Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Леся вылезала и целенаправленно шла к Биноме и ее жеребенку. Ей нужен был жеребенок
А Нюсе вот никто не нужен. Или она надеется встретить Эфовский табун - не знаю. Уходит из левады и пытается прорваться в поле.
Сегодня, пока ездила, она пару раз пыталась уйти к лошадям на манеже. Я наказала, и она очень спокойно восприняла, нет значит нет, бежим дальше туда, куда разрешают.
Хочу завтра дойти до леса, поглазеть, что там есть. Говорят там хорошие дорожки.
 
Спасибо!!! Хотя, я слегка бздю...одна туда поеду. Компании у меня пока нет :)
И у меня опять сгорел нос и щеки, все щиплет жесть как... Прикольно )))) Красивая же я на работу после праздников пойду )))))
 
Лошади, которые грузятся в коневоз, исключительно прекрасны. Мне обычно такие и попадаются по жизни. А вот наоборот - жжесть. Мы как-то грузили коня больше часа :( Наши уже все зашли, а один г*внюк, пардон, придумал, что он ТУДА не пойдет
А ещё они разучиваются грузиться иногда :D
Кобыла у меня грузилась когда-то без вопросов, просто прицепил чомбур к недоуздку и повел в любой коневоз, потом так же вывел. А потом стала подозревать, что вдруг в какую фигню её повезут жить, а её и тут все устраивает, и стала сопротивляться. В последний переезд грузили её часа полтора.
 
В последний переезд грузили её часа полтора.
Я привыкла доверять их интуиции. Леся обычно хорошо грузится, но любит повыпендриваться пару минут, типа я не пойду, а потом раз и зашла. В последний переезд - разве что не запрыгнула в коневоз и на светофорах она обычно копает - тут вообще была тишина, я даже хотела предложить остановиться посмотреть что там, еле сдержалась.
 
Интуиции тоже доверяю. Только тут другое. Лошадь животное режимное. особенно чем старше становится. нарушение режима + переезд неизвестно куда, вот и отказ. Сейчас она вообще коневозы открытые подозревает, обходит их подальше :D
 
Да, лошади иногда подкидывают нам проблемы и задачи )))))

А у нас потихоньку просыпается наш цветник у парадной. Весна в этом году поздняя, высаживать цветы пока рано, поэтому сейчас только многолетники вылезают.













 
Лен, устанешь ловить дезертира, звони, привезу обратно )))
Травка растет, табун пасется.
 
Спасибо, Наташа! Но, чтобы вернуться к вам, мне, по мимо всего прочего, надо обратно разбогатеть немного )))) Это дело не быстрое, а с Нюсей надо что-то решать очень срочно.
Сегодня буду снова "веревку тренировать". Вчера Нюся такая красивая была на веревке, прям жЭрЭбЭц. В какой-то момент я пожалела, что нет фотоаппарата, уж оооочень она была вчера красивая. Казалось, что она увеличилась раза в 2 (на цыпочках бегала), хвост ВАХ, шея АХ! Ноздри, как у араба, передней ногой бьет, и задирает ее до ушей. Нет бы так под седлом ногами-то двигать!
Увидела серую арабку на манеже, ну пипец просто, разоралась, оставалось еще на свечу встать, для завершения картины. И все это происходило не очень-то далеко от манежа, лошадей было видно, слышно, и, наверное даже их можно было унюхать. Нет, надо было орать и с ума сходить.
 
Да, вот только еду с конюшни. Сначала не без приключений, с хвостом, как у араба Нюся завелась, но она не сама завелась, её одна лошадка на манеже впечатлила. Т.е. Нюсь не виновата, я на неё не бычила за это. А потом всю дорогу нога за ногу. Пришли к конюшне, ещё и попаслись немного. На обратном пути я чего-то задубела с непривычки. Оделась не правильно. Думала, что будет теплее.
 
