Почему нашенские породы не катят.

Чем более популярен спорстмен, тем больше он может брать в работу только то, что ему нравится :). Менее популярные спортсмены просто не могут разбрасываться клиентами и будут работать хоть осла :)
А более популярные тоже могут осла. Но за много денег))))
 
Сколько спортсмен может отработать голов в день? 6-7-8?
Зачем тратить свой день/ свое здоровье, время, силы на то, что не нравится?
Лошадей сейчас как... полно, выбирай не хочу.
Лошадь не нравится = не будет того результата, который мог бы показать на той, которая нравится.
 
мне очень понравился ответ Даха,которая судит про лошадей Федоровской -середнячки, в этом случае вспоминаю историю с Кон Плеже,коня ростом метр с кепкой, здесь его за 7-у не брали, а за бугром эта лошадь сейчас прыгает под Энингом и цена его ,думаю, не один лям, так что вопрос надо ставить так - Почему в нашей стране ни наши, ни импортные лошади не катят?

@sevmek, пишите ники правильно. У нас был определенный ценник, невысокий, за который мы смотрели лошадей. За него нам КонПлеже не выводили, а выводили тех лошадей, которые стоят эту цену. Это хорошие лошади среднего уровня. С хорошим происхождением. Их цена обусловлена решением владельца, а оно основано на опыте, что эта лошадь стоит не дороже. Мы сами цену не назначали как бы.

Сколько спортсмен может отработать голов в день? 6-7-8?
Зачем тратить свой день/ свое здоровье, время, силы на то, что не нравится?
Лошадей сейчас как... полно, выбирай не хочу.
Лошадь не нравится = не будет того результата, который мог бы показать на той, которая нравится.

За зарплату. Мб одна действительно хорошая лошадь, своя, а остальные за зарплату. Кормить себя, содержать лошадь. Бенас Гуткаускас пришёл в Пегас, прекрасно всех взял в работу и русских и не русских, старых-молодых, вставших-прыгающих. Да, через какое то время лошадей начали продавать-менять, но совершенно осмысленно. В день 10 голов берейтору реально работать.
 
полностью с вами согласна


Извините, если человеку не нравится лошадь, но он готов ее работать только за деньги, такой наемный работник идет лесом. Потому что в нашем деле очень большое значение играет эмоциональная составляющая - лошадь должна нравится, лошадь надо любить, а не отработать ее на 500 рублей и поставить в гараж.

Давайте не впадать в крайности. Вопрос бы в том, чтобы работать за деньги лошадь, которая не нравится.
Все должно быть кроме денег еще и "нравится"))
Я не сказала, что не нравится.Разные моменты бывают.Вот например заводчики очень часто грешат тем , что у них даже хромые и явно показывающие аритмию кони по их мнению ну просто супер-пупер и завтра на ОИ. Почему ж мне это нравится то должно?Я обычно в таких ситуациях не спорю...и соглашаюсь, мол да , это не аритмия...это расчистка...Или например начинают мне про дедов в родословной рассказывать... а лошадь ну прям так себе...Это тоже не нравится.

Зачем тратить свой день/ свое здоровье, время, силы на то, что не нравится?
Лошадей сейчас как... полно, выбирай не хочу.
У меня очередь не стоит. За деньги. Я есть хочу.
 
Еще раз - зачем работать лошадь с аритмией?))
Я просто не понимаю - она одна единственная, больше нет никого?

Хорошо))) вы писали, что "не хотите" эту лошадь, но готовы работать за деньги. Тогда флаг в руки - работайте, скрипя зубами и каждый день приходите к ней исключительно ради денег. На это даже нет никаких ответов. Се ля ви.
 
По моим наблюдениям профессионалы качественно и с самоотдачей работают с любой лошадью, если она не псих-убивец.
 
Еще раз - зачем работать лошадь с аритмией?))
Я просто не понимаю - она одна единственная, больше нет никого?
Далеко не на каждом этапе карьеры спортсмен может выбирать, что работать :), если только он не из денежной семьи. Тот же Карл Хестер 3.5 года отпахал в хозяйстве, специализирующемся на сложных, замкнувшихся и прочих лошадях. И ездил на том, что ему выдали. А сейчас да, он может уже выбирать, кого он берет в работу, а кого нет.
 
А еще у хозяев этих 10 голов на выбор - разная платежеспособность в части ежемесячных платежей, "так что нравится - не нравится лошадь" становится не таким важным аргументом, как стабильная платежеспособность.
 
это бизнес и профессиональная деформация
Нет, просто склад характера такой. Я сама такая же, люблю всех и забочусь, но никогда не привязываюсь так, чтобы "не продам никогда в жизни!"
Так - из животных только к собакам.
 
Сверху