Поговорим о собаках!

Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ань, приветик! Молодец, что отлежалась!Надеюсь ты выздоровела.
Когда к нам приедешь???
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Завтра, очень хочу, да даже и приеду. Благо уже все путем (ТТТ), сокучилась очень сильно. Верю, что завтра увидимся.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анют, фотографии выложу обязательно, но только когда дома буду (сейчас с работы пишу).
Вчера пыталась бывшей хозяйке Богини Весны, или коротко Боне, фотографии отправить - почему то не отправлялось (от меня уходили письма, но к ней почему то не могли доставиться).
Кобыла, действительно, хорошая! Крупная, мощная и характерная! Василий Васильевич любит животных с такой яркой индивидуальностью! Вот тебе и "кот в мешке" :)
Я очень рада, что все так срослось, что ты Вика и Саша побывали у нас в гостях. Душевно побывали :)
Вчера вообще день был богат на гостей ;)
И спасибо, Анют, тебе огромное, что взвалила на свои плечи все организационные вопросы по Боне!!!
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анечка, приветик.
Прочитала, как ты покупала лошадь и прям засомнивалась в порядочности продавцов. Обычно так говорят: "и мне сообщают, что перед нами были покупатели, что они в принципе готовы купить, но мол у нас есть шанс, но решать надо быстрей. " Это как-то сомнительно звучит. Надеюсь ты лошадь посмотрела не только на развязках. По крайней мере я бы уже после таких слов более пристально занялась бы осмотром лошади. Хотя, лошадь уже купили и надеюсь, что всё нормально. :roll:
На счет Викиных с Сашей лошадей. У них две лошади(это для справки). :wink:
А мы в нашем КСК начинаем готовиться к новогоднему празднику. Дело в том, что у нас не только частники стоят, у нас ещё и дети занимаются. Вот на лошадях будут представление показывать.
Но не буду торопить события, тем более, что никто меня не уполномачивал распостраняться, а поэтому потом.... :)
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света (Kiki), порядочность продавцов абсолютно под сомнения не ставилась. Реально за лошадью должны были приехать с седлом (так как перегонять недалеко, то перегоняли бы под верхом), мне вообще сразу могли дать от ворот поворот и сказать поздняк метаться. Лошадь я смотрела только на развязках, но и этого было достаточно. Что касается порядочности, то опять же, столько сколько мне Ася про нее говорить начала, в том числе, что при продаже не надо говорить вообще, так это просто было нечто. Потом мы еще несколько раз общались по телефону, в том числе совсем недавно (минут 30 назад), так она спросила правда ли лошадь понравилась, и если нет, то она готова вернуть деньги, взять коневоз и поехать за лошадью, так как Василий Васильевич ее не видел и так далее. Еще когда кобылу забирали все уши прожжужала, что вот она грчязная, так нельзя. В общем, уж чего-чего, а в Асе порядочности столько, что если ее порядочность да каждому человеку, то у нас была бы не жизнь а сказка.
Но твои сомнения Света я тоже понимаю, так как вот именно с таким отношением (как у Аси) сталкиваешься намного реже, чем с людьми, которые наровят обмануть и объегорить.
Света (Брянск), я на себя не взваливала, а искренне, и от всего сердца, с превиликим удовольствием занималась этими вопросами. И самой большой наградой был взгляд Василия Васильевича, полный счастья, огонька и веселости. Он когда еще с утра мне звонил, вот у него голос был полный ожидания и радости.
В общем, "кот в мешке" получился очень хорошим. А посидели правда очень душевно. Искренне надеюсь, что наши кое-какие задумки на 6 декабря сбудутся (во всяком случае меня просили позвонить за неделю до своего приезда в Брянск :wink: , Света, я думаю ты догадываешься о чем я). Так что готовимся к моему приезду в самом начале декабря. А еще Светочка, прости, что я вот так вот нагрузила тебя подкормками Шейха, я их когда везла, я боялась, что ты меня вместе с ними на порог не пустишь (шутка конечно, но все равно).
Вот еще с Викой на двоих кукурузу купим и вообще тебе не жизнь а малина будет.
К сведению читателей дневника. У Шейха просто всего навсего три так скажем добавки, одна минеральная Мастерхорсовская подкормка, чеснок, а еще я ему в этот раз облепихи привезла.
Диан, спасибо большой, но я совсем даже не молодец, в принципе ничего молодцового в моем поступке нет, да и ни сделала я ничего особенного.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Свет (KiKi), да нет, вроде все нормально! Кобыла целая! Бывшая хозяйка Бони - Ася искренне продавала свою лошадь и видно было, что ей не безразлична ее дальнейшая судьба. Это не впаривание было. Так не впаривают. А за такую мизерную цену приобрести здоровую молодую лошадь, думаю, желающие нашлись бы. И поближе, чем мы находимся :) А тут получилось такое стечение обстоятельств:
- я вовремя наткнулась на ссылку в инете,
- Васильевич вовремя позвонил Асе,
- кобыла оказалась в Королеве, где работает Аня, которую напрягли съездить посмотреть;
- Ане кобыль приглянулась и это было решающим, чтобы Васильевич дал, не глядя, добро на покупку.
Просто все оказались в нужный час в нужном месте :)
Ты сама вспомни, как тебе Павлика купили ;)
Тоже ситуации анекдотичная была ("кота в мешке" покупала)! А вроде все остались довольны :)
А здесь, самое главное!, получилось, что хороший человек, который очень помогает нашей конюшне, наконец то приобрел свою МЕЧТУ!
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ну, в общем-то понятно, что пукупали не с бухты-барахты. Просто Аня написала в предыдущем посте, что все произошло спантанно, вот я и подумала.......не то.
А с Павликом действительно вышло........кот в мешке. :lol:
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света (павликовская), мне тут все Шейху предвещают пробежную карьеру. Он уже усиленно сам себя готовит. Мышцы накачивает, дыхалочку нарабатывает :wink: . Ага, намек поняла :wink: . Готовься будешь на двоих одновременно выступать.
А вообще-то я тут прикалываюсь, а фиг его знает как все получиться, вдруг и правда отдам его Свете в работу под пробеги. Света, возьмешь?
А со скольки лет лошадь может квалификацию получить?
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

