Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала....

Щетка написал(а):
100 человек это круто. :D

100 человек - это страшно! Надеюсь, мы не будем до ночи прыгать :roll:


Ведьмочка написал(а):
Наконец я вспомнила свой пароль

С чем тебя и поздравляю :mrgreen:

А вчера мы с Рюриком оченно не плохо отработали. Правда в манеже очень сильно мешались люди и препятсвия :lol: , которые потом еще и прыгать пришлось. Сегодня собираюсь свершить подвиг и поехать на зверьке в поля :eek:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала....

Ир, а у вас как с полями, снега много? Или есть тропинки?
У нас на новом месте снега прилично и не хожено, но мой зверь и там пытается переть и нести.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала....

Kinder написал(а):
Ир, а у вас как с полями, снега много? Или есть тропинки?
У нас на новом месте снега прилично и не хожено, но мой зверь и там пытается переть и нести.

Народ, который уже был в полях, говорит что там отлично. По траве не скользко, да и по дорожкам тоже, при этом они кованные все на 4 лапы. Я в поля еще не выезжала :oops:
Сегодня вот смотрю на погоду и в поля уже не хочется.... Вчера такое замечательное солнышко было, но я не успела собраться до темноты..... Как там себя Рыжий будет вести не знаю. Хочется верить, что не будет сильно нервничать или пытаться от меня избавиться :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала....

В поля мне съездить так и не удалось, потому что погода испортилась и грунт очередной раз уплыл :(

Соревнования, посвященные 23 февраля прошли успешно. Мы очень переживали, что с ограниченной возможностью размещения и разминки мы будем прыгать до утра, но все обошлось. Я даже успела вечером отработать коня.
Фотографии и технические постараюсь вывесить на этой неделе.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Все сначала....

Автомобильный оффтоп.... какой-то безрадостный.....
И вообще, заметила, что у многих год крысюка начался как-то так себе, мяягко выражаясь....

В общем, началось все в среду, когда нас крутануло на МКАДе. Об этом я тут пару строк написала. Ну с кем не бывает, подумали мы. Хорошо, что все обошлось..... В четверг вечером, собираясь уезжать домой с конюшни мы завели машинку на прогреться с сигнализации..... Окрыв двери и увидев дымок в салоне перспектива быстро уехать домой накрылась медным тазом - сгорел стартер. Ну бывает, подумали мы, машинка-то не новая и работает "не по выходным", кинули старушку на конюшне, уехали с друзьями. С вечера, на утро заказали такси, чтоб не париться. Очень удобно: я выхожу на МКАДе, мне там идти до работы 7 минут, а Димка едет до конюшни и все довольны и без лишних кругов. Но за 15 минут до контрольного времени нам позвонили и сказали, что машины нет. Мы так растерялись, что даже забыли поругаться на фирму, которая нас так кинула..... Предложили подождать пол часа, но через пол часа машины снова не оказалось и мы пошли ловить машину на дорогу, чтобы хоть как-то добраться до работы. Будучи в шоке опять же.... Вечером, этого же дня, Дима поехал в сервис, менять стартер..... И у него почти все получилось, если бы его не догнал какой-то свежий обладатель купленных прав (стаж 4 месяца). Бампер, говорят, улетел метров на 100, левое заднее крыло на замену, фара.... и 4,5 часа в нашем добром и уютном ГАИ. Причем ГАИ вызывать не хотели, думали так разобраться, но как оказалось, буквально недавно на этом же перекрестке уже состоялась авария, ГАИ вызвали, но не дождавшись и решив проблемы своими силами, разъехались..... Гы....
Хотелось добавить, что это было аккурат 22 февраля, когда надо было много чего готовить к соревнованиям, а Дима до 10 вечера проторчал в ГАИ и освободились мы только в 12 ночи. Вызвали уже не такси, а нашего знакомого дядьку, чтобы забрал с конюшни и отвез домой.... Ждали его почти до часу - пропал! Я не выдержала, набрала, услышала в трубке "почти на месте - выходите" и успокоилась. Мы вышли к воротам минут через 20 после звонка, но там никого не оказалось. Телефон дядьки издал три протяжных гудка и стал недоступен. А мы снова поверглись в так уже привычный шок :lol: Подождав еще минут 20 мы плюнули и попросили нас добросить до Домодедовской, откуда уже взяли такси...... Потом выяснилось, что машина у дядьки сломалась буквально в 1,5 км от нас и телефон тоже "умер".... Он домой добрался только к 5 утра..... Так что нам еще повезло!
Машинку починили, в смысле стартер. Она даже бегает - отсутствие заднего бампера ей не мешает, зато стало нестрашно перестраиваться и видеть, как народ осторожненько тебя пропускает и опасливо держит дистанцию :twisted:
Вот так за три дня мы почти попрощались с машинкой.Подумываем ее поменять..... :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Автомобильный офффффф :(

