Почему в объявлениях о продаже лошадей нет цен?

сОва дремучая написал(а):
Stronger написал(а):
Какие же вы наивные, сил нет. Просто так, вот понравилась лошадь и всё тут, нельзя покупать.
Вы удивитесь. Но так бывает. И заочно покупают лошадей.
Я так купила))))) аж двух :roll: правда, в обоих случаях, цена стояла.
 
А что это значит " кот в мешке"? Я вообще теперь не понимаю кто любит лошадь, а кто Себя на этой лошади. Кому, действительно, не хватает общения и нахождения рядом с этим животным, а кому- высота в холке и жепокатание свое. И, ведь, каждый по своему прав- удовлетворяет Свои потребности, отсюда и " мешок" применим к нашему с Вами любимому животному
 
Кот в мешке, означает что могут поставить фото любого скакуна, любой красотки, а на деле окажется замученная кобыла. Это всё равно что лечиться заочно,
 
Кот в мешке... история: Приобретали 3 кобыл, нашли в интернете, созвонились с хозяином, ехать за 2000км на тот момент возможности не было... Несколько раз уточняли про здоровье и т.д. (долго описывать), договорились, что ОНИ привозят лошадей к нам, и мы на месте расплачиваемся. Результат: Привозят лошадей совершенно других, с другими кличками, промерами и мягко говоря не соответствующим даже близко тем нормам, какие были в предложенном варианте. Лошади совершенно другие. Хотя нет, 1 из 3 была той самой, но вместо 8 лет ей было 23... На вопросы: ЧТО ЭТО? приехавшие с лошадьми люди не смогли ответить... Продавец же сначала не отвечал по т., затем его люди дозвонились до него и он вместо запрошенных 180т.р. за голову, стал просить по 40 . До сих пор вспоминая, не могу понять зачем так поступать? Ладно если покупка без доставки... а тут сами везли, может думали что люди слепые и дальтоники ? Так и уехали лошади за 2000км обратно.Жалко было живность... ТАКАЯ история кота в мешке с доставкой. Но как говорится горький опыт, тоже опыт... С тех пор много воды утекло... но онлайн больше не берем, хотя некоторые варианты ну очень нравятся.
 
Наверное цену не указывают потому что,... вот нашла на просторах интернета... :D :
Цена за всех 170 000 руб. 1. кобыла английской чистокровной породы, 1999 года рождения. Лебедушка.2. кобыла арабской чистокровной породы, Мэрлин , 1999 года рождения.
3. кобылка англо-арабка - годовичек.

И вот ответ: Акция к Дню Святого Валентина. В честь этого праздника, завод по производству собачьего корма «нЯм-нЯм-нЯм» покупает кобылье мясо в неограниченном количестве, независимо от породы и возраста, при условии доставки до завода. Для ЧКВ и Арабской породы предложения оригинальные – эксклюзивные, до 17 долларов США за живой вес.
Спецпредложение действительно только с 5 по 15 февраля 2014 года. Завод гарантирует конкурентную и гибкую ценовую политику и готов щедро раскошелиться.
Господа, не упустите свой шанс.

Посмешили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка подтверждение http://hippodrom.ru/modules/newbb/viewt ... 71&forum=4
 
Вот из-за подобных ( как в истории выше) случаев, народ недоверчив ( и, правильно) . Тут уж , дело продавца ( если это не единичная продажа) - делать себе репутацию. Мы, например, следим за своей, и еще никто из покупателей наших пони ( а, у нас как раз довольно часто бывают выбирают по инету, и порой видят лично, только при доставке уже) не был недоволен покупкой. ( тьфу-тьфу-тьфу. Стараемся!) :roll:
 
А вот это не правильно, моё мнение. Человек должен видеть то что покупает и не в интернете на безликих фотографиях а 'вживую' что называется, потому что в интернете тебе могут показать фото самого красивого коня, а на деле это окажется замухрышка с торчащими рёбрами, напрочь 'убитая' прокатом. И хорошо если тебе перед покупкой дадут попробовать коня в действии, чтобы ты знал за что платишь деньги.
 
