Поговорим о собаках!

Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Рыжий переехал!!!! Новые фотки!!!

Проблема в том, что живу с родителями, а они против бабаки. Вторая проблема, я работаю, а щенку надо внимания. Маленькому же мало гулять два раза в день. Хотя я готова и первые пару месяцев убираться за ним и все делать. Ну вот мечта у меня, ХАААААЧУУУУУУУУУУ собаку и не лягушонка в коробчонке, а большую собаку, чтоб гулять с ним, ходить на площадку. Ответственность перед собакой я осознаю, но вот как решить проблему с родителями. Вот если бы не на какой-нибудь праздник подарили (деньги я соответственно могу дать, просто чтоб подарком был). Да и вообще, думаю, что все же я собаку заведу, главное чтоб они с кошкой подружились, но в принципе Машка росла с собакой и спали они на одной подстилке (правда собака была маленькой, но все же).
В общем, чем дальше, чем больше убеждаюсь, что все же собаку я хочу. да и в принципе потяну. И уход потяну за ней, и время гулять тоже. Но вот наверное все же основная загвоздка с родителями :cry: .

Кстати, так что там на счет приезда в гости :lol: . Правда вот надо время найти, а то выходных всего три, а хочется и того и другого и третьего. Но один день я вся ваша. Мальчики попадут под фотосессию моими корявыми ручонками (только предупредите заранее, я у МЧ возьму фотик получше. Я кстати на машине буду, так что если чего, могу подхватить, хотя вы наверное все "срульные")
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Рыжий переехал!!!! Новые фотки!!!

Люди, меня накрыло, хочу собаку, хочу немца. Дошло до того, что вчера купила три журнала о собаках, вчера же первым делом когда пришла домой, залезла на сайты питомников. Сегодня обзвонила тех, кто скажем так понравился. Нашла два питомника, куда хочу поехать.
Но вся проблема в том, что мои категорически против. Вчера вшуьку завела разговор, так сказали тему закрыть и не поднимать.
А меня пугает то, что если меня накрыло, то это клиника. Полгода получилось так, что меня накрыло на приобретение лошади, точнее не так, а просто стала лазить в тему "продам лошадей", ну вот кончилось все тем, что Мелкий стоит в Брянске и радуется жизни, но Мелкий это подарок моего МЧ, самый лучший.
Просто собака (немец) моя мечта, еще с детства, с раннего детства. должна же мечта осуществится, тем более я себе это могу позволить. Вот не понимаю я родителей. Я не маленькая, вполне осознаю, на что решаюсь и какую ответственность беру на себя. Я же не прошу их ни гулять с собакой, ни тратить на нее деньги. В общем обидно, почему я за их кошкой (да их, кошек я люблю, но прохладно так, и Машка не моя в том плане, что не хозяйка я ей) должна убирать и ухаживать за ней, но при этом мои взгляды и предпочтения они не уважают (по другому сказать не могу), а от собаки проблем не так много, тем более я с ней и на курсы ходить буду и дрессировать. Да и охрана в доме нехилая, и ходить с такой зверюгой не страшно.
А как классно, выходишь вечером, на улице закат, или с утра, рассвет. В общем, не знаю чем все дело кончиться, но либо тем, что собаку я куплю и принесу домой и мои ее примут, либо второе .....
Простите, понимаю, что мой пост смахивает на своего рода детский сад, но правда обидно
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Ань, ну тогда надо в эти выходные и встретиться. Все выходные я проведу на конюшнях. Я ж понимаешь разрываюсь меж двух конюшен(да и Вика тоже).
Смотри, начиная с сегодняшнего вечера и заканчивая завтрашним днем, пробки будут везде аховые (по прошлым праздничным выходным помню), а вот 10 мая мона встретиться. Как ты на это смотришь?
Ань, еще раз оставляю номер моего мобильного (8-916-602-94-94), созвон и все обговариваем. Если не можешь 10, то обязательно звони сегодня, мы договоримся на другой день. Просто мне надо все синхронизировать с Викой, поэтому я заранее хочу конкретики. :flag:
А на счет руля, так я сейчас без него (техосмотр просрочила, жду новый), но слава Богу друзей полно, да и Вика всегда помогает. :girl:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

