Почему такая беда с берейторами?

  • Автор темы Автор темы Ursus
  • Дата начала Дата начала
Нелля написал(а):
Сенди, ну вы просто вундеркинд, если не имея предворительной подобной практики, смогли правильно поставить в повод лошадь с частотой посещения вас тренером раз в месяц. Делайте заявку в книгу рекордов гинесса.
Да, моя практика по верховой езде всего каких то пару лет наберется. :mrgreen: Благодарю за внимание. Давайте на этом и завершим этот бесполезный разговор.
 
А вы не видите разницу между практикой ВЕ и практикой постановки с нуля молодой лошади в повод? А во время вашей практики ВЕ лошади, на которых вы практиковались точно были поставлены в повод? :roll:
 
Нелля написал(а):
А во время вашей практики ВЕ лошади, на которых вы практиковались точно были поставлены в повод?
Нелля, в ответ мне хочется рявкнуть. Думайте что хотите, отсюда с интернет форума виднее. Смысл что то обсуждать, если тут фантасты собрались. Давайте так. Первый раз я уселась на лошадь пару лет назад, ничего что на незаезженную, быстрее научусь. А лошади на которых я ездила до этого момента, какие лошади.... небыло. На этом и порешим с этой темой.
 
Сенди написал(а):
если тут фантасты собрались.
Фантастика, это то, что человек, который не может провести рядом молодую лошадь чтобы она у него не взлетала берется спустя год другую лошадь ставить в повод. Я бы еще поняла, если бы за этот год человек ежедненвно тренировался по 2 раза в день на супервыезженных конях под ежедневным контролем тренера. Тогда было бы, о чем говорить. А так - фантастика, не иначе.
 
Сенди, ну так вы опишите чётко ваш уровень, чтобы мы не фантазировали. Какой к настоящему времени вы имеете опыт тренировок и работы лошадей? На лошадях какого уровня тренировались? Какого уровня тренер? На протяжении какого времени и с какой интенсивностью? Есть ли какие-нибудь разряды?
 
Нелля написал(а):
Сенди, ну так вы опишите чётко ваш уровень, чтобы мы не фантазировали. Какой к настоящему времени вы имеете опыт тренировок и работы лошадей? На лошадях какого уровня тренировались? Какого уровня тренер? На протяжении какого времени и с какой интенсивностью? Есть ли какие-нибудь разряды?
это фантастика...
в смысле ответа не дождёмся. Это мы тоже уже проходили
 
Ага... Единственное, что я знаю про Сенди, так это то, что за 20 лет она научилась уезжать на любой лошади :mrgreen:
Наверное не надо, чтобы конь прыгал, делал что-то из НХ и т.д. именно потому, что владелица сама не умеет :roll:
 
Нелля написал(а):
Сенди, ну так вы опишите чётко ваш уровень, чтобы мы не фантазировали. Какой к настоящему времени вы имеете опыт тренировок и работы лошадей? На лошадях какого уровня тренировались? Какого уровня тренер? На протяжении какого времени и с какой интенсивностью? Есть ли какие-нибудь разряды?
У вас есть составленное представление обо мне, ну и к чему мне распинаться о том что я умею и чего не умею. Разве это имеет значение.
Grey Star написал(а):
Наверное не надо, чтобы конь прыгал
А то, что просто не хочу, такого быть с точки зрения Grey Star не может. :mrgreen:
Grey Star написал(а):
делал что-то из НХ
Grey Star, смеешься что ли, уволь меня от этого занятия. Не хочу и не буду. Философия с лошадью, тема лидерства и подобное меня как то не привлекает. Или че, всех должно это интересовать что ли.
 
Сенди написал(а):
У вас есть составленное представление обо мне, ну и к чему мне распинаться о том что я умею и чего не умею. Разве это имеет значение.
[/quote]

Вы можете изменить моё представление о вас, ответив на вопросы. Моё представление о вас не является некой неизменной константой. Или вы стесняетесь отвечать?
 
karla написал(а):
Нелля написал(а):
Сенди, ну так вы опишите чётко ваш уровень, чтобы мы не фантазировали. Какой к настоящему времени вы имеете опыт тренировок и работы лошадей? На лошадях какого уровня тренировались? Какого уровня тренер? На протяжении какого времени и с какой интенсивностью? Есть ли какие-нибудь разряды?
это фантастика...
в смысле ответа не дождёмся. Это мы тоже уже проходили
И потом...--->
Сенди написал(а):
У вас есть составленное представление обо мне, ну и к чему мне распинаться о том что я умею и чего не умею. Разве это имеет значение.
Что и требовалось доказать 8)
 
Нелля написал(а):
Вы можете изменить моё представление о вас, ответив на вопросы. Моё представление о вас не является некой неизменной константой. Или вы стесняетесь отвечать
Нелля, сложившееся представление болтология не изменит. Понимаете, говорить можно все что угодно и распинаться красиво. Смотрите лучше по результатам. А доказывать что то, ну не хочу. Есть лошадь, есть проблема, она решается. А что касается провести коня рядом, так я и сейчас в темноте не проведу, потому что не вижу куда сама ноги ставлю и переживаю по этому поводу, а в светлоте у меня таких проблем не возникает. Вот вам повод для того что бы прицепиться, поди ж ты, в темноте плохо вижу и не могу из-за этого спокойно вести лошадь рядом.
 
Неа не может. Я, как ЧВ, хочу чтобы у меня лошади были всесторонне развиты. И бегали, и прыгали. Конечно, если нет объективных ограничений
И я думаю, что не одна такая
 
Grey Star написал(а):
Неа не может. Я, как ЧВ, хочу чтобы у меня лошади были всесторонне развиты. И бегали, и прыгали. Конечно, если нет объективных ограничений
И я думаю, что не одна такая
:mrgreen: Вот он юношеский максимализм. Если Grey Star хочет так, не может быть что другие хотят что то другое, и совершенно не хотят то, что хочет Grey Star. Прям как в анекдоте. Бабушка просит внучку принести воды, внучка удивляется, "бабушка, ну как ты можешь хотеть пить, когда я не хочу".
 
Grey Star написал(а):
А больше кроме как к типа ЮШ прицепиться не к чему? :lol:
Grey Star, это твое хобби цепляться. Мне сие не интересно. Я просто констатировала факт столь яркого проявления, которое не каждый день увидишь. :mrgreen:
 
Ню-ню... Факты, однако, еще доказать нужно, а мнения людей далеко не всегда объективны :mrgreen:
 
Сенди, у некоторых берейторов, с которыми я работаю, по 8 и более голов (до 12) в работе. вы предлагаете им самим собирать себе лошадей?
в работу берейтора входит работа с лошадью. а размять лошадь вполне может и хороший коновод, и уж отшагать тем более

а, да, по поводу кто нанимает - я, например, оплачиваю своему тренеру коновода, когда она работает мою лошадь в мое отсутствие

и еще один момент: Сенди, пара лет каждодневной работы не одной головы под руководством хорошего тренера - это много. пара лет каждодневной (или почти каждодневной) работы на хорошей готовой лошади под руководством такого же тренера - это тоже совсем немало. а вот пара лет катания попы с посещением тренером (тут тоже вопрос еще, что за тренер) раз в месяц - это практически ничто, и правильно продвинуть и поставить лошадь в повод всадник, имеющий такой опыт 100% не сумеет, потому что он сам еще не знает что это такое и как должно ощущаться
 
Сверху