Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика

Wolf333 написал(а):
По фотографиям с Майдана. Вот это надо же было так засрать свой город.
А я о том же подумала. Я никогда не была в Киеве, но знаю, что Крещатик считается одной из самых красивых улиц чуть ли не в мире. И меня просто корёжило, глядя на то, как профессионально его изуродовали. Настоящие патриоты-украинцы так не смогли бы, рука бы не поднялась. Это было сделано внешней силой, внешней волей, безразличной к самой стране, к её культурным ценностям.
Голая, грязная политика. Страну делят на сферы влияния. Украинский народ не выиграет ни от чьей победы.
 
Re: Похождения Бублика

[/quote]
Голая, грязная политика. Страну делят на сферы влияния. Украинский народ не выиграет ни от чьей победы.[/quote]

Ха-ха. Бардак начинается в голове, а не в туалете!
Уважаемые форумчане, вы что с ума сходите? Геббельс...Сталин...
Вы о чем?
Голландцы платят украинцам (не киевлянам), чтобы в Киеве было также "плохо" как в Голландии? Это имеете ввиду?
Что за бред???
Народ просто хочет правды - это раз, народ хочет закона - это два.

Короче: "ЗАКОН И ПОРЯДОК".

Писать мимо унитаза не надо! Я имею ввиду все тоталитарные режимы и граждан таких режимов, которые думают, что если кто-то выступает за "ЗАКОН И ПОРЯДОК", то ему платит загнивающая западная демократия.
 
Re: Похождения Бублика

Бьорк, именно так мне и осветили события на Украине мои коллеги из Киева. Но про мировую политику можно спорить долго, а до правды все равно не докопаешься. Расскажу про дела насущные.

А дела такие. Завтра день Ч - везу Бублика в клинику. И сегодня день Ч - мне привезли долгожданную кровать. И вот сегодняшний день Ч оказался на самом деле днем Пи (3,14). :evil: :evil:

По поводу доставки кровати я отпросилась у начальства работать из дому. Работы много, и вот я как честный Бобик сижу и ваяю очередную презентацию для очередного съезда делегатов от коплаенса. И ни о чем таком плохом не думаю. С коневозом я договорилась еще месяц назад и 5 раз подтвердила завтрашний отъезд, с клиникой тоже. Кровать должны привезти. Все на мази, можно увлеченно поработать.

И вдруг 3,14.

Звонок. Коневоз. Сообщает, что у нее сломалась машина и Бублика она, к сожалению, завтра отвезти не сможет. Но можно в понедельник. (Вот начальник-то обрадуется если я в самый аврал поеду свои дела решать). Довольно резко высказываю коневозчице, что я думаю по этому поводу. Врет, конечно, про поломку машины!!! И дальше я судорожно обзваниваю всех знакомых, роюсь в интернете, ищу коневоз. Но чтобы заказать что-то в Голландии за СУТКИ, да еще на ВЫХОДНОЙ - да больше вероятность встретить динозавра на Тверской. Я мечусь между телефоном и компом, и вдруг звонок в дверь.

На пороге почтальон (кровати и шкафы доставляет почта). Говорит: "Я привез кровать, но доставить ее не могу".
- Почему? :shock:
- Я припарковался за 2 квартала отсюда.
- А почему Вы не хотите припарковаться около моего дома?
- Нет дороги. (Прим.: мой дом торцом выходит прямо на дорогу).
- Вот она дорога, видите (показываю ему на дорогу)
- Вижу, но навигатор ее не находит.
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Нарисовала ему карту.

В это время телефон разрывается от звонков и СМС. Общее содержание: как жаль, что у меня нет коневоза, а то бы я тебе помогла. Дали телефон человека, который может нас отвезти. Но вот беда, у него есть права нужной категории, но нет коневоза. Зато другой человек может дать в аренду трейлер. Есть водитель, есть трейлер... НО... нет машины, которая могла бы потянуть трейлер :roll:

На конюшне, где 350 лошадей, не могу найти коневоз! Если кто не помнит, вот виды нашей конюшни
129575652.jpg

В принципе, найти коневоз можно. НО :!: У всех уже планы на ЗАВТРА и никто не хочет их менять.

Звонок в дверь. Почтальоны. Они-таки сумели найти дорогу! Заносят мне 2 огромные коробки общим весом 130 кг с кроватью кинг-сайз и...кладут при входе. Почтальонов 2: один размером с кинг-конга, другой маленький щуплентький. Говорю: мне бы кровать на второй этаж поднять, я типа заплачу. Кинг-конг сразу в отказ: вы что, фрау, она тяжелая, вы сами как-нибудь. Говорю: а если распаковать и по частям? Щупленький: это можно. Кинг-конг: не положено, по инструкции мы распаковывать не имеем права и потом все равно тяжело каждую доску наверх тащить. И ушли, забаррикадировав входную дверь кроватью. Вы когда-нибудь пробовали втащить двуспальную кровать на второй этаж по узкой винтовой лестнице в-одиночку? А матрасы от этой кровати? Не пробуйте! Не понравится. Эх, 3,14. Нет слов.

Тащу я матрас и тут звонит телефон. Я роняю матрас, он застревает в лестнице, я падаю через него, хватаю телефон. Ура! Моя коновод! Наверное, нашла коневоз....

"Алло, Елена, я звоню, чтобы сказать, что Бублик сломал недоуздок." 3,14!!! Стоило из-за этого падать с лестницы. :evil:

Тащу второй матрас. Звонок. Роняю матрас, он застревает в лестнице, падаю через матрас, хватаю телефон. Коневозчик с юга Голландии откликнулся на мой призыв о помощи! О чудо! Ура! Он может отвезти нас. От конюшни до клиники 62 км. Он отвезет нас всего лишь за......

