Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

Обожаю такие вот маленькие конюшеньки!:) Рюрик симпатичный, люблю рыжих!:) :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

А еще, 23 февраля 2008 года у нас в Южном намечаются соревнования по конкуру, приуроченные к Дню Защитника Отечества. Высоты будут 80-100-110 см, старты квалификационные, можно будет сдать на разряд. Так что всех желающих - милости просим :D

хочу-хочу-хочу...!!!
Как жаль, ни мне по здоровью ни рыжику по невведенности в нормальную работу низзя(((
А рыжий твой новый обалденный! Рыжий с тонкой проточиной - красавец! :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Фотки новичка :)

Line написал(а):
А еще, 23 февраля 2008 года у нас в Южном намечаются соревнования по конкуру, приуроченные к Дню Защитника Отечества. Высоты будут 80-100-110 см, старты квалификационные, можно будет сдать на разряд. Так что всех желающих - милости просим :D

хочу-хочу-хочу...!!!
Как жаль, ни мне по здоровью ни рыжику по невведенности в нормальную работу низзя(((
А рыжий твой новый обалденный! Рыжий с тонкой проточиной - красавец! :)

Ну тогда давайте восстанавливайтесь, вводитесь в работу и приезжайте как в прошлом году - летом :wink:
Будем рады!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Ветер перемен....

06.02.08

Через пару дней будет три года, как я веду этот дневник :shock: АчУмЕтЬ, что называется.....
Уже просто по законам жанра складывается судьба лошадей, находящихся под моей "опекой". Они просто-таки подгадывают дату "рождения" дневника о НИХ и решают, что пора продаваться, чтобы дать и другим ослам отметиться здесь :lol:
Вчера у нас была прыжковая тренировка, я смылась с работы пораньше, поймала машину и уже через 15 минут была на конюшне - прямо-таки рекорд! У нас новый коновод, мега профессиональный и заботливый, который просто обожает свою работу (ттт*3 раза, шоб не сглазить), с маниакальным блеском в глазах готова седлать-расседлывать-шагать и т.д. и т.д. А я все никак не могу привыкнуть, что мне шагают лошадь до работы и практически силой отнимают после :lol: И еще вчера приезжали потенциальные покупатели смотреть Рефлектора. И мне пришлось самой им показывать лошадь (обычно это делает Дима, т.к. я жутко трушу, что сделаю все не так :oops: ). Прыгали клавиши, чухон и стенку в проезде и брусья - все по отдельности и в связках. Рыжий как будто все понял, и хоть и казался мне деревянным и каким-то неправильным, все делал, прыгал, даже выручал меня там, где обычно посылает нафихххх......
А в субботу мы планировали ехать в Сокорос на соревнования, на 90 см - для молодых лошадей и для любителей. И даже я должна была там прыгать, а теперь, видимо, поеду в роли папарацци.....

Так вот к чему я это все..... Очередной год прошел, пора подводить ИТОГИ.
Я, конечно же рада, что лошади у нас продаются, ибо для этого мы их и привозим, но не устану никогда повторять: как же тяжело с ними расставаться :(

В феврале 2007 года, аккурат на день влюбленных продался Благовест

555.jpg


Сейчас выступает под седлом Павла Сергеева.

В конце 2007 года, в декабре уехал от нас Монте Кристо.

556.jpg


Если ничего не путаю, уехал он жить по соседству к Зорро, в бывший Шевалье дю Солей.
Как этот клуб сейчас называется - не помню..... что-то типа Кремлевской школы верховой езды.

В начале 2008 г. в феврале (а именно, 9-го числа) от нас уезжает Рефлеткор.

557.jpg


На конюшню страшно ехать..... Вроде бы и радоваться надо, а мне с каждым днем все хуже и хуже,
как будто я друга продала :( Воттакая я сентиментальная балда.... Нельзя чтобы лошади так долго задерживались.......

Подробнее о НИХ вот тут: http://www.mi5.ru/index.php?cat=58
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Ветер перемен....

Рефлектора значит продали...ну, хороших рук ему...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Ветер перемен....

А не продаёте случайно новенького... :oops: уж очень приглянулся :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Ветер перемен....

