Поговорим о собаках!

Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ага Ириш, не первый раз читаю, не первый раз меня от него вштыривает. Я вот так Галустяновскую Гадю Петрович Хренову готова смотреть и слушать, вот от чего меня вштыривает так, что мама не горюй.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анют, со здоровьем не шути!
Я три недели через боль хромала!
Дохромалась :(
Теперь третью неделю вылечиться не могу.
10 дней в больнице отлежала.
Обратилась бы сразу, так не было всех этих проблем...
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света. со здоровьем не шучу. С рукой скорей всего все просто, во-первых я ее на Дарле очень зажимала и напрягала, вот и дала старая трещина о себе знать, все пройдет, болит имеенно эта рука далеко не первый раз, обычно если руку неудачно напрячь или неправильно 9сильно неправильно повернуть.
Вчера съездила на тренировку. Первую рысь пыталась сделать честно, но если было очень больно переводила в шаг, Ленок ругалась. что я халявлю. Подъехала, объяснила Лене, что к чему, она сказала, тогда работай как получиться, в смысле там можешь больше шага, меньше рыси, в общем, мол по обстоятельствам. Я решила в начале поработать на шагу. В голове крутилось, что зря приехала, но оказалось, что не зря. В связи с тем, что руку напрячь было относительно больно, стала работать мягче и вот она лошадка сдалась, в начале в стоячем положении, потом уже и на шагу. Первые два три шага в почти сборе для меня стало праздником (подобрала я его на одном поводе, так как скользячий хоть и был одетый, но я решила поработать без него. А дальше больше, дальше Дарл начал собираться буквально чуть ли не на двух пальцах (утрирую, но все же), мне надо было меньше времени, чтоб собрать его в кучу, и мы уже проходили в сборе почти круг. Я решила попробовать рыснуть, с подобранным Дарлом на одном поводе и о чудо, он мне стал сдавать в затылке. Пусть это не был сбор, пусть я не могла его дожать, дорабо тать, но это был сдвиг, в том числе и в моей голове. Ведь иногда так важно понять, что все реально, что я не какая-то там Тупаенькая. до которой ничего не доходит. а что и я на что-то способна. В подобранном состоянии мы сделали наверное полкруга рыси, когда стала чувствовать, что рука устает и еще немного и я его распущу, перевела в шаг. Первый раз как попало, а потом и в шаг мы переходили не с жирафоподобной шеей вверх задранной), а внизу, хоть и относительно.
Дарла хвалила, хвалила много, а в итоге конь потом сам стал предлагать уйти вниз.
В общем тренировка с больной рукой принесла свои плоды. Пусть было мало рыси, пусть не было галопа вообще, но было то, чего я пыталась добиться. Еще из плюсов: последнюю рысь я решила сделать на свободном поводу, ну просто чтоб конь подвигался. ну и согреться немного. И вот не заморачиваясь, я поймпала себя на мысли, что сижу сзади. Иногда уходила вперед, но реже и не так сильно.
Вот придет Ленчек и напишет может чего-нибудь, а то может я тут распинаюсь, как все было хорошо, а на самом деле и все не так радужно. Хотя Лена сказала, что было лучше.
Вот следующая тренировка в воскресение или субботу (пока не знаю), очень хочется, чтоб эти сдвиги в езде не испугались света и не попрятались по щелям. А вот Лене так однозначно будет проще, а то уж очень это напряжно в темноте всматриваться в силуэты на плацу.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Тоже баян, но тоже уж очень мне нравиться:
Внимание!!!

