Поговорим о собаках!

Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

А дневник благодаря Светиным стараниеем оказался всего лишь на третьей странице.
А у нас очередная дата (хоть чем-то в дневнике отметиться), сегодня полгода моего коневладения и нашей "совместной" жизни с Мелким (я очень по нему скучаю, но все равно раньше чемв начале июля я его не увижу, но модет потом получиться приезжать чаще :roll: ). Правда совместной ее назвать сложно, но все же.
Как же я рада, что у меня появился Мелкий, огромное спасибо Сереге, который подарил мне мою мечту, спасибо Анюте (Мамашке), за то, что такое Чудо попало на свет. Спасибо Свете и всем в Брянске за то, что конт в шоколоде, что я спокойна за него, что я знаю, что он сытый, довольный и весь в любви (а я в этом не сомневаюсь ни на минуту). Спасибо Машуне за то, что тогда поехала со мной выбирать, что помогала перевозить его, за то, что поддерживала меня.
В общем всем огромное спасибо. Серега, Света, Машуня,я вас очень люблю и вы мне очень дороги. А я пошла спать, а то последние полторы недели сплю по 2 часа, а прошлую ночь не спала вообще 9даже и 5 минут).
В субботу у меня защита диплома, сегодня наконец-таки собрала диплом в кучу, то есть и рецензию получила и отзыв и все остальное. Сегодня написала текст доклада и доделала (почти) презентацию. На работе взяла отпуск на два дня, так как завтра надо работу в универ отвезти, да и доклад выучить.
Вот наверное пока и все новости.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Анюта, поздравляю тебя с успешной защитой!
ВУЗ позади...
Почти беззаботное время тоже.
Поэтому поздравляю тебя также с началом настоящей взрослой жизни ;)

А мы тут развлекаемся потихонечку. Сегодня у нас в академии было совещание областного масштаба. Народ захотел посмотреть лошадей. Показали :) Одели свои костюмы, поехали в наш парк, который находился рядом с академией и устроили народу сюрприз :)

... Идет народ по парку. И вдруг навстречу выезжают дамы с кавалером:
IMG_1425a-web.jpg


Цыганки тоже там были. Погадали :)

IMG_1379a-web.jpg


И кардинал Макс всех благословил на добрый путь:

IMG_1397a-web.jpg


Еще фото можно посмотреть здесь:
http://foto.rambler.ru/users/prokokino/19/
Но это еще не все. Соберу у всех кто снимал, потом еще выставлю.

Анюта, Маняша, как у вас дела? Молчите аки партизаны :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Светик, ты МЕГА МОЛОДЕЦ :wink: . Спасибо, что подняла дневничок из небытия, и не лень же было тебе его откапывать :roll: . Наконец-таки написала тебе письмо, так что читай, а я буду ждать ответа.
А чего я не пишу. Ну если честно, то не о чем раз, а второе, я еще от защиты не отошла, расстроилась я, да и вообще, ненавижу несправедливолсть. Ну да фиг с ним, прорвемся.
Фотки супер, посидела. залила всю клаву слюнками, блин я тоже так хочу, вообще хочу в гости. Лошадей не видела месяц, а то и больше, Мелкого не видела два. Но все скоро исправится, так как искренне надеюсь завтра попасть на конюшню, а в начале июля поеду к вам. Так что ждите, ну или метелку готовьте :lol: , так как я в последнее время сама не своя, а проще сказать, что я сошла с ума.
А вот чего Маня не пишет, это все вопросы к ней. Она сюда даже не заходит, так о чем вообще говорить можно :(
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Тэкс, на Анюту опять напала депрессуха :(
Ань, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!
Смотри на все проще!!!!!
Скоро ты увидишься с Мелким. Думаю, он очень обрадуется встрече. Сколько не наблюдаю за частными лошадьми, которые стоят у нас, столько удивляюсь - они всегда конкретно знают, кто у них хозяин! Наши девчонки возятся с ними, коники неплохо себя ведут, то стоит появится хозяевам, так сразу видно ху из ху :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Фигасе годовичок!!!
Сколько зверь в холке?
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Ух ну времени нет.....сессия умотала....... :evil: Но скоро она уже закончится и я отдохну уже от учебы.... :girl:
Щас пока писать нет времени, зато фоты есть.... :sun:
Фотосессия от Екатерины Друзь

