Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Не знаю, но попробовать стоит! Надо только сетку попрочнее взять.
Никто в таких сетках не разбирается? Может где-то можно б/у взять???
Я у мужа спросила, он с такими сетками никогда дела не имел, ничего про них не знает (((

ААААААА! У нас ОПЯТЬ СНЕГ!!!! :mad: Я его уже очень сильно не люблю!..
 
Последнее редактирование:
Была у Нюси. Поработали отлично, я довольна сегодня кобылью на 200%! Тьфу на нее 100 раз!
И у меня снова картинки! Сейчас доеду до дома, разберу, покажу. Там такоооой картинистый орловец!!!! Йохууу! Прям андалуз :-)
 
Что-то я вчера вечером и сегодня с утра ничего не успеваю.
Кину пока по одной фотографии того, кого снимала - очень интересно было снимать обоих лошадей! Остальное чуть попозже :-)



 
А вот еще орловчик. Ну красивый же! Чем хуже разрекламированных испанцев?





























 
Коню так понравилось, что его вывели подурачиться, что он старался изо всех своих конячьих сил )))). Хочу попросить хозяйку, потом, его в лесу пофотографировать.
И я нашла человека, кто мне Нюсечку подержит для фотосъемки! :) У меня большие планы :D
 
Я и сама хочу поскорее её отснять и показать. Правда она сейчас сдулась вся, на новом месте...(((, стресс... Хотя порцайки тут не маленькие, и сена дают много, и сено хорошее, хоть и кипованое (я не люблю кипованое сено, дааа, такая я привереда :D).
Сегодня заходила к подруге в гости, а у подруги кошки, вернее котята. Конечно я их обсюсюкала всех, хоть и обчихалась потом (у меня на кошек очень сильная аллергия). Потом вернулась домой, живность моя была в бешенстве от того, что я каких то чужих животных трогала )))). Когда с конюшни приезжаю такой реакции нет, а тут прям изнюхали меня всю, исфыркались. Вот ведь бабы скандальные! )))
 
Последнее редактирование:
Не люблю кипованое! Частенько клубы косячат именно на кипованом сене, раздают по 1 плашечке :mad: Кто придумал, что 1 плашка это конячья норма? Сено у меня больная тема, поэтому я всегда очень остро реагирую, прошу меня простить!!!
В Питере не так много клубов, кто хорошо сеном кормит, не экономит ни на количестве, ни на качестве. В Эфе, где мы до этого стояли, мне всегда очень нравилось сено. Света (хозяйка клуба) всегда ни на количестве ни на качестве не экономит. Если конюха не косячат, то сена в Эфе в волю всегда. Если есть рептух, туда можно запихать сколько угодно, никто и слова не скажет. Я частенько Нюське огроменные охапки таскала. А уж когда она без каши сидела...кхм...один раз чуть ли не рулон закатила )))). Конюха как-то пихихикали, мол, давай поможем закатить рулон. Это они рулон катили на раздачу, ну и предложили мне ))), если бы было куда ставить - поставила бы )))). Нюся сено не точпет, все съедает. Да и я кидаю хоть и много, не не безбашенно. Если вижу, что реально начала затаптывать - досвидос, сена меньше кладу. Шутки шутками, но в Эфе и правда с сеном все отлично!
Клубы, что экономят на сене...как они в эти года-то выживают, даже думать не хочу! Сейчас вон, до сих пор, выпаса нет толкового еще :(.
Когда выбирала, куда вставать после Эфы, то сделал выбор в пользу Терволово еще и потому, что тут тоже хозяева никогда едой коней не обижают. С выпасом, конечно, у Нюси ничего не выйдет, но с сеном тут все хорошо. Пастись Нюся будет только в руках. Косить этим летом...я даже не знаю...будет ли, что косить )))) Если будет - буду просить, чтобы ей косили и привозили в денник в те дни, когда попасти не буду успевать.
Сегодня поеду, надо и верхом залезть и поснимать, планов много, надо все успеть! ))))

Сегодня первый раз зашли с Нюськой на открытую площадку. На открытой площадке грунт песчаный и тяжеловатый, глубокий. Нюська там моментально устала. Поэтому я сделала только 1 рысь, нам обоим было тяжело, ей бежать, а мне ее двигать ))). Слезла я с нее вся мокрющая, как мышь под метлой )))). Завтра снова хочу на площадку Нюську вытащить. НечА по полям скОкать каждый день )))).
Нюсь снова начала отъедаться. Сегодня вывела, а у нее ПУЗО уже...скоро и гребень отрастет наверное обратно.
 
Последнее редактирование:
Не люблю кипованое! Частенько клубы косячат именно на кипованом сене, раздают по 1 плашечке :mad: Кто придумал, что 1 плашка это конячья норма? Сено у меня больная тема, поэтому я всегда очень остро реагирую, прошу меня простить!!!
Лен, фишка в том, что с кипованным сеном видно, что дают всего 1 пластик. а рулонное распушат, вроде охапка большая с виду, а нажми на неё - там 3 сенины.
 
Мне кажется, что рулонное все-таки попитательнее. Кипованое зачастую еще и пустое :(.
Когда сено "пушат" я уже научилась видеть, потому, что сено это моя боль и печаль была аж 5 лет. Златка у меня только на хорошем сене и в хорошем количестве могла жить нормально. Отъедалась сеном она у меня только в частой конюшне Соснового бора. Там ставился рулон с сеном (а то и не один) в леваду, и лошади прямо с рулона ели сколько влезет. Вот был житуха!!! Когда там в денник сено клали (тоже не мало), они его вроде и не ели вообще :). Каждое утро кони выходили из денников и в денниках оставалось просто море сена.
Потом мы уехали в Питер и началоооось...в первую же зиму попали в конюшню (вообщем то она на хорошем счету), но там был такой пипец с сеном зимой. Златка у меня высохла в селедку. Потом еще переезжали несколько раз, но везде было почти тоже самое. Потом, конечно, нашли местечко :), но на сено у меня теперь стойка ))))))
Вчера пофоткаться не удалось, потопаем делать картинки сегодня! :)
 
Ага! Вот сегодня надеюсь получится!!! Хотим до леса дотопать, и там пофоткаться.

С утра помыла окно на кухне. Оно у нас там еще старенькое, еще со времен моей бабушки. И так получается, что вот эти старенькие у меня быстрее моются, чем новые, стеклопакетные... Старенькие я мою за 15 минут, новые мою по часу... Новые, стеклопакетные то открываются не удобно, то вообще не отмываются почему-то...Мою-мою, тру-тру, а все какие-то разводы на следующий день вылезают :mad:.
Вообщем, размялась с утреца, после обеда к лошадке поеду, еще разомнусь )))))
 
В Эфе не бывает плохого сена. Как то Свете удаётся держать качество. Один раз обманули с весом рулонов, этот поставщик больше не возит. Он сам себе враг )))).
Еду к Нюське-говнюське. Что-то тэшку в этот раз пришлось долго ждать, надо как то принаравливаться мне к новым тэшкам.
Сьездила к Нюсе. После вчерашнего забега по песку Нюся мега сонная сегодня. Пофоткались, ура!
Обнаружила, что сюда чудненько и на автобусе кататься можно, который даже по расписанию идет. И стоит в половину дешевле тэшки. Надо пользоваться!!! :)
Обработаю фотографии, покажу. Правда к лесу не ходили, как-то поздно закончили, солнце уже было не то. Фотки, скорее всего были бы совсем тёмные и не красивые.
 
Последнее редактирование:
Сверху