Розжиг костров,
Выгул собак,
Отлов рыбы и отсрел дичи,
Выпас и выгон скота, а также
Выполз змей,
Выпорос свиней,
Выжереб коней и выкобыл лошадей,
Вымет икры,
Вылуп птиц из яиц,
Выкукол бабочек и выхухол выхухолей,
Выкур курей и выпрыг кенгурей,
Обгад ромашек, обдир ягод,
Выруб леса и вылом веток,
Выслеж зайца,
Мыслишь верно,
Выпуг тетерева,
Выдох вдоха,
Вынос тела,
Вы нас за нос – мы вас по уху,
Выхлоп газов,
Выкидыш мусора,
Выводок гусей,
Выродок людей,
Выплав стали,
Выплыв, сели,
Выпендр фраеров,
Выстрел Аврор,
Выклянч денег,
Вымуштр солдат,
Вытрус половиков,
Выпал из окна,
Выпор детей,
Выдрем в гамаках,
Вытрем губ и выпуч глаз,
Вычих насморка,
Вытреп и разбрех государственных тайн,
Выкус накоси и накось выкуси,
Окот, отёл и атас,
А главное,
Загляд и залаз в дупла
С выкуром оттуда пчёл,
И распробом мёда
ЗАПРЕЩЁН И ПРЕКРАЩЁН
В связи с отказом их
От высоса нектара
После выщипа цветов и выдерга травы,
А также
В связи с полным вымером.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

У кого-то был рецепт Шарлотки, а я тут нашла рецепт супа без жены:
Взять чистую кастрюлю и наполнить ее тремя литрами воды, вымыть килограмм картофеля, вытащить из кастрюли тапочки трехлетнего сына, зажечь плиту, отругать сына, вытереть пол и вновь наполнить кастрюлю водой.
Поставить на огонь, забрать у сына изо рта картошку, почистить одежду сына и картошку, отобрать у малыша спички и потушить свои брюки.
Достать где-нибудь 300 граммов мяса, бросить в кастрюлю картофель, догнать кота и отобрать у него мясо, стукнуть кота веником, сказав: "На подавись!"
Вскрыть пачку с надписью: "Суп вермишелевый, с мясом, быстрорастворимый, без осадка". Посолить картофель, подмести в тарелку содержимое пачки, дать сыну подзатыльник, посолить картофель, помириться с сыном, посолить картофель.
Откачать подавившегося мясом кота, посолить, бросить в кастрюлю содержимое тарелки, помешать веником, посолить, чертыхнуться, попытаться извлечь из кастрюли лишнюю соль.
Подержать ошпаренную руку под струей воды, закрыть горячую, открыть холодную воду, ругнуть сантехников и водокачку.
Насыпать в кастрюлю сахар, отыскать во дворе сына, отшлепать его, помириться с ним, сходить с ним в кино. Вернуться бегом на кухню, выключить газ, открыть окно, выгнать полотенцем дым и гарь, успокоить соседей, пожарную охрану, похвалить сантехников и водокачку.
Закрыть кран с холодной водой, вытереть пол у себя и потолок у соседей снизу.
Попробовать суп, плюнуть, предложить суп коту. Начать очищать кастрюлю от золы, обнаружить на дне прогоревшую дыру и свои новые часы, спросить сколько времени, отшлепать сына, соседей и пожарников.
Обливаясь скупыми мужскими слезами, дочистить и вернуть кастрюлю соседям.
Дать коту добавки, залатать брюки, откачать кота, помириться с котом и пойти с ним и с сыном в столовую.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Хы, у нас такая бумажка в деканате висела :mrgreen:

50014957.jpg
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Марго, она у нас тоже где только не висела, но вот как-то решила вспомнить юностть, да и вообще штука прикольная. Ну а кто читал и кому не нра, мне кажется может просто ее и не читать.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Пишу, как бы для себя и для близких мне людей, на шедеврство не претендую, но готова послушать рецензии:
ЗАГС, свадьба, лимузин,
Смокинг и белое платье.
Работа, дети, магазин,
Их окружает счастье.
Я так мечтаю о семье,
Я мечтаю о ребенке.
Чтоб даже в темноте,
Не быть мне одинокой.

