Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Отпрыгали 4-ый этап. Планерная.

bells написал(а):
Ощущение, что Дима один на всех фотографиях и на всех лошадях...)))

Ир, у тебя все получится, это предвесенний авитаминоз и прочие усталости..

Гы :mrgreen: Димы вообще нет на этих фотографиях.... Я, правда, фоткала не все подряд, а выборочно и через раз - берегла батарейку и свободное место на флэшке.

Что-нибудь у меня точно получится, а как же иначе? :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рожденный ползать даже не прыгает :(

Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Значица фотки.... Качество убогенькое. Вспышку-то я у Таньки отняла, а вот хорошего объектива пока нет.

А по-моему тут кто-то прибедняется! :cute:

Да нет, не пребедняюсь. Просто люблю, когда задний план размыт и всадник с лошадью более четкий, а не как картинка, приклеенная к стенке. Но ничего, будем ждать лета и стартов на открытом грунте :roll: Глядишь, к тому времени и объективчиком новым разживусь.....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Отпрыгали 4-ый этап. Планерная.

Вчера была не плохая тренировка, точнее - разминка. День прыжковый, стояли клавиши, брусья, чухон и система. Прыгали все это по отдельности и в связках.

Рыжий приятно удивляет. Он практически совсем перестал играть. Чуть-чуть помотает головой при выходе в манеж, а пока сажусь стоит спокойно, от нашей "табуретки" отходит шагом, без подпрыгов и прочей лабуды. На первой рыси у нас некоторое время идет борьба за левую челюсть, но я нашла "конопку", от которой включается левое поставновление, мягко и главное, хорошо так гнется. Прозрение и некоторое понимание пришло после наблюдения за тем, как его работает Дима. Конечно, прочувствовать контакт со ртом и силу приложения шенкеля не возможно, а вот оценить то, как должна отвечать лошадь - можно :twisted: Так вот с прошлого четверга эта "кнопка" пока работает безотказно. Собственно, ничего нового я не придумала, просто опустила стремена на пару дырок и нога легла такимо образом, что теперь чтобы сдавить зверька, как "тюбик зубной пасты" мне не нужно прилагать лишние усилия, нет желания (рефлекса) задирать пятку и сильно отводить ногу назад. Правда вот направо так же согуть зверя у меня не получается (хотя проблем с челюстью нет), видимо, моя левая нога слабее правой, ну и самой мне в эту сторону гнуться сложнее :lol: А как приятно, когда едешь по стенке и перекладывая поставноление с внешнего на внутреннее и обратно, зверь не задирает бошку, а мягенько так под тобой извивается и сосредоточенно жует. Делала все это и на шагу и на рыси.

Еще одним очень приятным моментом стали менки. Налево жЫвотное меняет ногу от мысли, я даже иногда не замечаю, как он это делает :shock: Т.е. частенько так бывает, что я еще не решила, буду менять или нет, а Рыж уже просек и поменял. Это не очень гут, конечно, но что поделать..... Зато направо он обычно менял через раз (видимо, ноги мне не хватало) и все время подигрывал или ощутимо прибавлял. Вчера же менял очень хорошо, и это при том, что народу в манеже было много, плюс стояли препятствия, все что-то прыгают, кто-то галопирует и т.д. - нормальная рабочая обстановка :lol: Поэму, приходилось уворачиваться и делать перемены, иногда совершенно незапланированные, т.е. надо было очень быстро приготовить лошадку к менке и так же четко и быстро дать команду (с этим у меня была вечная проблема: то ногой не дожму, то вперед вывалюсь, то за повод прихвачусь..... особенно, направо :oops: ). Вчера все получалось, а главное, конь оставался внизу и было одно удовольствие держать повод двумя пальчиками......
 
Re: Полеты во сне и наяву. Отпрыгали 4-ый этап. Планерная.

Ну вот, а ты боялась :D Молодчина!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Отпрыгали 4-ый этап. Планерная.

kate5 написал(а):
Ну вот, а ты боялась :D Молодчина!

