Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Mielga написал(а):
У вас есть не рыжие лошади? :shock: :lol:

У нас их даже больше, чем Рыжих! :lol: (Монтик, Батинок и Автограф - гнедыши и вороной), а теперь вот еще и вороненькая кобылка есть! :D



Splusha, извини, не совсем поняла.... может напишешь чего-нибудь? :wink: :wink:
 
Ирэн написал(а):
Mielga написал(а):
У вас есть не рыжие лошади? :shock: :lol:

У нас их даже больше, чем Рыжих! :lol: (Монтик, Батинок и Автограф - гнедыши и вороной), а теперь вот еще и вороненькая кобылка есть! :D



Splusha, извини, не совсем поняла.... может напишешь чего-нибудь? :wink: :wink:

Во блин, а чего это ничего не напечаталось? :))
Я писала: Хорошая кобыла, можно ли поподробней про аренду? Можно в личку :)))
 
Красивая кобыла... 8)
Ир, она ЧК или русская верховая? (или я как полагается ошиблась... :oops: )
 
bells тракено-буденновская кобыла на сайте написано! :wink:

Симпатичная кобыла…. :p
 
Ир, мне кобыла тоже понравилось))) Думаю,эта девочка быстро кому-нибудь приглянётся и уйдёт,тем более если у неё такой спокойный характер.
 
Glazgo 215 написал(а):
Это не Тату случайно?

Она самая :)

Вчера кобыла работала под седлом. Очень мягкая, отзывчивая и такая же спокойная, как и в руках :) Ну просто плюшевый мишка, а не лошадь :lol:
 
bells написал(а):
Красивая кобыла... 8)
Ир, она ЧК или русская верховая? (или я как полагается ошиблась... :oops: )

акви пральна написала, тракено-буденновская. Правда кого сколько - не знаю, не видела пока племку :)

СорокАнь написал(а):
Ир, мне кобыла тоже понравилось))) Думаю,эта девочка быстро кому-нибудь приглянётся и уйдёт,тем более если у неё такой спокойный характер.

Угу.... И почему мне такие лошади не попадаются? :roll:
 
2 акви: не видела сайта, поэтому спросила...

Ну вот Рыжий тоже тракено-буденовец, но ничего общего....
тоже мягкий очень, правда...
 
Однако, с тех пор, как мы последний раз съездили на старты, лошадка успела хорошо отдохнуть и теперь всячески пытается избавиться от лишней энергии..... Обычно, меня встречает рыжая попа у двери и можно ее почесать, постучать по ней или пообщаться с ней, прежде, чем зверь соизволит повернуться, с таким видом: "Ой, а что это тут у нас?!". В понедельник же Рыжий напоминал тигра в клетке.... точнее, в деннике. Он ходил по нему взад-вперед, подпирал стенки, чесался об них и ждал.... Ждал, когда за ним прийдут :twisted:

В манеж мы теперь выходим (спасибо, что хоть не вылетаем), активно мотая головой и топая ногами. Пока я сажусь, коновод лошадку держит, а потом я тихо говорю: "отпускай". Коновод отпускает повод и отпрыгивает в сторону, потому как мотания головой и попытки куда-то притопить продолжаются, только уже со мной наверху. Пока шагаем, зверь так же не оставляет попыток проявить активность по случаю и без. Все проходит, когда начинаем рысить.... работать! Спасибо хоть на этом, что лишняя энергия успешно направляется в нужное русло. Красивые движения с подвисанием, лебединая шея и все дела.... Жаль, что не на всю тренировку.

На отшагивании, к сожалению, вся энергия куда-то пропадает и если шагать верхом, то приходится подталкивать, чтобы не засыпал. Шагание в руках - отдельная песня. Есть два варианта: первый: лошадь-осел, которого ты тянешь за собой, а он еле-еле переставляет свои лапки и делает несчастный вид. Если же пригрозить хлыстиком или попытаться ускорить - обиженное выражение морды и останавливается как вкопанный; второй: конь-огонь, который всю дорогу пытается отгрызть пальцы, пожевать повод, а если повод отбрали, то помахать передними ногами, порысить или попрыгать рядом с тобой и посмотреть - отвалишься или нет? Второй вариант мне нравится больше, т.к. между хулиганскими выходками проскальзывает хороший широкий и ровный шаг. Надеюсь, что с увеличением нагрузки, хулиганские выходки сойдут на нет.

Рыжий такой замечательный зверь, которому нельзя ни дня без работы. За день отдыха-стояния в нем накапливается столько сил, что вырабатывается он только к концу недели,а понедельник-вторник проходят под знаком "Йох-хуу" :lol: И в связи с этим уже очень хочется снега: чтобы можно было выпускать в леваду с нормальным грунтом, рысить и галопить по глубокому снежку, да и просто давать лошади моральный отдых в полях с хорошей физической нагрузкой....
 
Ну вот, оно и свершилось! Я-таки упала с Рефлектора.

