Поговорим о собаках!

Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Svetlana-Bryansk написал(а):
Анюта, опять хандроз решил тебя посетить :)
Не надо!
Июль уже не горами. Скоро увидемся! И наболтаемся вволю!
Я буду уже почти свободная, хотя в отпуск иду только с 9 июля.
Мелкий твой растет нормально! За лето должен хорошо в росте в росте прибавить.
Гуляет чуть ли не сутками (на кормление и на ночь только заводится), кушает нормально.
Так что жизнь прекрасна, не надо хандрить ;)
Свет, хандра не только к Анютке пришла.
Ань, если в выходные захочешь встретиться и будет возможность, то давай созвонимся. Я правда постараюсь не упиться с горя до выходных, но забыться охота.......вчера пала кобыла на которой я стартовала за клуб, да и так в последнее время у меня черная полоса все идет и идет.....я уже с ужасом жду жопу.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Света, сочувствую :cry: :cry: :cry: , сказать даже не знаю чего, ведь от слов вряд ли станет легче, что бы я не сказала :cry: . На выходных можно попробовать встретиться, правда я пока еще не знаю, что меня ждет, так как каждый раз выхи приносят с собой кучу проблем, которые надо решать.
В общем, держись, если можешь, то скажи от чего пала, хотя предположу, что от колик (просто одна из самых частых причин падежа).
Света, я с тобой, и пусть, кобылу будут в том мире сопровождать лишь бесконечные зеленые луга :cry:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Kiki написал(а):
... да и так в последнее время у меня черная полоса все идет и идет.....я уже с ужасом жду жопу.

Свет, такова жизнь...
А черные полосы...
Уж у меня их столько уже набралось, начиная с декабря прошлого года, что повесится давно пора...
Но живу же ведь и всем вам то же советую ;)

Нос выше и вперед! И надо верить, что рано или поздно за черными полосами придут белые!

Как там Павлуха? Хохол?
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Svetlana-Bryansk написал(а):
Kiki написал(а):
... да и так в последнее время у меня черная полоса все идет и идет.....я уже с ужасом жду жопу.

Свет, такова жизнь...
А черные полосы...
Уж у меня их столько уже набралось, начиная с декабря прошлого года, что повесится давно пора...
Но живу же ведь и всем вам то же советую ;)

Нос выше и вперед! И надо верить, что рано или поздно за черными полосами придут белые!

Как там Павлуха? Хохол?


Конечно же ты права, сдаваться нельзя. Вот я щас похандрю немного и опять засучу рукава.
:wink: Насчёт коников ничего не скажу, т.к. не мать, а ехидна...... :oops: давно уже не была. Но когда была в последний раз то были ничего. Павлуха пасется сам по себе. В леваде находится не хочет, потому что вокруг трава зеленая. Вот он и вылезает из левады. Но дальше травы не уходит. А вот Хохол без Павлухи не гуляет, выпрыгивает из левады. Правда его в последнее время стали в отдельную леваду выводить, чтобы он ни кого не видел. Вроде помогло. Павлуха заездился, теперь изредка надо подсаживаться, чтобы не забыл. Сейчас, как только разгребусь с проблемами, буду им в плотную заниматься. А пока пусть гуляет и травку кушает.......жрать он горазд :tasty:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Отчет о том, как наконец-таки я наглым образом напросилась в Анюте, доставала ее своими глупыми вопросами, и вообще по-моему прожужжала все уши.Впечатления у меня такие, что не передать словами. Оззик суперский, такой прикольный, Халлочка умничка, такая спокойная и доверия у них с Анютой просто безграничное (как мне показалось). Когда Анюта вышла показать работу с земли, я раскрыла рот, и наверное так и не смога его закрыть, такое ощущение, что почти все делается на телепатическом уровне, как буд-то им и слова е нужны в принципе. Первая мысль, что я вот тоже хочу такое взаимопонимания, а вторая, что я слишком глупа и неопытна (хотя пробовать буду, вдруг и правда что-то путнее из нас с Мелким выйдет).
В общем, у меня одни эмоции, словами выразить сложно, но спасибо большое за приглашение, за то, что вытерпели, за то, что многое показали.
А вот фотки с поездки, жаль, что руки растут у меня не из того места :( , а то может и фотки путевые сделала
fa4f9cb5a5f0.jpg