Хех... Это я еще про прыжки не написала :roll: После такой шоколадной разминки мне прыгать уже было боязно - так не хотелось все портить. Но тренер сказал - надо! Конь прыгал как-то вяло, вроде и шел на барьер, но не толкался, а перваливался и вообще, по ощущениям, без настроения. Дима сказал, что со стороны вроде все хорошо.... Но решили не напрягать зверька, все-таки стартовал в субботу, да и вообще, работает достаточно плотно последнее время, поэтому особо и не прыгали.....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Отпрыгали 4-ый этап. Планерная.

В субботу, как это всегда и бывает, Рыжий был просто шоколадной лошадкой. Немного в самом начале похулиганил, а потом его как переключили: делал все и весьма не плохо, если учесть, что сверху сидела я. Самым нашим большим достижение в тот день были менки по прямой :shock: Количеством темпов мы еще похвастать не можем, зато поменял почти от мысли и главное, спокойно. Я заходила с правой ноги, как на среднюю линию, меняла налево, а потом через несколько темпов направо. Вроде как уложились мы до середины манежа. Состоялась долгожданная фотосессия. Собственно, вот фотки :)

Сначала вытащили зверя на плац (хотели вообще в поле выйти, но там гуляли кобылы и где бы мы потом оказались - трудно представить). На плацу было скользко и мокрый снег очень быстро налипил "каблуки". Поэтому, буквально пара экстерьерных фоток и то "по-быстрому", т.к. погодка не особо располагала.... :oops:

507.jpg

508.jpg


Мордаха

509.jpg

511.jpg


Заклинатель рыжих лошадей :lol:

510.jpg

512.jpg

513.jpg


Потом поседлались и пошли работать в манеж.

514.jpg


Светящееся НЛО под ногами, это жирный воробей на взлете :lol:

516.jpg


Реклама 8) :lol:

515.jpg


"Над землей"

517.jpg


Что делать с головой и шеей - не знаю, даже если я плечи расправляю,
на учебке поднять выше подбородок - не реально. Тянусь им куда-то,
зачем-то :oops:

524.jpg

519.jpg

525.jpg

528.jpg

534.jpg


Толстый зверь

537.jpg


Пара портретиков. Оба дымимся :lol:

531.jpg

530.jpg


Остальное все тута:

http://www.mi5.ru/index.php?subcat=119
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рыжий. Работаем. Фото :)

красиво!
Рыжий на снегу - очень эффектно :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рыжий. Работаем. Фото :)

Ирк, а может спину держать прямее? Тогда и подбородок вверх пойдет! Ибо даже по посл. фото: спина ровная и посадка отличная, как спина ползет и все ползет!:)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рыжий. Работаем. Фото :)

Фоты как всегда классные. Насчет посадки - я тут читаю Сюзанну Фон Дитц - Равновесие в движении. Так вот она говорит что надо не плечи назад, а грудь вперед - тогда руки остаются расслабленными, и могут правильон отзывать лошадь. главное чтобы ничего не напрягалось - ни плечи, ни руки, ни корпус. Голова должна быть ровно сверху, еси она смещается вперед или назад - то динамическое равновесие нарушается. В книжке все объясняется с точки зрения физиологии человека.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рыжий. Работаем. Фото :)

Janny написал(а):
Фоты как всегда классные. Насчет посадки - я тут читаю Сюзанну Фон Дитц - Равновесие в движении. Так вот она говорит что надо не плечи назад, а грудь вперед - тогда руки остаются расслабленными, и могут правильон отзывать лошадь. главное чтобы ничего не напрягалось - ни плечи, ни руки, ни корпус. Голова должна быть ровно сверху, еси она смещается вперед или назад - то динамическое равновесие нарушается. В книжке все объясняется с точки зрения физиологии человека.

На строевой рыси расправить плечи (или "грудь вперед") для меня не проблема, а вот на учебке, особенно, когда надо активно выталкивать поясницей - это жесть. Вся акцентируюсь на расслаблении поясницы, плюс приходится за ногой следить, чтобы вверх не уползала, а шея, голова делают что-то невообразимое в это время :oops:
И на галопе вот тоже, сутулиться неудобно просто. Если я не расправляю плечи, мне очень тяжело работать мягко поясницей и глубже сесть в седло.....

