Под крылом единорога. Дамские штучки.

Езжу раз в неделю с тренером, раз - сама.
Тренер чем дальше, тем больше ругается)
но зато периодически удается исправлять какие-то ошибки.

всплыла новая деталь - меня в поворотах ооочень крючит, особенно видно на серпантине.
исправляем.

Чиж что-то совсем раскладной стал, не очень хорошо бежит.
Связываю с погодой пока, поскольку погоды уж больно мерзкие стоят.
Посмотрим в сб с Оксаной. Если ничего не изменится, буду думать, кого звать.

Досмотрела первый сезон Моста. очень понравилось. Начала смотреть второй, пока не могу продолжить))

Бриджи все еще в продаже.
 
Тренер - это круто. А с посадкой ... ну что делать, нужно работать :)) мне тоже нужно. Можно ехать и самой себе повторять по кругу - рука, нога, пятка и тд. Ну и да ... переходы ... тяжело их делать, но необходимо .... А когда ты сверху станешь стабильнее, то и Чижу будет легче ровнее бежать.
 
Это да...
Посмотрим, что из этой затеи получится в прогрессе.

Так случилось, что я внезапно осталась без берейтора. Как буду разгребать это, пока не готова даже думать ((( для Атоса это слишком много(
 
Потихоньку...

Снова потихоньку худею. Радует.

Начала бегать дистанции. Сейчас пока лишь 4 км, но буду увеличивать. Главное, не стопорнуться.

Стою пока там же, но отсутствие человека, двигающего коня и следящего за ним, подрывает моё и без того хилое спокойствие. Пока договорилась с одной девушкой, что она будет брать коня два раза в неделю, но ещё неясно, как у них пойдёт.

Поеду смотреть пару конюшен в ближайшем будущем, но очень не хочется покидать Сестрик. Зовут в Кронштадт, но муж не согласен((( ему же платить)

Конец года - это не просто... Даже в ВК начали шутить, что перед боем курантов наш президент просто помолчит и в конце скажет "это был просто п****ц какой-то!
 
Сегодня одна очень сообразительная пенсионерка на заливе сделала мой день.
Увидев, как мы рысим вдоль залива, а у чижа много и обильно отжевано и традиционно язык наружу, она с ненавистью изрекла на весь пляж:
"Совсем девка коня замучала, вон пена изо рта идёт, и язык сбоку болтается".

Вот такие дела-с...
 
Вчера
IMG_20151212_130538.jpg


Сегодня
IMG_20151213_144751.jpg


IMG_20151213_144745.jpg
 
Вышли на залив. Чиж после манежа такой весь трусишка-бояка, дурачок! Тащить не тащит, но от странных предметов (а таких на берегу, естественно, большинство) скачет оленем вбок. Надо либо балансирующий повод либо пелям на таких звбывчивых надевать в следующий раз.
На заливе ветерок терпимый, разве что, когда против ветра скачешь, можно и подмерзнуть. Особо не галопировали, в основном рысили, поскольку на бешеном олене скакать нет желания, да и аритмия на ПП временами проскакивает.
Буду в январе вета звать.
IMG_20151220_110355.jpg
 
Гы, в январе веты будут нарасхват :) Все мы только января и ждем чтоб лошадков ветам показать :)
 
Угу, ещё немного, и буду очередь занимать)))))

3го января в СПб семинар по боковому седлу. В программе: теория и практика.
Пока, правда, неясно, на какой площадке. Если получится, поеду посмотреть. Жаль, нет опции взять лошадь в аренду на семинар,а то я бы поучаствовала.
 
Последнее редактирование:
А что, Настя, мы Вас поздравляли с 100-й страницей или нет?
Читаю-читаю - не вижу поздравлений.
Обязательно надо поздравить! Страниц не так много, но сколько всего за эти годы было!
Нашим конём пенсионерка была бы довольна: язык он не высовывает (ТТТ) и пену не пускает. Когда в качалке бегал, немного пены было, но у нас это признак, что психует.
 
Спасибо за поздравление!
Писать особо не о чем, снова выраженная аритмия на ПП.
Жду после новогодних каникул...
 
Коню, кстати, аритмия жить не мешает (внешних признаков дискомфорта нет). Шерсть в хорошем состоянии, лучше, чем было. Глаз горит, тараканы подают признаки жизни).
Если честно, и жду вета, и боюсь.
Поскольку в последнее время стали очевидны проблемы со спиной. Это у нас было всегда в той или иной мере, но сейчас нагрузки небольшие, а спина здоровее не становится. Посмотрим, что нам скажу.

В связи с этим...
Уважаемые форумчане, не подскажите ли, может кто знает, где у нас в области или в соседних областях есть хорошие пампасы для доращивания и пенсионеров.
Чтобы был выгул, но контролируемый - есть возможность отделить коня от табуна при необходимости (мой в табуне не приживается, то его чморят, то он находит кого-нибудь послабее и лупит) и подобрать ему более узкую компанию для выгула.
И чтобы был берейтор, который под верхом хотя бы моционил пару раз в неделю.
Все остальные требования стандартные.
 
Да, спасибо большое, посмотрела.
Про Зевс слышала раньше хорошие отзывы.
Возьму на карандаш. Очень уж хочется данное событие отсрочить до постройки дома, чтобы чЕрного там блюсти... чтобы не катать его, уж очень погано он грузится и едет...
 
Мы своего отправляли на "временную пенсию" в "пампасы", на полтора года. Дешевизна была, по сравнению с Одессой, необычайная! И да, его моционили и приехал обратно с такими отличными ногами! (Не считая загнившей занозы в копыте). Но тут мы и сами просмотрели - брат сам его расчищал, жаловаться не на кого.
 
Настя, это конечно по цене не пампасы, но я фотографиями я просто очарована https://m.vk.com/kskdiamond (Вырица)
Но по яндекс-картам больше 100 км от дома выходит.
 
Да, Аня, спасибо, по картинкам очень приятно.
Но ценник.... я сейчас меньше плачу, хотя стою в Курортном районе.
Думаю, что пенсия/отдых за 15К для нас пока дороговато(((
 
Мы стояли за 100 долларов (в нац.валюте)!!! Но когда это было... И 100 долларов тогда стОили втрое дешевле, чем сейчас. Ну, ещё берейтору доплачивали, а ездили раз в месяц: 80 км по такой дороге, где минимум за 1,5 часа доедешь.
Настя, чем старше лошадь, тем осторожнее надо менять режим и образ жизни. Наш-то был здоров, как бык, да ещё и кобыл там крыл. Теперь результат такого образа жизни пасётся на привязи перед нашей левадой: сынуля, тоже серый, 164 см против наших 160 см, весной будет 4 года.
Чижу такие удовольствия не светят, да.
А если серьёзно, надо смотреть, чтобы там обязательно хорошая подстилка из опилок была, а то в наших "тьмутараканях" стоят или на бетоне или на символическом количестве опилок. Чтобы левад было достаточно, а то все обещания, что именно Ваш конь будет гулять много, растают, как дым.
 
Да, поэтому я бы и не хотела его лишний раз катать туда-сюда, но, если нужен будет отдых, все равно придется куда-то перевозить.
Я еще поищу в нашем направлении - в сторону Выборга, чтобы потом обратно недалеко было ехать.

Нашла кф "Подгорье" - это в 22 км от нашего строящегося дома. Вот это самый наш вариант.
Уважаемые форумчане, кто-нибудь что-нибудь знает? (сейчас создам отдельную тему в постое)
 
Последнее редактирование:
Сверху