690441269bd4.jpg

В 4 руки :)
2d274d8569e3.jpg

f918861ed7be.jpg

Дружелюбная игра, расслабленная "круглая" поза
885324f8e541.jpg

Озьку пучит :)
00b78635a722.jpg

336523a26ac6.jpg

Откид зада
f166f78741fc.jpg

кудряшка :)
daa36040d1aa.jpg

Часть вторая на поле
00822e037707.jpg

Лыс еще не расходившаяся
5a177ecc9caa.jpg

Начали рысь
cf5978a57a2a.jpg

148e22b98f7e.jpg

fbcf9b472de8.jpg

f4b78d56cb3a.jpg

b108542aef3e.jpg

5a355e8eeb83.jpg

cebd8e84a23a.jpg

d3eb638d7d3b.jpg

Смена направление
33491264f60c.jpg

b7a5437c3568.jpg

Запрыг наверх :) Удобное возвышение!
54e9b6e097a9.jpg

Уже сверху, счастья полные штаны :)
777248639150.jpg

Оззи, это муравей. Муравей, это Оззи.
9d205626b26a.jpg

118d76864d5d.jpg

А еще я сегодня поеду на тренировку, не катать попу, а именно тренироваться с тренером. Уже сейчас представляю как себя завтра буду соскребать с кровати :lol:

А еще я уже в пятницу ломанусь к Мелкому, как же я по нему соскучилась, у меня полный багажник всяких нужностей, или мне только так кажется, что нужности. Но суть от этого не меняется, багажник полный, а кошелек на половину пустой. но я вот нисколько не жалею, и мне не жалко, наоборот какое-то вот приятное чувство, а еще Света, для тебя у меня тоже кое-что есть :wink: , Наташе тоже все купила, а вот с поручением твоим, выполнила только на половину, так как кое-кто, не будем показывать пальцами и называть имя не горит желанием встретиться.
Так что Света, вы попали, я еду к вам,, а так как я по вам соскучилась, то придется вам меня терпеть :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Анюта, ждем тебя!
Вагончик тоже готов к приему гостей :)
Мелкому торжественно пообещала, что приедет мамка и кучу вкусностей привезет!

