Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Кошка может в любой момент в лоток сходить, меня бы и не парило, будь у меня кошки. Собаки - другое дело, они в туалет ходят только тогда, когда хозяин сможет вывести. Я за это переживаю. Мало ли им уже в туалет по зарез надо, я не могу заставлять их ждать. Уж лучше я их выведу, чем потом лужи да кучи по квартире собирать, и с собаками ссориться.
 
Я имела в виду вопрос с едой. Джесси всегда ждёт пробуждения меня или мамы, потому что уже поняла: отчима на "мяу" не возьмёшь. :D
 
Аааа, про еду я не парюсь )))). Тут уж у нас все четко! Хоть обпрыгайся ))))
 
Я поняла, что про еду )) Просто упомянула свою собаку как пример воспитанности, только что всвязи с выгулом.
Я тоже переживаю за собаку, выгуливаем 4 раза в день её. У меня подруга ходит со своим боксёром два раза, а бывает, что и раз в день :eek::eek::eek: и ведь собака терпит режим 10 утра- час ночи. ((((
 
Последнее редактирование:
У меня раньше Квиня тоже дома выгуливалась, но меня так задолбало деньги на пеленки тратить (покупала некондицию, но все-равно), что я стала ее приучать к выгулу на улице. Дооооолго у нас этот процесс происходил, но у нас все-таки получилось!
Бывает, конечно, переклинит ее, нагадит дома, но это редкость, тьфу 100 раз!
Выгуливаю я ее всего 2 раза в день, утром и вечером, на большее времени нет. Все работают, дома не бываем днем. В выходные, конечно, чаще вывожу, раз по 5-6 выскакиваем. Но она гуляет минут по 5...вышла, дела сделала и домой ей уже охота ))), я даже из парадной не выхожу, стою в дверях в тапках, знаю, что сейчас побежит обратно домой.
Это по утрам и вечерам я ее тащу гулять и двигаться подольше, чтобы бока свои растрясла, а то живот висит уже.
 
ну я пеленки большие покупаю, и меняю не после первой лужи, так что на бюджете незаметно.
жирность моей собаке не грозит, а гуляять она любит, но только в хорошую погоду. дождь, снег, грязь - найн.
 
Везёт! А моя любит дождь и снег, ветер. Чем хуже погода, тем ей прикольнее, у неё какое-то приподнятое настроение становится. Очень любит по лужам бегать o_O





И когда на улице плохая погода, собака как специально начинает активно проситься гулять, через каждые 4 часа.
Я так думаю, это потому что на улицах в такое время мало людей. Она у меня очень боится чужих людей. Поэтому еще и ночью/рано утром любит гулять... Прям веселая-веселая бегает, играет :) А если посреди дня гуляем, то нехотя идёт, прячется за меня, трясется, хвост поджат... У нас ещё школа во дворе, дети все время бегают орут. Айре это очень не нравится.
 
Не знаю... Весь выводок из 7 щенят такой был ((
Подкинули в Волотово, рядом с конюшней... Айра у меня взята из этого выводка. Щенки один другого пугливее. Они же до 3-4-х мес. где-то болтались сами по себе, шарились по помойкам деревенским. Да и потом, когда я их уже в амбар определила и стала заботиться о них, я же не сразу пристроила всех. Жили еще пару месяцев в амбаре...
Местные жители их гоняли палками и камнями. Я сама ругалась несколько раз, чтоб не обижали щенков!
Айра особенно детей крикливых боится и мужчин. Видимо, доставалось.
Айра с Белкой раньше как только видели палку/лопату в руках, трястись начинали. Потом уже отошли немного, но незнакомых людей все равно сторонились.
Скорее всего, тут двоякий фактор. И люди обижали, и гены такие: характер трусливый, психика нестабильная.
 
Блин-блин-блин, мне не приходят оповещения с Проконей (((( печаль!

Думаю, щенки все такие пугливые, потому, что с первых дней жизнь была не сахар. У меня был такой щенок Растюха. Он был очень сложным, но я по нему до сих пор очень скучаю!!! Не могу вспоминать его спокойно! Мне с ним было очень сложно, и он только-только вроде привык и даже организм в норму пришел, и...((( Он потерялся. Сбежал у мужа на прогулке. У меня он даже попыток сбежать не делал, как у мужа вывернулся - не знаю ((((. Искали его долго, всех собачников в округе на уши поставила, в группах объявления вешала и на столбах - ничего (((. До сих по поглядываю по группам, вдруг... Растюхан мой лопоухий так и не нашелся.
После него я вообще собаку больше хаводить не хотела категорически, но ребенок выпросил...завела вот Квиньку ему, чтобы вместе гуляли, но Квиня Костю считает младшим щенком и постоянно воспитывает )))), на прогулке она его выгуливает, а не наоборот. Вся прогулка заключается в том, что Косте категорически не разрешается отходить от Квини. Она его постоянно "к ноге" ставить )))), прикусывает, если он не слушается ))).

У меня Квиня опять захромала, толстопузик наш. В прошлый раз она сильно стерла подушку на лапе, и долго хромала, а в этот раз - не понятно. Все подушки обсмотрела - ничего. Если в ближайшие дни хромота не пройдет, потащу на ренген.
 
На эти выходные обещали приличную погоду. Я даже стала подумывать, что может окна успею помыть. Ню-ню...с утра дождь :(, спасибо, что не снег!
Квиня так и хромает. Ночью приползла ко мне жалиться. Лапку пождала и идет...конечно я не выдержала и разрешила залезть ко мне под бок. Она даже под одеяло залезла, прижалась ко мне, так и спали. Под утро вроде повеселее ей стало. С утра прошлись немного, опять хуже стало. Может связку порвала...короче, пойдем на ренген, чего гадать на кофейной гуще.
 
Нам в Новгороде тоже хорошую погоду обещали на неделе: солнце и +20. Ага, сегодня просто буря была в деревне, вымокли с конями до трусов (((

Квине выздоровления!
 
Сползали на рентген, ну чО - тренщина и связка сорвана...капец! И где она её словила? Видимо где-то подпрыгнула неудачно. Ничего нам накладывать не стали, сказали, что собака лёгкая и так зарастет, мол не страшно...
А задняя лапа у неё со щенячества с каким-то плавающим суставом. Нога иногда из сустава выпадает - это она так с дивана спрыгнула в детстве. Вообщем вот такая у меня хрустальная собачка. Говорят , да, йорки такие и есть... (((
 
Ничего себе... Какие у них косточки-суставчики хрупкие. Но и зажить должно легко.
 
Сверху