Под крылом единорога. Дамские штучки.

Спасибо, Настя! Это я, в основном, себе "на ус наматываю", но, может, удасться поговорить с ветеринарами, тогда отпишусь.
У нас, если когда отекают - точно не от бегов. Артроз - пожалуй, в запястных есть (пока не виден, ТТТ), но он бил ногой по ноге как раз по запястному суставу. "Наколенники" защищают от ран, но не от ушибов.
"Челночный" - предрасположенность, строение ноги там (ИМХО) - это я уже о Вашем коне предполагаю.

Летом надо съездить на Куяльницкий лиман, привезти грязи и полечить профилактически.
У меня, лентяйки, есть изумительные фото высохшего (!) Куяльницкого лимана - соляная пустыня с миражами (!). Потом для его спасения прорыли канал из моря и пустили воду.
Вам бы летом надо обязательно все Чижовы проблемные суставы полечить. Ближе к лету - спрашивайте, у вас могут продавать в городе крымские лечебные грязи и препараты из них, просто не может быть, чтоб не открыли магазины.
Я спец по намазыванию грязи и её смыванию.
 
Света, спасибо! Это я себе на ус наматаю)))) грязь - это же весчь!!!!!

Да, про челночный тоже согласна. ТОлько кто ж его поймет, от чего именно... думаю, в итоге комплекс факторов, часть которых нам не известна. Артроз, правда, без диагностики, пока только предположения - завтра еще поговорю с врачом - у нас на скакалках, причем, на обеих.
 
Вет до нас не доехала - перенесли на СБ. Я решила проверить нападавший грунт род верхом. Ура-ура! Уже нападало столько, что можно бегать. Если нападает ещё, можно будет ещё круче бегать)))
Чиж на заливе был бобр, весел и дюже скакуч, хоть и аритмил. Сделали две небольших рыси, которые наш застоявшийся друг норовил переиначить в галопы, но фиг вам, не дала.
Все гуд, кроме мерзкого ветра с колкими снежинками при движении против ветра. Надеюсь, еще поездим по снегу.

Вот сегодня особо душевные заливные фото:

IMG_20160113_154548.jpg


IMG_20160113_154553.jpg
 
О, какой закат! Морозный на вид.
Батя вернулся с "ближней дачи": "Особенно хорошо было на балконе, там как раз было солнышко" (+6 в тени). Ничего, с послезавтра нам обещают "кузькину мать" (сильный снег, да и мороз).
Я всё жалуюсь, что у меня не совпадает побывать у коня, когда снег... То дорога непроезжая, то я болею, то боюсь заболеть.
 
Минус 9, небольшой колкий снег и порывистый пронизывающий ветер.
Нет так морозно, как в минус 26, но временами при встрече с ветром - очень даже морозно.
Особенно, если рысить против ветра, он как-то усиливается... а по ветру - так вообще стихает. Такие они хитрые, эти порывы.
А вообще - достаточно ровно и комфортно для работы. Есть, конечно, места, под которыми ледяные лужи, но далеко не везде. тем более, я более-менее помню конфигурацию побережья, можно выбрать ровные и длинные участки. А если снега нападает больше и он утрамбуется слегка, то вопросов вообще не будет.
 
Итак.
У нас Марлезонский балет в отношении посещений ветеринара.

Сегодня была первая часть.
У ветеринара с утра случилось несколько разнообразных казусов с машиной, поэтому приехала она с опозданием на два часа. Мы заранее выбирали не очень холодный день, в итоге сегодня с утра на градуснике было минус 29.

В итоге у нас было не сильно много времени.
Сделали флек-тесты на переда. тест на левую ногу оказался положительным. вот так вот.
затем сделали блокаду на челнок ПП, но после блокады аритмия на ПП никуда не пропала.
Так что конь аритмит на обе ноги. Вот такие пирожки.

В качестве второй части Марлезонского балета у нас в следующую субботу будет блокада левого переда и его ренген. Подозрение на сустав выше путового. Возможно, остеоартрит, как вариант.

ПП пока не трогаем, повторный ренген мне посоветовали делать не ранее чем через год после первого, а лучше и попозже.
А вообще - посмотрим, что там с ЛП, потом будем думать дальше.

Конь по-прежнему бодр, скакал сегодня в манеже на меня боком, грозил зашибить. Может, еще корма убрать?

