Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Ну, я вроде отболелась, завтра на работу. Фу, не хочу! Такая погода, не охота опять в офис...:(
У ребенка начинается новый этап взросления, мы перевели его в школу рядом с домом (раньше возили на машине в другой район). Сейчас немного поводим, а потом сам-сам. Из дома до школы 12 минут заплетающимся шагом, ну 15 самый край. Сам из школы домой, сам уроки (я только вечером проверю). Еду то он сам себе давно греет. Вообщем совсем взрослый :)
Я уже мужу тут сказала, что скоро начну скучать по маленькому Костику.
 
Вчера разбирала свои фотографии, и нашла среди них масленичные (не этого года). Люблю я масленицу за блины, за веселье, но это сжигание чучела не люблю...





 
Я тоже эти кострища не люблю. Еще стала не любить салюты, из-за того, что моим животным (собакам и лошадям) они не нравятся, они очень пугаются этих всех взрывов. А кошки из окна с любопытством наблюдают )
 
Если честно, я тоже не посещают, но это меня снимать приглашали. Приличные фото тоже есть )))), но этот костёр, и стоящий рядом народ с шариками. С моей позиции это напомнило мне средневековье )))))
 
но этот костёр, и стоящий рядом народ с шариками. С моей позиции это напомнило мне средневековье )))))
Дак это и есть привет оттуда, из язычества и старины. А я помню масленичные гулянья в деревне у дедушки с бабушкой - там обязательно за чем-нибудь лазили на высоченный столб, катали на тройках, устраивали что-то типо кулачных боёв и жгли чучелку, её было жалко, но что поделаешь, традиция...
 
Никогда не была в Павловске зимой. А в этом году много совпадений - надо побывать в Павловске зимой, наконец выпало много снега и масленица. Собрались, поехали! Шикарно там! Просто преотличнейше провели денёк :)



























 
О, мы пока жили в Колпино, в моем детстве, каждую зиму ездили в Пушкин или Павловск, зимой катались на санках, ватрушках, лыжах. Очень волшебно!
 
Если честно, в Павловск я начала ездить совсем недавно, раньше совсем туда не ездила. Мы ездили в Петергоф постоянно гулять (он совсем рядом со мной), но теперь этот парк стал нереально дорогой, и...в него нельзя с собаками :D. В Павловск еще можно и с собаками пройти, за отдельную плату.
А то бывает так нагуляешься в парке, что когда домой приходить, идти еще и с собаками гулять уже сил нет. А тут можно совместить ))))

У меня стала болеть пятка на правой ноге. Жееесть! Этого еще не хватало! Раньше болела, но не сильно. Теперь болит сильно, часто и на ногу бывает вообще не встать. Вчера поездила, вечером заболела, за ночь не прошло на ногу не встать, а надо ехать к Нюське. Ну, пипец просто! :mad:

Масленица - это весело, но столько съесть...теперь неделю на кефире надо сидеть ))). Причем, я не съела ни одного блина, пирога и ты.ды (я же худею) и все-равно объелась я сегодня зачетно ))))
 
Последнее редактирование:
Сегодня пытались погулять по Ораниенбаумскому парку. Пытались. Я даже и не удивлена, Ораниенбаум, как всегда... парк занесло снегом, расчищать они его не могут, поэтому почти весь парк закрыт. Открыт только совсем небольшой участок, около дворца...
Поехали к дому, но с нами была ватрушка, поэтому до дома мы не доехали, а зависли на горках. На нашей аллее Славы просто шикарно. И ватрушечные горки для детей, надо сказать, что некоторые места на этих горках откровенно напрягают...кому они там такие трамплины наделали... А вот для лыжников какое раздолье, там такие дороги расчистили - красотища! Есть и лыжня, есть и для более быстрой езды дорожки. Расчищена очень большая территория, и не просто по прямой, а такими извилистыми трассами. Молодцы организаторы. Можно и лыжи на прокат взять.
Сегодня как-то дико холодно, я даже не поняла почему. Вчера я гуляла часа 3 и нормуль, а сегодня я ели выгуляла 1 час.
На морозе подсдулись передние колеса у Кешки. Я бы и не обратила внимание, мне об этому муж подсказал, сказал, что давление всегда на морозе надо проверять. Пришлось тащиться и дуть колеса, а там такая очередь...кто бы мог подумать ))). Не люблю ездить на заправку, просто не люблю и все. Ненавижу запах бензина, меня от него откровенно тошнит. Боюсь этих чертовых пистолетов. Не получается вечно эту собачку на пистолете нормально защелкнуть...короче не люблю, но приходится. Сегодня на морозе меня руки вообще не слушались и к моменту, когда надо было уже подползать к месту с названием "воздух" настроение мое совершенно упало. Муж почувствовал, что еще чуть-чуть и меня понесет не туда, куда надо, надул мне колеса сам))).
Завтра поеду к Нюське, не знаю, сколько с утра будет градусов. В зависимости от температуры буду решать, чем займемся. Я бы хотела на открытой площадке потусить, но не факт,что там будет грунт, а поля я уже не помню, не помню куда там можно ехать, а куда нельзя. Будем поглядеть :). Возьму фотик, вдруг чего интересное будет поснимать.

