Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Отказать от каблуков - ни за что))). Зима не повод. Хотя, конечно, как Лена пишет, один голый лед - это ужасно. Тут уж и я откажусь)
 
Я тоже отказалась - ноги дороже. Да и устойчивее без них. А вот летом - милое дело. :)
 
Вчера, у себя в спальном районе видела. На пешеходном переходе, два потока пешеходов и те, которые на встречу не могут пройти, там чуть возвышение и все во льду! Ноги проскальзывают, у всех и люди пытаются сдвинуться в бок, а там встречный поток. Ужас какой-то, такой лед!
 
А почему ты хочешь именно с балансировочным скакать?
С балансировочным я уже скакала на молодой лошади, эффект мне нравился. Если с этой кобылой не пойдет, буду пробовать еще один вариант, который я тоже пробовала.
У нас в клубе многие используют вот такие веревочки, я пока еще не пробовала их.




Самопальные я не рискну одевать, а до покупных, надо хоть начать з/п получать, пока денег 0...

Вчера, у себя в спальном районе видела. На пешеходном переходе, два потока пешеходов и те, которые на встречу не могут пройти, там чуть возвышение и все во льду! Ноги проскальзывают, у всех и люди пытаются сдвинуться в бок, а там встречный поток. Ужас какой-то, такой лед!
Я такое каждый день на мосту через Обводный наблюдаю...вчера одна женщина при спуске с моста очень не удачно упала на спину, и по моему, ударилась головой, потому, то без помощи встать не смогла. Поднимали 2 человека.

Мне почему-то перестали приходить оповещения об обновлениях в темах...(((, попробую разобраться, что за такое.
 
Последнее редактирование:
Да, у всех явно не покупные )))), но я чОт стремаюсь самой варганить такие штуки. Если соберусь такими пользоваться, то куплю, сама плести не буду. Наверное это один из моих тараканов...
Нюськин кордовый берейтор (О! как загнула :D) написала мне, чтобы Нюся не изволит кушать кашку...И ее постоянно тянет в чужие миски. Кашка у Нюси из овса, горсти отрубей, жмыха и горсти ВТМ, ложки дробленой кукурузы. И что ей там не нравится - х.з. Грешу на ВТМ. У меня и Златка ВТМ не любила.
Надо теперь разнюхать, в какие миски ее тянет, и выяснить, что в этих мисках лежит. Может и заморочусь на другую кашу.
Я так радовалась, что Нюся хорошо кушает...видимо объелась, или зажралась )))))
 
Я тоже на ВТМ подумала. У меня Леся ее тоже плохо ела. Даже когда со овсом смешивали - не ела(. Хотя голодная была.
 
99,9%, что это ВТМ. Все остальное она ела всегда отлично. Я вот теперь думаю, куда мне это мешок зеленки теперь девать...предложу по знакомым, может кому сгодится.
 
Да, в ней точно! Нюська только тут от каши стала отказываться. И только тут я ВТМ стала добавлять, раньше я ей траву не кормила. Как-раз перед новым годом купила мешок у Светланы. Видимо, по началу ещё ела, а теперь совсем поперёк горла встала она ей, сена то валом, вот и вредничает...плять, теперь буду изображать Золушку и выковыривать ВТМ из жмыха. Я часть травы вмешала в жмых...ну, мне не привыкать. Я так же со Златой "развлекалась". Ещё одна пословица сработала - "лучшее враг хорошего".
Сегодня, вместо езды займусь кормами наверное, не дело, что она еду оставляет...
 
Ну, что сказать - кобыла от каши на отрез отказывается. Конюх продемонстрировпл миску оставшуюся после обеда - каша даже не надкусана ни разу. Вот жучка! При этом очень активно жует сено, гугучет и тянется к чужим мискам, где вообщем-то лежит тоже самое, но без ВТМ. Ужинать будет только овсом сегодня. И, наверное до моего следующего приезда, посидит на овсе и сене. Потом попробуем возобновить отруби и жмых. Больше экспериментировать не буду. При её нагрузках ей вполне хватит и такой каши. Тосненские, Гатчинские корма не хочу... Мюсли ей точно не прилетят, я нынче столько не зарабатываю, придётся довольствоваться кашкой.
 
