Поговорим о собаках!

Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света, ну не буду я раньше, написала же, что в принципе народ не видит ничего страшного, чтобы ... . Я тоже не сторонник ранней заездки, год он еще у Вас торчать будет, так что и меня как минимум годик терпеть еще придется (шутка), а ообще-то, я даже если Шейха заберу, то все равно приезжать буду, от меня не отвертишься (голосом Карлсона).
А вообще, Света, ты мне потом напиши, когда коваль приедет, расчищали ли Шейха, ну и прочие подробности.
Света, а сможешь Мелкого померить в длину от холки до хвоста, я Шейху попону хочу зимнюю привезти, а то зи му лютую обещают. И вообще твое мнение надо?
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анют, мы всегда рады тебя видеть! Ты же знаешь :)
Шейха можно будет расчистить на этой неделе. У нас парень стал работать, который умеет расчищать лошадей. Просить его или коваля с конзавода ждать?

Насчет попоны. Бери на вырост. Зачем тебе такая, которая ему сча от и до...

Насчет зимы. Который год лютую обещают, но что то она как то не торопится к нам...
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света, так я и прошу померить, так как в упор не помню какого размера флисовую покупала. Мне тут предлагают хорошую почти новую зимнюю попону, размер 137, вот и хочу знать, на вырост она ему будет или впритык. Если в притык, то брать не буду, а если там в нем см 120 - 125, то возьму. Уж очень там цена привлекательная.
Напишу-ка я отчетик как я вчера схалявила и не поехала на тренировку (уж очень погода нелетная была, да и все равно зверью ноги должны были делать), зато поехала к Маше (которая Мария, хозяйка Дарла) в гости на вот таких вот славных ежиков:
415d.jpg

415e.jpg

Ближе к вечеру узнала, что еще к нам и Дианище присоединиться, чему возрадовалась еще больше.
Ну в общем. до Маши я доехала хорошо, но я же сцуко зверь блондинистый, но вумный, смогла отличиться.
Вот как люди поступают, если не помнят на какой этаж им надо, но знают номер квартиры? (хотелось бы услышать мнения). Ага, а я поступила проще (приглючило меня, что Маня живет на 12, видимо ассоциация с Серегой. на 12 живет он). Захожу в лифт с каким-то парнишкой. Спрашиваю его не в курсе ли он на каком этаже 115 хата. Он мне не, не знаю, но вот 66 на 9, при этом кидает взгляд на панель с цифирками этажей и так недоуменно спрашивает, а на фига я на шестой нажал :) . Жмет на 9, выходит он на 9, а я значится на 12 нажала. Стою и думаю, раз 66 квартира на 9, то делим 66 на 9, получаем 8 с чем-то. Ага, значит на этаже в среднем по 8 квартир. А следовательно делим 115 на 8 получаем 14 этаж. И это все за то время, пока еду до 12. Ну нажала на 14, доехала, а там меня уже и Вус поджидает, зализал, зацеловал,, позволил раздеться и мы начали беситься пока Маня заканчивала шаманские действия на кухне.
В общем, у Мани все как всегда было очень вкусно, день прошел очень хорошо. Спасибо тебе Маша, мало того, что почти два дня я тебе плакалась, так еще и в гости напросилась.
Рада была пообщаться с Дианой, поболтали, посмеялись и домой разбежались.
В общем день прожит не зря. А сегодня у меня корпоратив, на работу поехала своим ходом, вывод машина сцуко друг. Добиралась в три раза дольше чем на машине, а по деньгам столько же (если сравнивать сколько я потратила на два вида транспорта с затратами на бензин.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Я тоже рада была пообщаться. Хорошо потусили. :)
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Надо чаще встречаться, я тут Маше идейку подкинула на тему поездки летом в Брянск. С палатками и прочими прелестями, окультуриваться будем, по всяким интересностям ездить.
С Шейхом познакомитесь. А вообще-то это планы, пока еще зима, ближе к лету будем думать.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ну шо, подкидывайте идеи, че вам сготовить - и эта :) Велкам :)
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

А я все приготовленное тобой готова хомячить с закрытыми глазами, уж очень ты обалденно готовишь. А еще мне очень нравиться с Вустриком беситься. Эх, благодаря Маше, я с периодичностью осуществляю свои прихоти или желания (не знаю как правильно написать), это на лошади занимаюсь и учусь правильно ездить, и с собакой бешусь. Ведь я так мечтала и мечтаю о собаке. Так что Маня, ты волшебник и маг. ты просто мега крутой человек, друг и товарищ. Пусть недолго я тебя знаю. но я прониклась, и это честно, от всего сердца.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Улетун написал(а):
Надо чаще встречаться, я тут Маше идейку подкинула на тему поездки летом в Брянск. С палатками и прочими прелестями, окультуриваться будем, по всяким интересностям ездить.
С Шейхом познакомитесь. А вообще-то это планы, пока еще зима, ближе к лету будем думать.
Хорошая идейка :)
Поддерживаю!