Насчет моей просьбы. Спасибо, что переживаешь и хлопочешь!
Со второй половиной разговаривала, она обещала, что все будет ОК!
Это добросовестная половина :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Светик, а как тут не похлопочешь, я же вас лю. и ты знаешь, что я всегда за то, чтобы помочь. В добросовестности второй половины я и не сомневаюсь. а вот в занятости и нехватки времени очень даже сочувствую, ну не хватает у нас времени на состыковаться. особенно если учесть, что мы живем в разных концах города, но ты не переживай, мы уже все решили, и думаю, что сегодня выполню и вторую часть просьбы. За то, что ждете огромное спасибо, ты не представляешь как приятно, Серега тоже уже весь в поездке, да и я ему уже все уши прожужжала (и как он меня терпит :roll: ).
А теперь небольшой отчетик о тренировке. Все оказывается не так запущенно, когда можно смело заниматься своей посадкой. Езжу я сейчас на Ляльке (Леди Люкс), кобыла очень душевная, под всадником не играет, единственное, я не сразу у нее нашла педаль тормоза, но в большей степени все дело было во мне, так как я по привычке была зажата, но после на второй рыси перестала ждать подоха от кобылы, занялась собой, включила думалку и стало что-тот получаться, спасибо Сереге Фролову, который корректировал мои действия, говорил, что и как делать. Потом пришла очередь шгалопа, я опять зажалась, кобыла предлагала поскакать быстрей, но Серега был против, и я как бы тоже, под чутким руководством тренера я начала справляться. стала кобылу поднимать правильно, а не лишь бы как-нибудь. Под конец перестала наклонять корпус при подъеме и вроде даже села прямее. В общем работать над собой еще и работать, но сдвиг есть, как мне кажется, и думаю, что все еще не безнадежно. Так что я рада, спасибо хочется сказать Натахе (Натыч) за то, что разрешила такому чайнику как я заниматься на Ляльке, спасибо Сереге, что он мной согласился заниматься, а еще спасибо Ляльке за то, что честно меня терпела и откатала как хрустальную вазу. Следующая тренировка будет завтра, посмотрим, что завтрашний день мне готовит, но я искренне надеюсь, что мы сработаемся и с Серегой (в смысле, что он продолжит со мной заниматься) и с Лялькой. Кстати мы вроде бы пару раз попали в объектив фотоаппарата и может даже будут фотки с этой тренировки.
Надеюсь, что Наташа не будет против того, что я утащила ее фотку, все равно она в инете висит уже :oops: .
Знакомтесь, Леди Люкс, это она на стартах в Фаворите, чья именно фотка не знаю. но стырена из Наташиного альбома:
2ad15561e5c0.jpg
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Анютик, не переживай, ты далеко не чайник, чайник это тот кто вообще никак не может сидеть на лошади :D
А на счет Ляли, она знает, если мать кого-то посадила, то значит груз дорогой и ценный, по этому надо возить хорошо :D
Еще несколько тренировок с Серегой и все будет ок :wink: , главное слушай что он говорит и все получиться :D
Удачи!!!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Мелкому годик, а я далеко :(!!!!!!

Натах, спасибо огромное, ну после тренировки на Ляльке правда чувствуешь себя не особым лохм, особенно если начинаешь расслабляться и перестаешь ждать чего-либо. А завтра (точнее уже одна минута как сегодня) ожидается езще одна тренировка. так что будет и отчет.

