Под крылом единорога. Дамские штучки.

На кашляющем досуге решила посмотреть сериал, снятый ОРТ про Екатерину великую. Естественно, ожидая эпизода в дамском седле. Не снять такой эпизод в подобном фильме это все равно что снять современный фильм без сцен в авто.

Ууу, как я разочарован(
Во-первых, очень смущает цветовое решение дамского платья вообще. В 99% это только пастельные тона желто-бежевых оттенков. Ощущение такое, что бОльшую часть времени мадамы ходят в нижнем бельё. Слишком стилизованный вариант без намека на индивидуальность. Мрак.
Во-вторых, дам таки на прогулке посадили в обычные седла))))))
Едут себе Екатерина и Дашкова в обычных платьях (у Дашковой есть намёк лёгкий на амазонку, а Екатерина вообще в чем была, в том и поехала), кринолины по бокам висят, ноги, обутые в туфли, вставлены в стремена и торчат из-под юбок!!!
Ааа... Я ещё могу поверить, что Елизавета и Екатерина в форме Преображенского полка выезжали в обычном седле (так говорят нам картины), но вот чтобы в платье, да и с торчащими ногами в туфлях...
Беее... Исторический пасквиль какой-то.
Может, финансов не хватило????)))
Но порадовали Суркова в роли Елизаветы, Шакуров в роли Бестужева и Деревянко в роли Петра III (не ожидала от него такой хорошей игры).
Развлекался зато муж - киношники у них в магазине купили большую партию сувенирного оружия и предметов интерьера, он мне все серии тыкает в экран и говорит, что это)))))
 
У нас ходит суровый грипп!
Папа болел, брат болел, я чудом удержалась "на грани" - всё больше верю в чудодйственные свойства подорожника, в т.ч.. что он повышает иммунитет.
Настя, такое впечатление, что Вы рассказали о передних ногах нашего коня.
Может, сейчас копыта растут медленнее, потому что растёт шуба?
 
Это интересный вопрос)))) сил на ноги не остаётся)
У нас шуба уже отросла, когда резко похолодало. Но ноги догонять не спешат(

Да, многие болеют из моих знакомых сейчас. (Аааа, я заговорила, как мастер Йода....)
 
Я вообще перестала смотреть исторические сериалы, то есть даже те, которые скажем про 20-е, 30-е, 40-е. 20 века. Потому что от этих всех актеров их таких сериалов у меня лично ощущение как переодетых статистов на фоне интерьеров. :( Что весьма и весьма печально.
 
Я очень редко смотрю, тем более ОРТ. Последний их наиболее норм проект - тест на беременность. Но там оччччень много пропаганды материнства, но истории интересные.
Недавно был сериал про послевоенный Ленинград с Гармашом по НТВ, видела куски, понравилось.
Да, и про Мишку Япончика смотрела кусками из-за чудесного говора.
Но, если смотреть в общем, полный конвеерный трэш(((
Перешла на канал Мульт)))))

Но самый актуальный для меня сейчас это 6-й сезон "зима близко". Слишком уж нетрадиционной подошёл автор к прорисовке персонажей. Да и мрут они, как мухи, из окон летают, со стен падают...кто-то же должен выжить.
Подогревают мой спортивный интерес))))
 
Но самый актуальный для меня сейчас это 6-й сезон "зима близко".
Так он же еще совсем не близко ведь? В апреле, что ли, должен выйти? И потом, Мартин-то дальше свою эпопею еще не дописал, кажется. Как же они будут снимать кино до выхода "Ветров зимы"?
 
Я пресытилась "Песнью льда и пламени", прочитав несколько частей. Как-то я чувствую, когда автор начинает писать уже "натужно".
Ну, а "сезон" посмотрела только 1 - очень понравилось, за исключением специально добавленных сексуальных сцен. Но дальше смотреть не захотела. Хотя актёры подобраны очень удачно, обычно я не люблю экранизации.
 
Так он же еще совсем не близко ведь? В апреле, что ли, должен выйти?
Слышала про 2016ый год, а вот месяц не помню.
Все равно время быстро летит.
Тем более, я переживаю за Сансу. Не может человеку так патологически не везти... Да и в сети пишут, что Джон Сноу оживет. Надежда только на Красную Деву, хотя персонаж не фонтан(((

Я смотрю сейчас только "Метод"

Слышала, что хороший.
Но пока хочу посмотреть "Мост". Люблю так называемый скандинавский нуар)))

Я пресытилась "Песнью льда и пламени", прочитав несколько частей. Как-то я чувствую, когда автор начинает писать уже "натужно".
Ну, а "сезон" посмотрела только 1 - очень понравилось, за исключением специально добавленных сексуальных сцен. Но дальше смотреть не захотела. Хотя актёры подобраны очень удачно, обычно я не люблю экранизации.

Да, с секасом, имхо, перебор. Особенно, когда РенТв днём показывает...
А мне понравилось развитие сюжета. Точнее, неожиданные события, когда казалось главные герои погибают в самой середине фильма.
Ну и положительные поступки какбы плохих персонажей ломают общие шаблоны.
Это как подобревший Доктор Зло))
 
Ммм... Если бы я подумала, то сама могла догадаться. Костюмированный кюр можно ехать в боковом седле. Т.е. не обязательно ждать спец стартов, можно ехать и на обычных.
 
