Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
К примеру общеукрепляющий массаж может быть точечным.
Точечный - это один из видов массажа. Лечебного в том числе.
пожилой человек или человек вынужденно ведущий пассивный образ жизни страдает копростазом ( не путаем с химостазом симптомы те же) и что?
А это уже лечебный массаж будет, т.к. будет лечить конкретную проблему.

вот сколько по Вашему сеансов надо чтобы организм так привык что работать перестанет?
не имею понятия. Я не массажист с высшим медицинским образованием, так что медицинские подробности выяснять не стала.
 
Точечный массаж разный, не только лечебный. Есть точки которые снижают утомляемость, погружают в сон, усиливают / уменьшают аппетит, тонизируют...
Впрочем это не всем интересно и короткими фразами говорить наверное бесполезно.
Если кто то решил что массажем можно навредить, наверное это основано на каком либо печальном опыте.
К счастью у меня такого не было, да и к кому попало я не пойду.
А за дискуссию спасибо
 
Я так понимаю, что с любым массажем, главное, попасть к профессоналу.
Я тут поспрошала про массажи, нифига не поняла ))))), но наслушалась страшных историй )))).
Одна знакомая сходила на лечебный массаж, и у неё с пониженного давления оно стала, неееет не нормальным, а ...повышенным. Она даже на работе в обморок грохнулась один раз. Пошла потом все переделывать. Так, что я теперь только по рекомендации. Спасибо ещё раз за контакт :)
 
Последнее редактирование:
Ах, какая сегодня красота на улице!!!!!!!! В Котельниково еще и солнце было с утра! Ну просто глаз не оторвать!
Нюся сегодня была очень старательной на тренировке. Сегодня были палочки - бегала отлично!
Забавно было сегодня. Я приехала в конюшню с ребенком, чтобы он в снегу повалялся, а не за компом торчал. Все было отлично, ребенок мне помогал палочки выкладывать туда, куда надо. Очень удобно, не надо было от кобылы отцепляться. Так вот я заметила, что ребенок мой слегка раздражается Нюську. Я же с ним разговаривала много, а не все 100% времени с Нюськой трепалась. Вообщем Нюся и шеей мотала и уши жала, возмущалась стрррррашно. Заметив все это я решила, что надо будет это дело поправить. Когда отшагались и пошли на выход, Нюська уткнулась носом в Костика и так за ним и шла, принюхивалась к нему.
Заставила ребенка кормить Нюську морковкой, пусть привыкают друг к другу :)
Обратно ехали, опять началась метель, нифига не видно, еще и солнце проглядывало иногда. Но все-равно так радовала такая погода, белая, снежная, пушистая :)
 
А ещё забыла написать, что кони у нас в клубе зажрались! Пошла в леваду забирать кобылу, на входе лежит куча сена. Никто его не ест. Пока мы бегали, потом ещё чухались, никто даже и не подумал сено сьесть. Зажрались! Я уезжала, оно там так и лежало.
У Масандры большой кусок сена выпал из её пастуха. Я подняла и закинула обратно. Мася на меня посмотрела, как на врага народа, как будто я в неё гранату метнула, а не сено ))))
Нюся начала снова отращивать свой фирменный гребень. Он у нее такой прикольный на самом деле, я его очень люблю. Да, я люблю упитанных лошадей с мышцами :D
 
Последнее редактирование:
Может быть такое, что сено собаки пометили или полежали там? У меня после собачьего лежбища кони ни за что сено есть на будут.
У нас тоже очень красиво было сегодня, солнечно и снежно-пушисто!
 
У нас тут нет собак. Вернее они есть, но они в вольере, злые алабаи. Чужих собак по территории вроде не бегает совсем, ни разу не видела.
Коням в морозы сена докладывают дополнительно, ну и вот...))))))

На улице зимаааа, пушистая и снежная. Снег так и валит со вчерашнего дня. Скоро все схватятся за лопаты, я думаю )))). Как вспомню тот год, когда все себе места для парковок чистили, и у каждого в багажнике была лопата. А уж эти потасовки за то, что один с утра место почистил, а потом второй на это место встал, уххх ))))
Спала я сегодня отвратительно, а точнее, я не спала вообще. В связи с этим я утром забастовала и никуда не поехала. Я не представляю, где у нас там парковаться сегодня если честно. У нас там нифига не чистят, и когда снег это тихий ужас. На высокой машине еще и реально запрыгнуть, а вот мне страшновато иной раз парковаться.
У меня сегодня забастовка...если честно, так охота ее продлить на неопределенный срок....только, где деньги на все тогда брать. Йех...
 
Последнее редактирование:
Я с лопатой как раз езжу и чищу себе парковку, у своего дома, у дома парня и на конюшне в Ушерско...
В остальных местах не чищу, паркуюсь в сугроб. Пока ещё нигде не застревала, хотя буксовала знатно. Всё-таки Рено хорошая машина, всякий раз меня вывозит )).
 
