Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Здорово, когда есть своя земля, своя конюшня, и есть с кем вместе этой конюшней заниматься!
Аня, на пару лет к Маше, а потом куда?
 
Так а потом совсем-совсем свою конюшню хочу :)
Это-то будет не совсем моя, точнее, не на моей земле и не рядом с моим домом. Участок и дом Маши.
 
Совсем-совсем своя совсем прикольно :), тем более, тебе не привыкать со своей конюшней возиться.

Ну, что... Нюсины вылазки из левады в Эфе не прошли даром, на новом месте она тоже вылезает, причем делает это мастерски, и буквально в считанные секунды...подлезает под низ. Подгибает ноги, ложится на плечо и вылезает :eek:
Завтра еще раз будем проверять все, буду сама сидеть и следить, как она это делает. Сегодня ее ловила ИЛ. Она была на манеже, наблюдала за Нюськой, и... ели успела добежать, чтобы ее поймать, и не дать ей убежать.
Опять у меня сегодня будет бессонная ночь, буду голову ломать, что-то выдумывать, если не удастся ее приучить к гулянкам в леваде. Приучать к гулянкам на веревке?
 
Последнее редактирование:
ИЛ не рассказала как Леся вылезала из пастуха?))) Тоже целый механизм был у нее построен. Пару минут и все))))
 
ИЛ не рассказала как Леся вылезала из пастуха?))) Тоже целый механизм был у нее построен. Пару минут и все))))
Нет, не рассказывала. Лена, а как решили проблему?
Нюсе даже пары минут не надо, по рассказам, все происходит в считанные секунды. Ей не нужны лошади, ей не нужен никто, у нее одна цель - уйти из левады. Не знаю о чем она думает в этот момент, траву жрать, или в бега податься у нее в голове... У меня сейчас огромная проблема на самом деле. Лошадь гулять выпускать отказываются, т.к. никому не интересно потом труп с дороги собирать, здесь же дорога совсем рядом, и движение не как в деревне, движение очень интенсивное. К тому же тут КАД строят, спуск будет прямо в Терволово...вообщем движуха, и лошадь свободно гуляющая никому не нужна тут. У нас один выход, вернее их может быть и не сколько, но на данном месте один - учиться гулять на веревке. Потому, что переезжать еще раз куда-то...сомнительно решение, ибо никто не даст гарантию, что она и там не вылезет.. И как сказала ИЛ все может закончится тем, что какие-нибудь цыгане ее просто сопрут у меня, при очередном Нюсином побеге. Меня это очень напрягает!!!
Везти ее куда-то в поля, где вольный выпас - вообще ерунда, в поля я даже раз в неделю не доеду, и зачем тогда лошадь вообще. Ну ладно летом, может я еще туда и покатаюсь, но 8 месяцев в году буду просто забивать на лошадь, потому, что с нашей погодой не будет никакого желания ехать в далекие ебеня.
Вообщем, я опять вся в раздрае (((((((((( Хнык...(((
 
Последнее редактирование:
Приезжать, бдить, очень сильно наказывать за попытки сваливания?
Купить досок и зашить низ левады чтобы не пролезала и нарастить верх чтобы не выпрыгивала?
С верёвок-то кони тоже вполне могут уходить...
 
Сейчас у меня есть 4 дня, попробую и леваду и веревку. И скорее всего надо будет ошейник, не доверяю я недоуздку на веревке, они сейчас такие хрупкие. Бдить в леваде по будням никто ее не будет, а я приезжаю вечером, у меня время только поработать/поездить, тусить с ней в леваде времени нет.
Лер, левада тут металлическая, т.е. надо покупать железо и наваривать леваду...это же сколько денег надо будет...у меня таких денег тупо нет сейчас. Брать в долг, у меня и так 2 кредита висит, еще набирать долги просто некуда.

Это про меня )))))
Мне кажется, что если у меня есть ангел-хранитель, то он выглядит как-то так:

 
Последнее редактирование:
Есть ещё выход переехать в Сосновый Бор)) мы тебя если что ждём)) здесь можно и леваду заколотить и бежать особо некуда, все загорожено. Единственный минус не будет выпаса, но хозяйка косит летом траву. Ну и вообще можно и в лес поехать и на манеже нет толпы)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    299,2 KB · Просмотры: 548
Ох уж эти побеги :( У нас в Петро была шайка отъявленных бандитов, которые вылезали толпой и шли тусоваться вместе! На них в итоге все забили, но там и выхода к дороге нет. Причем! Они же учатся друг у друга. Т. е. вчера у тебя один конь шлялся, а завтра за ним уже какой-то одаренный выкатывается :(

@Анатольевна , неприлично-фееричное фото :D Даже весны толком нет, а Вы такую красоту показываете.
 