На соревнования допускаются лошади не моложе 4 лет. Соответсвенно это дебют и дистанция должна быть минимальная. Короче, если будет интересно, то неприменно всё объясню.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

А минимальная, это сколько, и в среднем за сколько часов проходиться минимальная дистанция. Я к тому, выдержит лди моя сракосятка столь длинный переезд. А если честно, то смех смехом, а ведь пробеги, один из безопасных видов спорта (гуляешь себе по трассе на лошадке, хочешь шагом, хочешь рысом, а хочешь галопчиком проскачи).
Надо подумать над этим более основательно, вот только Шейх может быть для пробегов тяжеловат. Он как-то в свои полтора уж очень широкий и мощный. А может мне так кажется. Вот просто друг его текинистого типа, какой-то совсем селедочный (в хорошем смысле этого слова). А вообще видно будет. Я тут заикнулась, что с Шейхом торопиться не хочу, а мне мысль подкинули, что он ранеспелый и по идеи в два годика уже можно подсаживаться раза три в неделю. Тогда получается, что его уже надо конкретно так по времени и планомерно работать. Вот и дилема, оставить детство ребенку, или таки начать его развивать и качать.
На кордочке он бегает (ну в смысле в бочке), пусть не каждый день, но двигают. В общем есть над чем подумать и к приезду своему в Брянск решить несколько орг. вопросов.
А вообще, я очень, очень хочу в Брянск, мне остыть надо, а то мозги кипят. Ну ничего тут времени немного осталось.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