Ира,
И поздравляю с продажей очередного питомца, и жалко...
Хотя, с другой стороны, для этого их и привозят...
Удачи с новым Рыжим!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Два рыжих. Ветер перемен....

Alisiya написал(а):
А не продаёте случайно новенького... :oops: уж очень приглянулся :wink:
Нового рыжика тоже продаем. Но пока особо ничего рассказать о нем не могу - сидела всего два раза. Разве что он нереально ласковый для жеребца. Просто заходишь в денник и такое ощущение, что там не лошадь, а большой рыжий кот, даром что не мурлыкает :lol:
По поводу цены и прочего, если заинтересовал конь, звоните Дмитрию: 8-916-090-89-88

Лер, спасибо :)
Все, что ни делается, по любому - хорошо.
А так, конечно, жалко..... Но ничего, глядишь я с этой
куплей-продажей и на свое животное созрею, хотя бы
для того, чтобы самой решать когда и кому его продавать,
если это вообще будет необходимо. А то все время кажется,
что мы еще столького не успели с конем пройти и вот..... Теперь
все сначала :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый молодой зверь. Все сначала.....

Спасибо большое обязательно позвоню,скажи плиз в какое время лучше звонить
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый молодой зверь. Все сначала.....

Ну, Ир, разные лошади только повышают твою квалификацию.
Но понимаю тебя, так бы и удерживала бы при себе всех зверей, которых пропускаешь через себя, так бы и собирала по цветочку в свой букет и любовалась бы....
Но не все решаем мы...
Удачи Рефлектору, а тебе ... сил и мужества.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый молодой зверь. Все сначала.....

Alisiya написал(а):
Спасибо большое обязательно позвоню,скажи плиз в какое время лучше звонить

Звоните в любое удобное для Вас время :)

Наташ, спасибо :)
Мужество мне и правда не помешает, т.к. из-за своих косяков я начинаю тупо бояться прыгать. Тренер из-за этого на меня начинает злиться и тренировки не всегда получаются хорошими. Если все образуется и я научусь молча делать то, что говорят - все у нас наладится 8)

ЗЫ: Давно, кстати, я ваших с Киндером фоток не видела. Выложила бы че-нить что ли? :roll: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый молодой зверь. Все сначала.....

Ирк, не расстраивайся :wink: Все лошади продаются в хорошие руки. А ты жди свою животинку, и купишь себе :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый молодой зверь. Все сначала.....

Катюх, сильно расстроиться я просто не успела, т.к. внимание сразу переключилось на нового зверя. Он, конечно, совсем другой, но заботы требует больше...... Включился рефлекс "заботливой бабушки" :lol: Я тут не без труда отбила у коновода возможность самой почистить лошадь, решила оттдраить его с кондеем и поскребсти получше, т.к. не прочищается он никак. В итоге, лошадка, конечно, слегка заблестела, но блин..... По сравнению с Рефом - это не лошадь, а жидкий холодечик. Мышцы нет вообще. Где попа, разваливающаяся на две половинки? Где накаченная грудь и плечи? Жеребец, блин, даром, что шея не текинская, а с "гребешком" :lol: Но это все, конечно, смех смехом, а под седлом эта разница тоже ощущается, хотя Рюрик очень мягкий и плавный, в отличие от Рефа. Ну и рост у них не сравним, Рюрик уже примерно с меня, то бишь около 168 см, а то и выше.

Новостей немного поднакопилось.
В пятницу я сбежала с работы и поехала в Сокорос на соревнования, т.к. там Дима должен был ехать на двух лошадях маршрут до 120 см. На Батискафе (он уже стартовал по 120 в Фаворите, летом) и на Автографе (для которого - это первые взрослые старты, т.к. с НГ ему уже 6 лет). У нас как-то так получилось, что привезли его зимой, 5-и летнего и не особо заезженного, поэтому летом он только начал стартовать по 100-115 в зачете для молодых лошадей и все как-то не получалось его часто вывозить, так, от случая к случаю: Пару раз пропрыгал 100 см, один раз 110 см и все. И вот..... 120 см в манеже, со взрослыми лошадьми и чисто. ОЧень хорошо, ровно отпрыгал, взлетал над барьерами аки боинг, толкаясь всеми 4-мя лапами. В перепрыжке, к сожалению, свалил две палки. Но мы уже особо и не расчитывали, ибо парень подустал. Если бы перепрыжка была сразу, может еще и хватило Черного, а так он отшагался и уже явно задремал.
Батинок тоже, не особо много стартовавший в летнем сезоне отпрыгал не плохо, но 4 ш.о. Обоими жеребцами все очень довольны :wink:

А утром в субботу мы снова ехали в Сокорос на соревновнаия, но уже на 90 см. По дороге завозили Рефа к новым владельцам. Вот фотографии с того утра - последние.