Мда....что-то какая то непруха :(
Год вообще неприятно начинается.
Ирка, зато будет повод купить другую машинку :wink:
Када про соревнования будет рассказик? :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Автомобильный офффффф :(

Ира, но ведь ничего страшного не случилось? Пострадала только машинка, а не вы (ттт). Это поправимо :) Ну и Катя права: есть повод задуматься о новой машинке.
Тоже жду рассказа и фотографий с соревнований!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Автомобильный офффффф :(

Ир, вчера на МКАДе вспоминала тебя...
Все плохое уходит и проходит. Главное что вы не пострадали. Просто повод поменять машину.
И я тоже жду рассказ и фотки с соревнований :wink
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Автомобильный офффффф :(

Господи, Ир, я, прочитав заголовок, просто испугалась...
Главное же, что с вами все в порядке!
А машина... как написали выше... значит хочет от вас отдохнуть, а вам пора задуматься о чем-нибудь другом...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Автомобильный офффффф :(

Ир, да, год тяжело начался, уж лучше пусть машина, чем другое. У меня этот месяц очень тяжелый, не дай Бог кому такое пережить. Так что крепитесь! Смотрите на все с юмором. Машину всегда можно поменять! :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Автомобильный офффффф :(

Девушки, спасибо за поддержку! :wink:

С рассказом и фотографиями с соревнований, наверное, придется подождать, т.к. я еще не была на конюшне. В среду свалилась с температурой, вот только сейчас более менее прихожу в себя, а завтра мы уезжаем в Беларусию. НА конюшне я появлюсь, но боюсь, максимум, что я успею - это скачать фотогрфии с компьютера, который на конюшне и забрать технические, т.к. давно их обещала вывесить..... :oops:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Автомобильный офффффф :(

Ой, выздоровления!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Новый рыжик. Автомобильный офффффф :(

Ну вот, я вернулась :)
В Минске погодка стояла интересная: утром снег, днем дождь, а под вечер вылезало солнце и за час все высушивало так, что казалось - пришло лето.
В первый же день приезда, сойдя с поезда в 6 утра мы поехали выбирать машину. К обеду стали владельцами фольксвагена бора 2001 года, 1,8 Т, коробка автомат и светло-бежевый салон - жесть (надо срочно придумать на это дело чехлы, иначе салону - хана). Пока Дима выбирал себе нового железного коня, мы с девчонками сидели в кафе, но я все равно умудрилась окончательно простудиться :? Остальные дни ушли на сервис, оформление, постановку на учет и ТО. Как это не смешно, но поставились на учет и сделали ТО мы в один день, потратив на это 3 часа и 50 долларов :lol: Заезжали в Ратомку к друзьям и по делам, там идет строительство полным ходом, будует там еще один, не знаю уже какой по счету манеж, правда строят явно что-то мега-грандиозное. Естессно, затарилась подпругой, путлищами и чем-то еще по мелочи. Потом уехали в деревю к бабушке, за 100 км от Минска и отдыхали. Вот такой внеплановый отпуск получился в начале весны :mrgreen:

В пятницу Дима уже работал, а в субботу и я подтянулась на конюшню. Рюрик, отдыхавший пять дней и поработавший в пятницу под Димой был просто шоколадным. Работали много на вольту, рассширяли, сокращались, прибавляли по прямой.... В общем, я упахалась....... Есть несколько фотографий с тренировки. Потом дружно праздновали на конюшне 8 марта... :beer:

Фотки:

590.jpg

588.jpg

589.jpg

587.jpg

583.jpg

582.jpg


Процесс разбора фоток с соревнований продолжается..... блин, больше я в таких авантюрах не участвую :hrenovo:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Вернулись из Беларуси, работаем :)

Ира, с обновкой!
Пусть ездит долго и беспроблемно :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Вернулись из Беларуси, работаем :)

поздравляю с машинкой!:) колёсики шампанским полили?;)


ЗЫ. ээх, жаль я вовремя не прочитала, что вы в Беларусь собираетесь... знала бы, что в Ратомке будете :roll: эх... :oops:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Вернулись из Беларуси, работаем :)

Спасибо, хороший подарок получился на 8 марта :lol: :wink:

Юль, если ты хотела что-нить из аммуниции, то там в магазине полный швах :? ничего нет..... Подпругу купили у спортсмена, у него случайно новая оказалась.... разве что путлища и вроде подковы Дима купил - ни аммуниции, ни толкового снаряжения - ничего нет. А к Гершону мы в этот раз не заезжали - времени не было :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Вернулись из Беларуси, работаем :)

нет, меня одна кобыла в Ратомке интересует.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Вернулись из Беларуси, работаем :)

Была на прошлой неделе в Южном, стояла напротив Рюрика со своей собакой на руках так он так её обнюхивал, ему было жутко интересно, что это за зверь такой. :lol: Очень любознательный мальчик.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Вернулись из Беларуси, работаем :)

С возвращением и с "конём")
 
Re: Полеты во сне и наяву. Вернулись из Беларуси, работаем :)

Щетка написал(а):
Была на прошлой неделе в Южном, стояла напротив Рюрика со своей собакой на руках так он так её обнюхивал, ему было жутко интересно, что это за зверь такой. :lol: Очень любознательный мальчик.

Да, он такой любопытный и ласковый :wink:
Только вот эта срань меня вчера по манежу-то покатала..... Вышел весь на понтах, я долго шагать не стала, начали рысить. Все хорошо, лошадка бодрячком, но вполне себе бежит, слушает, отвечает..... Не помню, с чего все началось, но знаю точно, повода так меня носить - не было. Первый раз я его останавливала круга три, в поворотах мечтая только о том, чтобы эта сволочь не навернулась. В итоге мне его удалось просто чуть подсократить, я резко бросила повод и огладила, после чего он не стал снова набирать скокрость, а таким скакашским кентерочком продолжил бежать.... Перевела в шаг, ушла на дальний вольт подальше от людей, снова начала рысить.... Все замечательно, лошадка мягкая, расслабленная, вся такая податливая и вдруг опять..... Второй раз меня чуть с седла не вынесло, ибо подпрывал уродец с хорошим таким разворотом. И снова пару кругов сумасшедшего карьера, мляяяяяяяя..... Посадить на жопу - без шансов, эта срань в глаза мне будет смотреть с задранной бошкой, но скакать не перестанет, поэтому скрутила морду к стенке (он же еще видит, что другие лошади нервничают от его поскакух и еще больше прибавляет), огладила, вроде успокоился. Третьего раза ждать не стала, попросила тренера сесть..... Вот и что теперь делать? На корде сейчас гонять особо негде, по крайней мере без риска для ног, а скакать в манеже, где иногда бывает много лошадей - нафихххх. Причем в субботу я на нем ездила, он был после воскресного выходного, народу в манеже было много и хоть бы раз попытался подорвать! Что это было не знаю, но давно меня так не катали.... Рефлектор хоть и подрывал и мог потащить на галопе, но останавливался на раз - хошь медленно и мягко, а хошь - на жопу сажай, но контролировался.... А этот сильный и быстрый, гад :twisted: Надо как-то процесс его откорма совмещать с увеличением нагрузки.... но как? Молодую зверюгу тоже не очень хочется по два раза в день работать.... :roll:
 
Сверху