про собаку я бы не сказала что это детский сад,так как сама была недавно в такой ситуации.у меня есть взрослый пит буль,а мне так захотелось маленькую собачку которую можно куда угодно брать с собой,мама была категорически против,но я ее немного напугала тем что куплю большую собаку 2!на нее это подействовало и через неделю уже поехала на птичку!и вот у меня теперь карликовый пинчер есть :D
так что думаю если ты чего то хочешь обязательно добъешься :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Ну я так напугать своих не могу, если только сказать. что куплю не немца, а кавказца (вдруг подействует :lol: ).
А теперь вопрос, вдруг кто чего подскажет. Кто знает хорошие, так скажем проверенные питомники немцев. может у кого знакомые занимаются разведением. В общем интересует инфа, где купить хорошую собаку. не выставочную, а рабочую.
Эх, я уже себе и площадки для дрессировки подыскиваю. А ведь еще даже собаки нет. Вот и вопрос, чем вся эта эпопея закончиться :roll:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

"хочу собаку" - это я очень понимаю :lol: Мои родители тоже были против появления в небольшой двушке пса. Тем более - русской борзой. И ничего, живет у нас щен уже больше полугода, все привыкли, пес теперь милый-любимый, а я - злобная садистка, желающая комить этого ангела два раза в день (без обеда он говорят, с голоду помрет :lol: ).
А борзая на предыдущей странице чья?
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Начсчет немецкой овчарки.
У меня острудница на работе занимается разведением немцев. Два года назад купила семейную собаку (они живут в своем доме), и ушла в омут с головой, сейчас их уже 4 постоянных, плюс щенки и т.п. У них собаки вольерного содержания, но я думаю, она сможет посоветовать, к кому обратиться за "комнатным" щенком. Могу дать контакты, если заинтересовало.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

А борзая на предыдущей странице частных владельцев лошадей где я занимаюсь (запутанно, сори, но по-другому не объясняется).
Собаку я хотела давно, точнее всю жизнь. Но вот наверное с борзой меня накрыло окончательно.
Вот девушки, спасибо Вам всем за поддержку, надежду вселяете. Просто если я принесу щенка, скандал конечно будет, но родители животных любят, и не выбросят на улицу однозначно.
А вот про "хочу собаку", не подумайте, это не прихоть, это осознанное желание, понимание ответственности которую я возьму на себя и только на себя. И все последствия я тоже знаю (такие мелочи как отдых заграницей). Я все понимаю, именно потому и сейчас хочу купить, потому что как с Мелким, поняла, что потяну и не просто потяну, а дам все возможное и ему нужное. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что Мелкий у меня не обделен, подкормки кушает, гуляет в волю, в попу его целуют, с людьми и лошадьми общается. А то, что меня нет рядом, так не так уж это и важно для годовалого жеребенка (кстати а нам скоро год)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Начсчет немецкой овчарки.
У меня острудница на работе занимается разведением немцев. Два года назад купила семейную собаку (они живут в своем доме), и ушла в омут с головой, сейчас их уже 4 постоянных, плюс щенки и т.п. У них собаки вольерного содержания, но я думаю, она сможет посоветовать, к кому обратиться за "комнатным" щенком. Могу дать контакты, если заинтересовало.
Конечно заинтересовало. Да я и из вольера могу собаку взять (между прочим многие питомники занимаются разведением в вольерах, насколько я поняла). Дайте пожалуйста контакты, очень прошу
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Сегодня, к сожалению, не смогу, только после праздников, т.к. сотрудница в отпуске. В понедельник-вторник обязательно напишу, надеюсь, это не так срочно, просто мне хотелось бы предупредить ее о вашем звонке.
Наверное, если маленького брать щенка - действительно не так принципиально, вольерный он или квартирный, хотя с приучением к туалету может быть посложнее. Не знаю, у самой собаки нет - живем с родителями мужа... А сама мечтаю о восточно-европейской овчарке :) Когда-нибудь обязательно заведу, сотрудница мне уже нашла хороший питомник, осталось обзавестись местожительством :lol: :cry:
Свой январский помет щенков Светлана уже продала, вроде у нее была пара щенков на передержке, но точно не заню. На следующей неделе я с ней поговорю, и либо свяжу вас с ней, либо она мне даст для вас другие контакты с рекомендациями.
Потерпите немного?
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Конечно потерплю. Заранее спасибо за беспокойство
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

