Почему в объявлениях о продаже лошадей нет цен?

А я, подыскивая лошадь для покупки, столкнулась с таким неприятным фактором, как несоответствие лошади на фото и этой же лошади при осмотре.
Вот пример: ехали смотреть кобылу (12 лет, под детей, помесь, документов нет, из умений - 3 аллюра) за вполне рыночную цену в 80 т.р. На фото была крепкая упитанная лошадка. Приехали на смотрины - а там скелет обтянутый кожей, 2 недели простоявший в деннике и потому не самый адекватный, да еще и хромой. :? Жаль потраченного дня на поездку.
И случай этот не единичный.
Так что разброс цен или их отсутствие не самое плохое, что можно увидеть (или не увидеть) в объявлениях.
 
Да, надо шуршать и ездить смотреть. Даже коней с ценой превышающей Ваш бюджет. Всякое бывает=).
При звонке надо не боятся спрашивать.
Я спрашиваю по три раза один и тот же вопрос. Может и глупо.. но работает.
Бывает только с третьего повтора говорят,что у коня проблемы какие-то.
Хотя иногда и нет :mrgreen: . Как-то искала коня. Нашла. По телефону сто раз спросила всё. Было это всё за 1000 км. На чемоданах уже была, хорошо в том городе конник знакомый оказался. Съездил посмотреть. И? Коню по докам на 3г больше заявленного возраста!
КАК и на ЧТО надеялся продавец? если бы сама поехала - скандалила бы неадекватно...
 
Я вот пол года уже шуршу по объявлениям о продаже. Наш конный рынок, точнее его отсутствие - это полнейший хаос, разброд и шатания. Цены образуются на авось, абы как и меняются в процессе на одну и ту же лошадь. Запросто можно купить кашлака с болячками за дорого и перспективную лошадку за дешево. Ценообразование на Фризов вообще поражает :shock: диапазон 400 тыс - 1500 тыс за молодого коня.
Вот именно поэтому коника буду покупать в Европе (готовьте помидоры) :roll: .Там хотя бы с ценами не чудят + конкуренция между хозяйствами+ забота об имидже (бренде) завода. Изучив оба рынка, не сказала бы, что цены в России существенно ниже. Вот не соглашусь. Ведь необходимо сопоставлять качество лошадей (здоровье, потенциал, движения, характер, крови и т.п.). Так вот сопоставимые по качеству кони в России как раз дороже.
 
Ага, ездили с подругой смотреть коня.
По телефону уточнила, что нужен конь, который хорошо отзывается на шенкель!
"Как раз такой и есть! Приезжайте!"
Приехали. Отзывается-то хорошо, только фиг остановишь! :lol:
 
Ario написал(а):
Fiona_Po написал(а):
Так вот сопоставимые по качеству кони в России как раз дороже.
Примеры под рукой есть?
Для примера посмотрите цены в РФ на вестафальцев, квпн (рослых, здоровых, с потенциалом в спорт). Фризы опять таки. Так же посмотрите цены на импортированных сюда и подготовленных коней.
Ганноверов предлагаю не смотреть, т.к. ганновера нашего разведения не сопоставимы с европейскими ну никак (не по здоровью, ни по психике). Тракены туда же. Еще раз подчеркну, что речь идет лишь о действительно качественных лошадях, а не о лошадях с потенциалом на кубок водокачки.
Прям конкретных лошадей выкладывать не буду, во-первых, это не этично, во-вторых, цены то в объявлениях не указаны :wink: Например,
Буденовцев наших продают по 300-400 руб за трехлетку (с потенциалом в спорт). Ту же теплокровку в голандии-герамнии с таким же потенциалом можно взять от 7 тыс евро. Вот только у европейца будет в крови и спорт и адекватная психика.
Именно поэтому есть категория людей, которые в Европе лошадей закупают, а у нас перепродают. Если бы наш рынок был ниже европейского, то бизнес бы не шел, никто бы этим не занимался.
Это мой текущий вывод о ситуации, вероятно ошибочный.
Проще ли мне купить лошадь в РФ? Конечно проще, ни заморочек с перевозкой, оформлением доков, поездкой по "ихним" (а это плюс траты на поездку). Но увы тут я не могу найти коня, которого хочу по цене европейского уровня.
 