Спасибо! :)
Народ постоянно около нас тормозит на машинах, и пялится на Нюсю ))), не привычная масть у неё, прикольная такая.
Машины у нас по пути к лесу только в одном месте, но часто. Поэтому успели нескольким машинам поотсвечивать своей мастью. Я еду, мне смешно и не очень. Вдруг какой не адекватен из машины выскочит, но все обошлось! Тьфу 100 раз )))
Нюся на новом месте сразу пришла в очень яркую охоту, и с этой охотой она сильно сдулась. Так жалко наш гребень, такой красивый был. Сейчас от него осталось совсем немного, и попа вся сдулась.
Ой, забыла написать! Мы же чуть не рухнули на рыси! Всё-таки Нюся не внимательно под ноги смотрит, не привыкла ещё , зацепилась за что-то...думала 100 % упадем, Нюся чуть на колени не упала, но устояли. Потом я ей постоянно жужжала на ухо - смотри под ноги, под ноги смотри!!!
 
Последнее редактирование:
Может ее пора по палочкам-кавалетти погонять? От спотыкучести неплохо помогает )
 
Я уже тоже думала про палочки. Надо спросить будет, есть тут что-нибудь клубное. Просто я пока не видела. Может убраны где-нибудь.
Тут народ выездкой сплошь занимается, палками пока не видела, чтобы пользовались.
Сегодня ещё ветреннее, чем вчера. Поеду опять в лес, в лесу хорошо, не дует совсем. До леса ехать минут 7, но все-равно надо потеплее одеться. Вчера замерзала, сегодня уже с соплями (((. Надо покупать другую одежду, эта для полевых вылазок не подходит .
 
Последнее редактирование:
У нас тоже в поле капец... А палочки должны быть, с ними и для выездюков куча упражнений есть )
 
Ну и дубак же сегодня, скажу я вам! Даже прыгающая Нюся меня как-то не греет. Обычно, с перепугу, мне сразу жарко становится, а тут холодно и холодно ))). Или я уже к прыжкам начинаю привыкать, и они меня не впечатляют ))))
Завтра у меня, возможно, будут красивые картинки. У нас на конюшне надо лошадку поснимать. Так то на фотосъемки я сейчас не выезжаю (только к знакомым), потому, что техника не та. Разбогатею, снова куплю себе хороший фотик и трубу, тогда можно будет выезжать. Но снимать-то хочется! Руки чешутся, обожаю фотографии обрабатывать! Поэтому я очень рада, что будет возможность поснимать :).
Попрошу, в отместку :)D), подержать мне Нюську, ее я тоже хочу поснимать.
Опять побрила Квиню. В этот раз мы справились на удивление быстро, и получилось очень чистенько, без косяков. Квине похоже стало нравиться стричься. Ну еще бы! Ей после стрижки столько вкуснях прилетает, и все хвалят и восхищаются, какая она становится красивенька. Правда, после стрижки, еще сильнее видно наше откормленое брюшко...:oops:.
 
Фоточки -- круто! На Нюсину масть можно любоваться бесконечно. ) А дубак -- да, выдающийся. ((
 
Радуйтесь что не снег - в Москве вон выпал....друзья с грустью в голосе поздравляют друг друга с первым снегом....

это не даст ничего кроме как шанс получить зашуганную лошадь
Пусть будет зашуганная, но живая.
И потом - лошади не тупые, они прекрасно понимают за что выхватывают. На мой взгляд ввиду доброй хозяйки у Нюси в жизни маловато витамина "П"... Правда если наказывать за побеги из левады - это может восприняться как игра - "убегу-не убегу". Примерно как у кусающихся лошадей "я тебя укушу, а потом буду ловко уворачиваться". А может и дойдёт с первого раза....
На самом деле мама у Нюси прям с совсем непростым характером, как мне говорил начкон. Видать дочка в неё пошла, ибо папа - душка.

Лен, а если в леваду сено давать? Стабунить с кем-нибудь?
Пробовали ещё на верёвке гулять?
 
Сверху