И снова я. С собакой меня обломали, при чем жестко и жестоко :cry: . Можно было бы конечно наплевать и принести в дом щенка, но дома итак сплошные напряги, поэтому я пока засунула свои мечты и желания подальше и заткнулась в тряпочку.
Света, выполнила твое поручения и съездила к Хохлу с Павликом.
Итак отчетик о поездке в гости.
Договаорились мы на 5 часов. Встертиться мы должны были на повороте на Раменское. Так как для меня этот район был неведом, то всю дорогу я думала, что еду не туда, но нет, вот и этот поворот, звонит Света. говорит, что минут через 10 они будут. Подъехали, не тормозя подхватили меня, то есть притормозив и подождав пока я тронусь.
И вот мы уже на конюшне, как же я была рада видеть народ, девченки я очень соскучилась и безумно была рада вас видеть. Детки гуляли в леваде, пошли за ними.
Постояли возле Хохла (около левады), в это время Света уже увела своего, Хохол занервничал, пповели домой и его.
На развязках Светик уже чистила Павлушку. Какой же он стал классный, оформился. стал более отзывчивым и вот прямо ласковым.
Взяла фотик и начала фоткать дитятков:
Скромняжка Хохолок:
x_365d20a6.jpg

Портретик:
x_76b73356.jpg

Павлушка:
x_ff6c11d0.jpg

x_191018b7.jpg

x_8191e0d3.jpg

Жирафо-ослик (Вика без обид, я любя)
x_50d9a6f3.jpg

И все же ослик:
x_c601d4a9.jpg

x_65158da1.jpg

Отдай, а то точно осликом стану:
x_492defd5.jpg

Просто прикольная фотка:
x_892d1f72.jpg

И все же лошадь:
x_c32514d2.jpg

Павлик, вступает во взрослую жизнь:
x_a16dd7aa.jpg

Отвернулся (обиделся):
x_ed4f597a.jpg

Столько рук и внимания:
x_3926affa.jpg

Симпотяжка:
x_07292ad3.jpg

x_ec83c2ac.jpg

На корде:
x_0a012318.jpg

Решил побеситься (а вообще меня молодые радуют, начинают беситься, седло начинает больше шуметь и хлопать, они еще больше ускоряются :lol: ):
x_305b1935.jpg

x_93064e4f.jpg

x_7ee06edf.jpg

x_8d3f16a3.jpg

x_83bbb034.jpg

А седлышко крылышками бяк-бяк-бяк:
x_4d3e979e.jpg

Просто мне эта фотка понравилась:
x_d2cc12f6.jpg

Красавчик:
x_4b834c3c.jpg

x_c2d8285c.jpg

x_460cab32.jpg

И рысь шикарная (в смысле широкая):
x_005805ec.jpg

x_e669189a.jpg

Ты кто:
x_2a1bcd8c.jpg

И все же, кто ты:
x_1575a17b.jpg

Лохматуля:
x_ed5a248f.jpg

Засыпает:
x_4467f7b8.jpg

x_d8e63526.jpg

Подготовка к посадке мамы Светы:
x_87d0e0cc.jpg

Мама Света садиться на Павлушу (слышали бы сколько было вздохов и визгов):
x_822366d5.jpg

Мама Света уже в сделе:
x_254e9098.jpg

Шагают, мама Света продолжает верещать (Светочка прости я любя, я тебя лично прекрасно понимаю, особенно как представлю, что у меня Мелкий растет):
x_b5669fad.jpg

x_fa18a26f.jpg

Определенно вы замечательная пара, смотритесь просто обалденно (вот я со своим вряд ли так смотреться буду :( )
x_5a3cbe9f.jpg

Уже рысят, Света я тебе уже говорила, что под тобой Павлуша как буд-то легче побежал, мне кажется, что он тебя беречь будет, так садись на него и почаще, а если еще вдруг пригласите, то я опять могу стать фотокорром, правда качество у меня не очень :( ):
x_a9960981.jpg

x_2da588b3.jpg

А Света за гривку как за спасательный круг держится (только на этой фотке не особо видно):
x_e5ed328f.jpg

