Под крылом единорога. Дамские штучки.

Ну да)
ослиный характер вылезает по мере уменьшения занятости)))))

на данный момент у него регулярный моцион 3-4 раза в неделю по полям лесам, но для общего построения данной конской личности этого явно мало. При этом ночные прогулки по 14 часов в течение всего лета данную личность не утомляют - еще остается порох для фокусов.

Я поэтому и сокрушаюсь, что ничего сделать не могу - боюсь, однако))) а тут для исправления нужна планомерная и регулярная воспитательная работа, причем без каких-либо возможных ограничений (

в последнее время я приезжаю раз в неделю на полчаса, чтобы просто посмотреть - как лошадко - даже чистить не могу (((
лошадко при мне, кстати - ангел ангельский, бедная сиротка)))

но я то знаю, как оно может себя вести, если его величество не в духах ((

я, видимо, мега-старородящая и физически хилая, поскольку с момента установки самого факта беременности наверх не залезала - сначала больницы, а потом как-то вообще даже мыслей не было о езде...
 
пока валялась в очередной больничке, муж в выходные сам вызвался навестить чОрного, мотивируя тем, что пока я болею, я пропускаю родительский ,и коню там без морковки и яблок грустно будет.

Эвано как....
и таки съездил... причем на дорогу в субботу у него ушел всего час времени туда и час обратно, а засекал он время от Литейного моста... получается не очень долго, с учетом постоянной (по непонятным причинам) пробки в обратную сторону на Скандинавии...
 
с Биотехом получилось лучше, чем с Хевелером. видимо, в коня пошел-таки корм.

активности и энергии прибавилось, тельце чуть наросло. однако, в случае чОрного расти оно будет долго, уже такое проходили(((
доедаем Калорийную смесь еще пару недель и буду менять ее на Импульс-Кедр (мешок уже стоит и ждет).
Дополнительно ест Ca+Лизин от Гран-При.

зверь уже начал на зиму обрастать, морда живая и веселая, скачет в полях-лесах, даже речек не боится.

жаль, бываю редко - самой за руль уже не сесть, давление шалит совсем некстати, да и говорят, что срок такой, что давление скакать может; поэтому езжу балластом, когда муж может.... получается раз в неделю и максимум на час...

кто бы мне несколько лет назад сказал, что так будет.... не приняла бы всерьез))))
 
время тянется медленно... особенно последний месяц (((

за руль перестала садиться окончательно, пепелац слегка обиделся и стал выдавать фокусы с аккумулятором, за что был отправлен на временную стоянку в эпицентр урагана )))) (не специально, конечно, но так получилось)...

чОрный намного бодрее, чем летом, грудные мышцы вернулись в исходное состояние, с попными дела обстоят хуже, но они всегда намного дольше накачивались...
в леваде с табуном ведет себя пристойно (видать, нашлись сильнее и моложе его), а вот при встрече с другими лошадьми в лесу начинает выделываться и визжит, как поросенок....) особенную любоффь питает к молодому донскому жеребцу... в эйфории на галопе тут форсировал лесную речушку с прыжком в процессе, чего за ним ранее не наблюдалось - в воду категорически не шел, даже в лужу с трудом.

пятнадцатый год зверю, а про него до сих пор те из несильно конных людей, кто видят его впервые , периодически спрашивают - это у вас молодой? сколько ему?
 
Настя! Ёлки-палки! Я полгода была без компьютера и ничего не знала!
А потом почему-то Ваш дневник на глаза не попадался.
Молчу-молчу-молчу! (Во избежание).
 
Да, есть немного)))

поэтому я в основном дома, а конь скачет под Зеленогорском по Гладышевскому заповеднику

Посмотрим, как дела пойдут. Хотелось бы, конечно, уже к новому году к коню выбраться, но сейчас загадывать очень сложно.

на данный момент пока довольствуюсь фотографиями, отчетами мужа о поездке и звонками берейтора (((((
 
С Новым годом!

DSC_5520.jpg

created by picasa2html.com
 
Спасибо большое за поздравления))))

теперь у нас есть малыш Митя, который, правда, пока очень плохо засыпает и безумно чутко спит днем, из-за чего я периодически теряюсь во времени. говорят, пройдет...
живот тоже мучает, но на фоне гипервозбудимости это просто ничто (((((

зверь чувствует себя неплохо (ТТТ). немного настораживает его явное нежелание работать и старые фокусы, которые он теперь отмачивает в новом наглом виде, но я надеюсь, что по возвращении к ежедневной работе это пройдет, как прошло в самом начале нашего знакомства.

планирую начать регулярно работать со зверем только осенью, поскольку сейчас малыш еще малыш, но весит прилично, из-за чего его не оставить надолго с бабушкой, ей его сложно поднимать, а у спокоить порой получается только на руках, а папа работает((( летом уедем на дачу - это далековато от коня (если, конечно, не переставлю его ближе к даче - но, вспоминая, как он скандально грузится, лишний раз катать не хочется)

поэтому из ближайшего - только осень ((( сейчас катаюсь к нему раз в неделю - в вс. и то не всегда(((

в прошлое вс не доехала из-за своего отека мозга кормящих(((( на ЗСД вдруг заметила, что омывайка не льется(((( а дороги-то реагентом уже политы.... грязь несутсветная, несмотря на мороз на улице((((( повернули обратно и ехала на аварийке. немного спасали работающие на всю мощь дворники, но все равно было как в танке.
только вернувшись домой догадалась отогреть "писалки"... нет, чтобы проверить перед выходом... мозг совершенно не работает((((((

ни в какую конюшенную одежду не влезаю - из набранных 25 кг в роддоме осталось 15, но 10 все еще очень прочно со мной, поэтому пришлось срочно прикупить зимних вещей.
с ездой та же фигня - на просьбу проехать рысью несколько кругов по навозке получила серию козлов и попытки отправить эту тетю подальше, однако, по прямой вполне себе неплохо управилась....

