Под крылом единорога. Дамские штучки.

Пара удивительных зимних фот от нашей хорошей знакомой Лены Ц.:

Кронштадские закатные мотивы:
IMG_20160103_084228.JPG


IMG_20160103_084312.JPG
 
Немного порысили на заливе, мело, не хотелось далеко.
По прямой Чиж аритмит меньше, зато бежит с похрюкиванием)

Встретила на берегу очередного спеца-коневода. Еду себе трюшком в полевой. Мимо идут дед с бабкой. Дед как крикнет: "а ну-ка спинку прямо, ты же на коне едешь" . Хорошо, у меня шапка, я условно не слышу подобных комментов.
А так на заливе опять можно ездить. Главное, чтобы прогнозы по ниже двадцати не сбылись.
 
Даже шагать при минус 25 Чиж не хотел...
Надо отметить, что я выходила из дома при минус 25, а с конюшни - уже при минус 23, но разницы не заметила.
Бедные мои ноги - совсем беда, видать с кровообращением в ногах - пальцы ног мерзнут минут через 30 моих путешествий. И не отогреваются. Только если в магазин зайти погреться. Но нет на моем пути таких магазинов.

Красное зимнее солнце очень красиво само по себе. И пейзажи зимние великолепны. Но на залив я сегодня пойти не рискнула, боялась, что ноги заморожу окончательно. надеюсь, солнце нас не покинет при потеплении (ха-ха-ха, обычно при более близких к нулю температурах у нас серь серая...)

Кину в певца пару морозных фото с утками в пару)
 
@Эгоистка , спасибо!
Проблема с годами как-то усугубляется(
скорее всего, меня спасет только весна или стельки с подогревом!
 
купила унты.
завтра поеду в конюшню тестировать на тепло))))
все равно только шагать. и,видимо, только в манеже.

из-за мороза пришлось перенести визит ветеринара на следующую неделю.
главное, чтобы хомячка не прорвало как-нибудь. я, ему, конечно, немного снизила корма из-за отсутствия движения до морозов, но все равно как-то ожидаю гадостей(((

у этого товарища есть не только порох в пороховницах, но еще и ягоды сами знаете где... врагу не сдается наш гордый "Варяг".
___________________________________________________________

у меня другая проблема...
поймала себя на мысли, что при езде на других лошадях не получаю от этого удовольствия(
Чижа уже знаю как облупленного, и с ним все приносит маленькую, но радость.
Но, поскольку он не прост в работе, а я не обладаю достаточными навыками, приходится учится на других лошадях. Я даже сама этого хочу, ведь опыт не приобретешь в мыслях и разговорах. Но вот блин блинский - ощущаю себя как на снаряде на соревнованиях - надо выполнить короткую программу, и фсе.
Может, конь такой попался "не мой".

Или некоторые уже зажрались и чрезмерно привыкли друг к другу?
Ааааа..... вот никогда не думала, что буду решать такую проблему внутри себя...
 
Насчёт поголовья - ха-ха, меня с двумя конями выселят(
Нет, просто хочется косяки исправить, а на Чиже, который часто в последнее время просто шагает в руках, это нереально(((

Надо найти приемлимый выход из такого тупика.
 
Ну и северяне - жалуются, что пальцы на ногах мёрзнут при -25!
Да они (пальцы) при -10 должны "бить тревогу"!
А у нас темно и дождь...
А растаяло не всё...
А обещают ветер и похолодание и все дороги в области закрыты: сидеть всем дОма и не рыпаться, кому жизнь дорогА!
 
Унты прошли проверку на твердую пятерку.
Сначала в транспорте немного подмерзла, но потом, потаскав Чижа за собой на веревке по манежу, поняла, где собака порылась. В них надо ходить, тогда ноги греются. Осмелела, решила прогуляться до залива. Доказательства прогулки - в певце) . на 30ой минуте ноги согрелись полностью. Прогулка в 45 минут - и ничего не замезло. Я довольна.

А вот зимние недовольные Чижи:
IMG_20160108_115925.jpg
 
Смалодушничала, пожалев конечности свои, и в декларируемые -19 наверх не полезла, пошла шагать в руках. В итоге мне рассказали, что в зоопарке тиграм таки не докладывают мяса, наглядно это продемонстрировав:

IMG_20160110_151002.jpg


IMG_20160110_151008.jpg
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Всего наилучшего! Пусть конь и семья только радуют! И не забывай об отдыхе! :)

Mielga1601_9891.jpg
 
Сегодня грунт с остервенением падает весь день.
Наверное, УРА!

Завтра к нам приедет врач.
Жду вердикта снова колоть в сустав.
Жду и думаю....
 
Ну, у нас +6 и тииихооо.... И темноооо....
К коню не поехала, я ещё слабА после гриппа.
Совет насчёт унтов и прочей обуви: при сильном морозе, если есть хоть сколько-то места внутри обуви, надо положить вовнутрь немножко соломки сухой или сена мягкого, очень греет.
Если есть выбор - взять овсяную солому.
Надо, чтобы не туго было.
Я, когда на качалке ездила, то зимняя обувь у меня была на 3 размера больше: для двух пар носков и для соломки.
 
ЗдОрово! Но совет на всякий случай пусть остаётся - старинное народное средство.
Мне даже рассказывал человек, который в Отеч.войну служил на Дальнем Востоке, что там местные жители делали чулки из рыбьей кожи и напихивали в них сухую траву.
Расстраивают меня эти Ваши уколы...
Настя, отчего это с Чижом? Беговые травмы или просто возрастное?
 
Меня тоже не радуют. Но коню семнадцатый год, можно было ожидать чего-то, возможно, позднее. Будем завтра делать ренген и смотреть динамику.

В отношении наших проблем с челночной костью (если брать этот дианоз как единственно верный) склоняюсь к возрастному, если честно. Но я не специалист( Просто так думаю.

В качестве бегового прошлого у нас отекающие ноги и, вероятно, артроз.
 
Сверху