(не доработанный, хочется его как-нибудь удлинить, дополнить, пока не получается, но кто его знает)

Вариант 2:
ЗАГС, свадьба, лимузин,
Смокинг и белое платье.
Работа, дети, магазин,
Их окружает счастье.
Они все время вместе,
Они все время рядом.
Между ними нету лести,
Они общаться могут взглядом.
Я так мечтаю о семье,
Я мечтаю о ребенке.
Чтоб даже в темноте,
Не быть мне одинокой.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Улетун написал(а):
Ага Ириш, не первый раз читаю, не первый раз меня от него вштыривает. Я вот так Галустяновскую Гадю Петрович Хренову готова смотреть и слушать, вот от чего меня вштыривает так, что мама не горюй.

Ага, и меня) Каждый раз, как в первый раз. А начальнице показала, она месяца два цитировала :D


ЗАГС, свадьба, лимузин,
Смокинг и белое платье.
Работа, дети, магазин,
Их окружает счастье.
Они все время вместе,
Они все время рядом.
Между ними нету лести,
Они общаться могут взглядом.
Я так мечтаю о семье,
Я мечтаю о ребенке.
Чтоб даже в темноте,
Не быть мне одинокой

Я рецензии писать не умею и не буду, но этот стих мне понравился, душевный)))
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анют, что опять за пессимизм?
И почему ты решила, что ты одинока?
Из-за того, что Серега каждый день глаза не мозолит (так радуйся этому!!!!)
Поймешь свое счастье, но позже :)

Высшее образование получила.
Работа есть.
Родные живы и здоровы.
Мелкий по имени Шейх у тебя есть.
Место, где появилась возможность заниматься регулярно есть.
Друзья есть.
Тебя любят.
К тебе хорошо относятся.

Спрашивается? Чего для жизни еще не хватает? ;)

Не вешай нос!
Если чего то нет, то значит этому еще не время.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Era, спасибо большое, правда вот как-то бнадеживающе написала.
Света, это не пессимизм, там ключевая фраза в темноте. Не могу я, я тихо ночи ненавижу, потому что я не сплю, или сплю плохо. Гоняю мысли, когда радужные, когда не очень.
Серега? С Серегой все сложно, но это не для дневника, все-таки не могу я этого написать вот так вот на весь инет (могу письмом, но не сегодня).
Друзья это ДА. На прошлой неделе Маша (Мария) меня так не хило вылечила. А стих, ну я не сказала бы, что он какой-то пессимистический, я в нем всего лишь говорю о мечтах, о своих мечтах. Да бывают моменты когда кажется, что эти мечты несбыточны. Вот знаешь, поймала себя на мысли что меня даже в магазине тянет к детским вещам. Вот сегодня были в обувном с Серегой, так я смотрела обувку такую маленькую, с ладошку, прикольно так. Держишь в руках не слоновь обувь, а вот нечто маленькое и представляешь в нем СВОЕГО ребенка, от СВОЕГО любимого человека (читай Сереги), такого маленького, милого и родного.
В общем, я сошла с ума, какая досада (наверное это выглядит помешательством да? не желание иметь ребенка, а вот такие вот фантазии).
Сегодня была тренировка с АС (Александр Сергеевич Трубицин). Да уж, диагноз: вся напереду (подтвержден уже ни одним врачом, а целой бригадой. Поработали над переходами, над подъемами, потом сел сам АС (он берейтор Дарла), поработал его, вправил мозги и после этого я села на шоколадную лошадку, который подбирался от двух пальцев, начал жевать и ваще все было супер. Понятно, что это после АС, но зато я теперь точно знаю то чувство, когда лошадь сдала тебе челюсть, подвела зад и зажевала. В общем есть к чему стремиться, будем стараться.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Странно загадочный день сегодня. Я бы сказала настолько странный. что я вечером в инет залезла и отчет накрапать решила.
Началось еще вчера вечером. Позвонила Света (Svetlana-Bryansk), попросила скататься посмотреть Орловскую Рысачку. Конюшня находиться в Королеве, а раз уж я работаю недалеко, да и мне не сложно и интересно, то конечно же согласилась. С работы смылась пораньше, и поехала. Приезжаю, и мне сообщают, что перед нами были покупатели, что они в принципе готовы купить, но мол у нас есть шанс, но решать надо быстрей. Кобылу вывели на развязки уличные, я ее посмотрела, мне она честно понравилась, высокая, ладная, статная. И тут у девченки вырывается полуторник-жеребец, ага, представляете, я быстренько коня отрезаю от кобылы, в это время из левады вырывается еще один полуторник и они зажигают вдвоем. Благо Кобылу уже завели, и мы начали охотиться за жеребами. Параллельно мы пытались разговаривать с Василием Васильевичем. Ну и как Вы думаете, чем все кончилось, точнее началось. Ага, мы дали добро (надеюсь, что я останусь вживых и наш вкус совпадет). Надо было дать задаток, ну что поехали к сбербанку, я сняла с карточки деньги (почти все что было) отдала хозяйке Кобылы, очень милая и душевная хозяйка. Она настояла на расписке (я по доброте душевной и думать не думала о такой нужной штуке) и мы разъехались. Я поехала на тренировку, по пути я аки президент висела на телефоне, то с Василием Васильевичем, то с Сашей (конеперевозчик), в итоге некие договоренности есть, надеюсь, что все получиться в лучшем виде.
И вот я на конюшне, переоделась, пошла в левады за Дарлом. В силу голодности моих ботинок быстренько промочила ноги, бодалась с Дарлом на тему подойти ко мне дабы мне не ползать по грязи. Ага сказал Дарло и продолжил стоять истуканом гна другом конце левады. Сказав все, что я о нем думаю пошла за ним. Конь проникся, и дошел спокойно. Собрались, выползли на плац. И день стал совсем чудесатым. Слегка пободавшись, Дарло сдал затылок, начал жевать, а на нормальную работу моей ноги он даже подвел зад. А какой был галоп, это просто сказка, а главное меня Ленок хвалила.
Вот такой вот Чудесятый день. Посмотрим что будет дальше.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анют, надеюсь, что нас с тобой не побьют и кобыла Василию Васильевичу придется по душе :).
Кобыле повезло - попадает в шоколад!
Что, что, а своих животных - будь то собаки, кошки, лошади, Васильевич ЛЮБИТ!