300 евро :roll: Спасибо, конечно...

Вскрываю вторую коробку с деталями кровати и вижу, что одна деталь сломана. Звоню в магазин, минут 15 объясняю суть вопроса. Потом наконец договариваемся, что я пришлю фото детали, то мне ее постараются выслать всего в течение 2 недель. Ура :(

Думаю: интересно, что у меня в гороскопе на сегодня? Явно не мой день.

И тут вдруг звонит моя конезвочица (та, у которой якобы сломалась машина) и дает телефон девушки, которая согласна нас отвезти. И что самое интересное, у этой девушки есть и права, и трейлер, и машина. Yes :!: Это мою коневозчицу замучала совесть и она-таки помогла найти замену. На самом деле я ни на секунду не сомневаюсь, что машина у нее не ломалась, а просто поменялись планы и она решила меня подстроить под свои планы.

Вопрос дня: а почему я так в этом уверена, как вы думаете? :wink:
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Вау. Посмотрела на mail.ru свой гороскоп на вчера. Какой правдивый гороскоп: Сколь бы просты ни были задачи, которые ставит перед вами этот день, решение их непременно сопряжено с проблемами. Сосредоточившись на том, что кажется важным, вы упускаете из виду те многочисленные мелочи, которые могут повлиять на результат.
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Ну да, конечно :mrgreen: Но все-таки есть нестыковка в показаниях коневозчицы. А вот какая? :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Fedya28 написал(а):
Ну да, конечно :mrgreen: Но все-таки есть нестыковка в показаниях коневозчицы. А вот какая? :mrgreen:
Т.е. "в субботу машина сломалась, но в понедельник можно ехать".
А в Голландии трудовое законодательство. И в воскресенье машины чинить не положено :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Да… столько всего за один день! Прикольно вышло. ))) Особенно с перетаскиванием матрасов наверх и одновременными попытками ответить на телефон - я регулярно таскаю мебель на даче на второй этаж, то еще удовольствие.
Надеюсь, в итоге все сложилось хорошо - коня отвезли, деталь от кровати доставили?
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Сочувствую! Я решила проблему с перевозкой радикальным образом: сдала на BE (500 евро) и поставила фаркоп на машину (еще почти столько же). Но зато теперь коневоз на конюшне за 10 евро и вперед! Везла своего сама, мне даже понравилось, хотя неожиданно возникли претензии к немецким дорогам :)
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Pion-piolun написал(а):
Т.е. "в субботу машина сломалась, но в понедельник можно ехать". А в Голландии трудовое законодательство. И в воскресенье машины чинить не положено :mrgreen:
Дедуктивный метод в действии! :mrgreen: Точно! В выходные автомастерские не работают!!! То есть с пятницы до понедельника машину починить невозможно.

Только что вернулась из клиники. Шэрон отвезла нас так здорово. Бубл погрузился как заинька. Я правда за три часа до поездки отгоняла его на корде, а потом за час до поездки выдала успокоительное. Он спал на ходу. В коневоз вошел не просыпаясь. В дороге не психовал и не вспотел. Также не просыпаясь из коневоза выгрузился, пошел в денники уткнулся носом в сено. Клинику узнал сразу. Хозяин клиники пришел в ужас, когда увидел, какой Бублик толстый. Говорит: вы ему килограмм 7-8 мюслей в день даете? Ох, какое счастье, что все прошло благополучно.

Кстати, когда мы ехали в клинику, я увидела в окно свою коневозчицу, у которой "сломалась" машина. Она как раз ехала на этой машине в сторону конюшни. Я ей помахала рукой.

А деталь от кровати доставят недели через 2, не раньше.
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Fedya28 написал(а):
Дедуктивный метод в действии! :mrgreen: Точно!
Я с детства люблю Шерлока Холмса! :mrgreen:
И внимательно читаю всё, что рассказывается об особенностях голландской действительности.

Мечта о своей коневозке у меня глушится исключительно полным отсутствием средств на её реализацию. А то б уже давно...
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

У меня аж голова закружилась как представила все это. :? Ну блин друзья европейцы в своём духе, раздолбаи. Я все удивляюсь как они деньги то зарабатывают.
Очень рада, что Бублик переехал в клинику. :) Ты отдохнешь и он в снова вернется в прекрасную форму. Все ж под присмотром :)
 
Re: Похождения Бублика

Fedya28 написал(а):
В России события освещаются с угодной правительству точки зрения. А вот наши голландские украинцы все поголовно на стороне оппозиции. Говорят, что дебильное правительство довело страну до такого. В-общем, я с ними согласна. Если правительство доводит народ до таких ситуаций, то это плохое правительство, гнать его надо в шею.
спасибо за понимание и поддержку))))
 
Re: Похождения Бублика - день 3,14

Сегодня доставили сломанную часть кровати. Но не ту маленькую штучку, которая сломалась. А новый кусок кровати с приделанной к нему той маленькой штучкой. Потрясающая логика.

В субботу навещала Бублика в клинике. Увидела у него на лбу огромный шрам. Шкура слезла и шрам отлично виден. Прямо над бровью. Опросила персонал клиники, никто не знает, откуда взялся шрам. На мой вопрос все делают круглые глаза, словно видят этот шрам впервые, качают головами, цокают языками, приговаривая: "Надо же! Нехорошо, однако." То ли вообще слепые, то ли все врут.
 
Re: Похождения Бублика - так разное

А не может быть шрам при переезде получен?
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Ну я то не голландка, и соответственно, не слепая. Я коня в целости и сохранности привезла.
 
Re: Похождения Бублика - так разное

Fedya28 написал(а):
Ну я то не голландка, и соответственно, не слепая. Я коня в целости и сохранности привезла.
Понятно, а камер у них нет, может запись посмотреть?
 
Сверху