Ситуации бывают разные... Но почему-то всегда надеешься на добропорядочность и честность окружающих. Вот в результате и получаешь опыт... а доверие такая штука, раз потеряв его, уже не вернешь... :(
 
Ух-ты написал(а):
Ситуации бывают разные... Но почему-то всегда надеешься на добропорядочность и честность окружающих. Вот в результате и получаешь опыт... а доверие такая штука, раз потеряв его, уже не вернешь... :(

Это да, поэтому я считаю, что покупать лошадей, надо не слепо по фотографиям в Интернете, а выезжая на место со своими специалистами. В данном случае Тренером и ветеринаром. Чтобы они вынесли свой вердикт, стоит покупать ту или иную лошадь или нет.
 
Вот смотрите продаю своего возрастного турнирного большепризного мерина. Написала четкое описание и цену и молчок, хотя лошадь реально выступает по большому призу, в хорошем состоянии, отлично выезжена, в общем находка для любителя, ребенка, юноши.
Стоило мне указать предлагаем свою цену, как пошли отзывы...
Вот и пиши цену...
 
Stronger написал(а):
я считаю, что покупать лошадей, надо не слепо по фотографиям в Интернете, а выезжая на место со своими специалистами. В данном случае Тренером и ветеринаром. Чтобы они вынесли свой вердикт, стоит покупать ту или иную лошадь или нет.
смотря какая цена лошади.
боюсь предположить за какую сумму поедут в паре тренер-вет допустим из Питера в Ростов или Беларусь.
 
Птер - Ростов, еще ладно ))) А вот как выбирать лошадей ездить с Иркутска? Новосибирска? Екатеринбурга? Все ли могут прокатиться в центральный регион посмотреть лошадку? :mrgreen:
 
Нууу.. а отчего не поехать? :) Все же билет сколько стоит? Ну 5, ну 10 тыр. А лошадь? И плюс перевоз. Лично я потратилась бы на поездку, чем получить "на месте" не пойми что за весьма немалые деньги. Хотя, конечно, люди разные :)
 
Lisovin написал(а):
Птер - Ростов, еще ладно ))) А вот как выбирать лошадей ездить с Иркутска? Новосибирска? Екатеринбурга? Все ли могут прокатиться в центральный регион посмотреть лошадку? :mrgreen:


Если ты хочешь хорошую лошадку, то и поискать должен хорошо, и потом поехать туда где нашёл. Если вы, приобрели недвижимость где-нибудь в Испании, вы что туда ездить не будете?
 
Stronger написал(а):
Если ты хочешь хорошую лошадку, то и поискать должен хорошо, и потом поехать туда где нашёл. Если вы, приобрели недвижимость где-нибудь в Испании, вы что туда ездить не будете?
Я-то съезжу. А как же вет и тренер?
Если ехать на к\з - это одно. А если смотреть одну лошадь?
 
А разницы нет, одну вы лошадь смотрите или нет, с вами должен присутствовать хотя бы вет, чтобы определить ту или иную проблему у лошади (если таковые найдутся)
 
Stronger написал(а):
А разницы нет, одну вы лошадь смотрите или нет, с вами должен присутствовать хотя бы вет, чтобы определить ту или иную проблему у лошади (если таковые найдутся)
Как это нет разницы? Тащить человека смотреть одну голову ,либо выбирать из поголовья..
Про ветеринара. Привезли его - он может на месте пощупать, послушать. Больше ничего. Т.е если есть ,допустим, намек на проблему,то вет все равно не даст диагноз без обследования.
 
сОва дремучая написал(а):
Stronger написал(а):
А разницы нет, одну вы лошадь смотрите или нет, с вами должен присутствовать хотя бы вет, чтобы определить ту или иную проблему у лошади (если таковые найдутся)
Как это нет разницы? Тащить человека смотреть одну голову ,либо выбирать из поголовья..
Про ветеринара. Привезли его - он может на месте пощупать, послушать. Больше ничего. Т.е если есть ,допустим, намек на проблему,то вет все равно не даст диагноз без обследования.

В конце концов вы можете оставив залог за лошадь, посмотреть на её работу в том же месте где покупаете и ветеринар сможет осмотреть её. Люди которые продают должны быть не против более тщательного осмотра. В случае проблем с ней вы можете послать эту лошадь и ехать искать новую. Да, при любой покупке лошади, должен присутствовать ветеринар. Вы не поверите, но это так.
Это как с машиной, при покупке должен присутствовать механик, который в случае чего, осмотрит машину и скажет стоит и покупать эту машину или нет.
 
Сверху