должен сверх оплаты и оговоренной работы. Владелец лошади может поменять спортсмена, если его что-то не устраивает, и спортсмен может отказаться от лошади в любой момент, если его что-то не устраивает. Я люблю свою работу в целом, но как бы она мне не нравилась, мне нравится получать мою зарплату. Бесплатно я ее делать не буду :)

забыла имя))) Олиймпийка ,которая первая за 75 уехала в БП на коне, от которого все отказались и она страстно мечтала его продать но из-за дурного характера никто не покупал и пришлось работать дальше и дальше))) Лара... лаура... склероз блин)))
От него никто не отказывался. Она пошла на риск, купила своего Дидди жеребенком, но выросло из него то, что выросло. Продать не смогла да :).
Но вообще психи в топ-выездке отнюдь не редкость: вспомним Салинеро, или вон коня Зонке (Космо), который чуть не прибил своего коновода на награждении.
 
Давайте не впадать в крайности. Вопрос бы в том, чтобы работать за деньги лошадь, которая не нравится.
Хм, лошадь может не нравится как перспективная спортивная и спортсмен имеет на это право :). Лошадь может не нравится из-за мерзости характера :).

Практика показывает, что приятную в работе лошадь, пусть и не перспективную, будут "любить". Неприятную, но очень перспективную, тоже будут "любить". А вот любить неперспективного неприятного одра очень сложно :))))
 
Хм, лошадь может не нравится как перспективная спортивная и спортсмен имеет на это право :).
Это приблизительно как заводчику не нравится эта матка как перспективная племенная, но он ее использует и ... имеет на это право)) Ежики кололись, но продолжали есть кактус
 
Это приблизительно как заводчику не нравится эта матка как перспективная племенная, но он ее использует и ... имеет на это право))
Нееет, это разное. Спортсмен может считать лошадь неперспективной по разным причинам (здоровье, темперамент, райдабилити, движения, прыжок и т.д.), но если ему платят деньги, то он будет честно тянуть эту лошадь в спорт и возможно время покажет, что он ошибается :).

Чем более популярен спорстмен, тем больше он может брать в работу только то, что ему нравится :). Менее популярные спортсмены просто не могут разбрасываться клиентами и будут работать хоть осла :)
 
но если ему платят деньги, то он будет честно тянуть эту лошадь в спорт
Вот да! Профессионализм никуда не деть и даже при таком раскладе, что конь спортсмену не очень ,, все равно больше шансов что-то раскрыть.
 
Зачем работать, если оно не здорово/ кретино/ не катит/ столица Норвегии??
Потому что, кто девушку кормит, тот ее и танцует :). И в мире есть не так много спортсменов, к которым стоит очередь из очень перспективных коней и они могут выбирать реально: вот этого коня хочу, а вот этого не хочу, а остальные работают то, за что им платят :).

Обычно, молодой спортсмен без имени вынужден работать даже полных психопатов. Потом он зарабатывает имя и может отказывать хотя бы совсем сложным случаям, потом он может начать выбирать более перспективных в спорт лошадей.
 
Сверху