Завтра хочу залезть наверх. Верховые нагрузки нам не запретили, тем более, что они у нас в режиме лайт. Надеюсь, зима все-таки заберет у нас пяток градусов, чтобы можно было ездить, а не шагать. А то сегодня в потеплевшие минус 24 с влажностью 92% у меня просто замерзло лицо за 30 минут прогулок.
 
Настя, у нас в холода наездники в шапочках-масках ездили, тогда они ещё не назывались "балаклавами" и не воспринимались как "прикид" радикальных молодцов.
 
Да, у меня есть такая.
Но она при высокой влажности от дыхания сыреет вся, очень обратный эффект получается(
 
А, значит, не получается, что внутри, под маской тепло и сыро? Холод такой, что эта влага если не замерзает в лёд, то холодит. Да, не знаю, что и сказать.
 
когда не силь но влажно, то нормально.
а, если как сегодня, то толку мало(((
у меня сегодня первый раз лицо замерзло. так, что пришлось губами активно шевелить, чтобы согреть их)))
 
Естественно, когда я еду на конюшню, долго быть минус 20 с хреником.
Даже визит доктора второй пришлось на завтра отложить из-за традиционного субботнего мороза (
 
Сижу дома больная с ребёнком.
Скучища.

Блин, ребёнок 2 лет, муж 30 и дед 80 лет оставляют примерно одинаковое количество грязесвинства по всей квартире.
Устроила забастовку, перестала убирать (убирают откровенные свинства только за ребёнком). ничего не изменилось. Никто не проникся.
 
Настюш, выздоравливай! Главное, чтоб детеныш не заболел.
Мои сейчас голову ломают: водить или нет Дашку в детсад... Если дома держать - надо врача вызывать и брать больняк. Блин, ну почему нельзя договориться и ребенка взять по расписку домой на месяцок! :(

Я сегодня без машины, поехала в метро. А в метро половина народу с масках. И в крупных магазинах многие, а беременные женщины - все поголовно.

А ПП снимали? Раньше, да?

К нам на каникулах приезжала ветврач, сделали снимки передних. Нашли беду не там, где думалось. Вызывались на ЛП, а в ПП нашли пару артрозов и чип. И хромота, вроде, выраженная на ЛП (а там и травма была летом, и плюс грифель ломала по ходу), а на самом деле она ЛП компенсирует ПП, с которой проблем больше. О как.
Ветврач сказала, что в последние пару лет какая беда с конями - очень часто стали грифель ломать.
 
Таня, детеныш пт-сб сидел с температурой, в вс температурить перестал, и тут сразу же я заболела.

а с детсадом - да, это какая-то подстава, поскольку в саду по-любому через какое-то время заболеет, тогда точно дома придется сидеть.

В метро, и правда, много народу в масках. Но с масками такой прикол - их надо часто менять, иначе смысла нет. полдня ходить в одной маске не рекомендуют. что там говорить - и три часа тоже не рекомендуют. так что можно и в маске, только надо пяток с собой носить.

ПП мы снимали, Чиж по весне на ПП и хромал. Там небольшая деформация челночной кости, какие-то канальцы расширены и т.д.
Но врач нам еще по весне сказал, что надо будет позже смотреть и ЛП. И вот будем смотреть, поскольку блокада челнока ПП выявила хромоту на ЛП, а флек-тест на ЛП выдал в качестве результата ту же хромоту. Единственное отличие от ПП - хромота с большей долей вероятности в суставе выше путового.
Так что хромота на обе ноги в итоге. Не удивлюсь, если на ПП - это компенсация ЛП.

Как у вас, но с точностью до наоборот.

ТОлько теперь с моей болезнью все снова перенеслось на неделю.
 
Последнее редактирование:
Вроде, простуда меня покинула.
Съездила пошагать Чижа.
Увы, грунт испаряясь, замёрз())(в прямом смысле слова), пришлось шагать в манеже. Чижу это надоело раньше меня, но полчаса он выдержал.

Ждём в ближайшие дни второй части нашего Марлезонского балета.

А потом я собираюсь в славный Таллин на три дня. Хорошо бы туда поехать зная, что и как дальше с конем.

О, придумала! Над будет в пт или СБ там на ипподром съездить, бега посмотреть! Уж в СБ что-то должно быть!!!
 
Сверху