Поговорим о собаках!

Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Мираж, Миша права, теперь у Дарлюхи остались беззлобные шуточки на тему легкого рывка (ТТТ, шоб не тогось).
А я съездила-таки к Мелкому. Отчетик хочется написать. но для этого надо время, а на работе никак не получиться, ну и вдохновение. Так как эмоций море, написать хочется много всего, но наверное вечерком, если буду в состоянии стояния, а то я не выспавшаяся, да и чувствую себя не очень хорошо.
Кстати, есть фотки.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Лена, к вам точно не сегодня, я просто не в состоянии. Вот я сегодня высплюсь, завтра у Дарлеича выходной, а дальше в зависимости от того, когда приедет Дима, чтоб просто вдвоем в один день не приехать. Но надеюсь, что на этой неделе выберусь, очень на это надеюсь.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

У Дарлея сегодня выходной, а вот завтра мы тебя ждем!!!
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

А вот это очень даже классная новость. Тогда завтра я вся ваша. В смысле, что меня можно и нужно мучать, заставлять работать, и так далее.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

И, кстати, ты можешь приезжать вовсе не в зависимости от того, когда планирует приехать Дима. Выбери себе дни, например, и озвучь (если так будет удобнее). Дима, собственно, не повод для того, чтобы ты принципиально под него подстраивалась, имхо.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Анюта, с возвращением в родные пенаты :)
Отчет и фотографии буду ждать с нетерпением!
Не откладывай сие дело в долгий ящик!
И кучу фоток - в студию! ;)
Я в этот раз, по причине своего обезноживания, толком с тобой даже не пообщалась :(
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Маша, на счет дней, это супер, надо будет подумать, поговорить с Леной и определится.
Света, фоток как-то так получилось, что есть и не мало. Если можно, то выставила бы и фоточки девчонок с прыжковых тренировок. Есть пару фоток Васеньки в прыжке.
А так, не кидайтесь помидорами, но больше всего фоток Мелкого. Правда кадров было бы интересных больше, если бы было кому фоткать со стороны.
А теперь небольшой отчетик, точнее начало (фотки в эту часть отчета вставлю чуть позже, когда в инет их закидаю.
Приехала я с утра в конюшню, позже чем обычно, так как простояла почти час на автовокзале пока ждала маршрутку. Окоченела я зверски, поэтому3 приехав, сразу включила обогреватель, на него набросила переодевательные шмотки (дабы согрелись и не превратили меня в ледышку). Переодевалась я долго, лениво, думала о чем-то своем, но не помню о чем. И вот я с новым веревочным недоуздком (спасибо Анюте) еду чистить Мелкого. Эх, как же засранюшка линял, но на удивление стоял почти спрокойно, по конюшни шлялся мало, чему я была очень рада, так как я по нему соскучилась и скандалить не хотелось. Но без скандала не обошлось, Мелкий решил, что я недостойна касаться его великих Шейховских ножек и стал прыгать, подсвечивать и всячески выказывать недовольство. Я в начале терпела, но когда он почти поставил мне на голову свои ножки (видимо хотел преклонить меня, свою рабыню), я не выдержала и на Шейха наорала. От части помогло и ножки мы раскрючковали.
Почистив я долго думала (не поверите, но я еще и думать умею) чего бы еще такого учудить, Мелкий меня подозревал и смотрел с настороженностью (разве что копытом у виска не крутил). И тут меня осенило, а почему бы Мелкого не выгулять в поле? Правда, а почему бы и нет, сказала я, одела веревочный недоуздок с 4-хметровым чомбуром и мы пошли.
Вспомнив, что Шейх (теперь это его подпольная кличка, просто Арабский Шейх слишком длинно) считает лужи самым большим злом и врагом, которые нападают снизу, мочат коня, а потом съедают на фиг и совсем, решила, что надо Шейха в глазах лужи поднять и сделать Главным Существом. Начали ползать по лужам, точнее по началу ползала я, а вот если копыто Шейха попадало в великое зло и Шейх копыто оттуда не выдергивал, то я его хвалила, гладила и чесала. Итогом стало то, что по мелким и не значительным лужкам мы ходим, а вот нечто кажущееся глубже и больше для нас еще остается Злом, которое мы прыгаем (зато как прыгаем, как ножки складываем, залюбуешься, ТТТ). Ушли в поля, Шейх нервничал, смотрел по сотронам и был в неадеквате. Почесала, поплющила, Шейх расслабляться начал.
Это еще у конюшни, идем к полю (смотрите как коситься на меня, подозревает неладное):

Немного смазано, но мне почему-то нравиться. Перед переходом дороги:

Вглядываемся вдаль, вдруг волки нападут:

Шейх решил меня напугать и построить:

И вот вроде Шейх готов гулять, но тут краем глаза я замечаю (мы ушли через дорогу, но отошли недалеко), что кобылы из табуна пошли в сад (это еще на стороне конюшне и не через дорогу, но все же). решила, что если вдруг Шейх решит собрать себе гарем (то бишь заржет) то это не будет гуд. Пришлось вернуться, а жаль, так хотелось погулять.
Это мы уже в конюшне, общаемся с Дядей Соколом:


Шейх-водохлеб:


А это Шейх на свою голову решил испугаться звуков на улице, а злобная мать-ехидна, то бишь я, его сразу туда и повела (ну не дело Шейху чего-либо бояться).
Я - Шейх, туда не пойду:

Ну может не надо а?:

Ой, а тут оказывается интересно:

Не знаю почему, но нравится мне эта фотка, солнечная и Шейх какой-то необычный):

А тут страсть, а не Шейх, колобок на ножках, или как нельзя фотографировать лошадь:

В итоге, я Шейха провоцировала, издавала страшные звуки. но Шаейх вспомнил, что он Шейх и бояться перестал.

Продолжение следует....
P.S. хочу хороший фотоаппарат, а то не фотки а ужас, ужас. ужас. Плюс еще у меня руки не из того места растут.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Улетун написал(а):
Света, фоток как-то так получилось, что есть и не мало. Если можно, то выставила бы и фоточки девчонок с прыжковых тренировок. Есть пару фоток Васеньки в прыжке.

Конечно же выставляй! Особенно с Васей!
Я ж выпала немного из жизни :( Мне все интересно!
С Мелким часть твоих фоток видела, когда ты в гостях у меня была. Хорошие!
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

удалила
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Итак продолжение.....

Поставив Шейха кушать сено, решила, что неплохо было бы и поспать, время мало, народ еще не скоро придет, а делать по сути нечего. Только я легла на диван, попонкой Шейховской накрылась (и все-таки по ходу дела я себе одеяло покупала, а не попону для Мелкого), как запрыгивает на диван кошка и начинает утверждать, что ее когти в моих глазах жизненно необходимы. Пришлось Кошаку объяснить, что она неправа, выгнать ее из своего пространства и заснуть. Проснулась от того, что меня разбудила Маришка, а когда проснулась, пончяла, что еще и замерзла (просто когда я вошла ув купе, мне было дико жарко и я с няла с себя и куртку и свитер и осталась в одной футболке. Потом мы с Маришкой выкинули детей в леваду, я их пару раз щелкнула, вот, что из этого получилось:

Задонск, прикольненький тракенчик:



Тоже очень миленький жеребчик Ахалтекинской наружности:

А тут у него прямо ШЕЯ:

Их Величество изволило откушать:

Многие скажут, что кадр не очень, а меня почему-то порадовало, как-то необычно что ли:

Удаляющиеся попы:


Постепенно стал подтягиваться народ, конюшня ожила, все засуетились, а мы с Ольгой Николаевной пошли ставить препятствия для спортсме6нов-комсомолов. Вышли спортсмены, отвесили свои комсомольские челюсти, так как нахимичили мы с Ольгой Николаевной не хило. Но челюсти быстренько подобрали и начали нам помогать доставлять оставшееся.
Мне предлагали поездить на ком-нибудь, но я решила заделаться папарацци и вот что из этого вышло.
Марина (Маленькая) на Грани:












Марина (Большая) на Эскалибре:











А это прыжковая тренировка в воскресение, хоть и нарушаю хронологическую последовательность, но пусть все прыжковые будут в одном месте.
Марина на Восторге:







Продолжение следует.... В следующей серии ожидается поход Шейха в поля часть 2. И взросление Шейха, или Кража детства у Шейха.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Plovik написал(а):
И взросление Шейха, или Кража детства у Шейха.
Итак продолжение.....

Ань, даже не знаю напугала или заинтриговала........давай уже выкладывай! :shock:
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Итак по немногочисленным просьбам читателей продолжение

Поход Шейха в поля (часть2).
В субботу я решила Шейха опять выгулять в поля. Решила его не чистить, дабы не портить настроение друг другу (ведь все равно бодаться начнем).
В поля пошли более расслабленные и довольные (вот что значит не конфликтовать с Шейхом).
Идем в поля, портретик:

Прикольная фоточка, вот только я фотошопом не умею пользоваться, чтоб веревочку стереть):

Голодный Шейх:

А потом нам стало скучно, мы проходили мимо учебной площадки для водятлов. Ну а нам-то все по фигу, мы и пошли на нее. А там машины, водилы-инструктора. Тут выплываем мы, над нами постебались, мы поржали вместе с водятлами, я с Мелким побегала рысью змейкой, зашли на эстакаду, припарковались в гараж передом, а выходили из гаража задом, и пошли дальше гулять. В определенный момент Шейху стало страшно, ну или скучно, ну или неинтересно, он включил осла и застыл статуей. Пришлось заставить вперед сделать пару шажков, развернуться и пойти обратно. Подумав, я решила, что надо зайти еще раз на площадку. Зашли, а там уже куча студентов, но нам опять же пофиг, побегали змейкой, поднялись на эстакаду. Водители начали, что мол просто забегать и сбегать неправильно, что надо остановиться. Я Мелкого попросила встать, он встал, а его сфоткала:


Пробежав еще раз змейку (жаль сфоткать нас было некому) вернулись мы домой.
В полях пыталась сделать красивые кадры, ага, с моей криворукостью получилось только вот это:
Дерево, березка (Диана, Зеленая Пэг, специально для тебя :lol: )

Собака по кличке Кот:


Продолжение следует.... Сейчас надо работать, следующая серия будет посвящена Лишению Шейха детства матерью Ехидной.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Качество отвратное, но что есть... Хоть как на себя со стороны глянуть...
Видео лучше, но позже (видео-мейл тупит :evil: )

122224943.jpg


122224944.jpg


122224945.jpg


122224946.jpg

Вот это очень даже ничего :D
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Теперь я полуарендатор!!!

Марго (Sunshine) огромное спасибо за фотки, да уж, ужас, ужас, ужас (хотя на последней все не так плохо). Но отчеты о двух тренировках напишу попозже, а пока свежи воспоминания допишу отчет о Шейхе.

В субботу после возвращения с полей я дала Ребятенку отдохнуть. А вот после обеда решила погонять его в бочке, дабы его пузико расшевелить и уменьшить. Положила Шейху палочку, потом ее приподняла, он ее немножко попрыгал (не подумайте, метра я не ставила, да и прыгнул он раза 3-4 в каждую сторону). Потом Шейх гулял в компании.

Итак следующая серия: взросление Шейха, или Мать-Ехидна ворует детство (интерпретаций много, но суть одна).
Долго я думала чего еще Шейху предложить, дабы его жизнь малиной не казалась. Ага, придумала. Седло ребенку рано, но существуют же седелки. Поспрашивала у народа, Ольга Николаевна сказала, что у Родиона (ЧВ одного очень классного конечка) есть. И тут на мое счастье приезжает Родион и выдает мне славную штучку для издевательства над Шейхом.
Я значится воодушевлная (мои садистские наклонности уже песенки запели) иду чистить Шейха, почистились (до скандала дело не дошло), вышли на улицу (не рискнула я эту штуковину в конюшни одевать, вдруг биться начнет), приступили к одеванию. Я попросила мне его подержать (опять же на всякий случай), начали одеваться, пока затягивала совсем чуть-чуть, Зверь стоял, но стоило мне подтянуть посильнее, как Шейх сцуко животное хитрое начало нарощд пугать, точнее Нику, ему видите ли посвечить вздумалось. Ну ладно, затяшгивать пока не стала. Пришли в бочку, пока Ника завязывала ее, я подошла и спокойно подтянула, Зверь даже не рыпнулся, пугать-то некого, а я и не боюсь (вот не зря говорят, что свое не боишься). И начали мы в начале шагать. Надо было видеть его лицо, он обиделся, нос повесил и все, "НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ Я ОБИДЕЛСЯ".
Рысь:





Галоп:




Шагаем, выражение лица о многом рассказывает (на него посмотришь, когда он глазки строить начинает, так хочется убить себя АПСТЕНУ:

За хорошую работу я решила его раздеть и пойти шагаться на плац-манеж.
А там стояли клавиши приподнятые, решили их походить. Первые два раз Шейха это все прикалывало. а я Мать-Ехидна и отвратительная хозяйка этого не просекла и решила завести его еще раз, на рыси. Ага, сказал Шейх и поставил мне подножку, реально. Он когда обижается он уже не первый раз так балуется, ну я соотвественно упала, Шейх наклонил голову ко мне и сказал, что "мое место возле параши" (то есть у его ног). А потом он сразу включил ОСЛОСТАТУЮ и все, началась у нас война за то, чтоб сдвинуть коня с места. В итоге мы прошли клавиши еще раз и я от него отстала.
В общем выводы, которые я сделал в этот приезд следующие:
1) Шейх по характеру похож на меня. Не заставляй, я буду делать, заставляешь, ну на подавись, но это сделанное будет далеко не таким хорошим, так лишь бы отмазаться.
2) Надо коня чем-то мотивировать кроме вкусняшек, он за еду мать родную продаст. Но нельзя же все делать только из-за того, что тебя поманили сахарочком.
3) У Шейха мимика просто потрясная.
4) Наверное самое главное, я не чувствую, когда Ребятенку становиться скучно и когда стоит прекращать (точнее сейчас потихоньку начала понимать), мне кажется, что вот еще разок и все, но этот разок получается лишним и мы начинаем бодаться.
5) Я не могу ему что-то объяснить, он либо не понимает, либо включает осла.
6) У нас проблемы с осаживанием, с уступками давлению. Иногда он все делает только попроси, но иногда пока всем телом не навалишься, он не отойдет.
7) Ну и главное, похоже я плохая хозяйка, я иногда срываюсь, нет, я его не бью (ну если только он не ставит мне "ноги на голову", то есть если он не покушается на мое здоровье), но у меня опускаются руки, я не уверенна в себе и начинаю зацикливаться. В такие моменты Мелкий ведет себя двояко, он либо на радость мне может взять и сделать, а может тоже уйти в себя.
Из достижений:
1) Мы ходим по маленьким лужам, не глубоким.
2) Рядом со мной (ну может не только со мной) он быстро перестает бояться.
3) Он стал расслабленей в полях.
4) Опять же мне может и кажется, но он меня узнает и он меня ревнует. Была ситуевина, мы с компанией выкинули их в леваду. Я осталась в леваде и начала звать Их Величество. Присела на корточке и сидела звала. Шейх на меня посмотрел (расстояние между нами было метров 10) и уже хотел развернуться, как ко мне подбежала Кнопка и Кот (собаки), Мелкий как это увидел, так аж галопом поскакал ко мне, распихал носом собак и положил свою морду мне в руки. Да может это случайность, но было приятно.

Вот так вот я съездила в Брянск.

Следующим отчетом будет описание событий двух тренировок на Дарлее (фотки вывешены, нор хочется и написать.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анют, очень даже ничего верхом смотришься :)
Думаю, у тебя сложится с твоим новым коником!

Отдельное спасибо за шикарный отчет и фотографии! Зенит на них просто красавчик! Да и остальные лошарики ничего ;)
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света, спасибо большое. Я тоже надеюсь, что мы с Дарлюхой найдем общий язык. Посмотрела на фотки ее раз, вроде и нога почти на месте, вот только руки не там где надо. Особенно на кавалетти и куда я их задрала, на фига. Проблем куча, но это в отчете. Пока времени писать нет.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ань, ну прям не мать, а ехидна. Загоняла бедного ребенка, что он даже замылился. :lol:
Как же они меняются......Призёрка тоже меняется. Если Катя приедет в эти выходные, то пофоткаем.
Правда, я ему всю красоту посрезала нафиг. Теперь у меня "скальп" его висит на крючочке..... :p
Но ему лысинько тож ничего, а то он в последнее время с косичкой был, так его уже за кобылку стали принимать. Вот я и отчикала.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света, смех смехом, а он вспотел, видимо от того, что усиленно обижался. А вообще, он как-то сразу взрослее смотрится с седелкой. Ну вот как-то мощнее. И вообще, вот возьму и зимой уведу его в поля и буду гонять по сугробам (если сугробы будут, а то в последнее время снега зимой очень мало). А вапще-то я хотела зрелищ, думала, что ребенок пинаться будет, а он бегал как ни в чем не бывало. Меня вообще смущает, что он не отжигает. совсвем. Максимум это поноситься, но ни козлов, ни прыжков. Какой-то он от части апатичный. Может это и нормально, но меня это смущает, я бы даже сказала волнует. Доходит до того, что мне хочется одеть седло (только не подумайте ближайшие месяца 2 - 3 я этого делать не буду, хотя может мне кто скажет, во сколько можно класть седло на лошадь, я не тороплюсь, но интересно), опустить стремена и посмотреть на реакцию. Ну не может лошадь ко всему относиться апатично и просто обижаться. Хотя повторюсь может это и нормально.
А вообще вопросов много, но как-то никто не хочет мне подсказать. А ведь на сайте столько людей воспитавших жеребят.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Да ладно, с удовольствием подскажем)
Класть седло лично я начала в 2 года, а до этого с седелкой баловались :)
У меня тоже апатичный ребенок был, а потом как до непосредственной заездки дошло, высказал свое "Фи" :) и мне тоже было странно,что он не бесится, я даже боялась, что болеет :roll:
 
Сверху