Ммм... Если бы я подумала, то сама могла догадаться. Костюмированный кюр можно ехать в боковом седле. Т.е. не обязательно ждать спец стартов, можно ехать и на обычных.

то есть на любой федеративный старт, где заявлен костюмированный кюр, можно ехать в боковом?
 
Мне кажется, что старты, в программе которых есть такой кюр, у нас, по крайней мере, сильно местные.
В 2015 я нашла два таких старта - в августе в Новополье (это я знаю, уровень видела от шаг-рыси до юпп) и в декабре в Форсайде. Положения Форсайда ещё нет на сайте федерации, но это Новогодний бал. Не знаю, какого уровня этот старт. Будет положение, почитают))) раз в календаре, значит, федеративный)
На костюмированный кюр условия по снаряжению не прописываются. Можно хоть без седла) кстати, в 2003 в Битце как раз видела костюмированную езду без седла.
Только стартов таких мало((()
 
Вчера ездила Оксана, сегодня я.
Чиж был хорош, нормальной рысью побежал в конце первой репризы. Но зато ногами всеми четырьмя толкается, пружинит, вообще, как большой. С первыми подъемами в галоп традиционный затык, но потом ничего, исправились оба) галоп делала просто подъемами по вольту, чтобы была хоть какая-нить польза, поскольку галоп по периметру манежа в нашем исполнении - это пока лишь грустная пародия на данный аллюр(((
 
Берейтор моционит стабильно три раза в неделю, сейчас по бОльшей части в манеже, поскольку погоды стоят мерзейшие.
Сегодня в особенности - грязекаша из мокрого снега и воды - мой "любимый" грунт.
Сидя в маршрутке, думала, хорошо, что не на машине... В моей в такую погоду полный швах, вся грязь - на лобовом...
Не знали японцы, по какому "асфальту" ей придётся ездить...
 
Берейтор моционит стабильно три раза в неделю, сейчас по бОльшей части в манеже, поскольку погоды стоят мерзейшие.
Сегодня в особенности - грязекаша из мокрого снега и воды - мой "любимый" грунт.
Сидя в маршрутке, думала, хорошо, что не на машине... В моей в такую погоду полный швах, вся грязь - на лобовом...
Не знали японцы, по какому "асфальту" ей придётся ездить...

А берейтор только моционит? Над вашими проблема с выезженностью не работает?
 
Хм. Работает в меру своих сил. Но изначально, три года назад, такой задачи не ставилось. Нужно было, чтобы я могла приехать и ездить в лесу. И я приезжала и ездила. Берейтор очень хорошо справлялась с дисциплиной и с тем, чтобы конь перестал таскать на прямых. Больше мне не нужно было.
Весной мы переехали на новое место ближе к городу. Для меня очень ценен этот человек - она за моим конем как за своим смотрит. И я знаю, что могу заболеть, не приехать, уехать - конь всегда под присмотром.
И сейчас для меня вот эта уверенность и стабильность оказались важнее прогресса.
Конечно, я временами задумываюсь, что делать, чтобы расти дальше, а не стоять на месте. Но пока другого варианта найти не могу. У нас нет другого берейтора поблизости. Звать из другой конюшни можно, но при этом будет только нужная мне работа несколько раз в неделю в уже другой ценовой категории, но все остальные рутинные "бонусы" исчезнут.
Наверное, я пока к такому не готова. Если все-таки в час ИКС приму решение заниматься постоянно и к чему-то готовиться, то тогда вопрос встанет ребром. А сейчас пока нет... Да и тренера тоже пока не найдено.

Тем более, что есть более глобальные планы, которые, к моему сожалению, с верховой ездой никак не запараллелить.
Это я к тому, что если я через какое-то время снова перестану регулярно ездить, то текущее состояние дел - это именно то, что нужно.

Может, я ленивый конник, но пока на первое место выходят немного иные вещи.
 
при чем здесь ленивый конник. я считаю, что взрослый человек вынужден растовлять приоритеты, а за всем не угнаться.
 
Ура!
До меня доехал тренер!

Готовилась услышать много однообразных комментариев по езде.
И я их услышала)))) вот ведь железные нервы у человека)
постоянно в течение тренировки повторять - хлыст на место, руки на место, ногу опусти, пяткой не ковыряй и т.д.

Хоть на пленку записывай и для контроля крути в манеже...

Самая сложная работа - это работа над собой.
И я в который раз в этом убедилась...

теперь вот надо ездить и вспоминать то, о чем мы говорили, а не бездумно наматывать круги...

чОрный, канешна, молодцом. продемонстировал все, на что он способен: и на стенку не встаем, и через полкруга рыси сами в шаг переходим, и в центр манежа пятимся. а все потому, что наверху кто-то лажал на самом высшем уровне.

и аритмил, но к середине занятия выровнялся и побежал ровно.

Итого...
что касается меня - надо, надо следить за посадкой. очень надо
по коню - делать больше переходов, больше хороших переходов.
возможно, поменяем железку на более простую. поищу на конюшне и среди знакомых - с несильно надутым грызлом и простым сочленением.

короче - будем посмотреть.
 
Сверху