Поговорим о собаках!

Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Конечно затраты! Но Мелкому еще расти и расти... А если есть желание ездить верхом и стартовать сейчас, то возможго, оно того и будет стоить... Потому что что арендовать лошадь для езды, что свою содержать... Может даже где то и дешевле получится.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Svetlana-Bryansk написал(а):
Конечно затраты! Но Мелкому еще расти и расти... А если есть желание ездить верхом и стартовать сейчас, то возможго, оно того и будет стоить... Потому что что арендовать лошадь для езды, что свою содержать... Может даже где то и дешевле получится.
Согласна, но когда мелкий подрастет, что она будет делать?! Продавать кого-то?! Тогда проще арендовать лошадь! Я понимаю, что считать чужие деньги плохо, но просто жалко лошадей.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Устроится на высокооплачиваю работу и будет содержать двоих :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Лера, я вот не понимаю, тебе жалко моего Мелкого, ему хреново живется?
Или еще какие проблемы? Я угробила хоть одного коня, или сделала лошадям плохо, не понимаю, что за наезды. Вот именно, что считать чужие деньги не есть хорошо. Лер, если я тебе неприятна или еще чего, то тут уже вопрос в другом. Я не говорю, что все мои лошади не продоваемые, в жизни вяко бывает, но я сделаю все, чтоб Мелкий был в шоколоде, и если вдруг Ральфуша окажется моим, то и ему я тоже обеспечу все и повысшему разяду. И вообще, я не собираюсь все время сидеть на одном месте и ни фига не расти, а с ростом как правило и зарплата растет.
Короче я коня еще не купила и прежде чем покупать взвешаю все за и против.
Кстати Лер, если не секрет, где на севере ты стоишь (скинь пожалуйста в личку), а ее стоймость постоя. Заранее спасибо.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Я не поняла, почему такие наезды-то на меня, где я написала, что ты угробила коня или мелкому плохо живется?! Читать нужно внимательно.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Лера, извини если что :oops: , лично мне показалось, что ты наехала на меня. А сорвалась я на фразу лошадей жалко. Думала, что ты про меня, ну и про Мелкого в частности.
В общем не допоняли друг друга :wink: , мир, дружба, жвачка :wink: .
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Улетун написал(а):
Лера, извини если что :oops: , лично мне показалось, что ты наехала на меня. А сорвалась я на фразу лошадей жалко. Думала, что ты про меня, ну и про Мелкого в частности.
В общем не допоняли друг друга :wink: , мир, дружба, жвачка :wink: .
Я имела виду, что жалко лошадей, когда они хозяина меняют, больше я ничего не имела виду.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Анюта, успокойся! :)
Всем бы Мелким так жилось, как твоему :)
Ты любишь лошадей! И все делаешь, чтобы им жилось хорошо!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Лера еще раз прошу прощения, что-то я какая-то нервная в последнее время.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Реалистка, у мне еще пока ставить не кого. Что же вы, я же написала, что пока мечты. А вообще. что-нибудь на севере поближе к себе :wink: .
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Угу, знаю я эти мечты, в 99% случаев они заканчиваются покупкой, если только цена не оказывается астрономической. :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Ань, а сколько просят за Ральфа?
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Оль, давай пока стоймость Ральфа я озвучивать не буду, но она далеко не астрономическая, я бы сказала на порядок меньше московских для лошадки такого уровня.
А озвучивать не хочу, дабы не спугнуть свою мечту. Оль, а чего понравился :wink:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

