Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Да Марин, в том-то и дело, все пытаюсь скачать и никак не получается :(
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Спасибо большое за книгу. Читаю с удовольствием (пока на 168 странице).
Я худела в клинике Ионовой, многое перекликается в принципах питания с книгой Малаховой (правда у Ионовой всеж пороще все).
Малахова очень хорошо и доходчиво пишет, что приятно и "настраивает" на правильный лад.

Пока несколько не согласна с фразой: "... Организм, обманутый сладким вкусом сахарозаменителя массированно выбросит в кровь инсулин и потащит в запасники всё питательное, что обнаружит, в итоге гиперинсулемия..." (стр. 158). Совершенно не хочу сказать, что сахарозаменители не вредны. Вредны и очень, но другим. Организм сладким вкусом не обманешь, инсулин вырабатывается на повышение содержания глюкозы в крови. Сахарозаменители глюкозу не несут. Соответственно инсулина на сахарозаменители не вырабатывается.
Видела еще спорные моменты, но не запомнила сразу...

Не поняла про окисление термически обработанных продуктов, каким образом они вытягивают кислород из кишечника.

Читаю дальше! :) Мне бы вдохновиться и кг 10 сбросить бы. Может книга поможет.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

О! А я думаю - что страницы так быстро прибавились? А оказывается - тут про диету. )))
Спасибо за ссылки!
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Ляпов биохимических у Малаховой хватает, она же кажется энергетик :)
Но это можно фильтровать :) факт - все работает. Я не усугубляла до полусыроедения и полного отсутствия кофе, чая и алкоголя. Но я пью много воды, пищу не солю или очень редко, перед каждым приемом пищи ем салат из зеленых овощей и после 17 не ем крахмалистой еды. За два месяца -10, окончательный итог -15. Сейчас вешу 55 кг и держу вес с Февраля.
Я ем на ночь, иногда позволяю себе десерты, пью (разумно) красное вино, чай и кофе. И ни разу не считала калории, и постоянно наедаюсь досыта.
Еще один принцип - не мешать крахмал и животные жиры. То есть хоеб с обезжиренным творогом ем, а с жирным сыром нет.
И еще, я грешу на праздники. Главное потом вернуться в привычный тип питания и организм будет благодарен :)
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

У Ионовой все так же, только нет ограничений на сочетание крахмалистых и животных жиров. (Животные жиры надо ограничить (сыр не более 15 %, например), но есть можно в любом сочетании). Солить тоже можно, хвала ОБ! :D Кофе, чай без ограничения.
Похудела с 75 до 57,5 кг, но потом случились праздники косяком (а я уже один косяк нормально пережила, грешив на право и налево) и окрыленная тем, что вернусь без проблем... в общем, откат обратно 4 кг за полгода. Сейчас пытаюсь вернуться обратно, но то одно, то другое, то бессонная ночь за учебниками... В общем, куражу не хватает. :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Вах. А я пока все читаю. Никак не доберусь до сути. Затянуто очень Малахова пишет. Вот бы все тоже самое, но в 4 раза короче, было б лучше. Сбросила 4 кг, стала раздражительной и лицо приобрело странный цвет. Бросила нафиг гречку. Вернула 1 кг. Дочитаю Малахову и попробую по ее методике. Авось получится.

Заснять Бублика на видео не удалось. Марайка в отпуске. Бублика гоняла на корде я под руковоством коновода. Но это действо не для съемок. Точнее снять можно, но получится не видео, как надо, а видео как у меня получается. В эти выходные еду в РФ в отпуск. Сдала седло на проверку. Посмотрим, что их специалисты скажут.

На Бублике уже ездили верхом, чем он был сильно озадачен. Его вполне устраивала санаторная жизнь. А тут такой облом. Явно дал голландцам понять, что они не правы, но они не поняли, пришлось Бублику двигаться под седлом.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Это Бублик просто халявит, и еще голландский не выучил толком :lol: вот они и не поняли :))
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Извините, я все о своем.))))
Еще у Ионовой можно пить тогда, когда захочешь, хоть перед едой, хоть после, хоть во время.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Лен, я вообще с трудом понимаю, чем руководствовался ветеринар, когда рекомендовал тебе похудеть. Ну, была бы ты 190 см ростом и 150 кг весом, тогда понятно, что надо сбросить кило 50-60. Но ты, сколько я помню, не высокого роста и средней комплекции. С твоим ростом сколько у тебя может быть лишних кг? 5-7? Ну, допустим, даже 10. Неужели такая разница на что-то влияет?
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Ага, я уже где-то писала, что, когда у меня была толстая довольная лошадь (которая жила вместе с другой толстой довольной лошадью), то наша вет, приехав и увидев это безобразие (ну, что толстые, а не что довольные :mrgreen: ) строго - настрого приказала худеть обtих. Мне было жалко их худеть, они же не жирные были, а просто толстенькие и мускулистые, но она приказала беречь суставы. Я пыталась проблеять, что уже сама худею, чтобы лошадку облегчить, но вет была категорична. "Ну на сколько ты похудеешь? Ну на 10 кг максимум и что это даст-то для лошади? Худеть лошадей! Каждую на 50 кг.!" :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Fedya28 написал(а):
В эти выходные еду в РФ в отпуск.
Ура круто, позвони как прилетишь, вдруг будет время пересечёмся.

Fedya28 написал(а):
На Бублике уже ездили верхом, чем он был сильно озадачен. Его вполне устраивала санаторная жизнь. А тут такой облом. Явно дал голландцам понять, что они не правы, но они не поняли, пришлось Бублику двигаться под седлом.
Бедненький.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Gloria написал(а):
Лен, я вообще с трудом понимаю, чем руководствовался ветеринар, когда рекомендовал тебе похудеть. Ну, была бы ты 190 см ростом и 150 кг весом, тогда понятно, что надо сбросить кило 50-60. Но ты, сколько я помню, не высокого роста и средней комплекции. С твоим ростом сколько у тебя может быть лишних кг? 5-7? Ну, допустим, даже 10. Неужели такая разница на что-то влияет?
Вет говорит, что с Бубликовской спиной и с ногой каждый килограмм имеет значение. А я уезжала из РФ со средней комплекцией с уклоном в полноту. А тут не очень здоровое питание: у них на обед принято бутерброды есть, причем хлеб щедро. Нас в офисе кормят, ну вот и жрешь эти бутерброды. Плюс зимой я дорвалась до пончиков с сахарной пудрой (тут повсюду ларьки открывают под зиму с пончиками) и до бельгийских вафель с жидким шоколадом и взбитыми сливками. Жизнь моя была прекрасна (если не считать, что стало тяжело взбегать с Мариком на холм) пока ветеринар мне не сказала про лишние килограммы. Я встала на весы и пришла в ужас. 75 кг при росте 164 см. Так что 10 кг по любому лишние. Вот пока скинула 3, уже более приятные ощущения для себя самой. Я готовить ненавижу, а полуфабрикаты ведут к отложению жира и неправильному обмену веществ. Вот купила гриль и теперь во дворе жарю шашлычки из перчика, кабачка и помидорки. Это вроде и не готовка, а развлечение. А что касается Бублика, то он хорошо сбросил вес, подтянулся, поджал живот, мышцами играет. Стыдно, если на такой грациозной подтянутой стройной великорепной лошади сидит бесформенная кучка жира. Так что спасибо надо сказать ветеринару. Все-таки ветеринары в Голландии гораздо лучше человеческих врачей.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Так тебя надо не на диету, а в такой же санаторий, как Бублика! акватренажеры, работа на корде :)
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Ourman написал(а):
акватренажеры, работа на корде
Вот мне тоже первое, что пришло в голову. :mrgreen: после прочтения о вкушении
Fedya28 написал(а):
бельгийских вафель с жидким шоколадом и взбитыми сливками.
Это же какая вкуснятина и всё усваивается. Тут даже гонять на велике с Мариком не поможет. Русская баня (обмен веществ восстановить), плавание и движение (как вариант на корде). :lol: :lol: :lol:
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Fedya28 написал(а):
Жизнь моя была прекрасна (если не считать, что стало тяжело взбегать с Мариком на холм)
А дальше больше будет, так что давай, правильной дорогой идёшь. Тем более летом худеть легче.

Fedya28 написал(а):
бельгийских вафель с жидким шоколадом и взбитыми сливками.
Вкуснотища.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Нет, ну раз каждый килограмм имеет значение, да еще и самой тяжело, то понятно. Тем более, здоровый образ жизни - это по-любому правильно.
Кстати, уважаемые худеющие дамы, не слышали ли вы про гарцинию камбоджийскую? Мне про нее написала полная энтузиазма кузина, она сбросила 3 кг за неделю с этой гарцинией, ну и мне стало интересно.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Доброго времени суток. Почитываю о Ваших с Бубликом похождеиях в Голландии с большим интересом, но я молчаливый чиьатель, как правило. Выскажусь про диеты пару слов.

Хочу просто напомнить, что все ускоренные похудения и именно диеты (5-7-10-14 дней или монокомпонентные) ведут к снижению веса за счет потери мышц. Жыр остается на своем месте и даже может начать накапливаться в интесивном режиме. И именно по-этому после окончания диеты так быстро возвращаются килограммы и добавляются новые. Про стресс для организма и вредность хотя бы для кожи не упомнаю.

Лучше, проще и эффективнее постепенно переходить к правильному питанию и здоровому образу жизни (ну прописные истины, я знаю, но не могу промолчать). Зарадка по утрам, минимальная, мини-тренировки днем и вечером, мини-комплекс растяжки перед сном (снять напряжение и расслабить мышцы). По еде - начать с разгрузочных дней (два в неделю - достаточно), делать их каждый раз разными, чтобы не надоедало. Пить больше воды (тоже прописная истина), начинать день стаканом теплой воды, можно с лимоном или медом. И постепенно переходить на меньшие порции, расширять рацион полезных продуктов, уменьшать вредные. Ну и не зацикливаться, что НАДО худеть, просто порадовать себя и свой организм. Все получится само!

И я бы очень настоятельно рекомендовала одновременно усиленно следить за кожей. Рецептов домашних обертываний - уйма (это если есть желание делать самой). Если не хочется заморачиваться, можно купить готовое - сейчас большой выбор, можно удовлетворить любые запросы. Раз в два-три дня пилинг (скрабов МОРЕ) дома в душе, одновременно массаж (можно купить массажную щетку, можно пальцами), потом обертывание, потом увлажняюще-подтягивающий крем. Вместе с правильным питанием - эффект будет быстрым! Увлажнять и питать кожу ежедневно - обязательно. Вообще просто взять за правило тратить время на себя - "когда привыкнешь, это становится приятным" (с) Эвелина Хромченко :-)

Если лень делать упражнения комплексами, можно утром крутить обруч, вечером прыгать через скакалку. Ну или наоборот, кому как нравится. Вариантов легких, быстрых и эффективных тренировок - масса. Любой может найти на свой вкус и временные ограничения.

В общем, удачи всем в нелегком, но таком приятном деле, как приведение себя в порядок :-) И прошу прощения, что влезла без спроса.
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Приезжаю сегодня вечером на конюшню,захожу,а там Лена,так было странно и уже необычно встретиться и так радостно!!! Ленок была очень рада тебя увидеть и пообщаться! Бубличку привет :wink:
 
Re: Похождения Бублика - байки из клиники

Девчонки, срочно нужен совет. Мы скоро выписываемся из клиники. Я с апреля стояла у себя в Венникире на очереди в летник. Не хочу больше стоять внутри, т.к. пыльно и мало свежего воздуха. И попутно смотрела фермы. Ну вот нашла одну прям около дома (надо только перейти через гольф-поле). Но там тоже была очередь и я тоже в нее стало. А теперь в обеих конюшнях подошла наша очередь одновременно. И я уже голову сломала. В обеих конюшнях свои достоинства и недостатки. Вот прошу совета, кто че думает.

Сайт фермы http://www.amstelhorsehotel.nl/
Сайт Венникера http://www.stalwennekers.nl/

Достоинства фермы: там только 35 лошадей, место более деревенское, рядом с домом (пешком минут 30, на машине 10), вывод в левады 6 дней в неделю входит в стоимость, есть водилка, манеж, плац, 6 песчаных левад с выгулом по-очереди, есть кронштейн для сушки попоны.
Недостатки: маленькая территория (нет выезда в лес/поле), нет людей, которые бы присмотрели за Бублом пока я в отъезде, ограниченные часы работы (с 8 до 22 в рабочие дни и с 8 до 20 в выходные и праздничные), при конюшне гостиница, куда привозят лошадей пролетом в Америку (то есть все время смена контингента и риск подцепить диковиную болезнь), пастбище строго с мая по октябрь (зимой закрыто), в манеже относительно плохой грунт (песок, по российским меркам грунт хороший, но по голландским мне не нравится), не дают еду на ночь.

Достоинства Венникера: большая территория, можно много куда пойти, есть выход в лес, можно приехать ночью (я часто приезжаю поздно, чтобы никто не мешал), есть люди, которые за деньги присмотрят за конем, тараканы уже знакомы, какой-никакой, но есть ветеринар на территории, дают мои мюсли на ночь, 3 манежа с грунтом на любой вкус, на территории есть магаз, где можно купить мюсли и морковь (хотя привезти их на ферму тоже не проблема).

Недостатки: слишком много народа, 350 лошадей, часто проводятся соревнования, что напрягает, рядом аэродром, шумно, негде сушить попону, левады занимаются по принципу (кто первый занял, того и тапки, что устраивает в принципе, так как Бублу удается погулять 2-3 раза по 30-60 минут, постой на 100 евро дороже (хотя мне это не очень принципиально).

Во всем остальном одинаково ацтойный сервис (уборка раз в неделю, не дают сена на ночь, заставляют надевать идиотский шлем, нет коновязи, все чистятся в денниках). Вот кто что думает???? Что мне делать-то?
 
Сверху