Рысят (вид сзади):
x_ea59834f.jpg

В ногу бегут:
x_33ac0c30.jpg

А посадка какая классная, я тоже такую хочу:
x_c4ab1658.jpg

x_bdeffd81.jpg

Припарковываются:
x_7f73ed03.jpg

Спрыгивают:
x_6f4b621d.jpg

Снова в седле (приучали к посадке):
x_3fcd83be.jpg

После двух шагов спрыгивают:
x_0a5b7b24.jpg

А вот Хохолок, которого тоже планировалось поснимать на движениях, но он решил схалявить и где-то в леваде ободрался, Вика решила его не мучить и вывела просто пофотографироваться.
Повзрослевший Хохолок, но вот и Хохолком его теперь называть язык не поварачивается, так что их Величество Хилтон Александрович:
x_f72d4222.jpg

Почти экстерьерные фотки:
x_f1928148.jpg

С Мамой Викой (к сожалению фотограий с папой Сашей нет):
x_1e8e88b5.jpg

А как мне его ушки нравятся, обалденные:
x_8c653731.jpg

Прошу прощение за качество и однообразие фотографий, но выбрать что-то из того, что выложила, просто не смогла, ну мне все они кажутся разными и в той или иной степени отображающей характер лошади. А вообще из меня фотограф отвратный (к сожалению)
Заснул:
x_147de154.jpg

Смотрит, что изображает Мама Вика:
x_6270b085.jpg

Перекус:
x_f97d710f.jpg

Или все же обед:
x_39dccd49.jpg

x_fce133e1.jpg

Жует (нравиться мне эта фотка):
x_acb62179.jpg

Задумался:
x_a9c84dcd.jpg

Определенно сонно-жующий ушастик:
А, куда Павлика повели, друга уводят:
x_4b28aca8.jpg
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Спасибо за фотографии Павлика, Хохолка, Светы, Вики и Саши!
Очень приятно было увидеть знакомые лица и морды :)
Эх, еще бы наяву увидеть.... ;)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Не, ну я так не играю. Мне почему-то фотки не видно. А так хотелось поржать. :cry!!!:
А вообще хочу от себя и от Вики выразить общую благодарность Ане. Просто молодец, приехала пофотографировать хрен знает куда, да ещё и морковку привезла. Нам прям с Викой неудобно стало. Мы всю обратную дорогу обсуждали бурно......какие мы не матери, а ехидны. :oops:
А самое интересное, что на следующий день я узнала, что меня ещё фотографировали и для кск Загорново в целях рекламы. Дескать есть детский прокат.......нет, вы представляете себе эту картину. Я не видя фоток уже в обмороке валяюсь(как только представлю себе все это безобразие) от смеха. :lol: А уж детский прокат......
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Света, если у тебя закрыт доступ на "в контакте.ру", то тогда понятно почему они закрыты, если честно, то вставлять я хотела на радикал, но в тот день радикал глючил и меня не впускал. а настрой был. Если так тебе и негде будет посмотреть, то варианта два. первый, я тебе на диск скину и мы как-нибудь пересечемся, вариант второй (наглый :oops: ). вы меня приглашаете еще раз, я беру фотоаппарат своего молодого человека, делаю новые фотки, а старые передаю все тем же диском (какой вариант тебе нравиться больше :wink: ).
И вообще, это вам спасибо за приглашение, рада была увидеться, а на счет морковки: так чего детишкам моркву не привезти.
Света (Брянск), а у меня к тебе просьба есть, сфотографируй пожалуйста Мелкого 26 мая, хотя бы просто парочку кадров, просто хочется посмотреть каким он будет в годик, итак скажем фотка для истории. А если ты ему еще чего-нибудь вкусненького купишь, то я вообще буду благодарна до не могу :oops: .
Я отвратительная мать, даже на день рождение Сыночки приехать не смогу, но я не виновата, это все учеба, точнее ее конец. Все-таки 19 мая предзащита, а потом надо к защите тщательней готовиться.
Но я надеюсь, что Ребятенок на столь плохую Мамку не обидеться.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Улетун написал(а):
Света (Брянск), а у меня к тебе просьба есть, сфотографируй пожалуйста Мелкого 26 мая, хотя бы просто парочку кадров, просто хочется посмотреть каким он будет в годик, итак скажем фотка для истории. А если ты ему еще чего-нибудь вкусненького купишь, то я вообще буду благодарна до не могу :oops: .

