Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика

Спасибо, девчонки. Раз дневник Бублика, то немного новостей от Бублика.

Бубличка вчера научился по команде топать один раз ножкой или два раза – как попросишь. Правда иногда путался и топал разными ногами, или сбивался со счета, и вместо 2 раз, топал 3 для верности. Но самое важное, что он понял принцип: количество раз важно.

(Это мы фигней страдаем для развития интеллекта)
 
Re: Похождения Бублика

Поздравляю с покупкой дома! А почему придется судиться с арендодателем?

Что за временная такая операция? Потом можно будет восстановить все???
 
Re: Похождения Бублика

Ой, сделали вчера. Он даже не заметил. Под кожу на холке вводится чип. Он подавляет излишние гормоны. На стадии взросления у некоторых самцов бывает излишек гормонов, что выливается либо в агрессию по отношению к другим самцам, либо в слишком активное преследовании самок. Действует чип от 6 до 12 месяцев. Через год чип должен рассосаться полностью и потерять действие, а все функции восстанавливаются и самец может иметь потомство. Довольно новый препарат (всего несколько лет используется). Раньше хим. кастрация делалась один раз и навсегда. Побочный эффект - хороший аппетит.

Я-то думала, отчего при небрежном отношении к дрессировки, все собаки в Голландии неагрессивные. Оказывается, это делают все поголовно.

P.S. Арендодатель в конце все же не смог удержаться от приступа жадности. Под предлогом смены 3 тюлевых занавесок на окнах (причем, Щетка не даст соврать, занавески не из золота и даже не до пола - только до подоконника достают) решил удержать из депозита 875 евро. Я все могу понять, но 875 евро за тюль на окне - это слишком.

Вот эти роскошные занавеси за 875 евро
h-1091.jpg

На них Афина покаталась. И образовались задержки, конечно. Арендодатель при моем выселении мне с таким возмущением пальцем тыкал на испорченные занавески и вопрошал: "Это как ты могла такое сделать?"
h-1090.jpg

Словно я что-то такое экстраординарное сделала, ну например, костер развела посреди дома. Умеют голландцы сделать из мухи слона. А уж за свое барахло будут стоять насмерть. Ну пободаемся еще. У меня ведь тоже станка для печатания денег нет, чтоб за такую убогую тряпочку столько платить.
 
Re: Похождения Бублика

Fedya28 написал(а):
Я-то думала, отчего при небрежном отношении к дрессировки, все собаки в Голландии неагрессивные. Оказывается, это делают все поголовно.
Этот вопрос меня тоже вводил в ступор.

Fedya28 написал(а):
(причем, Щетка не даст соврать, занавески не из золота и даже не до пола - только до подоконника достают)
:lol: красавец. Это еще к теме о том какие на самом деле европецы бывают.
 
Re: Похождения Бублика

Fedya28 написал(а):
но 875 евро за тюль на окне - это слишком.

Я читала, что голландцы как огня боятся судебных разбирательств. Попробовали на наглый понт взять... Я так думаю. А если твердо заявить свою позицию и предложить как вариант мирного решения купить самой новые тюлевые занавески по качеству и размеру как хозяйские. Может получится без суда? Просто жалко твоего времени и нервов. Уроды...
 
Re: Похождения Бублика

Я предложила три варианта: либо сама покупаю занавески и вешаю, либо плачу по 100 евро за занавесь и он может оставить себе старые, либо суд. Послал меня на фиг. Очевидно, думает, что я не стану заморачиваться с судом. Иностранка ведь: языком владею плохо, голландских законов не знаю, адвокаты дорогие. Я думаю, у него уже много раз это прокатывало. Многие ведь съезжают и возвращаются на родину, так им даже некогда затеваться с судебными тяжбами.

Слышала, что здесь это распространенный способ мошенничества со стороны арендодателей: либо вообще не возвращать депозит, либо вычитать такие суммы, что от него и не останется ничего. У меня коллега съезжала, так арендодатель от нее скрывался несколько месяцев, чтобы депозит не возвращать. Причем разводилово такое, что она звонит риэлтору, представителю арендодателя, тот говорит, что у него нет связи с арендодателем. Так длилось, пока она не пригрозила наложить арест на счет арендодателя. Тут же перевел ей депозит, но прикарманил 300 евро, а за 300 евро она уже судиться не стала. Вот он и в прибыли.
 
Re: Похождения Бублика

А у моего арендодателя еще такой облом вышел. Когда в июле грабители пытались вскрыть у меня окно, я вызывала арендодателя, чтоб с полицией пообщался и заодно чтоб ко мне претензий не было по поводу поврежденного окна. Он когда приехал, то видел, что Марик погрыз обои на стене в прихожей, и видно рассчитывал с меня за эти обои содрать 3 шкуры. А я перед выездом наняла бригаду русских строителей, и они мне относительно дешево стенку обновили, обои те же подобрали (там обои не бумажные, а те, что под покраску, а поверх них была нанесена белая краска). Он при приемке дома первым делом к стенке сунулся и удивился. А сказать-то нечего. Так вот решил на занавесках оторваться.
 
Re: Похождения Бублика

Ого, поздравляю с покупкой жилья. Это огромный шаг.
Рассказывай про как и что.
 
Re: Похождения Бублика

Ого какие голландцы ушлые :mrgreen: как здорово что есть этот дневник, много мифов в моей голове развеял )) оказывается у этих ребят мало того что главный принцип в жизни-не перенапрячься, так они ещё и урвать не прочь )))
 
Re: Похождения Бублика

Ого! Как интересно, моему уж точно нужна такая кастрация!!! Надо узнать в России есть такое или нет? Да и аппетит бы улучшить не помешало бы...

Гм... Какой нехороший арендодатель :?
 
Re: Похождения Бублика

Fedya28 написал(а):
Ребята с нашего украинского офиса прислали ссылку на обзор ситуации на Украине. Какой ужас там творится. Настоящая гражданская война.
http://zyalt.livejournal.com/986057.html#cutid1
Я по этой теме даже высказываться не буду, а то я уже за всех русских огребла по полнойсо всей пролетарской любовью "братских" народов.
В общих чертах конечно ужас ужасный, надеюсь никто в этих столкновениях больше не пострадает.
 
Re: Похождения Бублика

Я работаю в 10 минутах от Майдана. Почти в эпицентре событий :shock: Ситуация конечно ужас-ужас, но есть надежда что разум у политиков возобладает над жадностью к деньгами и противостояние закончиться мирно.
 
Re: Похождения Бублика

Щетка написал(а):
Я по этой теме даже высказываться не буду, а то я уже за всех русских огребла по полнойсо всей пролетарской любовью "братских" народов.

В России события освещаются с угодной правительству точки зрения. А вот наши голландские украинцы все поголовно на стороне оппозиции. Говорят, что дебильное правительство довело страну до такого. В-общем, я с ними согласна. Если правительство доводит народ до таких ситуаций, то это плохое правительство, гнать его надо в шею.
 
Re: Похождения Бублика

Fedya28 написал(а):
В России события освещаются с угодной правительству точки зрения.
Даже смешно читать. У нас в Киеве живут родители, куча друзей и родственников в разных городах Украины. Так же мои ребята были в Сербии, Сирии и Ливии, сейчас в Иордании. Что там происходило и что происходит сейчас на Украине, мы знаем из первых рук. Оценить ситуацию и сделать выводы в состоянии.Телевизор и правительство для этого не нужны. Коррупция везде не меньше нашей, вкалывают все кто хочет зарабатывать и иметь нормальную жизнь и достаток, в точности так же как у нас. Кто не хочет работать ищет виноватых. Жадных до "халявных" денег, на революции, так же как и в России, хватает. Все каждый раз надеются, что глупые и жадные чиновники перестанут делить бабки и прекратят этот бардак. Война ни кому не нужна.

По фотографиям с Майдана. Вот это надо же было так засрать свой город. Кто это будет разбирать и чинить. За чей счёт? Страну намеренно банкротят и этому ещё и помогают "активисты" с Майдана. Там нет местных жителей на этих баррикадах, им на дачи пришлось перебраться из квартир. Они, эти "активисты" дадут моему племяннику новые лёгкие? Ребёнок аллергик в Москву привезён, под капельницами лежит. Они моим старикам пенсию выплатят? Они моему деду помогут через эти катакомбы дойти в булочную за хлебом?
Fedya28 написал(а):
В-общем, я с ними согласна.
С чем вы согласны?
 