Наконец то поимела совесть, или она меня :) , и выставила новые фотографии:
http://www.foto.rambler.ru/users/prokokino/22/

А это немного лирики из прошлого :)
Анюта в один из своих приездов к нам в компании девчонок:
2-work.jpg


1-work.jpg


А это Анюта в свой последний приезд, когда привезла Богиню Весны:
7-work.jpg
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

ой..я тоже хочу в Брянск с палатками :lala:

очень скучаю по родном городу..вот это было еще там))))

http://www.photosight.ru/photos/2298458/
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Svetlana-Bryansk написал(а):
Улетун написал(а):
Надо чаще встречаться, я тут Маше идейку подкинула на тему поездки летом в Брянск. С палатками и прочими прелестями, окультуриваться будем, по всяким интересностям ездить.
С Шейхом познакомитесь. А вообще-то это планы, пока еще зима, ближе к лету будем думать.
Хорошая идейка :)
Поддерживаю!
Ой, а я еще подумала, зафуфаят мня или нет. Света, зная ваше гостеприимство осмелилась пригласить без вашего согласия. Но я так и знала , что ты поддержишь.
За фотки спасибо, а я вот с совестью в ссоре, за сим фотки кобылы и Ваислия Васильевича выложить никак не могу.
Сегодня была тренировка. Бодались с Дарлом, он надо мной реально издевался, тут страшно, тут прыгну, тут еще че-нить придумаю. Да он ни делал ничего криминального, но все же. В итоге под руководством ЛЕНОЧКА (СПАСИБО ЕЙ ЗА ТЕРПЕНИЕ) изобразило нечто цивильное и на этом отстали.
В общем, я Тормоз, Дятел и ваще кошмар, кошмар, кошмар. Если бы ни Лена, то было бы еще хуже (хотя есть ли куда хуже).
Светик, мечтаю уже о поездке к вам, очень хочется, но еще аж полторы недели.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Это, наверное, Дарлик включил режим "ах, у меня была разгрузка после коваля" и "ой, я видел, тут где-то падал первый снег".
Надеюсь, этот кусок глумления получил по наглой гнИденькой попе?
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Машунь, если честно то практически не получил, так как у меня рука не поднялась. Да и Ленок подтвердит, после парочки таких вот глумлений Дарла, я в углу стала зажиматься. Единственное, я на него пару раз прикрикнула, но он не проникся. Так что попа осталась практически нетронутой.
Я вот все жду когда же Леночек тут хоть пару строк напишет, а она все никак :( .
Вот теперь поеду во вторник и опять после выходного Дарла, если будет опять глумиться, то тогда точно получит по попе (тем более Маня санкции на выдачу люлей выдала).
Кстати, Specially for Диана, я к КРу заходила, от тебя привет передавала и немного его поплющила (прикольно так он у тебя плющиться, думала его почистить, но как-то без твоего разрешения не рискнула, надеюсь, что ругаться ты не будешь. КР по секрету сказал, что соскучился.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Улетун написал(а):
Кстати, Specially for Диана, я к КРу заходила, от тебя привет передавала и немного его поплющила (прикольно так он у тебя плющиться, думала его почистить, но как-то без твоего разрешения не рискнула, надеюсь, что ругаться ты не будешь. КР по секрету сказал, что соскучился.
ПАСИБА ОГРОМНОЕ! Ты что!.. :shock: Чисти, чухай, если тебе в кайф. Он же у меня вместо кошки, он, собственно, для этого и завелся у меня, чтобы его плющили, гладили и обнимали.
Эх, я тоже по нему соскучилась, и обязательно в ближайшее время приеду... :(
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Да мне не сложно, он у тебя такой плюшевый и очень милый. Ни зубков в мою сторону не запустил, ничего, правда пару раз пытался меня почухать в ответ. Но дабы я лошадку не шибко знаю, вдруг прихватит. поэтому ласковым голоском сказала, что он не прав (что мол я слегка против) и он пошел чухать решетку.
А Малыш милый. Вот правда Крошка. Такой весь из себя офигенский.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ань, ты не в теме. :lol: Он Аццкий Сотона и ка-а-ак прыгнет, и ваще, и.о. Мирового Зла, ты чо! И башкой бодается. :mrgreen:
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Ах ну да, нуда, но до Дарла с его боданием ему далеко. Я же говорю Дарло надо мной стебется, встанешь перед ним мордашку почистить. а он со всей дури клювом под дых, типа почесался. А КРушка мега плюшевой зверек, вот его на ручки взять хочется и баюкать, сказки ему рассказывать и всячески оберегать. А вот я к Дарлу хорошо отношусь, но иногда такое желание за его все приколы в тыкву ему дать, борюсь, пока я побеждаю и в тыкву он ен получает (а может и зря :roll: )