________

Тренировки идут своим чередом. По езде все не плохо, вроде тренер вполне доволен, но с прыжками до сих пор какая-то фигня. Причем явно не с конем - туплю я и как-то совсем уж неподеЦЦКи. Он не обносит, не закидывается - возит меня и прыгает, но как-то все не так и все не то. Я начинаю входить в штопор.....

Завтра к нам приезжает два новых зверя и мы начинаем солить рыжих лошадей буденновской породы. Где и в каком составе все они будут базироваться - не знаю пока точно, но последние слова тренера были о том, что Рефлеткора отдавать жалко. Будем смотреть по ситуации.

А еще, 23 февраля 2008 года у нас в Южном намечаются соревнования по конкуру, приуроченные к Дню Защитника Отечества. Высоты будут 80-100-110 см, старты квалификационные, можно будет сдать на разряд. Так что всех желающих - милости просим :D

377.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рыжий. Работаем. Фото :)

если не секрет, зачем отдавать Рефлектора и куда?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рыжий. Работаем. Фото :)

YANKEE написал(а):
если не секрет, зачем отдавать Рефлектора и куда?

Не секрет. Мы, к сожалению, не располагаем необходимым количеством денников, чтобы все "поголовье" разместить в одном комплексе в соседних денниках (В Южном у нас сейчас две лошади), плюс нет возможности (да и смысла) вкладывать такие деньги в постой, если учесть, что лошади с завода приезжают на реализацию. Поэтому, будем решать, кого оставлять "под боком" и работать, а кто поедет "отдыхать" :mrgreen: На самом деле, если все сложится, то надо будет определить только одного коня, который поедет в соседнюю конюшню (10 км). Вот и все 8) Решение будет принимать тренер.....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два Рыжих. Пополнение :)

04.02.08
Ну вот, лошадки и приехали. В пятницу уже ездила смотреть нового зверька, немного пофоткала. Б ближайшее время выложу фотки. Новичок, естессно, буденновской породы, жеребец, примерно 168-170 см в холке, 4-х летка. Кличка - Рюрик. То бишь, почти царских кровей :lol: Очень забавный парень, ласковый как котенок, прямо-таки нежный, очень спокойный и послушный (по крайней мере, пока).

Собственно, фотки Новичка :)

552.jpg


Проверка на "вшивость" :twisted:

553.jpg


Просто мордашки

551.jpg

550.jpg

549.jpg


05.02.08

Пока Зверь находится в Григорчиково. Но надеюсь, что сегодня уже переедет в Южный.
И кстати, о Григорчиково. Туда переехала в итоге конюшня (точнее, ее постояльцы) из
ВНИИ природы (Северное Бутово). По моему, очень хорошее, уютное местечко, суперская
бочка, в 20 метрах от конюшни - маленькая банька, все это находится на территории Дома отдыха,
вокруг лес, из окошка конюшни видна река Пахра, тишина и покой. В конюшне еще, правда,
надо много чего переделывать и доделывать..... Проход узковат и двери у денников очень неудобные
(их просто нет :roll: ). В общем, есть там над чем поработать :wink:

Вот несколько фото:

Конюшня

546.jpg

545.jpg


Бочка

544.jpg

543.jpg


Баня :mrgreen:

547.jpg

548.jpg


Конюшня даже имеет свое, весьма оригинальное название - "Беспечный наездник" :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

какой зверюга красивый...)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

*наслаждается фото* :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

Всмысле переехала конюшня ВНИИ Природы :shock:
Опять чтоли в Бутово закрылась эта конюшня :?:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

Тире написал(а):
Всмысле переехала конюшня ВНИИ Природы :shock:
Опять чтоли в Бутово закрылась эта конюшня :?:

Я подробностей не знаю. Может и не закрылась, но начальство там явно не знает чего хочет: то ли много денег, то ли еще чего..... Сидели там все как на пороховой бочке и ждали, когда очередное обострение начнется. А тут так все удачно сложилось. Будем надеяться, что все будет хорошо :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

Ир, Рюрик какой красавчик!
Очень понравился!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

Неплохой зверь. 8)
Удачи!
 
Сверху