ОК!
Кинь только смс 25-го на всякий случай, чтобы у меня со всеми моими заботами и хлопотами твоя просьба из головы не вылетела.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

О-о-о, ну совсем другое дело. Пришла домой и глянула на всю эту филармонию.... :lol:
Должна заметить, что лошади более фотогеничны, чем хозяйки. Не, ну я-то понятно, тут как говориться что ж на зеркало пенять..., но Вика-то девушка очень приятной наружности в жизни, а на фото хуже Хохолка получилась. Хотя, вся эта фотосессия была организована ради лошадей, ну так пусть так и будет. Я думаю Вика не обидется.
Ань, ещё раз огромное тебе спасибо. И как соскучишся, так милости просим.
И отдельное спасибо за "посадку".....где ты её там увидела. Я ж каждую минуту ждала, что Павлуха ща как устроит под седлом мне тоже самое, что было на корде. Поэтому сидела вся зажавшись и тряслась, как осенний лист...... а ты говоришь посадка........
Павлушке надо отдать должное, молодец ничего такого хулиганистого не выкинул, наверно меня пожалел, он даже потом, когда я его отшагивала, все терся об меня, а на последок прикусил слегка за руку, так нежно, я бы даже сказала любовно. Хотя у меня все равно синячок образовался от его знака внимания.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Так, самокритика конечно вещь хорошая, но ты явно на себя наговариваешь :wink: . Просто я фотоаппаратчик фиговый, хотелось написать по-другому, но все-таки надо хоть какие-то приличия соблюдать. То, что Павлушка молодец, я не единожды говорила, так что рассекать вам скоро в свободном плавании. А вот на счет гостей, смотрите, а то потом и метлой противной не выгоните :lol: .
Света (брянск, смску попробую не забыть скинуть, а то у меня тут столько проблем на голову свалилось, что просто жесть. Я вот все тебе никак денюжку не перечислю, так что не бей меня метелкой и чем-либо еще, обязуюсь на днях перечислить, а вот если ты мне в личку киданешь номер своей карточки, то я буду счастлива, так как дома посмотреть забываю, а на работе Мэйл закрыт (а я уже и банк недалеко от работы присмотрела, мне до него ехать 5 минут :lol: , так что ждусь в личке сообщение от тебя).
Из новостей, ездила в воскресение на Гайке без седла, ездила, конечно же громко сказно, скорее халявила, но просто на Гаечкиной холочке сидеть не комильфо. Ляпнула, что с седлом и без стремян запросто, соответственно напросилась (хотя может Ольга и забудет о моем высказывании :roll: ). Но как бы не халявила, но порысила и даже сделала совсем немножко галопа. может с сделала бы и больше, но Гайка решил попинаться, а в свою очередь решила пошагать.
Кстаити сперла нагло из нашего общего дневника фотки, вот уж где страсти (я о себе на фотках), так это на этих фотографиях. О посадке я вообще молчу, так как она отсутствует, носки как у балерины, вся зажата и так далее:
Улетун на Гайке
i-3549.jpg

i-3550.jpg

i-3551.jpg

i-3552.jpg

i-3553.jpg

i-3554.jpg

Вот такие вот новости.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Здраствуйте.
Абсолютно случайно зашла в Ваш дневник (тема заявлена очень родная сердцу о желании завести собаку, я сама владелец двух очаровательных девах - французика и стаффихи, но переехала недавно в другой город, а псюхи остались дома-соскучилась по ним очень), Ваше желание завести Немца одобряю, впечатляют эти собаки своим умом и способностями, а то что сейчас не получаеться приобрести-ничего страшного, зато когда придет время получите именно то о чем мечтаете, Ваша собака от Вас никуда не денеться...это аксиома. Удачи Вам!
ЗЫ: Ну просто на фотовыставку попала...красота!!!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Меня накрыло, хочу собаку!!!!!!

Татьяна-16, Рада, что Вы зашли в "гости", надеюсь не последний раз :oops: . На счет собаки, наверное Вы правы. Так что буду ждать, когда именна "МОЯ" собака меня найдет.
А вот про фотовыставку Вы зря, какой тут из меня фотограф, так уж, попытки сделать хоть что-то, от чего люди не будут отварачиваться, может когда и я смогу фотографировать хоть на немного, но получше.
 
Сверху