Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

"Рожденный ползать летать не может", а также прыгать и вообще, желательно к лошади не подходить.

Ну, в общем, даже не знаю, о чем писать. Тренировки идут полным ходом, а у меня такое ощущение, что я с каждым днем делаю шаг назад и ни на йоту не продвигаюсь в понимании "как оно вообще должно быть?" :? Вроде и зверь успокаивается, ведет себя прилично.... Видимо, как с НГ он стал считаться 6-и летним конем, решил, что теперь будет вести себя по-взрослому. В руках - душка, под седлом - зайка :lol: В принципе, по работе приятен, уступчив, внимателен..... И прыгали мы на прошлой неделе не плохо, я, по крайней мере, была очень довольна конем во всех отношениях. А вот вчера опять вылез косяк :oops: Повернуть от стенки на барьер, для меня оказалось невыполнимой задачей.... А после драки за этот несчастный поворот и просто зайти на барьер уже не получалось, стоило чуть поднять высоту. До этого все было хорошо и выглядело небезнадежно :roll: Да, я знаю про неудачные дни, что не бывает все время хорошо..... Но это, видимо, не тот случай..... Может пора заканчивать с конкуром и тренировками вообще, возвращаться в поля, кататься там на "лашатках" иногда, слушать птичек и созерцать? А то пыхтишь, потеешь, переживаешь, мысли в голове гоняешь, а потом понимаешь, что все как-то зря, потому что ничего не меняется, прогресса нет, лошадь порчу, нервы себе и тренеру треплю, а все ради чего? Мне сказали, что "если бы хотела - повернула бы и заставила коня пойти туда, куда надо". Как бы выходит, что если "не получается" = "недостаточно желания" и я даже с этим почти соглашусь, потому что во многих случаях именно так и бывает. Но вчера мне хотелось, в голове все еще роились мысли о стартах о том, что "у нас все получится, будем работать", что "вот сейчас еще раз и все получится", но оно не получилось, сел тернер - сделал, показал, объяснил, задал риторический вопрос: "Почему я могу, а ты - нет?".
И вот собсно, мне тоже интересно - почему? Если тренер думает, что я могу, но не хочу, почему тогда, когда я хочу - не получается? :twisted: Дибилизм - полный :wall: Потому что делаю неправильно - где-то недожимаю, где-то перетягиваю..... А это занчит, что работая почти каждый день на лошади я ничему так и не научилась? Видимо так.... И из этого следует только одно - в поля нафиг, лучше вообще на вилосипеде, ну или вот заняться, например, разведением сфинксов :roll: тоже ничего себе хобби.....

Так шо... завтра, на Планерную на Рыжем бамбуке поедет тренер, на 115 см, по молодым..... А я посижу на трибунах, фотоаппарат обновлю, опять же.... может уже начну привыкать к такому положению вещей :oops:
 
Ирка, откуда такой пессимизм?! Все у тебя наладится :wink: Передохнешь, и опять пойдут успехи, достижения.
Я помню сколько себя изводила, что порчу свою лошадь, и руки у меня не из того места растут, и вообще ничего не получается...даже ревела....Но ты на меня не смотри :lol: У тебя совсем другой характер, ты-боец! Сейчас просто устала....отдохнешь и снова в бой, с новыми силами и желаниями. УДАЧИ!!!
Я, кстати, тоже себе купила фотик, Кенон 400D :D
 
Ирэн написал(а):
Мне сказали, что "если бы хотела - повернула бы и заставила коня пойти туда, куда надо". Как бы выходит, что если "не получается" = "недостаточно желания"
Ох.. такое ощущение что ты написала слова моего тренера .. Да и вообще пост написан как будто после моей последней тренировки :? как все это знакомо...

задал риторический вопрос: "Почему я могу, а ты - нет?".
хороший вопрос...я до сих пор не могу ответить на него своему тренеру...