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анюта, огромное Вам спасибо, фотки просто супер. Я чуть не прослезилась, все-таки столько связано с этой конюшней, вообще с территорией на которой конюшня стояла. Ну да ладно, все случилось так как случилось. И когда я искала лошадь, никак не думала, что куплю себе лошадь в Заречье. Но я ни разу не жалею. Надеюсь и Вы тоже не пожалели о выборе нового родителя для своего Малыша.
Еще раз спасибо. Может кто еще оценит, посмотрит.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Эх, никто ничего не пишет. Ну да ладно, продолжим беседу.
Вчера была тренировка. В силу того, что еще в понедельник на работе повесили объявление, что до 10 света не будет (а значит и на работу приходить не стоит), то приехала к 10 (официально у нас рабочий день начинается в 10, но можно приезжать раньше и соответственно отработав 9 часов уезжать домой, чем я и занималась). А работать значится надо до 7 вечера. Но я плюнула и с работы свалила почти в 6. На конюшне была поздновато, на улице красота, снежок сыпался, вот только на дорогах черте что и ехала медленно. Собрала Дарла и пошли мы месить г...о на навозной куче (хорошо что хоть она есть, а то с грунтом засада). Чуть позже на кучу пришла Лена с Бантом на корде, Бант развлекался, Дарло один раз сглумился, когда шагали на вообще брошенных поводах, но на этом глумиться прекратил. Первая рысь прошла относительно хорошо, Лена похвалила, коня сильно не подбирали, просто не давали бежать жирафом. Потом уже пособирались на шагу, Ленок опять же похвалила, сказала, что совсем все по-другому, не то что в воскресение, когда Ленок меня убить хотела. при чем не просто прибить. а закопать прямо в той навозной куче.
А вот с галопом, с галопом засада, может и не отвратительно, но с хорошим исполнением даже близко не лежало. То у меня повод выскальзывал, то еще что-то, в общем плохому танцору всегда что-то мешает. А больше всего мне стыдно, что я слишком много Леночку отвечала. в плане нереальности и прочих отмазов. После тренировки стало безумно стыдно, больше такого не повторю, считала и считаю, что перечить тренеру последнее дело (Леночек прошу на весь форум у тебя прощения, если в следующий раз начну что-то говорить, затыкай сразу). А вот последняя рысь опять порадовала, на мягкой руке, с опущенным носом довольно-таки сносно бежали. Потом отшагались и пошли домой. Накрыла Дарлюшку попной, угостила сахарком, морковкой и поставила домой, смахнула КР немного с ним пообщалась и пошла согреваться и пить чай с Ленком.
Выводы с тренировки:
1) Чем меньше ты бодаешься с лошадью, тем меньше он бодается с тобой. Раньше получалось, что встречались два барана на мосту (я и Дарло) и упирались, понятно, что никто и никого.
2) Мягкая и осторожная работа рукой не приносит дискомфорта ни мне ни лошади (раньше у меня рука напрягалась и начинала неметь и болеть до такой степени, что ты ее уже и не чувствуешь, а Дарло в жесткую руку упирался и получался пункт 1, про двух баранов)
3) Дарло безумно удобен, когда подбирается. Подбирается он см. пункт 2.
4) мне еще работать, работать и работать. Дабы пункт 1 убрать вообще.
5) Меня Дарловские приколы уже не пугают, на досуге подумала и хорошо, что он иногда так делает, таким образом учит меня не заморачиваться на его прыжках, ведь ничего криминального он не делает.
6) В ответственные моменты (когда мне очень страшно и реально есть чего испугаться и выкинуть какие-нибудь штучки) Дарло спокоен, выдержан и всячески вселяет в меня уверенность, мол не трясись, видишь я спокоен, все хорошо. Благодаря этому уже не подпрыгиваю и не истерю по поводу проезжающих фур и прочих страшных вещей.
7) Прогресс есть, а значит еще не все потеряно, но расслабляться нельзя.

Вот такой вот позитивненькой и полной выводов была тренировка
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Дарлюшка старый профессор, несмотря на молодой возраст. Уж что-что, а беречь нервы он научит.
Надеюсь, у вас с ним до падений не дойдет. Но т.к. Дарл никого сам не роняет, то потом обычно грустно стоит над ссыпавшимся пациентом, трогает его носом, жалеет и с видом психоаналитика "задает вопрос", хочет ли пациент "поговорить об этом" :lol: Дарлюшо, сц***, доообрый :)
 
Сверху