До встречи! ;)
Мелкого обрадую сегодня!
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света, то, что кобыла попадет в шоколад я и не сомневаюсь, у нее и кличка прикольная, красивая - Богиня (там еще одно слово не помню). Света, глянь почту, я тебе сейчас письмо напишу.
Маша (Мария) я Дарловский вальтрап вчера на постирать забрала, надеюсь ты не против.
А еще совсем забыла написать. Разговариваю значится с Сашей (он с Викой мне Мелкого перевозили), рассказываю, что надо в Брянск лошадушку отвезти, выручай мол, ты моя надежда и опора, да и вас с Викой хоть увижу. Ну значит, договариваемся (а я изначально сказала, что лошадку не мне,. я тут так это гонец), а он мне, куда их тебе солить что ли (это человек, у которого с женой лошадей, ну не знаю сколько, но явно не две, как мне кажется).
А еще в самом начале разговора Саша прикольнулся, меня аж чуть за рулем в пополаме не согнуло от смеха. Я ему нанэ-нанэ, если в воскресение не получиться, то отвезете без меня, так как я сопровождающим поехать не смогу, да я вам в принципе и не надо. На что мне Саша, так я лошадкофф боюсь, ни-ни, я к лошадкам не, не подойду. Я ему агась и давно ли. Саша все так же серьезным голосом, так всю жизнь.
Повеселил в общем.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ань, ниии, конечно же, я против :) Ведь самое любимое дело моей жизни - это застирывать вальтрапы :D
Спасибо за заботу! (От ит, шутница, против я, ога) :lol:
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ну вдруг ты подумаешь, что я ацкое воришко и унесла вальтрап с концами и на веки вечные.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