Возможно следующая тренировка будет более удачной, как правило так и бывает, не отчаивайся Ириш :wink:

нафиг, лучше вообще на вилосипеде, ну или вот заняться, например, разведением сфинксов тоже ничего себе хобби.....
а лучше все совмещать :lol: и велосипед и разведение сфинксов и тренировки :D

У тебя все получится , выше нос ;)
 
А ты уверена, что ты про себя писала, а не про меня?)
Впрочем, я сейчас практически в поля и ушла, причём шагом - только на Тумана и сажусь..
 
kate5 написал(а):
Ирка, откуда такой пессимизм?! Все у тебя наладится :wink: Передохнешь, и опять пойдут успехи, достижения.
Я помню сколько себя изводила, что порчу свою лошадь, и руки у меня не из того места растут, и вообще ничего не получается...даже ревела....Но ты на меня не смотри :lol: У тебя совсем другой характер, ты-боец! Сейчас просто устала....отдохнешь и снова в бой, с новыми силами и желаниями. УДАЧИ!!!
Я, кстати, тоже себе купила фотик, Кенон 400D :D

Характер с возрастом меняется :p И потом, давно уже нет в тренировках некоторого позитива, как было, когда мы в Престиже вместе тренировались. Мы там как-то друг друга морально поддерживали, учились на ошибках друг друга и все такое.... А сейчас у меня что-то не получается, например, а кроме как на тренера и посмотреть не на кого, а у Димы, понятное дело - лошади от взгляда работают, но НЕ МОГУ Я ТАК ЖЕ, не получается, хотя, конечно, очень хочется.... Но видишь, меня убеждают, что плохо хочу и самое противное, что я скоро начну в это верить :evil:
 
allilla написал(а):
Возможно следующая тренировка будет более удачной, как правило так и бывает, не отчаивайся Ириш :wink:


У тебя все получится , выше нос ;)

Дело даже не в неудавшейся тренировке, а в том, что это, видимо, ничему меня не учит. Тренер говорит, что я раз от раза совершаю одни и те же ошибки и как будто не слушаю его. А я слушаю, все помню, перед каждой тренировкой как мантру прокручиваю в голове, пытаюсь делать, но, судя по всему не дано прочувствовать..... :unitaz: :lol:
 
VUGLUSKR написал(а):
Ирэн написал(а):
А это пара фотографий домашнего монстрика :wink:

вахЪ!!! Роскошный кошак, и очень неплохие фотки... Даже не знаю, какая больше нравится...
Но кошак... Ууууууу.... *истекает слюнями* :shock: :D

Спасибо :)
а кошак и правда классный. Она у нас уже год и до сих пор ее ни разу не хотелось придушить :lol: Может доберусь до домашнего компа и выложу видео с монстриком, играющимся с красной точкой лазерного брелка :wink: Так она мило удивляется, когда долбанув по нему лапой, он оказывается поверх лапы, а не под ней :lol:
 
Ага, в Престиже было так классно :) Практически спортивная группа, стока народа прыгало, вместе учились, и поддержка была...
ты эта, тренеру-то не верь, мало ли чего он тебе там внушает :wink:
 
Re:

kate5 написал(а):
Ага, в Престиже было так классно :) Практически спортивная группа, стока народа прыгало, вместе учились, и поддержка была...
ты эта, тренеру-то не верь, мало ли чего он тебе там внушает :wink:

Тренер не внушает.... Он ставит, мы прыгаем, а потом он спрашивает: "ну и что, страшно было 120 прыгать?". А я-то, всю тренировку была уверена, что стоит там метр, ну от силы 105-110..... :roll:

В субботу возили Бамбучка на Планерную, вроде был 4-ый Этап, хотя я уже запуталась в этих Этапах, где они идут, какого числа какой и т.д. :oops: Прыгал на Рыжем Дима, 115 см для молодых лошадей. Если бы ехала я - мы б там, простите, "обкакались", маршрутик явно стоял не для любителей на молодых лошадях и хорошо, что все так получилось. Разминку я не видела, сидела на трибунах и тряслась, как будто я там разминаюсь и жду старта, переволновавшийся мозК рисовал страшные картины, как маленькая лАшатка (среди слонопатамов, которые прыгали до нас) будет преодолевать 14 барьеров :lol: Когда выехал Дима, я присмотрелась.... А не такая уж и маленькая лАшатка. Конечно, подо мной он смотрится более внушительно, но сейчас он набрался, подкачал мышцу, раздался вширь и вполне похож на нормальную лошадь. И прыгал как большой. Нигде не было ни единой запиночки, ровно шел, уверенно, везде отвечал хорошо, ни разу не присмотрелся к барьеру - пофиг "канава", пофиг "щиты" и т.д. Жаль только широтные препятствия немного недотягивал. Еще не видела запись на камере, но вроде как снял задом три палки, а передом хорошо работал, толкался..... Ну не хватает нам немного роста, но мы это компенсируем упорством и работой :lol: Прыгает, срань такая, с запасом, выкладывается.... Лучше бы задом дорабатывал :twisted:

Жаль не смогли остаться до 110 см для любителей, очень хотелось посмотреть, что поставят и что я должна была бы ехать, если бы все сложилось иначе 8)

Фотки выложу чуть позже.....

ЗЫ: А кто мне скажет, как теперь менять название темы? Обычным способом на меня ругаются, что видите ли много смайликов в сообщении и что, мне теперь весь дневник править и смайлики убирать????? :shock:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рожденный ползать даже не прыгает :(

может глюк какой :) пришли в личку новую тему - попробую поправить
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рожденный ползать даже не прыгает :(

Никаких глюков, все правильно. Ты правишь ПЕРВОЕ сообщение, вот в нем и убирай кучу смайликов, максимум 10. И все сохранится :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рожденный ползать даже не прыгает :(

Lary написал(а):
Никаких глюков, все правильно. Ты правишь ПЕРВОЕ сообщение, вот в нем и убирай кучу смайликов, максимум 10. И все сохранится :wink:

Поудаляла нафихх все смайлики, теперь пишет "не удалось определить размеры изображения"..... :?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рожденный ползать даже не прыгает :(

А теперь у тебя фотки, видимо, по размерам не проходят :lol: :lol: :lol: В первом же сообщении. Такшта тоже вали их :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рожденный ползать даже не прыгает :(

Эх, у меня тоже такое было :roll: , что хотелось все бросить и в поля свалить……..это нужно пережить и потом взять себя в руки и сказать, прежде всего, себе «Что я все могу!» и тогда все получится. :wink:
Так что руки в ноги и вперед к новым победам.
:p
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рожденный ползать даже не прыгает :(

Ну воооот, блин.... Теперь еще и фотки удалять..... Правда их там все равно не видно, т.к. выложены были три года назад на фотопленке, которая то работает, то не работает :roll:

Лер, ага, ноги уже еле волоку :lol: Скоро точно в руках таскать придется. А в поля ох как хочется..... Вот и снежок вроде идет, может и не растает к выходным :wink:

Значица фотки.... Качество убогенькое. Вспышку-то я у Таньки отняла, а вот хорошего объектива пока нет.

506.jpg

505.jpg

504.jpg

503.jpg

502.jpg

501.jpg

500.jpg

499.jpg

498.jpg

497.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Отпрыгали 4-ый этап. Планерная.

Ощущение, что Дима один на всех фотографиях и на всех лошадях...)))

Ир, у тебя все получится, это предвесенний авитаминоз и прочие усталости..
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рожденный ползать даже не прыгает :(

Ирэн написал(а):
Значица фотки.... Качество убогенькое. Вспышку-то я у Таньки отняла, а вот хорошего объектива пока нет.

А по-моему тут кто-то прибедняется! :cute:
 
Сверху