Svetlana-Bryansk, Света, поздравляю тебя с Днем Рождения, счастья, здоровья, чтоб сбывались все твои мечты, чтоб в твоей жизни все было бьезоблачно и черные полосы были маленькой черточкой и даже не черной а чуть-чуть сероватой. в общем, я очень рада, что познакомилась с тобой.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Итак, отчетик о вчерашней тренировки.
Проще всего написать, что сбылась мечта идиота. но все же напишу подробнее.
Я вчера прыгала. это былая первая моя прыжковая тренировка за последний год, а если учесть, что я за этот год ездила раз 15 в общей сложности, то на мое удивление я даже не забыла как и чего надо делать. Косяки конечно были, были и не слабые такие косяки, но все же дело в том, что я, как и писала выше, давно не прыгала, а еще я по началу боюсь, когда мне поднимают препятствия (мне метр кажется безумно большим и я начинаю зажиматься, но это все до первых двух прыжков). А еще, у меня есть такая фишка. что я работаю до первой серьезной ошибки, а потом начинаю косячить еще больше.
Первая рысь была просто бегом по кругу, разминочная. Пошагав Серега сказал делать галоп, и вот тут мы работали над сокращением и прибавлением. Основная моя ошибка, что я все медленно делаю, пока я ее прибавляла, заканчивалась длинная стенка и уже надо было сокращать, и пока я сокращала, уже надо было прибавлять. Но под конец стало получаться все лучше и лучше. И тутСерега поставил маленький такой чухончик (эх сколько же противоречивых эмоций было во мне, когда Серега сказал на чухон заезжать, и радость и страх, и огромное желание попрыгать), на нем вроде все получалось, пару раз прыгала раньше Ляльки, но не криминально, потом мы перешли на брусья, опять е пока высота была небольшой, я все делала болеее ли менее четко, но Серега стал поднимать, я стала сомневаться и "бросать" кобылу на произвол судьбы (за несколько темпов до препятствия, я уже отдавала повод и чуть ли не ложилась на шею. Лялька решила, что ораз я не очень хочу, то может и не надо и обвезла. Потом я ее не дослала и она вкопалась перед препятствием, но меня на удивление почти не выбило из седла, но это была та ошибка, после которой я стала замыкаться (но у меня не было такого страха как раньше, когда я прыгала на Сфере, и я даже не слетела, хотя когда закидывалась Сфера, я летела почти всегда. ну или висела на ушах, а тут осталась в седле, меня лишь слегка швырнуло вперед), Серега сказал, что за такое надо лошадь наказывать, я ему ничего не сказала, но про себя подумала, что наказывать надо меня и жестко. Благодаря Сереге и его подсказкам я собрала себя и прыгнула таки брусья несколько раз подряд, при чем прыгнула вполне сносно. Потом пошли клавиши, Серега мне их не задирал (за что ему большое спасибо, так как клавиши, конечно же, полезны, но я с ними еще не очень дружу). Прыгнули мы тоже относительно не плохо, единственное, что мне не хватало шенкеля, но Лялька справлялась иногда сама, а иногда приходилось подчмокивать (что Серега и делал :oops: ). В общем мне и стыдно перед Лялькой (так как пару раз я ее поддернула, когда отставала), перед Серегой, что часть работы он делал за меня (чмокал кобыле, вместо моего шенкеля), но я все-таки довольна собой, во-первых не было панического страха, я довольно-таки быстро смогла собрать себя, а не замыкалась в себе. Во-вторых, ошибки были, но все было не так ужасно, больше половины прыжков я все же отдавала все во время, кобыле почти не мешала и мы действовали слаженно. Хотя мы даже уходили слаженно, Серега и сказал, что она повезла, а я сижу, но все же наверное первопричиной обвозов были мои сомнения и страхи, потому что когда я захотела прыгнуть, вот прямо реально поняла, что я смогу, то мы прыгнули.
Еще один минус над которым мне надо активно работать, это езда, а точнее подъезды к препятствию, ну не умею я пока подводить лошадь правильно, это еще одна причина того, что Лялька меня обносила.
В общем, будем учиться, учиться и еще раз учиться, а там глядишь и на соревновульки поеду (Натаха вроде не против).
А завтра я уже увижу Мелкого (представляю его мордень, когда он меня ночью увидит, так как скорей всего приедем мы под ночь, но это зависит от того, во сколько получиться выехать из Москвы)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Анюта, спасибо большое за поздравление!!!
Я только сегодня до компа добралась. Отметили вчера круто! :)

5-го у нас еще один ДР намечается. Так что твой приезд будет как раз кстати :)
Ждем вас!

Насчет тренировок с Сергеем. ОДОБРЯЮ!!!
Когда Сергей был у нас в гостях, он давал несколько мастер-классов нашим детям.
Мне понравилось, как он доходчиво объясняет!