вообщем, конь привык к просторам лесным, работать по непрямым траекториям не желает.

да и у меня рукожопость повысилась - чай, с марта не сидела (((((

вот как-то так....
сейчас поищу свежие чижефото... правда, в этот день все происходило без меня, я же каталась по ЗСД на аварийке....

радикал не грузит, яндекс дает фото только ссылками((((
как-то стало сложно((((
 
Оооо, с наследником, мамочка! :) Здоровья вам, Тебе выспасться (а это значит, что мальчик Митя чтоб разобрался скорее со своим режимом и организмом, и пусть он будет здоров!)

Я вот и езжу, направив обдув печки исключительно на стекло - так форсунки с бОльшей вероятностью не промерзают... Но и то не факт. Заметила: на скорости порядка 80 км/час - еще не промерзают. А вот выше... замерзают намертво, хотя в бачке финская незамерзайка. Правда, сегодня вот не актуальная, до минус 20... Вот, ползаю по окружной. Ноги вот мерзнут... а что делать :)!
 
Спасибо большое))))))) будем стараться...!

У меня муж ВООБЩЕ без омывайки ездит, тоже пользуясь обдувом лобового стекла.

Ну забывает человек омывайку купить.... при этом он весь день за рулем по работе...

у моей машины еще минусик один - лобовое стекло в среднем ниже, чем у остальных, поэтому грязи летит больше(((

Таня, подскажи, пожалуйста, каким хостингом лучше всего пользоваться для выкладывания фото? радикал у меня отказывается через мегафоновский модем грузиться, а яндекс только по ссылкам работает (у меня, по крайней мере))).

не могу сообразить, как теперь фото вставлять сюда(((( мозг не включается(((
 
А я уже давно рамблером не пользуюсь - как мну научили через яндекс-фотки грузить, так и гружу... Во-первых достаточно удобно, во-вторых фотографии видно почти на всех компах, даже наш сервер пропускает (рамблер - нет), в третьих сам хостинг вроде безопаснее в смысле вирусов, чем рамблер (ох, я с рамблера чего только не цепляла, а тут - три*тьфу!)
Слушай, а Митьке-то скока месяцев! Что-то я перед НГ Тату видела, она мне не сказала... Или сказала? А у меня склероз?
 
Таня, спасибо большое)))
Митяю на следующей неделе 2 месяца уже)))) родился крупным - 4200, сейчас уже 6 кг весит... к полугоду пророчат все 9 кг - пока не понимаю, как его с таким весом поднимать)))))

в итоге-таки есть новые чижефото)))

крупным планом:
 
еще крупный план:



морда вся искусана жеребятами, с которыми он гуляет - очень они любят новую приемную мапу))))

просто красиво вокруг:



(фото Е.Цветковой)
 
В итоге корма Биотеха нам подошли больше всего.
Мало того - теперь сама их заказываю в Москве, что в моем случае очень облегчает вопрос доставки - муж забирает мешки в транспортной, когда ему удобно и перегружает в мою машину )))

Иногда кажется, что в у нас осадки выпадают сразу в виде грязи... особенно в районе ЗСД, КАДа и Скандинавии,и уж совсем особенно, если за фурой ехать... там, конечно, есть волшебная обочина шириной с полосу, но на ней - та грязь, в которую снег превратился в процессе чистки )))
и вообще... как-то странно медленно стало ехать большинство водятлов по этой преславутой Скандинавии... и тут я немного погрустила по поводу "правильного" руля моего авто )))

и еще оказалось, что бабушка (мама мужа) на заднее сиденье просто не сможет залезть... а малыша одного в кресле пока стремно с такой жесткой подвеской катать.
в итоге малыш ездит на машине мужа в моем сопровождении, несмотря на то, что в семье две машины.
ждем, когда подрастет)))) либо малыш подрастет, либо авто) либо оба сразу...
 
Сходили в детскую поликлинику дважды на прошлой неделе.
Теперь все болеем.
Малой кашляет и сопливится. Педиатр на дом приходила - послушала - сказала, что легкие чистые и кашель у него от соплей. Как он умудряется столько соплей производить????

Причем после кашля частенько еще и ругается на своем малышовом языке... смачно так ругается, громко))))

приморский район ужасает своим количеством детей - пришли кровь сдавать - там очередь из 50-ти примерно человек, из которых половина - груднички... исесна, никто не пустит вперед... плюнули, пошли платно сдавать... 10 мин и 700 рублей....

конюшня в ближайшее время мне не обломится(((
 
Когда фура едет навстречу и, почти поравнявшись с вами, попадает в лужу, это тоже круто!
Да, взрослых я от кашля вылечивала травами, а тут ребёночек маленький, да ещё мама-аллергик... Остаётся пожелать найти хорошего врача!
Что ещё такое знаю, для всех безобидное? Чаще делать в комнате влажную уборку, чтобы не было ни пыли, ни микробов; чаще проветривать (так, чтобы не простудить ребёнка); убрать из комнаты ковры (если есть) и прочие "пылесборники". Даже на книгах столько пыли бывает!
Желаю, чтобы к тёплым майским дням Митя хорошенько подрос и поздоровел и чтобы вы тогда с удовольствием ездили к коню.
 
Сверху