 
Боюсьэтих чертовых пистолетов. Не получается вечно эту собачку на пистолете нормально защелкнуть...короче не люблю, но приходится.
Что мешает воспользоваться помощью специально обученных сотрудников заправки? Они и от страшного пистолета спасут, и защелкнут, что нужно, и увеселительную программу обеспечат.
А колеса подкачать компрессором)
 
Что мешает воспользоваться помощью специально обученных сотрудников заправки? Они и от страшного пистолета спасут, и защелкнут, что нужно, и увеселительную программу обеспечат.
А колеса подкачать компрессором)
Если бы все и всегда было так просто. Возможно кому-то везет, и помощники всегда в наличии. Мне не всегда так везет, а особенно на морозе. Их просто нет. Бегать и искать я их точно не буду, особенно, когда очередь подпирает. И компрессора у меня в машине нет. Да, вот нет и все. Я не меняю колеса на дороге, я не качаю шины компрессором. Вот такой я водитель. Как писали тут на форуме, таких как я не надо пускать за руль, раз колеса менять не умею ))))
Если это ведро меня где-то на дороге подведет, я его просто брошу, и поеду домой на такси. В ебеня я на машине не езжу и врят-ли поеду когда-нибудь, не тот я водитель, а по Лен.области всегда есть возможность добраться домой и без машины :)
У меня сегодня ночка - почувствуй себя пенсинером. Проснулась от того, что сердце болит, поперлась за таблетками - опять пятка отстегнулась. Да плять-плять-плять :mad: Надо офисную работу меняяяяять, она меня доканает...
 
Последнее редактирование:
А что мешает купить себе собственный компрессор?:eek:
Можно не уметь менять колёса и не знать куда доливается масло и антифриз, но уж компрессором то можно самой себе накачать колёса! Без стрессов от посещения заправки, очередей и прочих неприятностей связанных с таким простым действием как подкачка колёс?! 3 минуты и можно быть свободной!
 
Может куплю. Раньше он мне был ненужен вообще.
Посмотрела сколько их разных - глаза разбежались )))).
 
Съездили с ребенком к Нюське. В Котельниково дубак, не такой, как был вчера, но все-равно очень холодно. Приехали рано, отработали быстро (без галопа) и уехали. Фотоаппарат, ну, я уже в своем репертуаре. Пора таблетки от склероза пить. Поснимала на телефон, потом посмотрю, что получилось.
Когда приехали, Нюська нас увидела, аж примчалась к выходу. Прикольно :). Не стали ее сильно мучить, чтобы не вспотела, потому, что потом она опять гулять идет, в конюшне одна она стоять категорически не хочет, психует, даже если вкусную еду положить. Немного побегали, поделали гимнастику, накормили морковкой и яблоками.
В след.выходные надо ехать за кормами. Доела Нюся запасы ))))

Попросила ребенка помочь с ведром. Вот, помогает )))



А это все, что телефон снял.





Еще сняла видео, но я не знаю как его повернуть...
 
Последнее редактирование:
Сейчас попробую! Спасибо!

Ребенок сегодня возмущался, почему я морковку и яблоки Нюсе не мою перед тем как дать. Сказал: "Вот ты, мама, все себе моешь, а ей почему грязное суешь?" )))). Рассказала, конечно, как оно там все в этом плане у лошадей.
Вообще с ребенком на конюшню ездить стало прикольно. Он мне палочки таскает, раскладывает, уже научился вымерять как надо, под Нюсю. Не надо отвлекаться от тренировки, занимаешься себе, а потом ОПА и на палочки. Надо его обучить еще чему-нибудь полезному, чтобы пользу приносил :D.
Нюся Костю, правда, не воспринимает по серьезному, не слушается его. Она на него бычит. Поэтому чему-то в бытовом плане Костю обучить пока не получается.
Когда я первый раз Костю притащила на тренировку Нюся сначало злилась на него, потом, когда поняла, что я ругаюсь, если она его обидеть пытается, заинтересовалась и стала его изучать. Первое, что она сделала - запомнила его запах, она очень тщательно его вынюхивала, и следы нюхала и носом в него утыкалась и стояла, запоминала запах. Запомнив запах Нюся стала отслеживать его глазом. Уже не злилась, но не переставая следит за ним всю тренировку.
Надо как-то попробовать усадить Костика верхом, но это архи сложно. Костя не хочет верхом совершенно. Я не давлю, не хочет, пусть так пока.
 
Последнее редактирование:
Сверху