В среднем, 30км и пройти надо со скоростью не более12км/ч (если заботишся о своей лошади).
Ань, если хочешь я тебе ссылочки дам на сайты, где можно про пробеги почитать. А то если я сейчас начну все расписывать, то листа на два, как минимум, получится.
Теперь, что касаемо "тяжеловат". Ну, во-первых он ещё формируется, и соответственно поменяется. Работать начнет, весь лишний жирок скинет, а мышцой обрастет. И потом, даже если он и тяжеловат для пробегов будет, то при технических данных по малым дистанциям всё равно пойдет. А 120-160км я думаю тебе и не надо. А там, если из любителя захочешь перерасти в профессионала, то обзаведёшся лошадкой соответствующей. У мня вот например Пашка тоже тяжеловат, но на рыси он лошадей под 165 в холке обгоняет. Не веришь, спроси Вику. Она за нами на Фантазии хрен успевает на рыси. Вот это ценно в пробежной лошади. Потому, как больше на рыси идет лошадь. По крайней мере первоначальные этапы.
По поводу начала работы. Я тоже согласна, начинай потихоничку подсаживаться и работай больше по прямой. Вот окрепнет, тогда и на плацу уже можно покрутить-погнуть. А пока не увлекайся кордой и манежем/плацем. Лучше потихонечку пошагай по прямой. Потом рысить начнёшь, ну и т.д. Опять же не удерживай при движении вперёд, пусть продвигается вперед, чтобы у лошади импульс был. Ну, в общем меня понесло. Лучше ссылочку дам, а то работать сегодня не начну. :D
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ну он не на корде, а в бочке, а бочка в Кокино по диаметру большая, плюс он короткий и не высокий, с плечами я думаю проблем не возникнет. Подсаживаться по-любому рано (мое ИМХО), ему 26 ноября только полтора года будет. Плюс я тяжеловата для объездки. А ссылку кидай, почитаю, поучусь. Про движение, я его не сдерживаю, даже наоборот продвигаю (когда в бочке работаем) так как он из себя недвижимость изображает (не всегда, но бывает), это он в леваде с друганами тусуется и носиться.
В общем жду ссылочку наверное не в личку, а прямо сюда, вдруг кому пригодится еще.
Спасибо тебе за советы огромное.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ань, а никто и не говорит, что сейчас подсаживаться. Ты же вроде говорила о двух годах, так я на этот возраст и ссылаюсь.
И потом, сколько в тебе кг? Мои 60 для Пашки ничто. Он ещё в поле когда я ему позволяю пары спустить, то и показлит и попрыгает. А сейчас силы стал набираться, так на галопе уже кентером не хочет двигаться, начинает предлогать побыстреее.
Теперь о работе в бочке/на корде. Взрослую лошадь надо работать на корде, где расстояние между лошадью и человеком составляет не менее 4 шагов. А молодую так и вообще на длину всей корды и не менее. Опять же какой грунт, тоже не маловажная деталь. А то и длина корды не поможет.
лови ссылки
http://www.ksgaksenovo.ucoz.ru/
http://www.goldenhorse.ru/
http://www.probegi.info/
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6640
http://www.phototours.ru/index.php?opti ... &Itemid=43
http://www.terets.ru/index.files/Page2501.htm
Если этого окажется мало, то в поисковике поищешь.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Улетун написал(а):
А минимальная, это сколько, и в среднем за сколько часов проходиться минимальная дистанция. Я к тому, выдержит лди моя сракосятка столь длинный переезд. А если честно, то смех смехом, а ведь пробеги, один из безопасных видов спорта (гуляешь себе по трассе на лошадке, хочешь шагом, хочешь рысом, а хочешь галопчиком проскачи).
Ничего себе, безопасный вид спорта. :shock: А почему же именно туда, в пробеги, подыскивают лошадей без малейших экстерьерных недостатков? Нет уж, пробеги, это тяжелый вид спорта, нагрузка идет на все мышцы лошади, и нагрузка не игрушечная, а травмы просто не так очевидны, по сравнению, например, с тем же троеборьем. Лично я их, пробеги, вообще боюсь, т.к. там не сильно очевидно, где лошади можно навредить, и чего бояться больше всего. :D