ООООооооох!!! Дневник откапала дааааааааааалеко далеко......его все бросили........ :cry!!!:
Напишу-ка Я мини отчетик и прошедшей....ну можно сказать и о нынешнем....т.к. я с субботы и до воскресенья(до закрытия) работаю на выставке Эквирос!!! Я представляю Башкирскую породу....выступаю на Презентации пород.....а точнее прыгаю на башкирцах....не знала, что во-первых: башкирцы прыгают....и даже неплохо.....если их наработать хорошо, то в детский спорт они очень даже подойдут!!! во-вторый: я прониклась к ним душой....они очень добрые и ласковые!!! :D
Видно, что коники стараются...хотя и боятся колонок и вспышек в манеже......
Вчера встретила Брянских девчонок, как-то: Снежку, Маринку и няню-Аню....им очень понравился молодой Башкирец, на котором я прыгала..... :D ....поясню....сначала я прыгала на соловом мерине 9-ти лет Акбузате...по-домашнему Арбуз.....у него такаааааая длинная грива...все фризы счтиают его своей кобылой :lol: ....а со вчерашнего дня прыгала на серо-буром мерине 3х-летке Гавроше...или по-домашнему мышка, Мыш....ну собственно я на нем и останусь до конца! :D
Рыжик сейчас работается на корде...я по нему очень соскучилась...ну ничего скоро приеду...привезу обновки и сладости козявке!!!! :)
Свет, жалко, что я не попаду к Вам на Свенскую Ярмарку :cry: ...а так хотелось....
Вместо меня там будет Анюта.....она будет стараться за двоих.... :D ....Анют, на обижайся, что так получилось....просто не могуц я подвести людей раз обещала им доработать до конца.... :oops:
Скоро будут фотографии от немецкого профи со мной и еще с одной девушкой(мы вместе выступали) на башкирцах....фотки супер!!!! :girl:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Маняша, как всегда, в трудах праведных :)
Зря, конечно, что к нам не попала в этот раз. Мы ездили на ярмарку с ночевкой. Спортивных лошадей отправили машиной, а котильонных - своим ходом (устроили поход для детей). Ночью было ОЧЕНЬ весело! ;) Собралось очень много хороших знакомых! Несмотря на то, что практически не спали, наша команда еще отлично выступила на соревнованиях, которые проводились в рамках ярмарки. В результате на 100 см первое и третье места у нашей Наташи Морозовй на Грани и Челси, на 110 см - первое место у Наташи Морозовой на Грани, второе у Мишина Димы на Глазури.
Анюта с Димасиком ездила с нами. Сегодня утром уже поехала домой.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