Грин-Грей
cf64918008cc.jpg

dc24b5ec474b.jpg

9da3a4f81ca8.jpg

19d4baccda71.jpg

74549a783c40.jpg

ef1290d1fecc.jpg
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Машунь, рада, что нашла время на то, что бы отметиться в НАШЕМ дневнике (именно в нашем, таким я себе его представляю и надеюсь, что ты не забудешь о его существовании).
Blade, Мелкий в свои 7,5 месяцев был 145 в попе и 140 в холке, какой он сейчас не знаю, поеду в начале июля июля и непременно его пофоткаю. ТО, что он будет большим мне не обещают, да я в принципе и не жду. Все же отец у него араб (а они ростом никак похвастаться не могут), да и мама недокорм, так что тоже не высокая. Единственное, что дедушка владимирец может оказать влияние на рост. Но как бы то не было, я его очень люблю, каким будет таким и будет. Кстати, рада, что Вы заглянули в дневничок, оказывается у нас (в смысле с Швейной Машинкой) есть читатели о которых мы и не подозревали.
Светик
, спасибо большое за понимание и беспокойство, все пройдет, точнее уже начинает проходить. На то несколько причин, первое - сегодня (точнее уже вчера, т.е. 15 числа) год как мы встречаемся с Серегой, когда он появился в моей жизни, все проблемы стали менее глобальными, я поняла, что я счастлива, и что проблемы проходят и уходят, а его я очень люблю и вот не хотелось бы чтоб это проходило. Он мое счастье и моя радость, пока он рядом, я вижу смысл радоваться. Все-таки любовь красочное и радостное чувство.
Так что Светик не переживай, все у меня не плохо, кроме того, что хочется увидеть Мелкого, да и Серегу познакомить с Ребятенком (благо мы все же намыливаемся к вам в гости приехать вместе). Светик. если будет возможность, сщелкай хоть парочку фоток Серенького, пожалуйста (хотя понимая твою занятость, на это рассчитываю слабо).
В общем жизнь прекрасная штука :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Анют, не бей меня :)
Моя занятость начинает переходить уже все мыслимые и немыслимые границы :( Но я постараюсь исправиться ;)

Мы тут нежданно-негаданно сорвались 14-го июня на соревнования по конкуру в г. Вязьму (Смоленская область).
Поехали в составе сборной Брянской области. С нами ездили еще всадники из КСК "Эклипс" (г. Фокино) и КСК "Казачок" (г. Брянск).
Поездка, конечно, была прикольная! :) :) :)
Ехали очень весело в дороге, неплохо отпрыгали в Вязьме. И очень гордо и приятно было наслышать на награждении, когда из 15 наград - 6 завоевали наши конкуристы (3 у нас, 3 - у КСК "Эклипс"). Зрители подшучивали на награждении, что приехали Брянцы и все медали забрали :). Но очень понравилось то, как нас встретили. Очень тепло и душевно! Много появилось хороших знакомых! Вязьма, спасибо тебе за это!

Фото, правда, мало. Я снимала на видео. Фотоаппарат некому было отдать :) Ехало ограниченное число человек. А ведь еще и с лошадьми надо было помогать.

Это наши конкуристы Саша Торшин на Репризе и Марина Мирошниченко на Грани:

7-web.jpg


Это наша чепионка Марина, которая завоевала 1 место в зачете среди юношей (конкур до 100 см). Надо заметить, что девочка стартовала всего второй раз в жизни!

10-web.jpg


А это наши победители, которые собрали звездный урожай наград:

12-web.jpg


- Торшин Александр (II разряд) - 2 место в зачете по юношам в конкуре до 100 см, 2 место в конкуре 110-115 см, команда БГСХА;
- Юсупов Эдуард (кмс) - 2 место в конкуре для молодых лошадей до 100 см, 1 место в конкуре 110-115 см, команда КСК "Эклипс";
- Лазарева Татьяна (I разряд) - 3 место в конкуре 120-125 см,команда КСК "Эклипс";
- Мирошниченко Марина (III разряд) - 1 место в конкуре в зачете по юношам до 100 см,команда БГСХА.

Остальные фото можно посмотреть здесь:
http://foto.rambler.ru/users/prokokino/20/
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Ого! И как это я пропустила ваши новые фотографии :lol:
Сижу думаю, что - то Улетун пропала, а это я просто все пропустила... :)
Все таки Рыжий - самый красивый цвет у лошадей *мечтательно* :sun:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Реалистка написал(а):
Ого! И как это я пропустила ваши новые фотографии :lol:
Сижу думаю, что - то Улетун пропала, а это я просто все пропустила... :)
Все таки Рыжий - самый красивый цвет у лошадей *мечтательно* :sun:
Ой, как приятно, а я то думала, что не пишу и фиг с ним, все равно мало кто читает. А оказывается, что нет. Я вот тоже ваш дневник читаю, прямо вот любуюсь фотографиями, хотела что-то написатьт, но как-то не знаю, не стала. Так что напишу тут. Вальсар очень изменился, вот прямо жеребцом стал (без обид, но до этого был клячей, кстати, не против будете если я на Ты перейду).
Очень Флавио нра .... , "отвратный" жеребенок. Всех благ вам, чтоб росли большими, здоровыми и умными. В общем пиши чаще, и фоток побольше :lol: .

