Почему такая беда с берейторами?

  • Автор темы Автор темы Ursus
  • Дата начала Дата начала
Нет! Главная фишка в том, что лучше Сенди эту лошадь никто не отработает :wink:
 
PssyKiss написал(а):
А Вы, Сенди, категорически против коноводов как класса?
Вовсе я не против. Я против категоричности, что вот либо коновод и берейтор, либо ничего.
karla написал(а):
просто Сенди ил вернее её другу нужен не берейтор а коновод. Тогда и проблем описанный в её первом топике начавшем раскручивать ветку не будет. Но судя по всему это не кузяво - слово коновод))
Грамотный, что бы потом не расстраиваться потом по факту.
 
Сенди написал(а):
Грамотный, что бы потом не расстраиваться потом по факту.
Стесняюсь спросить - в чьем понимании грамотный? В понимании тараканов ЧВ? Так то оно конечно правильно, Вы деньги платите, Вы и заказываете музыку. Просто не все музыканты готовы исполнять сочиненную лично Вами музыку, лишенную логики.
 
Сенди написал(а):
Грамотный, это в результате работы которого лошадь не стала хуже, а может быть даже лучше.

М-даааа, Роспотребнадзор плачет по такому работнику, точно говорю))

Хуже и лучше - это не объективные понятия. С лошадьми вообще сложно быть объективным, а в последнее время еще сложнее ввести объективные критерии среди людей, работающих с лошадьми. Слишком много стало методик и слишком модно - работать самому, как Б-г на душу положит...

Собственно, касательно хуже и лучше - это Вам показалось, что стало хуже. А может лошадь стали ставить в повод и это самое начало работы? По мне так не очень комфортно и правильно ездить на бесповодной лошади... Но этот спор обречен, потому что тут надо смотреть видео или хотя бы фото.
 
PssyKiss написал(а):
надо же как то тему закруглить :mrgreen:
Щаа как Сенди придет, все перевернет с головы на ноги и с ног на голову, и все пойдет сначала.
Кольцевая, прости-господи :mrgreen:
 
Katerina_P написал(а):
Щаа как Сенди придет, все перевернет с головы на ноги и с ног на голову
Не исключено :mrgreen:
Вот мне уже просто интересно, это характер не позволяет признать и осознать, что "есть многое на свете друг горацио что и не снилось нашим мудрецам" (с) или это особенности восприятия?
 
Katerina_P написал(а):
Так Вам же нужно было просто помоционить, а не делать лучше.
Ну хуже то делать не надо было. Опять же, ну не может быть так, что бы взаимодействие лошади и человека ничего не меняло. По любому что то будет меняться, главное что бы не в худшую сторону.
PssyKiss написал(а):
Собственно, касательно хуже и лучше - это Вам показалось, что стало хуже. А может лошадь стали ставить в повод и это самое начало работы?
Ну если не считать того, что самое начало работы над этим было в апреле месяце, под руководством опытного тренера, то да, будем считать это самым началом работы.
PssyKiss написал(а):
надо же как то тему закруглить
Вот мне то же так кажется. Сто раз одно и то же, это перебор.
 
Сенди написал(а):
Ну если не считать того, что самое начало работы над этим было в апреле месяце, под руководством опытного тренера, то да, будем считать это самым началом работы.

Ну вот тут уже не удержусь, простите.
В повод ставили? С тренером? Раз в месяц? Ну не смешите народ то... Работа с лошадью - это, знаете ли, каждый день, каждый раз, когда садишься в седло. И не по книжкам и рекомендациям по телефону-интернету, а вживую, чтобы тренер видел, что делает ученик и как реагирует лошадь. Или чтобы берейтор реально понимал динамику, а не садился раз в полгода, а все остальное время владелец по своему разумению безперчаточно рот ощущал и думал, что каждое шевеление - это есть великое воздействие...
Извините, что резко, просто уж слишком Вы, Сенди, самоуверенны при минимуме знаний. Прямо вот просто напоминаете одного персонажа который тоже в каждой теме знатная затычка с непоколебимым мнением.
 
PssyKiss, ага, раз в месяц ставили в повод, остальное время без повода, до следующего месяца. А то, что работа над этим велась каждый раз, ну это же фигня и не о чем.
PssyKiss написал(а):
Извините, что резко, просто уж слишком Вы, Сенди, самоуверенны при минимуме знаний.
В некоторых вопросах я уверенна. А Вот Ваша уверенность про консультации по телефону вызвала улыбку. Ну что ж, буду знать, что консультировалась по телефону. Как чего описывала, я еще не придумала, ну да ладно, Вы тут мне сейчас это быстренько поможите придумать :wink:
 
Сенди, понимаете, какая штука. Если бы Вы (ну или не Вы, а кто там еще) регулярно и качественно работал бы с лошадью и с тренером, он бы как минимум проконсультировался с этим тренером в выборе берейтора (рабочего по треннингу). И тренер уже корректировал бы работу лошади выбранным берейтором (рабочим). Ну грубо говоря, нормальный тренер выбрал бы время посмотреть, кого там нашел ЧВ, посадил бы на лошадь и по итогам выдал бы рекомендации о том, как дергать и сколько пинать данную конкретную лошадь, дабы это не испортило ее тонкую психику и физику. Это во-первых.
А во-вторых, ну когда же Вы начнете читать суть)) А на корду ставили совего коня тоже с тренером, но заодно и по интернету? А водить его учились не иначе как под чутким руковоством светил КС и ВЕ? А ключевое в моем посте не про телефоны интернеты, а то, что я для Вас любезно выделю
PssyKiss написал(а):
Работа с лошадью - это, знаете ли, каждый день, каждый раз, когда садишься в седло. ... чтобы тренер видел, что делает ученик и как реагирует лошадь. Или чтобы берейтор реально понимал динамику, а не садился раз в полгода

Ничего личного, просто форумные наблюдения.
 
PssyKiss, я Вас прекрасно поняла. Если Вы считаете, что с лошадью я занимаюсь раз в неделю, то Ваши указания были бы уместны. Но .... я как назло скорпулезно выполняю то, что тренер сказала, и лезу из шкуры вон, что бы выполнить, и что бы было видно чем я занималась все это время. А иначе мне просто стыдно. Что касается поднятой тут темы неудачного берейтора и обсуждаемой лошади, если Вы заметите, я написала просто факты. Ну да, как я села на эту лошадь после длительного перерыва (занималась исключительно со своей), я была в шоке, посему присутствовала эмоциональная окраска. А Вам бы не обидно было бы, если бы Вы проделали не малый труд, и потом бац, садитесь, и видите что все труды на смарку, что вы сейчас сталкиваетесь с тем, с чем два года назад, и теперь с этим надо работать. Лично мне обидно.
 
Сенди, ну вы просто вундеркинд, если не имея предворительной подобной практики, смогли правильно поставить в повод лошадь с частотой посещения вас тренером раз в месяц. Делайте заявку в книгу рекордов гинесса.
 
Нелля написал(а):
не имея предворительной подобной практики, смогли правильно поставить в повод лошадь с частотой посещения вас тренером раз в месяц.
Угу, а потом пришел злой берейтор и все сломал, бестолочь такая :twisted: Было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Сверху