Под крылом единорога. Дамские штучки.

Я почему-то думала, что вы и строитесь в районе Сиверская-Вырица.
Настя, а под небольшой дозой веттранквила? Массандра тоже плохо грузится, плохо едет, плохо выгружается, но я столько положительного получила от сезонной миграции предыущим летом, что переездов теперь не боюсь, только коневозчиков душевных нужно брать.
 
У меня в Вырице дача родителей. мы с Митяем пока там летом тусуемся, но как построемся, думаю, будем невыездные из дома) надо будет еще родственников парочку для присмотра за Митяем пригласить)

Мы с мужем строем дом в районе Рощино, за Зеленогорском. Сейчас пока непонятно, но рядом есть еще незастроенные участки + несколько Га охранной зоны, на которой строиться нельзя, а по плану это с/х пастбища. вообщем, предпосылки коня домой забрать есть, будем посмотреть, как все сложится...

Я бы не хотела лишний раз колоть седативные, если честно. Мы вот суставной укол делали - два раз кололи, поскольку Баба-Яга была активно против, хоть и спала.
Несмотря на свою эйфорию относительно дамского седла, я в моменты просветления понимаю, что это не с этим конем, поскольку он непростой в езде, да и по здоровью у нас не пятерка с плюсом, поэтому и катать его хотела бы по-минимому.
 
Конечно, я бы тоже не хотела колоть успокаивающее: один раз под седацией зубы пилили, у меня точно на сердце шрамик остался: это беспомощное состояние, когда коня качает... Везти, когда он на ногах не стоИт, нельзя. А как угадать дозу?
Может, ему за 2 часа до погрузки пол-пачки корня валерианы в кашу замешать? Ну, пол-пачки (100-граммовой) - это сильно, но граммов 25 я бы насЫпала смело. Или дней за 10 до того начинать давать подкормку с магнием.
Вот что у нас было при переездах удачно - везли с собой хоть сколько-то привычных кормов. Если не планировалось стоять полностью на своих кормах, то, чтобы хоть хватило на 2 недели для постепенного перехода на новые корма.
Тоже надо этим озаботиться.
Для нас главное - погрузка. Едет хорошо, если машина сразу трогается с места и едет, а не стоИт и ждёт чего-то. И, если при поездке коню можно смотреть в окно, не ехать вслепую, тоже хорошо успокаивает. Но мы всегда ездили в светлое время суток, а если вам придётся везти коня в темноте, фары других машин могут пугать.
 
А зубы пилили под чем? Обычно это Домоседан (Крицына электрорашпилем точно его делает) - это наркоз (как говорят в просторечии "общий наркоз"), а веттранквил - успокоительное, Массандру один раз кололи (Романова пилила зубы ручным) - она просто как пьяненькая была, ноги переставляла и т.п. Но можно давать и меньшую дозу, чтоб животное оставалось больше в сознании. Дозу можно заранее узнать у ветов. Там смысл в том, чтоб уколоть заранее в спокойном состоянии, 10 минут погулять и тогда начнется действие. Веттранквил обычно есть у перевозчиков с собой, вероятно и бесплатно дозу дадут. Я пока не пробовала, но думаю об этом.

А еще есть такая штука паста Эквиминз http://www.w-horse.ru/index.php?pag...tegory_id=116&option=com_virtuemart&Itemid=64
Я давала успокоительную подкормку Эквиминз важды - она точно работает, м.б. и эту пасту можно использовать накануне погрузки, но пока реального опыта у моих знакомых нет.

Исправила: Сорри, последний пост не Настин,а Зюлейкин, а я фамилиями наших ветов аппелирую, но по сути все остается так же.
 
Что касается успокоительных - препараты, что даются курсом, нам не нужны пока. На коня в плане общей нервозности жалоб нет. Но психоз начинается резко в двух ситуациях - если собираются колоть и долго готовятся, и если надо заходить в коневоз.
Посмотрим, может, правда, под успокоительным поедем, чтобы без эксцессов. Если поедем и когда)

Зубы нам Крицина всегда делала, под наркозом.
Надо будет, кстати, в январский приезд вета и зубы заодно посмотреть.