В пятницу была прыжковая тренировка. Все как обычно. Кроме того, что стояла тройная система: два чухонца в два темпа и брусья в темп. Системы в два темпа - это, видимо, моя беда. НЕ МОГУ и фффсе.... Заходим нормально, но на втором я умудряюсь все равно что-нибудь сделать не так. зверь тоже не очень выручал, а настойчиво предлагал прыгать не в два, а в три темпа. Он маленький, хорошо так сокращается, ему удобно..... А я, упорная все время еду в два темпа и суюсь :? И вот на очередном заходе, мы сместились вправо перед вторым чухонцем, я сунулась, еле перелезли его и я уже думала, что лошадь так прыгать брусья не станет - обнесет или встанет и решила в этом деле его поддержать, т.к. раком-боком брусья прыгать тоже не хотелось. А лошадь, блин, честнейшее существо, взял и прыгнул эти брусья из-под правой стойки, с места :hrenovo: чуть не оставиви меня на этой самой стойке :shock: Меня выбило из седла и я чуть провисев на правой стороне, сползла..... падала на пятую точку, так что приземление можно назвать удачным. Повод естессно бросила, т.к. не хотелось бороздить просторы манежа многострадальной задницей :oops:
Пришлось тренеру опускать палки.... Об этом, я в общем-то просила еще в начале тренировки, но видимо тихий скулеж - это не убедительно. Нужно сначала красиво еб****я, чтобы тренер проникся и дал тебе возможность прыгнуть без дрожи в коленках. Высота-то изначально стояла не выше метра, но видимо, был не день Бэкхэма и я это предчувствовала. Преодолев еще раза три злосчстную тройную систему (теперь уже высотой не выше 80 см) - закончили. Самое смешное, что Рыжий так и продолжал прыгать ее в три темпа, пока не кинули жердь.... нравится ему, засранцу, чухонцы с близи прыгать..... :roll:

В субботу очень душевненько поработали. Особенно, порадовал галоп и менки. Все записано на видео, если будет время, может вывешу.
А еще в субботу немного пофоткали зверюшек....

Реф, типа в экстерьере..... Правда ноги так и не поставил как надо.

436.jpg

435.jpg

433.jpg


Черная....

446.jpg

444.jpg



Кобыль - просто чудо :) Поездила на ней в пятницу. Мягкая, удобная, спокойная.....
 
Вчера был еще один очень приятный день :)
Утром коновод взяла Рыжего на корду, чтобы после выходного, он немного побегал, а вечером его уже мучила я под седлом. Корда помогла однозначно, зверь хоть и устроил показательные подпрыгивания и напряженные шараханья, но уже чисто по привычке и как-то вяленько. На рыси порасслаблялись, а вот на галопе - работали. Задача была лошадь сократить на переходах, а потом пытаться делать менки так, чтобы лошадь никуда не скакал, не подигрывал, а ровно, не сбиваясь с темпа менял. Налево, по словам тренера, получилось почти идально. Направо чуть похуже, но все равно хорошо, т.к. конь никуда не втопил, не подиграл, а лишь чуть-чуть прибавил - для меня это достижение. Еще очень мне понравилисьв вчерашние переходы с галопа. В какой-то момент, Рыж перестал падать на руку и вытягивать меня вперед, поэтому мне удалось оставить корпус чуть сзади и поддержать ногой, отчего лошадь пошел хорошим шагом и не выдрался наверх.
Все эти достижения явно меня добьют, потому как на спине и пояснице стали обнаруживаться мышцы, которые раньше почему-то не работали, или работали как-то подругому :lol: Плюс почему-то когда сокращаю галоп (направо) поясницей, начинает сводить внтуреннюю часть бедра слева :roll: Короче - разваливаюсь :lol:
 
Ирэн написал(а):
Все эти достижения явно меня добьют, потому как на спине и пояснице стали обнаруживаться мышцы, которые раньше почему-то не работали, или работали как-то подругому :lol:

Я знаю, они мигрируют по всему телу нам назло!)
 
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Все эти достижения явно меня добьют, потому как на спине и пояснице стали обнаруживаться мышцы, которые раньше почему-то не работали, или работали как-то подругому :lol:

Я знаю, они мигрируют по всему телу нам назло!)

Очень похоже :wink:

Еще я себя частенько ловлю на мысли, что при просмотре видеозаписи тренировок, мышцы напрягаются как-то непроизвольно и сами по себе, особенно в тех местах, где явно видно, что надо добавить ноги, или поясницей отработать или еще что.....

Вот и получается: ты смотришь видео, а мышцы твои - работают :lol:
 
Ну а вот и само видео.... Вчера, после штурма ГАИ (записывалась на экзамен в течении 3-х часов) меня хватило только на то, чтобы загрузить один ролик :roll:
Делаем галопчик и менку.
Достижение: проехала по диагонали и лошадь не втопил и не вырвался. Раньше почему на прямых у зверька сносило крышку, ему все время казалось, что либо мы прыгаем что-то, либо сейчас непременно будем менять ногу. И как следствие, предлагал менять где надо и не надо. Здесь же все чинно и спокойно. Есть еще, правда, минусы: Рыж уходит немного за повод и частенько клюет носом. Я по мере возможности его оттуда мягко достаю, но стабильности нет. В любом случае, приятно, когда есть еще над чем работать :wink:

http://video.mail.ru/mail/irinam_81/102/107.html
 
Ириш, как дела, что-то давно не писала. Как Рыжик, как Кобыль.
У меня к тебе в личке вопросик есть. Заранее спасибо за ответ.
 
летун написал(а):
Ириш, как дела, что-то давно не писала. Как Рыжик, как Кобыль.
У меня к тебе в личке вопросик есть. Заранее спасибо за ответ.

Привет, Ань :wink:
Только сейчас отрыла свой дневник - думала, что уже не откопаю :oops:

У нас все ок, работаем как обычно. Сейчас уже полностью перебрались в манеж. Мне как-то тяжело перестроиться после плаца, где было светло и много места. Подпрыгиваем с переменным успехом.
Вроде бы в эту субботу (то бишь завтра) едем на старты на Планерную..... Это первые наши старты в зимнем сезоне после достаточно долго перерыва, плюс еще и в манеже - мы там ни разу не стартовали..... И еще, мне кажется, что не очень-то я и готова..... Подклинивает меня не подецки :oops: :lol: Так что как и положено - мандражирую и верю в светлое будущее :lol:
 
Сверху