Ну траты на поездки, ветчеки и перевозку тоже составят неплохую сумму.
И опять же мало ли какие цены указали продавцы в России - совсем не факт, что лошади всегда продаются именно по заявленной цене. Ну а лошади с неадекватной ценой у упертого продавца могут висеть в продаже годами.
 
Ario написал(а):
И опять же мало ли какие цены указали продавцы в России - совсем не факт, что лошади всегда продаются именно по заявленной цене.
Конечно не факт.
Но покупатель все таки ориентируется на заявленную цену. И если она превышает бюджет покупателя, то вряд ли он поедет по такому объявлению "уговаривать" продать лошадку подешевле.
 
Must Vari написал(а):
А вот еще история, отчасти отвечающая на вопрос :roll:
Продается конь. В объявлении цены нет. По телефону называется вполне устраивающая покупателя сумма. Конь осматривается. Видя, что конь в целом понравился, продавец немедленно озвучивает вдвое большую сумму :shock: На вопрос, почему за 3 дня (а столько прошло от созвона до приезда) конь так подорожал - побежал МП, или нулем прошел хоть 110, было объяснено, что сено нынче дорогое, и конюшню бы неплохо отремонтировать. Команда покупателей развернулась и уехала, так как новая сумма уже просто не влезала в бюджет.
Если бы первая цена была написана черным по белому в объявлении, возможно, так уж ее повышать было бы неудобно, а если бы была написана вторая цена, она бы отпугнула часть потенциальных покупателей. Вот и одна из причин не писать цену.

Что касается, повышать цену за 3 дня, а тем более по причине дорогого сена - полный бред! Сомневаюсь, что за три дня лошадь съела столько сена, что ее цена значительно выросла. :lol:
Я занимаюсь продажей лошадей и цены не указываю, именно по той причине, что она может меняться, как раз из-за того, что лошадь стала заезженной, начала прыгать, покрыли хорошим жеребцом и т.д. И каждый раз менять на всех цены (а коней на продажу у меня не мало), честно говоря не удобно.

Был такой случай: Лошадь висела на продаже, во многих группах вконтакте (с указанной ценой), "покупатели" нашли такое объявление спустя 8 мес., на тот момент цена на лошадь выросла, т.к. она стала не 4-х летней, а 5-ти, лошадь была введена в тренинг (а следовательно появилась мышца и т.д.), у лошади появился стартовый опыт. Когда покупатели услышали цену выше, чем в объявлении, было много возмущений типа "какого хрена?"

С тех пор цены не указываю, только по телефону или в личном сообщении. Еще мне удобней не указывать цену, потому что покупатель позвонил, узнал цену, она оказалась велика для него, я у покупателя поинтересовалась какую сумму он хочет потратить на покупку, критерии по которым ищет лошадь и предложила ему другие варианты. Так была продана не одна лошадь! А будь цена указана, мне бы не позвонили и не купили бы другую. Так что, вот так! :D
А вообще, покупателем удобней, когда цена указана, продавцам нет! И эта не первая тема, по этому поводу и вряд ли, изменит чье-то мнение! Кому нужна лошадь, тот и позвонит, и напишет, и приедет!
 
сОва дремучая написал(а):
Fiona_Po, у каждого конечно свой бюджет и свой выбор.
но интересна Ваша позиция. какого уровня лошадь ищите?
Я лошадь присматриваю. Шерстить объявления стало моим хобби в последнее время, а вдруг увижу ту самую лошадь мечты :roll:
Меня интересует жеребец/мерин квпн и бельгийская теплокровная, от 3 до 5 лет на хороших движках, с потенциалом в росте не ниже 170, адекватный, без тараканов и психов, здоровый и заезженный, ориентированный на человека.
Еще смотрю андалузов, но это так скорее иррациональная страсть :roll: :mrgreen: к андалузу у меня такие же пожелания ( в том числе по росту и по движениям).
Пока по указанным параметрам лошадь в РФ не встречалась.
Я наблюдаю за многими спорт конями в нашем кск и вижу результаты. На моих глазах под одним и тем же человеком средней клячности импортная лошадь доросла за пол года до МП, в то время как тот же самый тренер 2 года потратил на офигенного по движениям отечественного гановера с дурью в голове. Это как один из примеров. Думаю, вы понимаете, что подход, точнее его отсутствие, к селекции лошадей у нас никакой. Обычным делом считается агрессивного жеребца отправить крыть, если он красивый и статный, или кобыль с психами в матки списать.
 