*Бьет себя в груть и рвет на ней тельняшку*
Люди!!! Она ж сама призналась!!!
Аня - Улетун и есть тот самый страшный вальтраповый воришка!!!
Вешайте замки на ваши аммуничники. Не оставляйте ее на конюшнях одну без присмотра. Вальтряпы в опасности!!!!!!!!!
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Так и представляю себе, как Анюта крадется к амуничнику, поминутно озираясь... быстро выбирает самый грязный вальтрап... тырит его... бегом бежит к машине... засовывает вальтрап в багажник, срывается с места и на скорости 160 летит его стирать :lol:
Аня, подсказать адрес нашего амуничника?
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

А ты не знала. Мань, я еще Ацкий эксплуататор лошадкофф, и вот Дарлея вчера упахала, он аж вспотел бедняга (правда я вспотела на порядок больше, но это уже не суть).
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Откопала свой дневник аж на третьей странице.
У Дарлея не была давно, свалила меня болезнь. В среду выгнали с работы и сказали идти лечиться. В четверг позвонила и сказала, что все ужасно, придти не могу. Мне сказали, что до понедельника смело могу отлеживаться и без справки. Ага, сказано сделано, тем более на воскресение намечалось мероприятие, которое я никак не могла пропустить, а соотвественно усердно лечилась. И вот она суббота, совершаю последние звонки, еду в конный магазин (Шейху за чесноком и облепихой), и жду воскресения. Всю ночь проворочилась, то мне казалось, что у меня не хватает денег. то мне казалось, что вот сейчас меня догонит Василий Васильевич и прибьет на месте, то мерещилось, что Кобыла в коневозке побилась. И вот 6 часов утра, я быстренько собираюсь, смотрю все ли взяла и ничего ли не забыла. Встречаемся на Ярославкес Сашей и Викой и едем за кобылой, хотя нет, едем за Богиней Весны. По приезду оформили документы (по которым мне аж 8 часов предстояло быть владелицей еще одной серой лошади), и тут выводят ЕЕ, стало легче дышать, когда и Вика и Саша сказали, что кобыла действительно хороша. Богиня зашла как к себе домой сразу и без напряга и мы выдвинулись в путь. А путь был не близкий (относительно), нас ждали в Кокино, именно ждали (хотя там всегда ждут), а в этот раз ждали нас на одного человека больше, которому мы везли его мечту. Может это будет звучать высокомерно и пафосно, но приятно оказаться в какой-то степени исполнителем чьей-то мечты, давней и желанной. По приезду Лошадка выходить не хотела, пару раз меня своей огромной тушкой придавила, но мне было не важно. так как я уже видела по глазам, что Василию Васильевичу она понравилась, пусть пока только внешне, пусть пока неосознано, но было видно, что вот она создана для него, чтоб его радовать, чтоб быть той самой Мечтой, которую он так долго старался воплотить в жизнь (поверьте, была просмотрена не одна лошадь, ездилось не в одно место). А тут не глядя и прямо то, что доктор прописал. Кое-как выгрузившись, я ее решила пошагать, или она меня, я на тот момент так и не поняла. Но кобыла мощная (надеюсь Света выложит фотографии сюда) и я за ней периодически летала как флажок (ну не летала конечно, но как на лыжах за ней проехалась). А потом ее взял Василий Васильевич, как они здоровски смотрелись, как они подходили друг другу. Я искрене надеюсь, что они найдут общий язык (кобыла с характером), что все у них будет хорошо. А кобыле повезло, в таких руках она будет в шоколаде.
А я, а япросто довольна таким исходом, я реально рада, что они нашли друг друга. А еще, а еще так получилось, что я стала общаться (раньше как-то вот так вот мы и не общались) с очень хорошим человеком, который тоже всегда готов помочь.
В общем ждем от Светы фотографий.
Порадовал Шейх, он оброс, подрос и раздался в ширь. Но при этом такой милый и такой родной.
Мы немного посидели, обмыли кобылу, поболтали с народом и двинулись в обратный путь (доехали быстро и без приключений). Дома я была в почти 2 часа ночи, уставшая, но счастливая и довольная.
Спасибо Вике и Саше, за возможность прокатиться с ними в Брянск, спасибо всем в Брянске за очередной теплый и замечательный прием.
 
Сверху