Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Радуйтесь что не снег - в Москве вон выпал....
Жееесть! У нас на этой неделе, вроде в четверг, снег обещают тоже (((((. Не могу больше! Не могу, как тепла хочется!!!

На мой взгляд ввиду доброй хозяйки у Нюси в жизни маловато витамина "П"...
Это да, в 3-4 года надо за все плохое наказывать, иначе есть риск в будущем получить никому не нужную, не адекватную скотинку. Увы, но в этом возрасте приходится вламывать...(((. Наказываю, но из меня наказушник никакой, надо это признать! Признаю!..

Лен, а если в леваду сено давать? Стабунить с кем-нибудь?
Пробовали ещё на верёвке гулять?
Сено дают, и компания в леваде есть, но Нюсе лошади не нужны вообще, она на них даже не смотрит. Она думает только об одном - уйти в поле. Она на лошадей кидает 1 взгляд, потом поворачивается к стенкам левады и начинает их штурмовать. Если, в момент прорыва из левады, на нее махать палками, вениками, орать, стучать - ей вообще ПОФИГУ :eek:, она прет как и перла наружу. Такой упертости я еще не встречала. Она по-моему даже не моргает, прет, как танк.
Я только 1 раз встречала такую лошадь, но это была старая, глубоко маразматичная кобыла, плюнувшая на людей еще в далекой молодости, за что была сослана в матки. На ней никто ездить не пытался даже и не общался с ней никто, себе дороже было.
Веревку пробовала, стою с ней, но сколько я с ней могу так стоять? Она и наступает на веревку, и наматывается на нее. По идее, как говорят те, кто приучал - ставишь и уходишь. Обожжет ноги пару раз и научится...плииин, ноги жалко!
Пока все как-то не ахти...((((
 
Последнее редактирование:
Обожжет ноги пару раз и научится
Ага, а кто так говорит - ноги лечил?:(
Больно, лечится долго, потом шрамы остаются....

h-1405.jpg

И вообще есть особая категория коней, которые убьются, но на верёвке стоять не научатся...
Чтобы не жгло ноги - можно цепь использовать, или верёвку продевать в обычный садовый шланг!

компания в леваде есть, но Нюсе лошади не нужны вообще, она на них даже не смотрит
Вот тут конечно вопрос - где у коней логика? На верёвке Нюся истерит при виде лошадей, в леваде - не интересуют! Бабы.....
 
или верёвку продевать в обычный садовый шланг!
ТОЧНО! Как же я забыла про шланг! Вот я БАЛДА! Лера, спасибо тебе огромное, что напомнила!!! Прямо камень с сердца упал! Со шлангом должно получится, просто обязано!!!

Вот тут конечно вопрос - где у коней логика? На верёвке Нюся истерит при виде лошадей, в леваде - не интересуют! Бабы.....
+ 100! Баба-дуры :D

Нюсю очень впечатляет серая, старенька арабка, но с арабкой ее точно гулять не пустят. Не рискнут. Да и я грех на душу не возьму.
 
но из меня наказушник никакой
из меня тоже, не мое это. Слава богу, нам далеко не 3-4 года. Получается договариваться.

Больно, лечится долго, потом шрамы остаются....
Вот тут я соглашусь.

Лена, а если она так уходит с левады, она с веревки так же не ломанет? Там даже и проще уйти наверно.
 
Лена, а если она так уходит с левады, она с веревки так же не ломанет? Там даже и проще уйти наверно.
Да? Плохо! Тогда действительно, придется везти ее гулять в поля...
Еще есть вариант, работать по несколько часов в день, т.е. помимо моих приездов, надо отдавать ее в работу еще часа на 2 берейтору, каждый Божий день. И без гулянок. Пока не перебесится.
Но на такую работу берейтора нужны деньги, и не малые, которых у меня сейчас просто нет.
Попробую еще с веревкой, нет - уедет Нюся из Терволово.
Вот чего ей не живется спокойно? Под верхом идеальная лошадь! Но с этими гулянками чистый геморрой...(((
 
Кстати, а к чему привязана верёвка в поле? К вбитому колышку?
И идея с ошейником тоже не лишена смысла! У Даши в "Другом Мире" жеребцы на них гуляли! Так же коням плохо уходить получается с верёвочных недоуздков ;)
 
Обожжет ноги пару раз и научится...((((
У меня с Гердой именно так и было. Пара-тройка раз ожогов за месяц, на одной и той же ноге причём. Зато через месяц у меня уже была хорошо пасущаяся на верёвке лошадь ;)
А что делать, если нет больше вариантов?

P.S. ожоги были знатные, один лечила две недели, но никаких шрамов не осталось.
 
Веревка привязывается к металлическому такому колу с крюком. Про веревочный недоуздок я забыла, тоже попробую!
Да, вариантов больше нет, буду пробовать и так и этак. Шланг - отличная мысль! Как я про него забыла, со шлангом она ноги не порежет.
 
Великий день Победы — оставил отпечаток на века. За тех, кто воевал, мы искренне гордимся, благодарим в слезах и храним вечную память. Пусть вокруг процветает мир, спокойствие, дружба, единство. Не будет войн, потерь и слёз. Добро всегда побеждает всё злое и пусть царит счастливое время, полное улыбок и смеха.
С Днём Победы!
 
