Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Я элеутерококк использовала когда у меня были головокружения и пыталась в обморок шлёпнуться от понижения давления - после сотряса бывало. Он разгоняет сердце и давление повышает, так что я бы не рекомендовала его для повышения тонуса.
 
И вот как жить? Йех.
Сегодня на работе было еженедельное собрание - взбодрили слегка)))), но надолго этого не хватит, чувствую. Работа вообще бодрит, но стоит от туда выйти - пипец, я овощь :-(
 
А что это за антикошка такая? У нас сетки обычные от комаров стоят, и все, котам наружу ходу нет.
 
Самые опасные, как мне сказали в в ветеринарке, 1-2 этажи. Кошки не успевают сгруппироваться.
А антикошка это вот, мне Наташа в контакте ссылку давала. Ссылку потом уберу, тут нельзя, но я только из-за кошек тут ее повешу на короткое время. Может кому пригодится.
Убрала ссыль.
 
Последнее редактирование:
Привезли нам антикошку, установили пока только на балконе. Она у нас будет съемная, на зиму оставлять не будем.
Клепа сейчас на окна не особо лазает. После падения ей не хочется - умная кошка! Клепишна уже выросла больше йорка(1 августа ей 4 месяца треснуло), шкуру начала набирать, жирок уже чувствуется. Все, как я люблю )))))
Собралась сегодня скататься к Нюське...хоть почищу, сходим в поле пожрать. Верхом сил нет лезть. И какой-то непонятный дождь собирается :mad:. Надо еще порядок в моем шкафчик навести, у меня вечно на него времени нет, все там свалено кое как.
В конюшне почти доделали денники. Просила нашу просевшую дверь поправить, в прошлый раз не сделали, попробую сегодня снова напомнить, а то не нравится мне с ней бороться, да еще и Нюся вечно бодается пока я с дверью вожусь, как будто толкается меня - давай быстрее выходить уже, чего возишься?! )))) А мне бывает дверь не открыть :eek:, вообще не прикольно. Если толкаю не очень сильно - не открыть, а толкну посильнее - вываливаюсь в проход вместе с лошадью, могу кому-нибудь под ноги выпасть...
 
Надо её как-то вместе с Квиней, а то не понятно будет. Постараюсь поймать.
 
Сила проконей - это сила ))). Поплакалась про дверь, приехала, а в конюшне ТАКИЕ апартаменты у всех коней - круто! Тьфу 100 раз! Завтра поеду снова - сфоткаю :)
Нюска не в охоте, так снова тело набрала. Загорела прилично - гуляет много. Повела её попастись, к траве равнодушна, тут много травы корням дают.
Душно очень, но завтра пойдём пошагаем в поле.
А никто не знает в дер.Телези, что за конюшня??? Проезжала на тэшке на манеже лошади бегали.
 
Последнее редактирование:
Ага, они! Спасибо! :)
Я все смотрела на их манеж, когда проезжала на тэшке (его видно с дороги), и все думала манеж? Не манеж? А сегодня увидела, что там лошади бегают - удивилась, что действительно манеж.
Они от нашей конюшни не далеко получается. Там еще с другой стороны дороги конюшня в Аропаккузи. Но до Аропаккузи 3 км с дороги, а эти совсем рядышком, видно их.
10 августа у них соревновашки, надо заехать, поглазеть, что за зверь этот вестерн :)
Я вот все хочу вестерн-седло для полей, но совершенно не представлю, с какого боку к этим вестерн-седлам присматриваться. Почитываю литературу, но вопросов больше, чем ответов. И хочу попробовать посидеть в такой седле...вдруг не понравится.

После сегодняшнего заезда к Нюсе я вроде приободрилась, снова хочется по 5 дней в неделю к лошади мотаться, и даже без машины. Но машину все-равно ОЧЕНЬ хочу!!! Когда же она у меня уже наконец будет? Моя собственная, а не в пополам с мужем...
 
Последнее редактирование:
У нас в клубе освободились места для постоя.
Я вчера тоже обратила внимание, что вроде какой-то части коней нет - не знаю, куда делись, вроде это были Регионовские кони...или их во вторую конюшню переставили. Вообщем, освободились места. Не знаю сколько мест, но похоже, что даже не одно.
На постой ставят только в новую конюшню из газобетона. В деревянной стоят хозяйские кони. Кому на надо по каким-то причинам крытый манеж, вэлкам. Правда крытый все-равно будет, но попозже. Бочка тоже будет, но не в этом году, в этом году надо к зиме подготовиться.

Вот их объявление:

Новая конюшня, денники 3х3.
Открытый манеж 40х20 (грунт-песок).
Левада 40х20.
Раздевалка со шкафчиками.
Аммуничник.

Цена постоя -12500р. .
В стоимость входит:
-выгул в леваде.
-уборка,кормление.
-сено,трава.
Корма оплачиваются отдельно!
По вопросам: 8 981 978 56 48 - Ирина Леонидовна.
Фотографии в группе: https://vk.com/ksk_region

У меня появилась фотография новых денников, но она очень НЕ удачная. Кто-то сфотографировал против света и все получилось мрачное, темное. На самом в конюшне очень светло, и денники не такие темные, в каждом деннике есть окошко...я повешу пока чужую, а потом покажу свою фотографию.
Я сегодня не поехала, ребенка ночью мутило, колотило посидим сегодня дома. Когда сын болеет, просит с ним побыть. Поеду уже во вторник, после работы. По понедельникам у нас на работе собрания...дурацкие...никому не нужные...но, блин, проводятся :mad:

 
Последнее редактирование:
Про седло.
Я тут особо не писала, но я слегка подзамуд.., ой, устала искать седло под нашу короткую и маленьку спинку. То длинное, то узкое, то кривое, то снова длинное.
Всегда думала, что безленчиковые седла вредят спине, но, оказывает - нет :eek:, да еще и появились новые, продвинутые модели для не спортсменов, а для тех, кто просто по полям/лесам скОчет, по пересеченной местности.
Насмотрела модель Ноттингем. Недавно такую модель взяла девушка на арабскую лошадку, говорит довольная вся...
Вот думаю, а не взять-ли для полей.

 
Последнее редактирование:
У бирюзы был бэрфут. Если холка низкая все одно лезет на уши. Между тобой и лошадью получается такой высокий пирог из всех этих седло-пад-пад под пад- пад под пад под пад... Кароч покататься чтоб жопе мягко - можно. Работать - найн. Ну и в поЛя я б тоже не брала. И опрокидывает их на перед бывает, и если холка невыраженная мне кажется в случае какого-нить резкого манёвра и перекрутиться на бок оно может. Ну нафиг.
 
Катя, спасибо огромное за отзыв!
У нас обычная холка, еще чуть-чуть и будет утопленная в жир...
Я видела, что народ подхвостники цепляет к этим седлам. Подхвостники терпеть не могу...они меня дико раздражают. Выглядит это как-то совсем бе...
Девушка, что на арабчика это седло взяла хвалит его, без подхвостника ездит. Оно у нее тоже круглое и маленькое. По идее надо бы попробовать, прежде чем брать, но где его померить-то такое не стандартное. Их привозят под заказ.
Буду думать дальше. Или уже шить на заказ седло обычное, с ленчиком, но не знаю пока у кого. У одних долго, у других качества нет и дорого.
 
Честно говоря, сколько стоят бэрфуты, можно обычное хорошее седло купить. Да, не оч свежее. Но те же штюббены - едва ли не бессмертные. На короткую спину смотри французские подушки и средней давности кифферы.
 
Сверху