А я вот даже не знаю как отчетик писать. ну нет у меня литературного таланта, в отличие от таланта находить приключения на свои вторые 90 (хотя они и не 90 вовсе. а побольше :lol: ).
До Брянска мы добрались крайне быстро и вообще без приключений. Все чинно и размеренно. Встретилась с девченками, пообнимались, пообщались, но так как все были на нервах и в предстартовом мандраже, то сильно я ни к кому не приставала. Пошла к Мелкому, чтобы примерить на него новый недоуздок. Он ему оказался большой, но я решила посмотреть как он будет выглядеть во всем синем, поэтому взяла синие ушки (которые как понамка, без ушек), мы немного повоевали. но одели их довольно-таки быстро, потом я одела новый голубой недоуздок, и наше синее плтице-попону. Фотки должны быть у ИРишки, в следующий разщ надо будет непременно взять (кстати, Света, а может Иришка перепишет фотки тебе на диск. а ты мне их отправишь, но если это не удобно, то фиг с ним. просто так хочется посмотреть на него во всем этом, так как выглядел он крайне эффектно. Маринка (маленькая) должна была стартовать на Машке (Глазуре) и я предложила ей ее заплести (фыфечки сделать). Но до этого. решила поприучать Мелкого к воде и шлангу, а то их Великое Арабское Величество боиться воды и не желает ходить по лужам. В результате мы терпели воды аж до самых до подмышек на передах, а зада дал помыть чуть ниже. Сильно настаивать я не стала, всего мыть у меня в планах не было, а так слегка поприучать. итог нашей помывки, синяк на моей коленке (не успела увернуться, когда мыла его достоинство) и помывка Мелкому ног (неважно, что когда он ходил туда сюдда, они снова пачкались). Потом мы с ним решила походить через лужи. Пару раз он их прыгал, пару раз обходил, но все же я его в лужу загнала (Мать-ехидна) и заставила там постоять. После этого поставила его домой и пошла плести Глазурь.
А дальше, а дальше пошел беспредел, народ собрался возле нас, кто-то смотрел, как я плету шишечки, а потом все слушали Диму, как он рассказывал программу выступлений на Свенке. И тут понесло меня, Дима слово, я чего-то комментирую и минут 5 хохота, и так почти весь рассказ. Зато посмеялись от души.
И вот позвонила Света, попросила встретить ее около дома на машине, так как у нее куча вещей и она их не донесет. А мне-то толлько повод дай помочь, ну я с радостью в машину, сажусь, завожу, включаю первую передачу, а она не включается, тут до меня доходит, что и с цепления-то нет, в общем, машина моя сломалась. Я расстроилась, ведь обещала Свете встретить ее, а еще надо было девченок сопроводить вдоль дороги, так как часть маршрута у них шла по обочине. И я понимаю, что я народ подставляю, отзвонились Свете, сказали, что проблемы, я приехать не могу. А вот что делать с сопровождением. Спасибо Машиному Папе, да и мы на газеле как раз тоже оказались в нужном месте. Получилось две машины сопровождения, но мне все равно было крайне неудобно, ведь на меня надеялись.
Продолжение следует .......
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Котильонных лошадей отправили своим ходом, как уже писала Света, в количестве 7 голов. А сами ждали коневозку, в которой ехали конкурные лошадки, и газель, куда надо было погрузить вещи сесть самим. Но так как машины должны были приехать через пару часиков, мы искали возможность починитть мою машину, спасибо девченкам, которые звонили своим папам, спасибо Сергею Стефановичу, который позвонил кому-то, кто должен был приехать. Машину было решено отогнать к Сергею Стефановичу (через дорогу его дом),ну я и поехала (сама, без сцепления), сделала лишний крюк, так как Настюшка не знала как к нему заезжать во двор. Потом мы стали напихиваться в Газель, так как больше половины было занято шмотками, а нас народу еще вагон и маленькая тележка. Но все поместились и опять напчалось ржание, так как кто-то что-то рассказывал, кто-то плющился, но при этом все затихали, когда звонил телефон, так как все переживали за тех кто верхом, да и лошади в коневозе чудили. Но все доехали все спокойно, выгрузились. Стали ставить палатку, где тоже не обошлось без смеха (Света, у вас Дима просто кадр, до этого с ним практически не общалась, но в этот раз было нечто, так где собирались он и я, смеялись по-моему все, ну или почти все), ну а дальше даже писать нечего, дальше мы просто отдыхали.
А вот суббота началась весело, поднялись все рано, пошли поить лошадей. а потом их кормить. Когда лошадей загоняли в загон (благо Маня и Грань еще ели и были на кордах) они смылись, благо не далеко. так как за Маней все зашли обратно и спокойствие было восстановленно.
А вот воскресение день был полон приключений для меня и Димона. В 8 утра мы выехали с конюшни, все так же без сцепления. ехали даже 60 км в час (вывод, сцепление и не надо, если бы не светофоры и пробки), можно и больше, но я не хотела, да и не надо было. Заезжали в каждый магазин автозапчастей, понятное дело, что нужных мне не было. И вот первый намек на удачу. Магазин который торгует Хендаями. говорит, что там-то и там-то (за поворотом где-то метров 200) есть их автосервис, и может мне там помогут. Решили что мы в начале туда пешочком сходим. чтоб машину ни гнать и там не разворачивать. Пришли поговорили, попросили пригнать машину. Сняли эту трубку - шланг, сказали сходить в магазин и спросить, если и не для моей машины, то аналог. так как может подойти волговская трубка. Приходим в магазин, соответственно облом, решили ехать в центр (уже на маршрутке), там есть магазин. Но и там облом, в итоге покупаем жигулевскую трубку абсолютно прямую (она должна быть изогнутой) и не с подходящей резьбой. Привозим в сервис и просим резьбу срезать со старой трубки (которая сломанная) и приварить к новой, ну а согнуть уже не проблема. Ребята согласились (за что им огромное спасибо), правда просили подождать, так как гне пришел кто-то с ключами от всего оборудования. Не прошло и 40 минут, как парнишка просит открыть капот, и прикручивает трубку.Потом мы прокачали сцепление и о чудо машина заработала. Отдали деньги и поехали завтракать. И вот уже сытые. довольные едем по трассе в Москву. Но рано мы радовались, так как приключения еще не закончились.
Продолжение следует .....
 
Re: Дневник 2-х ЧВ! Новые фотки! Посоветуйте!

Читала и ревела.. У самой дома собаки, и каждую бродяжку забрала бы :( .. Анют, ты такая молодчинка!! Очень надеюсь, что у мальчишки всё будет замечательно!!!
 
Сверху