Можешь ее кормить одним овсом с подкормками и быть счастливым человеком. Тело держит, никуда не опаздывает.
Ушла завидовать со своими кормежками 4 раза в день из 6 компонентов, по 7 кг в день.....:(
 
А 6 компонентов - это что ты им даешь?
Ну, у тебя и кобылы не такие махонькие, как моя. 7 кг им вполне себе и не много, с учетом того, что они работают, а не как мы с Нюськой - разлекаемся пока ))))
Мне дешевле будет кормить овсом с отрубями, и хорошо, если жмых будет есть. Подкормки нынче тоже кусаются. Абы какую давать не охота, а хорошие стоят очень дорого.
Златка у меня в этом возрасте Шевинал ела...покумекаю, он вкусный, может его буду подливать.
Блин, я так радовалась, что кобыла хорошо кушает, и на тебе...

Вчера обнаружила ОГРОМНУЮ дыру в попоне гулятельной. Явно куда-то влезла, зацепилась, и оторвала клок. В след.раз надо не забыть нитки и иголку, буду играть в швею мотористку ))))

Получается так, что кобыла и от овса отказывается...наверное зубы. Написала ветеринару, будем посмотреть. Пока ветеринар не доехал, эти дни будем работать только на корде, на недоуздке.

Нашла информацию о смене зубов...нуууу, мы как-раз подпадаем под очередную смену...значит не зря я растрясла мужа на ветеринара!!! Чувствую себя сволочью последней, у кобылы зубы болят, а я верхом ее дрюкаю, и еще удивляюсь сбоям. Я величайшая БАЛДА!!! Век живи, век учись - дураком помрешь! Ой, что-то пословицы и поговорки меня последнее время преследуют ))))))))))
------------------------------------------
Замена молочных зубов постоянными так же происходит поэтапно. В возрасте 2,5 лет у лошадей заменяются зацепы и все премоляры. К 3,5 годам замене подвергаются средние резцы, а в 4,5 года появляются постоянные окрайки.
------------------------------------------
 
Последнее редактирование:
Ветеринар обещается быть не раньше понедельника...надеюсь приедет, и наши проблемы уйдут, как страшный сон!
 
"Если лошадь стоит ногами вниз, значит, паниковать не с чего" (с)
Так что удачно вам ответеринариться :) Правда я еще не видела, чтоб лошади прям от еды из-за зубов отказывались, просто ели эту еду не очень успешно.
 
Да, у нас тоже не отказывались в пероид смены зубов, но они в принципе жрут, что дают, и не привередничают. ВТМ в каше весь не пастбищный сезон. Удачно разобраться с аппетитом!
 
У меня есть знакомая лошадка, которая в этом возрасте не ела. И еще одна лошадка есть знакомая, которая, мало того, что не ела, так еще и головой трясла, так ей видимо больно было.
Златка у меня тоже от еды отказывалась. Тогда у меня берейтор был, и берейтор заметила, что кобыла не ест. Полезли в рот. У всех, видимо, по разному.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это зубы, и мы их приведем в порядок, и все будет отлично!!! Потому, что если это НЕ зубы...я не знаю, чем ее кормить! Она даже овес не ест...
И еще один признак в пользу зубов - сено! Я заметила, то, что покрупнее Нюсь оставляет. Когда я ей сама сено кладу, я выбираю сено помельче, и она его пылесосит отлично. Пока несу сено, она из денника мне даже покрикивает - "неси скорее", знает, что я ей наковыряю меленького сенца.
С другой стороны...каша не сено, она мягкая, бери да всасывай...

Овес, ячмень, кукуруза, ВТМ, овсянка, комплекс подкормок на основе подсолнечного жмыха. Морковь еще))
Если кукуруза дробеная, могу отдать четверть мешка! У меня лежит с нового года, некуда деть! :) Основную часть я в жмых вмешала, а остаток остался и девать некуда, а выкинуть рука не поднимается...
 
Сегодня у нас вечером зубной ветеринар. Ну, я как всегда - нервничаю пипец как.
Мне сегодня с утра скинули фотки Нюсянды, очень приятно так фотки получать :D





 
Сверху