Яна, фотки это позапрошлогодние )))).
Оль, в Терволово выпас тоже только для очень приличных, кто в пастухе нормально гуляет. Нюся пастух рвет в клочки...(((( Возраст у неё сейчас такой 3-4 года самый бузатерский возраст. Переживем его, дальше полегче должно стать, при условии загрузки мозга кобыле, конечно...
Не сложится здесь - поедет Нюся на малую родину, в Сосновый Бор! Потому, что никаких вариантов не останется. Рисковать её дурной головой я не хочу.
Оль, вы там имейте меня ввиду!!! До конца этого месяца все решится!
 
Если она поедет в СБ по результатам побегов, я навсегда закреплю за ней прозвище Нюся-путешественница :D

Зато она у тебя лихо грузиться в коневоз должна)
 
Она отлично грузится! Она мне с таким приятным бонусом досталась. На счёт погрузки я не парюсь, в коневоз её заманивать не надо, она туда, как домой ходит. Тьфу 100 раз!
А прозвище путешественница можно уже сейчас выдавать. Со своими побегами она вполне себе путешественница! )))
 
У нас клуб прям на берегу залива) Левада в 100 метрах от берега) так что когда Лена приезжает к нам в гости, то стараюсь не упустить момент и потащить кобылу в воду)) спасибо ей за классные фотки!!))
 
@Velly , с побегами она диверсантка, а не путешественница) Лошади, которые грузятся в коневоз, исключительно прекрасны. Мне обычно такие и попадаются по жизни. А вот наоборот - жжесть. Мы как-то грузили коня больше часа :( Наши уже все зашли, а один г*внюк, пардон, придумал, что он ТУДА не пойдет. Мы после стартов уставшие все, время к ночи, а он как столб. На старты загрузился сразу, а обратно совсем никак. Мы и за еду, и за подзатыльники, и ножки по трапу, и кордами, и глаза завязывали, чуть ли не на руках заносили. Бррр)

@Анатольевна , на бегу - это мечта! Особенно, если по заливу можно ездить, т. е. нет людей, камней, ям и прочих опасностей.
И таки да, фотографы не дремлют :D
 
Яна, видимо коню очень понравилось на соревнованиях )))), раз он так уезжать не хотел ))).
Сьездила к Нюсе. Нюся почти спокойна, почти, как танк. Бегали сегодня отлично. С правой ноги Нюся по полю чешет уже, как в крытом манеже. С левой пока хуже.
С гулянками...херня херней, простите - уходит. Я бегала вокруг левады, как дура... Она чётко понимает, как она будет уходить. Пролезает там, где ни одна лошадь, по-идее, не полезет...:eek: То, что она обдерется ещё пол беды, но она лезет в такие дыры, где есть вероятность переломов...
На веревке стоит до тех пор, пока в её видимости есть лошади, как только лошади уходят - начинается сущий кошмар! Попробую все же приучить. Левада - не вариант вообще.
 
Лен, у нас как то тоже кобыла сначала в Райдере, а потом и в Стиле ну совсем не гуляла. Только она выпрыгивала. Потом методом проб и ошибок мы нашли ей компаньона и она теперь отлично гуляет сколько надо. А так вообще не терпела прогулки
 
Спасибо, Лиза, что написала. Это вселяет в меня надежду!!! Будем пробовать. Может Нюся успокоится. Поймёт, что тут не как в Эфе, никто свободно не гуляет. Я очень на это надеюсь!!! Иначе, так можно долго кататься и место искать.
Сегодня на конюшню ехала по КАД, потом через Ропшу и в Терволово. Конечно горааааздо приятнее, чем на тэшке ))). Получается чуть подольше, чем в Эфу ехать, но тоже не долго.
 
Лена, а как решили проблему?
Никак. Леся просто перестала гулять в пастухе, а из деревянных левад она не уходит, даже если эти досочки еле держаться или веревочкой привязаны, она не проверяет.
Вылезать из железной левады - это Нюся конечно спец)))).

Ей не нужны лошади
Леся вылезала и целенаправленно шла к Биноме и ее жеребенку. Ей нужен был жеребенок.

очень сильно наказывать за попытки сваливания?
Если честно, не думаю что это что-то даст. Во-первых надо поймать именно этот момент сваливания, а во-вторых, на мой взгляд, это не даст ничего кроме как шанс получить зашуганную лошадь. Имхо, конечно.
 
Сверху