Насчет твоих прыжков и прочего. Анют, закинь ты свои комплексы куда-нибудь подальше, потому что они тебе откровенно мешают! Когда ты не заморчиваешься на том, что надо, типа, ездить и прыгать правильно, отвлекаешься, то у тебя неплохо все получается! И прыжки твои я видела на "убивце" Грин Грэе. Хорошие прыжки! Так что все у тебя ОК! Потренируйся с Сергеем, думаю, он из тебя выбъет все ненужные мысли :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Да их уже все меньше и меньше, а Серега это да, мысли убивает на раз два, с этим и Ольга справлялась, но на Гайке мне реально сложновато. молодая активная кобыла, которая любит поиграть, пока это не для меня, пока мне надо спокойненько заниматься посадкой и отключаться от проблем типа лишь бы усидеть. Так что будем расти и исправлять ошибки, а мысли уйдут, раньше их вообще по минимуму было, а во время перерыва выросли как снежный ком.
А то, что в субботу ближе к обеду будешь, так ничего страшного, Серега отсыпаться будет часиков до 12, если не дольше, а потом еще планировали в линию съездить, надо ведь и шашлычок купить, и салатики и еще чего-нибудь, так что в самый раз.
Кстати, а чего у вас с погодой? А про 5 я помню :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Погода неплохая! Днем тепло, периодически кратковременные ливни посещают. Но ночи холодные! Теплые вещи берите с собой!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Хоть и запоздало...но
:birth: Свет, с Днем Варенья!!!!!! :birth:
Желаю счастья ,здоровья, удачи во всех делах......и .......много, много еще всего!!!!! :sun:
Жалко, что тоже не смогу приехать......ну ничего вернусь с отдыха обязательно заеду!!! :wink:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Ну вот сижу на работе, а мысли уже далеко от меня, ночью спала плохо, не могла заснуть, да и сейчас колбасит, неужели я дождалась, неужели уже через несколько часов я встречусь с Серегой, мы заедем ко мне домой, оставим мою машину, я переоденусь и поедем к нему, а там еще не много времени и мы уже в пути. Люди. я увижу Мелкого, я познакомлю Мелкого с Серегой, а ведь Мелкий появился у меня именно благодаря Сереге, может поэтому еще к Мелкому у меня не просто любовь, а вот безграничная, для него мне хочется сделать все, чтоб он получал все, что ему требуется. А вот за то, что он гуляет, общается с друганом, и вообще, за то, что он купается весь в любви и заботе спасибо Брянску, спасибо Свете, Ольге Николаевне, девчонкам. Я вам очень благодарна за то, что я могу быть абсолютно спокойной за своего коня, что я не переживаю о том как он там, что с ним. А это много стоит.
В общем спасибо всем большое, скоро увидимся, пообщаемся. Я вас всех очень люблю, вы мне стали как родные, и даже когда Ребятенок уедет, я надеюсь, что вы меня будете пускать в гости.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Улетун, а куда ребенок уедет? К вам или наоброт еще дальше от вас?:)
Представляю ваше состояния, сама сижу и жду завтрашнее утро с поездкой к мелкому :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Да не пока ребенок никуда не уезжать, я это так в порывах чувств.
А Мелкий если и будет переезжать. то только ближе ко мне и только к моменту заездки, так как ИМХО Мелочи в Москве не место, и я готова пожертвовать своими неудобствами (в плане скучаю сильно), но ради того, чтобы ему было хорошо, а ему там не просто хорошо, а вообще отлично. Да и нервы мне мои дороже, я не знаю пока еще одного место, где конь будет столько гулять, и я совсем не буду переживать о том, дают ли подкормки, не обижают ли его, да и приезжаю я туда, практически как к родственникам. там всегда встретят тепло. Я не говорю, что таких мест нет, я говорю, что таких не встречала. Еще одно место, это Гелиос, где я сейчас занимаюсь, но Мелкий не будет там гулять по 10 часов в сутки, да и воздух в Брянске чище.
Так что вот. Спасибо, кстати, что читаете мой дневничок, и еще ко мне лучше на ты.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Я не говорю, что таких мест нет, я говорю, что таких не встречала.
Вообще я думала, что таких мест и нет, раньше :)
А теперь у нас именно так.

А я то на Ты, то на Вы. Автоматом, в зависимости от рабочего состояния и последнего общения с клиентом :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Маняша, спасибо!
Жаль, что тебя не будет. Сейшен хороший собирается ;)
Но, надеюсь, выберешься позже. Мы всегда рады тебя видеть у нас в гостях!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Svetlana-Bryansk с Днем Варенья!!!!!!!!

Анют, скоро, совсем уже скоро ты увидишься с Мелким, а мы с тобой :)
ДО ВСТРЕЧИ!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху