Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - так разное

Мне голландцы не говорили, что конь на трех ногах прыгает, а ты удивляешься, что шрам "не заметили". У них ушлости достаточно, ответственность никто на себя не возьмет. Остается только мазать какой-нибудь заживляющей мазью и надеяться, что ничего не останется.
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Да шрам-то зарастет. плохо, что прямо рядом с глазом. Потом, это у каждого может случиться. Бублик он ведь иной раз так может начать фокусничать, что и как раз приложится лицом в ворота. Противно, что (а) не сказали и (б) врут. Короче, расстроилась я. Ладно, выбора все равно нет. Я в отпуск собралась, а в Венникере оставлять его опаснее.

Из позитива: Бублик опять подтянул пузо и рысит довольно неплохо. Физкультура идет ему на пользу.

Пока выложу обещанные фотки домика в Голландии. :D Почти уже обжили его. Вот дособираем кровать и шкаф (прикол, но шкаф уже две недели стоит в получобранном состоянии - поставщик недоложил деталей шкафа, жду).

Это вид снаружи. Типичный голландский таун-хаус.
h-1094.jpg


Гостиная на 1 этаже
h-1095.jpg

h-1096.jpg


Кухня
h-1097.jpg


Из гостиной выход в маленький внутренний дворик
h-1102.jpg

h-1103.jpg
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Это маленькая гостевая спальня на втором этаже. Она же по-совместительству будет кабинет - когда гостей нету.
h-1100.jpg

Это наша спальня, в которой мы пока сложены обломки кровати и шкафа (а фотка еще с мебелью продавцов)
h-1098.jpg

А из нее вход в гардеробную
h-1099.jpg

Это третий этаж - большая гостевая спальня. Пока мы с Мариком тут спим.
h-1101.jpg

h-1105.jpg

А это небольшая хобби-рум
h-1104.jpg

Вот и все.
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Очень приятный домик, столько света! И обстановка стильная. ))) И две гостевых спальни, однако!
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Очень симпатичный дом!!! И две гостевые спальни!!!
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Спасибо, девчонки :D Завтра сбудется другая мячта - долгожданный отпуск. Очень мне нравится эта песня Сергея Минаева https://www.youtube.com/embed/PIEtgv3Yq3w Особенно концовка прикольная.
Так что не спрашивайте, куда я еду. :mrgreen:

Новости от новоявленного Гарри Поттера: шрам на лбу почти зажил и пузо уменьшилось.
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Вернешься - не узнаешь :) Будет качок :)))
 
Re: Похождения Бублика - так разное

А МАрека ты куда деваешь на время отпуска?
Дом - супер, ПОЗДРАВЛЯЮ! Свое - оно есть свое. Это здорово.
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Добрый вечер! У меня возрастная кобыла, которая начинает очень жаловаться на артритные ноги без моциона. Поэтому стараюсь на ней ездить через день- раз в три недели. Без галопа сейчас, без активной и долгой рыси. Тщательно и много расшагиваемся-зашагиваемся. Хотелось бы спросить, меня навели пользователи на Вас, потому что Ваш конь проходил или проходит акватерапию.
Сейчас мы переезжаем на конюшню с тёплой речкой в 10 минутах ходьбы. Летом я бы хотела заниматься с моей кобылкой в воде, после этого заметно снимаются отёки(воспалительного характера), она становится живее, может и на свечу встать играючи, и подтащить, словом - оживает. Работать и даже просто купаться ей очень нравится, на какое-то время ноги перестают греться.
Может быть Вы смогли бы мне подсказать примерную схему либо литературу для занятий с лошадкой в воде? Сердце-лёгкие ок. Держат более тяжелую нагрузку, но ноги не держат, поэтому не грузимся. Заранее спасибо! Надеюсь на ответ.
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Честно говоря, литературы я об этом не читала. Я просто доверилась методике клиники. А схема работы у них простая. Ежедневно акватерапия в холодной воде (+4 градуса). Сначала вода наливается по пузо и лошадь минут 15 в ней шагает медленным темпом. Это для разминки и тоже, обязательно, чтобы вода касалась пуза, тогда лошадь непроизвольно его поджимает (напрягает), при этом расслабляются мышцы спины. Оказывается, часто хромота и зажатость мышц спины взаимосвязаны. В животе-спине мышцы-антагонисты, то есть когда напрягаются одни, то расслабляются другие. А после этого, на мелководье очень быстрый шаг (воды примерно по скакательный сустав). Около 10 минут. Потом снова минут 5 медленный шаг на мелководье, чтобы восстановить дыхание и успокоиться. Вот и вся схема. Кроме того, несколько раз в день он шагает в руках и примерно 30 минут бегает на корде (из них рысь около 10 минут). Удачи Вам в занятиях и здоровья лошадке.
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Вернулась из Тайланда. Потом выложу фотки. А пока про чудачества Бублика. Кто не знает: на время отпуска я отправила его в клинику для профилактики и вообще потому что там надежнее. В нашей конюшне страшновато лошадь оставлять без своего присмотра. Ну так вот, в клинике он опять проходит свои профилактические занятия: акватренажер, массаж и корда.

В субботу, вернувшись из отпуска, поехала навещать своего балбеса. Увидел меня после двухнедельного отсутствия и решил, что раз мама вернулась, то надо выкинуть что-нибудь эндакое, нетрадиционное, удивить голландцев. Нетрадиционным он посчитал испугаться акватренажера. Вообщем сонная голландка ведет Бублика в акватренажер. Причем ее расслабленной походке видно, что для нее это рутинное действие и подвоха она не ждет. А зря! Бублик при входе в акватренажер выкатил глаза, сказал "Фыыррр" и как шарахнется, вырвал у нее из рук чомбур, да кааак побежит. А голландцы вообще не ждали такого поведения. Что тут началось: все стали за ним бегать, он убегать, но потом его окружили и поймали. Но удовольствие он получил.

А потом как ни в чем не бывало пошел в акватренажер. Девушка, которая с ним занимается, была, мягко говоря шокирована и все объясняла мне, что не понятно, почему он так себя повел, ведь к акватренажеру он приучен. Я говорю: "А чего тут не понятного? МАМА вернулась!" Короче, у Бублика все хорошо. Развлекается, как может.
 
Re: Похождения Бублика - бубликовские хохмы

О! Новая пугалка на старую вещь! Как это замечательно! :)
Как Тай?
 
Re: Похождения Бублика - бубликовские хохмы

Что тут началось: все стали за ним бегать, он убегать, но потом его окружили и поймали. Но удовольствие он получил.

Ха-ха! Узнаю брата-Бублу :))
 
Re: Похождения Бублика - бубликовские хохмы

Kinder, Тайланд - сказка. Очень понравилось.

Sara, ты, наверное, вспомнила, как мы ловили Бублика на соревнованиях в Можайске :lol:
 
Re: Похождения Бублика - бубликовские хохмы

Спасибо огромное!Я прочитала больше, чем хотелось узнать!Спасибо.
 
Сверху