Пп заездки - моя имха, что торопиться заезжать не надо. Даже если и раннеспелый, то что изменится, если его заездят чуть позже, чем пришло "уже можно"? :) Уж к худшему-то ничего не изменится.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ну Диана, я в пробеги не углублялась, а чисто внешне, если одним галопом не скакать, то мне кается вполне безопасный. Грубо говоря тренировка, только длительная, так скажем мини походик. Да и это ведь все условно, я же про пробеги так из чистого любопытства. Что касается ранней заездки, так это понятно. Никто его и ровно в два скорей всего объезжать не будет. Ну во-первых, он у меня по моим планам (как пойдет не знаю) в Брянске еще на годик зависнет, если даже не побольше. А значит и и объезжаться будет не ранее чем в два с половиной. В общем, живы будем, не помрем, посмотрим.
Сейчас же все пока в теории. Поговорить-то хочется.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Отчет о тренировке писать относительно лень, да и нечего. Вот если бы Леночек написала тут, как я смотрюсь со стороны.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Зеленая Пэг написал(а):
Улетун написал(а):
А минимальная, это сколько, и в среднем за сколько часов проходиться минимальная дистанция. Я к тому, выдержит лди моя сракосятка столь длинный переезд. А если честно, то смех смехом, а ведь пробеги, один из безопасных видов спорта (гуляешь себе по трассе на лошадке, хочешь шагом, хочешь рысом, а хочешь галопчиком проскачи).
Ничего себе, безопасный вид спорта. :shock: А почему же именно туда, в пробеги, подыскивают лошадей без малейших экстерьерных недостатков? Нет уж, пробеги, это тяжелый вид спорта, нагрузка идет на все мышцы лошади, и нагрузка не игрушечная, а травмы просто не так очевидны, по сравнению, например, с тем же троеборьем. Лично я их, пробеги, вообще боюсь, т.к. там не сильно очевидно, где лошади можно навредить, и чего бояться больше всего. :D

Пп заездки - моя имха, что торопиться заезжать не надо. Даже если и раннеспелый, то что изменится, если его заездят чуть позже, чем пришло "уже можно"? :) Уж к худшему-то ничего не изменится.

Полностью с вами согласна. К сожалению очень многие думают, что это просто удлинённая прогулка и всего. Но вот смотрите. Лошадь надо работать не один, а два раза в день. Большое внимание надо уделять расслаблению лошади, чтобы она на рыси могла расслабляться, да и под седлом под всадником тоже(даже банальное пописать, т.к. когда дистанция большая, то время в пути составляет не 3-4 часа, а практически весь световой день, в летнее время). Чтобы всаднику доверяла на все 100%, потому как когда все участники стартуют одновременно, то получается такая картина. Как все стартанут голов 20-30, а ваша лошадь запаникует и полетит, так мало того, что может произойти несчастный случай, так она уже не пройдет дистанцию, потому как все силы израсходует на старте. Лошадь можно просто загнать, не расчитав её силы и тому, как это не печально, есть примеры.
Я уже не говорю о том, какой у неё пульс будет на ветконтроле, да и за какое время она восстановиться(если восстановится), да в общем много говорить можно. Но для данного вида спрта лошадь действительно должна быть здорова, потому что нагрузки колосальные. К стати и для всадника тоже. Мало того, что он должен ориентироваться на местности, должен полностью контролировать свою лошадь, чтобы она не тратила драгоценное время на всякие "там не хочу", "не буду", "мне страшно" и бесприкословно слушалась всадника (который без шпор и хлыста, к стати). Ну и многое ещё можно писать.
Я уже молчу о том, что раз в неделю лошадь должна выполнять прыжковую работу, а раз манежку.
Вот тебе и простой вид спорта.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ушла биться головой ап стену (это не по поводу пробегов, а в принципе), я неуч, хотя я написала, что в подробности не вдавалась, с виду кажется именно удлиненной прогулки.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Рано Мелкого еще заезжать. Пусть растет и формируется минимум до 2,5 лет.
Я вообще не сторонник ранней заездки молодняка.
У нас лошади начинают работать на корде где то с 1,5 лет.
До этого времени жеребенок уже оповожен, знает что такое чистка и расчистка.
Но садимся мы не раньше 2,5 лет.
Смысл раньше?
 
Сверху