Да у нас как-то и снега не было особо. Выпадет на 1 день неожиданно, и ночью тает.
Вот смотрела в окно днем сегодня - дамочка свою малявочку уже с лопатой откапывала. Надо что-ли мужа попросить и мне какую-нибудь "розовую лопатку" купить ))))). Я ему заикнулась утром, он обещал мне совочек прикупить розовенький ))))) Вот 100% как только у меня будет лопатка, снег моментально закончится!
Вообще я в такую погоду пересаживаюсь на общественный транспорт. Так, по моему, проще, чем в километровых пробках бензин жечь :)
 
А я героически поехала сегодня). Но не откапывала, выехала так. Как вот парковаться буду - не знаю пока). Лопата есть. Голубая)))). Ну машина зато синяя). Почти в цвет)
 
Я вот думаю, что и завтра не поеду. Вернее поеду, но на автобусе :).
Так и сыпет снег, то поменьше, то посильнее.
Я бы может и поехала, но я вот 100% не найду нормального места для парковки у работы :(. Куда я там Кешку брошу.
 
Я в таких случаях ставлю машину, куда возможно приткнуться в радиусе полкилометра от места назначения, и топаю пешком.
 
Ха, а я вчера проехала больше 700 км, правда, не за рулем, но все же. По сугробам в том числе. Это был такой кайф! :)
 
Я ленивая жопа - езжу на машине ))). Пока удавалось припарковаться, но вчера чуть не застряла пока выезжала. Колеса стали прокручиваться, машина буксовала и стояла на месте. Я 2 минуты "перекурила" в смысле выдохнула, и все-таки боком-раком выехала, удалось найти местечко, где колесам проехать. Фух... а так бы пришлось бросать машину, толкать в 9 вечера меня было бы некому.
Сегодня с утра опять снег падает...чета я уже и не знаю ехать-не ехать )))))

ушла завидовать (((
Да, я жутко рада на самом деле! Я же собиралась сено докупать, но денег сейчас вечно нет.., а так вроде и не надо. Тьфу 100 раз!

Живность сегодня всю ночь ХРАПЕЛА! И еще тявкала во сне, а кто-то подвывал...я спала сегодня на полу. Почему? Ребенок попросился спать у нас, а ребенок подрос и втроем мы на наш диван уже не вмещаемся. Муж хотела спать на полу вместо меня, но я не согласилась, потому, что ловить ночью падающего с дивана ребенка могу только я... Ребенок так ворочается иногда, что вылетает с дивана. Вообщем я сегодня НЕ спала, опять. Хорошо, что сегодня пятница, последний рабочий день :)
 
Последнее редактирование:
чета я уже и не знаю ехать-не ехать )))))
ехать однозначно! хотя я вот ну так по-уродски сегодня припарковалась, встать было негде, не знаю как выезжать буду.

Я же собиралась сено докупать, но денег сейчас вечно нет.., а так вроде и не надо.
вот и у меня чего-то Леся стала меньше проедать. Странно это. Сено сейчас нормальное. Не супер, но вполне, зеленое даже.
 
У на с тоже зажрались, моя даже концентраты вяло жует. За ночь свое сено не проедают и с утра с полной кормушкой стоят и орут, что им жрать нечего. А сено отличное)))
 
Если сено хорошее, то его огромных куч и не надо. У нас сейчас сено хорошее, кони на нем круглые и лишнего не жрут :)
А мне вчера с парковкой повезло! Действительно повезло!!! На обочине мест просто нет, вернее они есть, но для высоких машинок, туда уже никто и не пробудет даже вставать. Все обочины с огромной кучей снега.
Я поперлась во дворы, в надежде на то, что воткнусь куда-нибудь. Оказалось, что двор мега-узкий, в нем со всех сторон и сразу едут машины и нихрена не разъехаться. Переплевалась и прокляла все на свете, что поехала в этот двор. Выехала, и оказалось, что выехала почти к нашему зданию, где я работаю. И тут, о чудо! Аж целых два местечка. Воткнулась радостно. Теперь буду туда всегда заезжать, проверять, есть ли там места. Там очень прикольные места, и еще и машина не пачкается. На обочине все-таки машина еще и грязная становится, пока стоит там целый день. А уж в слякотные дни ващееее....беее, но иногда приходится встать на обочине, выбора бывает нет.
 
Блин, я заболела ((((((((((
У нас на работе многие кашляют, горло болит, говорят. Маски эти не работают вообще! Фигня какая-то. Меня вот заразили похоже. Вчера весь день лечилась, думала получится по быстренькому вылечиться, а вот и не получилось ((((
Так обидно!!! Снег на улице, можно было попробовать из бочки вылезти наконец.
 
Сверху