Поговорим о собаках!

Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Так Ника, дело в том, что он и с чуваками в леваде не сильно беситься, попу не кидает (хотя может попа с пузом тяжелая, поднять не может), максимум носиться.
С седлом тоже торопиться не хочу, так будем седелкой баловаться время от времени. А седло успеется. Объезжать я его не тороплюсь. Руки конечно чешутся на своем родном поездить. но это все так желания.
За подсказки спасибо.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

так и мой в леваде с друзьми тупил
я уже давно поняла, что его основные задачи это спать, жрать и тупить) скакать и беситься - не царское дело.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ник. так может это удел Серых. Вот ты мне по описанию прямо-таки моего напомнила. Ну он не прямо вот тупит,. а он Осла включает, ну или режим СтатуИ
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Улетун написал(а):
А вапще-то я хотела зрелищ, думала, что ребенок пинаться будет, а он бегал как ни в чем не бывало. Меня вообще смущает, что он не отжигает. совсвем. Максимум это поноситься, но ни козлов, ни прыжков. Какой-то он от части апатичный. Может это и нормально, но меня это смущает, я бы даже сказала волнует.

Анют, волноваться не надо!
Если бы ты его только из табуна взяла, где он дурика год, а то и больше гонял, тогда зрелища были бы!
А тут Мелкий со дня отъема усиленно общается с людьми и, поверь, он давным давно уже смирился с тем, что о людей можно ждать всяческих приколов :)
И еще момент. Я давно замечаю, что наш молодняк часто наблюдает за тем, что делают со взрослыми лошадьми. Ну, ездят на них верхом, ну, прыгать заставляют... И ничего страшного при этом не происходит! Вот, видно, в их голове какие то мысли крутятся и выводы правильные делаются :) Твой Мелкий не исключение. Если идет тренировка, а он со своей братвой неподалеку тусуется, то голову часто в сторону лошадей на плацу поворачивает...
ТТТ, но у нас как то проблем с объездкой молодняка проблем нет. Мелкие очень адекватно к этому относятся. Потому что верят и доверяют людям, которые с ними возятся.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ань, а с какой страницы можно про ребятёнка почитать? :D
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Марго, сложный вопрос. страницы в 80 (плюс минус). Я его купила почти год назад. получается с декабря прошлого года. Писалось не так много, но и не мало. Попробуй с 80 - 85.
Света, да я не сильно переживаю. Но ты помнишь как вышел Задонск и как он играется, он постоянно чудит. Хотя может и хорошо, что ребятенок спокойный ТТТ, в принципе же, он не прямо вот недвижимость, и носиться в леваде. Может этол просто моя паранойя :lol:
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

У меня Дарлюша был 100% спокойный. Не играл никогда на корде. И в леваде, когда я с ним на свободе работала - тоже не играл. В первый раз заколбасился, когда ему уже было где-то 3,5. Сам наш Сергеич обалдел - не ожидал :)
Сейчас отлично колбасится. А если в поле на свободу выпустить - ууууу.

А про седловку - седло я первый раз положила где-то в Дарликовские 1,4 или 1,5. Чисто по приколу. Он на него вообще не среагировал. Второй раз - где-то в 1,8. И как раз стремена опустила. Но т.к. я чего-то не сильно подпругу затянула, седло сползло на бок, Дарлик что-то засмущался и даже пару раз шарахнулся. Потом я его уже седлала чисто чтобы сесть и поехать. А заезжались мы ооочень долго, оооочень медленно и без седла.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Мань, Дарлюха у тебя и сейчас спокойный, правда я его на свободе не видела, а посмотреть хотелось бы. Вот возьму в выходные и пойду с ним гулять.
Про вашу заездку я читала, как вы еще обсуждали можно ли Дарлюху считает объезженным или так еще нет :lol: . Жаль сейчас времени не хватает вашу историю прочитать. Кручусь как буелка. Вот даже отчетик написать не могу. не успеваю.