Re: Похождения Бублика

Согласна с тем, что если правительство доводит до такого беспредела в стране, значит оно не справилось со своими функциями и его надо менять. Жадных до халявных денег может и везде хватает, но люди ведь на Майдан вышли не только из-за денег. Попробуйте заставить бунтовать сытых и довольных голландцев (даже за деньги). Не получится. А почему возможно устраивать оранжевые и прочие революции происходят там, где правительство проворовалось.
 
Re: Похождения Бублика

Fedya28 написал(а):
Согласна с тем, что если правительство доводит до такого беспредела в стране, значит оно не справилось со своими функциями и его надо менять.
Менять надо, только не таким путём. И вопрос на какое правительство?
Fedya28 написал(а):
но люди ведь на Майдан вышли не только из-за денег.
Вышли из-за "правильно" поданной информации, которую выдают другие люди, которым платят за это деньги. Боевые дружины, строящие баррикады и воюющие с Беркутом, подготовлены в лагерях, на деньги из других стран, не Украина это финансировала. И находятся они там за зарплату, а не за идею.
Fedya28 написал(а):
Попробуйте заставить бунтовать сытых и довольных голландцев
Я вас умоляю, сравнивать украинца и голландца. Это всё равно, что сравнивать болонку и овчарку. :lol: Вы думаете, что на Донбассе мужики из шахт не вылезут, так и будут деньги заколачивать. По сравнению со всей Украиной там у них стабильный достаток. Не та порода!
История хоть чему то должна учить.
За Геббельсом шла ВСЯ Германия! Это был великий пропагандист! У него не было телевизора, интернета, нынешних технологий. Можно по разному к нему относиться, но необходимо признать, что нынешним спикерам от власти и оппозиции до него - как до неба раком. К Сталину тоже можно относиться по разному. Но только сильная и отвечающая за свои действия власть может победить хаос.
 
Re: Похождения Бублика

Wolf333 написал(а):
Менять надо, только не таким путём.
Да. Это путь плохой. В любых революциях первым страдает средний класс: люди которые честно работают, хотят нормально жить и спокойно растить детей.

Wolf333 написал(а):
И вопрос на какое правительство?
Не знаю. И в России надо менять, но на кого - большой вопрос.

Fedya28 написал(а):
Я вас умоляю, сравнивать украинца и голландца. Это всё равно, что сравнивать болонку и овчарку. :lol:
А кто болонка и кто овчарка :wink: Вы может думаете, что голландцы овцы какие? Таки нет. Они первую великую буржуазную революцию совершили, еще раньше, чем англичане. Таки их тоже можно достать.

Fedya28 написал(а):
За Геббельсом шла ВСЯ Германия! Это был великий пропагандист!
Эк куда нашу дискуссию мотнуло. Геббельс. А почему за Геббельсом, а не за Гитлером? И вообще, пивной путч и все последующие события в Германии были вызваны экономической ситуацией в Германии. Уровень инфляции был такой, что деньги обесценивались в течение суток. Так что не спроста немцы пошли за нацистами, они были слишком недовольны своим тогдашним правительством. Правда, история показала, что следующее правительство может быть еще хуже.

А город (Киев) жалко, и людей жалко. И вообще какая-то хрень по всему миру происходит.
 
Re: Похождения Бублика

Wolf333 написал(а):
Вышли из-за "правильно" поданной информации, которую выдают другие люди, которым платят за это деньги. Боевые дружины, строящие баррикады и воюющие с Беркутом, подготовлены в лагерях, на деньги из других стран, не Украина это финансировала. И находятся они там за зарплату, а не за идею.
Вот как то так я сама это и вижу.
Понятное дело, что идет информационная война, нам одно показывают и рассказывают им другое, Европейцам под другим углом. А страдают люди которые там живут.
Fedya28 написал(а):
город (Киев) жалко, и людей жалко. И вообще какая-то хрень по всему миру происходит.
Да всех жалко, мне по большому счету все равно кто выиграет, я как бы ни на чьей стороне. Главное чтобы без человеческих потерь. Чтобы люди оставались людьми, а не пешками в чужой игре.
 
Сверху