Света, поздравляю и Сашу и Маринку, и Вас всех тоже, это общая победа, я вами горжусь. Ждите и мы приедем, возможно (на что я искренне надеюсь, что всем табуном, правда Манька видимо не приедет, но тут уже она отпишется сама, так как я пока не в курсе, какие у нее планы.
Света, по поводу занятости и моих просьб, даже не парься, я не маленькая и не глупая, все прекрасно понимаю. ведь изначально в просьбе было: "если будет время", по чесноку так я и не надеялась, ведь с твоей-то нагрузкой и с втоими делами, я вообще удивляюсь, как у тебя на все время хватает.

Мань, Рыж прикольный, особенно валяющийся, я прямо бы сказала невинный :roll: .
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Улетун написал(а):
Света, поздравляю и Сашу и Маринку, и Вас всех тоже, это общая победа, я вами горжусь.

Спасибо, Анют! Для нас это действительно победа!
Сорваться ни с того, ни с сего на соревнования (мы даже не планировали ехать на них!). Взять детей, у которых очень маленький стартовый опыт и поехать... И очень приятно, что дети очень даже неплохо проехали! Я снимала на видео, сзади меня стояли спортсмены других команд и они комментировали езду наших детей (хорошо!!!) и очень интересовались нашими лошадьми ;) А это тоже приятно!!!!!

Улетун написал(а):
Света, по поводу занятости и моих просьб, даже не парься, я не маленькая и не глупая, все прекрасно понимаю. ведь изначально в просьбе было: "если будет время", по чесноку так я и не надеялась, ведь с твоей-то нагрузкой и с втоими делами, я вообще удивляюсь, как у тебя на все время хватает.
Буду париться :)
Одну просьбу уже выполнила. Померяла Мелкого вчера!
Он сейчас 144 в холке.
До фоток руки пока не дошли. Но дойдут обязательно! :)

Маняш, очень красивые фотографии Гришки! Мне очень понравилась последняя! Фотографу отдельное спасибо за такую красоту!!!
Как там Гришка? Давно ничего не пишите про него...
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Улетун, да ты бы видела лицо Кати когда он приехал, лошадью его долго никто назвать не мог :lol:
В хороших условиях все лошади становятся красивыми :)

Кстати, а сколько Рыжу сейчас лет? :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Свет, поздравляю вас с такими хорошими результатами.....и чтобы так было всегда........ :D :D :D
Фотки мне тоже нравятся ооочень....он в тот день был прям сама невинность! :) Понимаете ли его злобная лошадка Джек в леваде обижала, а он всего лишь хотел ему холку почесать!!! :p
Надеюсь Катя еще к нам приедет и мы устроим фотосессию побольше..... :wink:
Не пишу, так как совсем времени нет......тока вот сессию закрыла.....правда курсовик еще остался......ну енто семечки.......плюс с конюшни поздно приезжаю и желание только одно остается: упасть в кровать и заснуть....
Гришка щас наказанный на поджопнике бегает...........садиться пока желания сильного нет.....свежи еще воспоминания о прошлом...........
Ну может быть после субботних соревнований сяду........... :p

Реалистка, Скотинке 8 лет...... :)
Животное уже взрослое.....мужчина в самом расцвете сил...... :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Швейная Машинка написал(а):
Свет, поздравляю вас с такими хорошими результатами.....и чтобы так было всегда........ :D :D :D

Спасибо, Маняша! Бум стараться :)

Швейная Машинка написал(а):
Реалистка, Скотинке 8 лет...... :)
Животное уже взрослое.....мужчина в самом расцвете сил...... :)
Маняш, слышала такое: "Как Вы лодку назовете, так она и поплывет!"
Не называй так Гришку... Он же ведь все понимает!
Он нормальный адекватный конь! И с ним МОЖНО договориться!
Я вот, честно говоря, читаю, что он творит и диву даюсь. И не могу понять почему он все это делает?
Гриша не для лохов. Что правда, то правда. Но сильного всадника он уважает! И всегда на моих глазах с охотой работался, прыгал.
Есть у него, конечно, такое, что может подыграть. Ну и слава Богу! Коник ведь в самом расцвете сил! Значит есть и энергия, и силы, и тяга к жизни! У нас тоже многие лошадки могут выплеснуть энергию, но не зло. Кто сильный - тот сидит, кто слабый, тот валится. Зато стимул появляется ноги качать в дальнейшем :)
Гришку, мне кажется, ломать бесполезно. Слишком он сильная личность! С ним проще договориться. А договориться проще всего через любовь и уважение! Я сколько раз наблюдала на нашей конюшне. Есть лошади. Они все разные по характеру. Есть люди. Они тоже разные по уровню езды. И частенько бывает, что не очень сильные всадники "любятся" с лошадьми у которых характер не сахар. И вот эти лошади НИКОГДА ничего не делали плохого тем людям, которые их любят и возятся с ними.
Я все это пишу не для того, чтобы опять развить дискуссию: "Сами знаем, что творим и нечего другим вмешиваться!" Может стоит проанализировать все происходящее и найти причину такого неадекватного Гришкиного поведения? Потому что он не Скотинка, он ГРИШКА!!!!!! Шустрый Рыжик, к которому просто надо найти свои ключики!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Реалистка написал(а):
Толи лыжи не едут, то ли я на асфальте стою... :shock:
Совсем запуталась кто у вас 144см в холке и сколько ему лет :lol:

Отвечаю за Анюту :)
144 в холке - это Анин Мелкий - Зенит. Он годовичок.


Реалистка написал(а):
Гриша не для лохов.
Помоему это комплимент :)

Конечно комплимент! Гришка очень хороший коник!!!!
Он стоял у нас достаточное время, чтобы изучить его характер. Приехал в октябре 2006 года. К деннику поначалу подходили, вечно встречали прижатые назад уши. Начинали чистить - могли быть слегка укушенными :)
Но у нас очень доброе отношение к лошадям на конюшне! Так вот через доброту и ласку Гриша отучился уши прижимать, а начал встречать людей доброжелательно. С удовольствием работался под верхом. Поначалу закрепили за ним только одну девочку. Проблем со взаимопонимаем у нее с Гришкой не было. Потом стали подсаживать других.
У Гришки есть такая черта, что всадника он всегда "щупает"!. То стартанет ни с того ни с сего, то зад кинет... Сидит всадник, жим-жим у него не включается, значит будет работа! И с ним очень просто можно договориться. Если надо что то заставить его делать, а Гриша может воспринять это в штыки, то надо очень аккуратно к этому подойти! Не резко, не нахраписто, а постепенно. Он тогда наизнанку весь вывернется, а все выполнит! Видно, были какие проблемы по молодости при его заездке и первоначальной работе. Нет, нет да прошлое дает о себе знать. Поэтому я и блажу, что не надо Гришечку обижать, а надо с ним по-человечески договариваться! :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Ну прям Гриша святой......а то, что он меня и Ольгу в поле чуть не убил..........
Ладно первый раз моя вина была.....передержала, потом не успела сориентироваться....
Но Ольгу он "прибил" просто из-за того, что Его Величество не хотело идти шагом домой и слушать всадника.......
Вроде бы пока сильно его так не мучали........он сам кого хочешь замучает...........а поджопник ВЕЛИЧАЙШЕЕ творение рук человеческих, так как после нее лошади просто конфетки......и внизу идут, и попой работают........уже не говорю про мышцу нарастающую.... :)
Просто мы его начали вводить в нормальную работу, интенсивную.......ему не нравилось конечно же....конечно лучше где-нибудь стоять пузо греть, да травку жевать.......
Сейчас Гриша прекрасно знает, что такое кнут и что такое пряник.........и с ним не всегда можно договориться пряником.....он может просто взять и сделать все так как он захочет, что не всегда бывает тем, что надо тебе......А так он собственно подуспокоился уже........Я коня знаю уже 4 года почти и как если только договариваться и лечебных пинков периодически не делать, то просыпается огромный злой монстр........ :wink:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Поджопник - это действительно шикарная штука!!!!!!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Светик, за измерение зверя спасибище. Не знаю как для остальных, но для меня рост в холке на 4 см за 2 месяца очень значителен, я понимаю, что так не будет каждые два меяца, но все же, это меня не может не радовать. Да и не важно мне каким он будет, главное. что он мной любим, и искренне надеюсь, что и он все же питает ко мне хоть какие-то чувства.
в общем, настроение какое-то грустное и не совсем оптимистичное. Все конечно пройдет, но все же.
Светик, надеюсь, что у нас в мой приезд получиться поболтать, а то и поделиться с тобой хочется и просто поговорить, и может даже немного поплакаться в жилетку :oops: (как бы я не любила этого делат, но иногда просыпается в этом необходимость), да и мне кажется, что ты можешь и выслушать и понять и дать совета :wink: .
В общем, скорей бы начало июля, скорей бы поехать в Брянск и отдохнуть, а то нервы уже сдают, я уже забыла когда в последний раз спла больше 7 часов.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Анюта, опять хандроз решил тебя посетить :)
Не надо!
Июль уже не горами. Скоро увидемся! И наболтаемся вволю!
Я буду уже почти свободная, хотя в отпуск иду только с 9 июля.
Мелкий твой растет нормально! За лето должен хорошо в росте в росте прибавить.
Гуляет чуть ли не сутками (на кормление и на ночь только заводится), кушает нормально.
Так что жизнь прекрасна, не надо хандрить ;)
 
Сверху