Заметила тут, что на старом резиновом империале Чиж бегает хуже, чем на дутой восьмерке с конфеткой. Так что надо теперь еще и про запас дутую восьмерку искать.

Еще хочу на хакаморе попробовать.
 
Грунт в манеже жестковат, поэтому немного заливных Чижей:
IMG_20151229_153458.jpg


IMG_20151229_193951.JPG


IMG_20151229_154519.jpg


IMG_20151229_154525.jpg

Больше пейзажных фото в певце.
 
Ещё немного фото:
IMG_20151229_211532.JPG


IMG_20151229_154322.jpg


IMG_20151229_155457.jpg


Как только ушло солнце, начался цирк с конями... Фырканье, арабские хвосты, уступка и даже пассаж на корде. Кляч забыл, что он аритмии, и выдал шоу на радость редких гуляющих с фотоаппаратами. Надо было, конечно, цирк снимать, а не стоящую животинку, но мне что-то стало не по себе, я даже не ожидала, что чорный даст такого дрозда. Зато согрелась, а то минус 10.
Но теперь я знаю, что этот старый и хромый пассажем могет!
 
Нашему 2 разных укола делали, когда зубы пилили.
Так, на фото Чиж не выглядит старым. И ноги нормальные на вид.
 
Нам один укол делают всегда. Какой именно - не помню.
Да, конь хорошо выглядит, однако, в его случае проблемы с ногами видны в движении(((
 
Вот который раз читаю название темы, столько и думаю - причём тут заливнОе)) Потом временно доходит))
 
Новый год наступил, конь не проникся, продолжает аритмить. Наверх пошагать не залезла, не было зимних штанов, да и в штанах зимой лучше шагать рядом, а не сверху.
Посмотрела на аритмию в манеже и пошли на залив. Там, как всегда, чудно! Такое редкое в наших широтах солнце, что забываешь про мороз. Но муж не согласился приехать завтра со мной, чтобы погулять с Митяем. Сказал, что ему холодно. В смысле, мужу)))

Дублирующий сюда свежие фото, чтобы не затерялись в певце)

IMG_20160101_141343.jpg


IMG_20160101_141525.jpg


IMG_20160101_141527.jpg


IMG_20160101_141535.jpg


IMG_20160101_141545.jpg
 
Вот если бы снег не таял при +5, интересно, нам при +5 было бы так же холодно, как при минусовой температуре?
 
Мне после минус 10 уже холодно((( в минус 20 тоже холодно, просто терпеть это промерзшее состояние могу меньше...
Плюс 5 - вполне себе ничего, однако, в сопровождении ветра и влажности тоже начинаешь промерзать(((
 
Завтра еду в КСК Кронштадт (туда переехал мой тренер) на очередное (после трехмесячного перерыва) занятие по боковому седлу.


В качестве просто анонса - 3го января на базе КСК Форсайд (пос. Дранишники) пройдёт семинар по боковому седлу, который будет вести очень приятная и опытная фрау из Германии. В программе - теория и практика. Начало ориентировочно в 11. Вход платный .
 
Аааа, вот на семинар я как раз не попадаю по ряду причин. Мне очень жаль, но не получается. Надеюсь, как нибудь будет семинар типа клиники (чтобы можно было принять участие), тогда уже точно напрягусь на рассказ и фото. Фото мне делали и сегодня на занятии, обещали прислать позже.
Если коротко о занятии - с такими перерывами, как у меня, каждый раз как первый (
И вообще - надо идти с тренером заниматься постоянно.
 
Ура-ура! Идёт снег! Если завтра не вдарит вторая серия мороза, то можно и верхом на залив скататься пошагать)
 
Сверху