575.jpg

576.jpg


Коневозка уехала вперед, а мы должны были выехать через пару часов. Поэтому, решила отработать в легкую Рюрика. Порысили и сделали галопчик на полевой посадке.

567.jpg

566.jpg

565.jpg

564.jpg

562.jpg

561.jpg

560.jpg

569.jpg

571.jpg



Порысили после галопа на распущенном поводу

572.jpg

573.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала. Фото.

Ир, да я только после свадьбы своей стала стабильно ездить на конюшню вторую неделю, один раз в полях, а так в манеже занимаемся.
фотки обязательно сделаю, как на свет выберемся, буду яблоками хвастаться ;) у лошади скоро и на носу яблоки будут :)
У меня тоже приходится все начинать с нуля, очень мы зависим от берейтора :(. Теперь основное направление выездка, хотя нам до всего это далеко: качаем спиину пока и учимся стабильно ходить, а не в макаронинах заплетаться.
Ну как на новеньком?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала. Фото.

Kinder написал(а):
Ну как на новеньком?

Мягко, удобно, спокойно :roll: .... Но хочется пружинистости, чтобы сила чувствовалась, а оно пока телепается. Ничего, отожрется, войдет в работу и будет летать :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала. Фото.

Хорошо у вас прошли соревнования..))

Ир, но откуда у новенького "пружинистость"-то будет? Попы нет совсем... :roll: вот накачаете.... :D
а так очень даже ничего парень...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала. Фото.

Новостей особо нет. Работаем потихоньку с новым зверем. Делаем первую рысь почти на свободном поводу, минут 10-15, потом галоп на полевой посадке по стенке, 5 минут. Потом шагаем и начинаем гнуться, потом снова рысь, уже подобранная, опять же, пытаемся постановление делать, вольты, остановки.... и галоп на вольту с переходами. Вобщем, мне все нравится. Есть у нас еще некоторые непонятки с галопом направо. Внутрь не валится, зато внешним плечом везет. На ногу хорошо отвечает, доворачивается, но пока не могу добиться стабильности. Вроде все время делаю одинаково, но может пять раз повернуть, а потом раз и снова везет :lol: Налево никуда не везет, но еще немного валится внутрь и "падает" вперед.

Подпрыгиваем потихоньку. Пока совсем чуть-чуть и острожно, т.к. зверь никакой. Лапы не поднимаются, попа не бежит. В клавишах начинает передом работать, а про зад забывает. На одиночных иногда не плохо прыгает, но радует уже то, что слышит, отвечает на ногу и вполне себе сокращается от полуодержек. Очень мягкий и нежный зверь, пока без психов и вроде не играется, хотя чувствуется в нем прибавление энергии с каждым днем. На галопе уже предлагает прибавить, ненавязчиво так..... :twisted:

А еще сегодня утром мы пережили несколько неприятных секунд на МКАДе. Перестраивались из левого ряда и машину занесло. Крутануло раза три вокруг себя, развернуло, я уже видела приближающийся отбойник, но Димка вырулил, нас снова развернуло и вроде как мы остановились. Хорошо, что в 7 утра МКАД относительно свободный.... очень неприятно при таких разворотах видеть фуру навстречу, которая отчаянно пытается затормозить..... Хорошо, что все обошлось. Будьте аккуратнее на дорогах :!:

А еще я вчера закончила "мучить" стартовый протокол. Народу к нам на старты собирается много. В общем сложности около 100 человек :shock: Надеюсь, у нас все получится :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала....

100 человек это круто. :D
Рюрик прикольная кличка.
 
Сверху