Убеждала дальше работать :(
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Мне все ясно! дурные молодые лошади, пытающиеся зубами сорвать с себя гадкое седло только у меня..
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Не ну я писала, что видела таких, только не зубами, а копытом. Но ТТТ, надеюсь, что это был мой единственный случай и он таки больше не повторится.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Гулять его надо в компании Рыжика на веревке, а то он домой убежит. А если он идет вместе с Рыжкой - то он носится кругами, пищит что-то типа "уиииии" и носится кругами с козлопуками.
Так что, думаю, если в вс. ну или там в пн. (или когда у нас там выходные в целом) получится выйти вместе - ты насладишься психодарлом по полной программе :)
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Читающим мой дневник посвящается:
Мне нужна вторая работа (причины объяснять не очень хочу), так как она вторая, то надо, чтоб она была либо на дому (Очень желательно, но так чтоб можно было ее делать по вечерам или ночам, ну и в выхи соответственно), либо по вечерам и выходным, но не каждый вечер и не оба выходных. Вот как бы так. Денег соответственно много я не планирую с такими условиями заработать, но скажем так это все равно мне необходимо. Может вдруг сможет помочь.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ээээ... а по какой специальности-то хоть работу надо?
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Вообще я экономический факультет заканчивала. Неплохо знаю бухучет (в том числе и иностранный). А вообще, не принципиально, если ой каких знаний узких не надо иметь в своей голове.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Сегодня была очередная тренировка. Все отвратно, на часть тренировки смотрела Мария (хояйка Дарлея), надеюсь, что после увиденного, мне не откажут в аренде, я Овца, Дятел и тормоз.
Настроения нет, вот что из-за это го получилось:

Хочу семьи, хочу ребенка.
Хочу любви и пониманья.
Но я почти что одинока,
Не хватает мне его внимания.

С ним вижусь я так редко,
Он все дальше от меня.
Но я о нем мечтала с детства,
Быть может он моя судьба?

Он всех дороже мне на свете,
Любить его я буду всегда.
Без него не сидится на месте
Его я не забуду никогда.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Сегодня была очередная тренировка. Все отвратно, на часть тренировки смотрела Мария (хояйка Дарлея), надеюсь, что после увиденного, мне не откажут в аренде, я Овца, Дятел и тормоз.

Улетун, все мы иногда бываем овцами, дятлихами и тормозами :) Это состояние пройдет, а временное осознание овцовости, возможно, позволит проанализировать свои недочеты.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ань, все не так смертельно совершенно. Корпус чуть назад, ногИ побольше, и...ну просто надо наездить себе мышцУ, присидеться, поработать - все будет. Ленок тебе расслабиться не даст :)

И настроение мне твое что-то не нравится. Хочешь - приезжай как-нить в гости, посидим, потрындим за жЫзнь и все такое?
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Народ, спасибо за поддержку, стало легче.
Машунь, особое спасибо тебе, с тобой пообщавшись вообще становиться веселей, так что про гости мне идея нра :wink: .
А на счет работы с Дарлом, ну что буду стараться, стараться и еще раз стараться.
А накрыло меня по поводу воскресных посиделок у знакомых. Нас приласили в гости на месяц Ребенку. Вот после этого у меня помутнение рассудка. Ведь я это Чудо подержала на руках, и так захотелось своего, от Любимого человека. Не, эти мысли у меня уже давно крутятся, но жизнь покажет, что будет дальше.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Итак, в ркатце отчетик о уже трех тренировках.
Напишу не по порядку, а так сумбурные мысли и выводы основанные на этих трех занятиях.
Дарл надо мной жутко стебется, я за ним в прошлый вторник опять ехала как на лыжах. Потом он стал прикалываться на развязках. На мой вопрос, а что с ним делать, чтобы он меня не проверял и не издевался, получила ответ, что ему необходимо дать промеж глаз (шутка, а то подумаете, что мы все изверги), тренировка во вторник прошла под эгидой слов "До меня дошло где должны быть руки и ноги, как ими работать (и руками и ногами), но вот не дошло как работать всем вместе одновременно". Были сдвиги в лучшую сторону.
Тренировка в среду была на порядок получше тренировки в во вторник, но без галопа, так как у меня что-то случилось с животом и я не рискнула делать галоп.. но хорошо поработали на рыси.
А вот в этот понедельник, все было ужас, ужас, ужас. То ли я не могу когда на меня смотрят (со мной ездила Маша, которая Швейная Машинка, а попозже приехала Маша - Мария), то ли меня просто переклинило. Ну вот не получалось ничего и все тут.
Но буду стараться, уж очень хочется, научиться правильно ездить, а не болтаться как мешок с Г...М.
А это поприкалываться (сныкала из дневника у Era ссылочку):
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?a ... 5%ED%E8%F2
ЗЕНИТ: Защищенная Единичная Нейросеть для Интенсивного Террора

Маня (Швейная Машинка), это про твоего:
ГРИН-ГРЕЙ: Гуманоидный Роботизированный Имплант с Наступательным Гидравлическим Реактором для Ежедневного убиЙства
Это злобный киборг!

Машунь (Мария), а это про твоих:
ДАРЛЕЙ: Действенный Андроид с Реплицированным Локатором для Ежедневного убиЙства
Это злобный киборг!
БАНТ: Биомеханический Андроид для Непрерывного Террора
Это злобный киборг!
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Улетун, ага, и я долго с этой ссылкой развлекалась) Еще и на работе всех подсадила)
 
Сверху