т.е просто нарядная лошадь?
вроде бы в спорт..
а можно и андалуза или фриза ,,как поняла?=)

тогда конечно в России вряд ли. это да.

Fiona_Po написал(а):
... посмотрите цены в РФ на вестафальцев, квпн (рослых, здоровых, с потенциалом в спорт). Фризы опять таки.
 
сОва дремучая написал(а):
т.е просто нарядная лошадь?
вроде бы в спорт..
а можно и андалуза или фриза ,,как поняла?=)

тогда конечно в России вряд ли. это да.
К чему додумывать за других?) где вы увидели про фриза? Фриза не рассматриваю в принципе.
Где я писала, что прицельно ищу лошадь СПОРТ? Мне лошадь нужна прежде всего для души, но со спортивным потенциалом. Если разница не понятна, то объяснить сложно. И Разве лошадь "в спорт" - это готовая большепризная лошадь?))) сел и поехал, если смог) таких у нас точно нет)) ну а если квпн или бпн, адекватные, выездковых линий, на хороших движениях - "это просто нарядная лошадь", пусть так))
 
Знакомая несколько лет назад присмотрела коня в Питере,"Генетика",вроде.Собираемся на машине ехать смотреть.Звоним-они говорят-коню на этой неделе полных 4 года случилось,он теперь дороже на 50 000.
Хорошо,не поехали.
 
птуся написал(а):
Знакомая несколько лет назад присмотрела коня в Питере,"Генетика",вроде.Собираемся на машине ехать смотреть.Звоним-они говорят-коню на этой неделе полных 4 года случилось,он теперь дороже на 50 000.
Хорошо,не поехали.
Вы несколько лет собирались ехать его смотреть? :? Естественно, цена за такое время поменяться должна была.
 
Ровно неделю.От первого разговора и до подорожания.Причем,на вопрос-может,он где-то хорошо себя показал за это время или стал чемпиеном-нет.
Я просто неправильно выразилась.В смысле это было несколько лет назад. :D
 
птуся написал(а):
Знакомая несколько лет назад присмотрела коня в Питере,"Генетика",вроде.Собираемся на машине ехать смотреть.Звоним-они говорят-коню на этой неделе полных 4 года случилось,он теперь дороже на 50 000.
Хорошо,не поехали.
Сталкивалась с ситуацией когда мы приехали смотреть лошадь через день после созвона. По приезде нам сказали, что лошадь стала дороже на 20 000. Потому что наступило первое число месяца и продавец оплатил постой. Вы представляете сколько эта лошадь будет стоить через год?! :shock: :lol:
 
Еще столкнулось с тем, что многим покупателям подавай готовое (выезженное как минимум на юношей или МП) или полуфабрик за три копейки. А работать самим желания/возможности нет.
Вот случай недавний: продавался конь привозной 5-летка, особо не выезженный, не сбалансированный, по прямой только и скакал. Высокий, с конкурным телосложением, но не обмускуленный, ну кашлачек такой...Привозился на продажу под конкур и застоялся. В итоге оказался не сильно нужен (ведь каждый месяц постоя в мск, сами знаете...), скинули его за недорого к выездюку. Я тогда села на него в первые дни покупки, в галоп с пятого раза поднялись, сидеть ацки не удобно, никакого баланса, о сгибаниях и пластике вообще речи нет.
В итоге через 8 мес работы, красивейшая, обмускуленная, высокая лошадь, супер-адекватная, без траблов в голове, готова по юношам, через 2 мес планируют ехать по МП (т.к. конь оказался реально трудолюбивый и быстро схватывающий). Теперь за коня в 4 раза больше денег предлагают, но такая корова нужная самому :)
 
Сверху