В веревочных недоуздках лошадь оставлять категорически запрещается. Это же "мертвая" конструкция. Ну, если только лошадь ооочень сильно достала :D

Наказушник никакой - проблема, конечно. Я не говорю, что нужно мочить лошадь, но иногда информацию можно донести только дюлями :( Я сама это терпеть не могу, и мне потом жааалко лошадушку, но когда сквозь меня бросается лошадь, которой, например, очень нужно в денник к морковочке,моя реакция стремительна и однозначна. Потому что второй раз будет еще хуже.
 
В веревочных недоуздках лошадь оставлять категорически запрещается. Это же "мертвая" конструкция. Ну, если только лошадь ооочень сильно достала :D
Я думаю, что в поле-то она врят-ли за что-то зацепится этим недоуздком. Там просто не за что цеплятся, кроме, как за траву, там даже деревьев и кустов нет. Чистое поле рядом с домом. С балкона дома и из окон за конями постоянно кто-то смотрит. Хотя был случай, когда даже на обычном недоуздке, на веревке, конь ногу сломал (не в этой конюшне)...правда, там шланга не было. Оставлять где-то в леваде, деннике в таком недоуздке - конечно нет, однозначно нет.
А наказушник никакой, ещё и потому, что сама кобыла не боится меня, даже, когда наказываю. Когда наказывает чужой - боится, пытается сдриснуть с поджатым хвостом, а когда я - не боится, а только обижается. Она да, перестаёт ломиться, но делает она это по другому. Она меня сейчас воспринимает, как равную лошадь, а не как главную...как подружку. Наверное так.
Накажу, вроде присмиреет, но наглым глазом косит и отслеживает, а чего там у меня ещё есть. Ну не с поленом же на неё кидаться. Вроде и наказываю не сюсю, бывает ну совсем выбесит, выдеру, а ей пофиг...:mad:.
 
У меня наоборот. Если пытается наказать кто-то чужой - очень обижается, помнит долго. Если я -удивляется сильно, но обиды нет. Типа имею право)))), а чужие шли бы лесом.
 
К веревочному недоуздку будет привязана цепь/веревка? Запутается, притянет себе лицо куда-нибудь и пока. Мы как-то с Сашкой имели удовольствие откачивать полупридушенную лошадь (до этого она несколько лет прекрасно паслась на привязи), которая отдыхала в кустах копытами вверх, лицом к грудаку. Возможность быстро расстегнуть все пряжки была не лишней. Опять же, в подобных ситуациях тонкая веревка и узлы (они объемные) врезаются в кожу, вызывая дополнительные болевые ощущения и панику :(

В общем, я бы 300 раз подумала.
 
Да я все эти истории собираю, взвешиваю. Пока сижу с ней, когда она на веревке. Пока гуляет на ошейнике и веревке, но без надзора оставлять нельзя ни на минуту. Я так долго все-равно с ней не прогуляю...ведь надо будет скоро и на работу выходить. Нанимать человека, чтобы с ней сидели...вообще ерунда какая то.
На конюшню сегодня приехала уставшая жуть как. Не полезла верхом, отгоняла в поле на корде. Нюсь-Нюсь тоже была вялая и ели трюхалась. Правда в галоп все-же поднялась, и честно отбегала, но без козлопуков и крыс.
Пока гоняла, видела несколько коневозов в сторону Гатчины, наверное во Всаднике опять что-нибудь едут или прыгают ))))
Пофоткала кобылу, которую просили. Кобыла продаётся. Повешу попозже фотки.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
С днем Победы! Праздник очень волнительный! Для меня очень! У меня мои дедЫ, оба, прошли и блокаду и героями были оба не один раз... Из первых уст слышала я разговоры и рассказа про ту войну. Однополчане собирались у нас дома, пели песни, вспоминали, рассказывали. Для меня это все очень волнительно. Не просто мне дается каждый год этот праздник.
Мой сын уже не получит таких рассказов. Я, что могу, рассказываю, показываю фотографии. Он должен знать, кто были его прабабушка и прадедушка. Они были героями! Настоящими героями! Я помню, я горжусь!!!
Бабушка была героем соц.труда, героем ВОВ, почетным донором, чего там только не было! Одни рассказы, как они крыши от фугасок спасали, как дежурили, как землю в блокаду ели... Она была настоящим героем, не на бумаге и не на словах.
Праздник со слезами на глазах.
 
Есть вот такая кобыла. Ничего про нее знаю. Кобыла продается. Если кого заинтересует, дам контакты :)

























 
Сегодня ИЛ очень сильно подняла мне настроение. Кажется мы нашли выход с гулянками Нюси.
Есть идея огородить леваду строительной ПЛАСТИКОВОЙ сеткой. Не рабицей, потому, что она опасна металлической начинкой, а именно пластиковой сеткой для ограждения. Хотим попробовать обмотать леваду этой сеткой.
У ИЛ тоже проблема с выгулом двух осликов, но ослики, в отличие от Нюси, гуляют у дома и никуда не уходят. Поэтому до сих пор и не было надобности в такой сетке. И тут появились мы с Нюсей ))))
 
Сверху