Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фото стр. 178

Ну вот, теперь можно смело сказать - весна наступила :D

В пятницу мы с Рюриком открыли полевой сезон. В четверг на нем ездил в поля Дима и сказал, что зверь адекватен. Правда забыл упомянуть, что ездил он в поля не один.....

Мой выезд в поля, конечно, же показался мне не таким замечательным, как предполагал тернер. В общем, вышла мы хорошо, зверь хоть и был напряжон, но не предлагал вернуться в конюшню и особо глазки не пучил. Когда поехали рысью вдоль перелеска и подул ветерок, Рюрик, конечно, испугался шуршания листьев и стал жаться от деревьев, но опять же не криминально - принял чуть в сторону и все. А вот когда мы ехали обратно, засранец-таки меня подхватил. Я как раз ехала шагом, гнула лошадку постановлениями и тут какая-то птичка взлетела, зашуршав листвой, либо с ветки на ветку перелетела и мы поскакали. Хорошо, что в этот момент я держала левое постановление и конь как подорвал, так и сам себя на вольт увел :lol: Сделали мы три вольта, пока я его останавливала, оглаживала, опа-опа.... И только переживала - лишь бы напрямую не вырвался :roll: Дальше снова шагали в сторону конюшни, а когда родные пенаты стали видны с горочки, я решила снова поехать рысью и проверить - подорвет к конюшне, или нет. Рюрик не подорвал, доехали рысью до ворот и пошли в манеж делать галоп. Выдохнула :oops:

В субботу утром чисто из принципа решила снова поехать в поля - так сказать, бороться со своими страхами. И мы очень душевно порысили вокруг ближнего поля, несмотря на то, что у самого выхода из конюшни гоняли молоденькую кобылку на корде. Зверем я очень довольна. Потом снова вернулись в манеж сделать галоп и немного поработать.
Есть несколько фоток, спасибо за них Тате. Очень они мне нравятся :wink:

761.jpg


Причем голову сам, довольно охотно складывает в руки :wink:

762.jpg

763.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Ирка, а как у меня кобыла в воскресенье веселилась в поле :D я чудом усидела. Она прыгала реально, как мячик. Начала отталкиваться на всех четырех ногах, спина горкой, и давай так скокать. Еще какие-то попытки свечек. Потом так топила галопом и подказливала, как я не улетела. Единственное, что я поняла, дыхалки у меня не хватает. Я уже сдохла, задыхаюсь от прыжков, а эта бодра :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

kate5 написал(а):
Ирка, а как у меня кобыла в воскресенье веселилась в поле :D я чудом усидела. Она прыгала реально, как мячик. Начала отталкиваться на всех четырех ногах, спина горкой, и давай так скокать. Еще какие-то попытки свечек. Потом так топила галопом и подказливала, как я не улетела. Единственное, что я поняла, дыхалки у меня не хватает. Я уже сдохла, задыхаюсь от прыжков, а эта бодра :wink:

Ага! Тока ты при этом в полях почти регулярно, а я с лета туда не выбиралась :shock: Да и Рефлеткор не так, чтобы оставил приятные воспоминания о прогулке.... Ну и 4-х летний жеребчина, которого я в манеже три круга тормозила..... В общем, на это надо было решиться :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Ир, весна... ты там осторожнее в полях...
У нас народ по-разному из полей возвращается... Кто в руках, кто в мыле, бывает и седок в мыле...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Kinder написал(а):
Ир, весна... ты там осторожнее в полях...
У нас народ по-разному из полей возвращается... Кто в руках, кто в мыле, бывает и седок в мыле...

Конечно, после выходного в поля не поеду :p А вообще, пока зверь приятно удивляет (ттт*3 раза). Когда подсохнет попробуем с ним и галопнуть. Далеко от конюшни уезжать не буду, чтобы у него не было повода спасаться бегством в сторону дома, а там, глядишь попривыкнет и все будет ок.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Я тоже, выезжаю в воскресенье в поле с Полинкой, сказала ей, что мне немного стремно. Снега нетуть, куда мне лошадку тормозить :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

kate5 написал(а):
Я тоже, выезжаю в воскресенье в поле с Полинкой, сказала ей, что мне немного стремно. Снега нетуть, куда мне лошадку тормозить :lol:

В бИрЁзу :mrgreen: Главное - не падать :!:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Ирэн написал(а):
kate5 написал(а):
Я тоже, выезжаю в воскресенье в поле с Полинкой, сказала ей, что мне немного стремно. Снега нетуть, куда мне лошадку тормозить :lol:

В бИрЁзу :mrgreen: Главное - не падать :!:
Ирка, ты будешь смеяться, я ее тем летом в броде тормозила в густые, высокие кусты, аля деревца. Так она остановилась, когда уже совсем туда башкой вбежала, треснулась и вдруг о чем-то задумалась :lol: зато ПОлинку мы повеселили
:D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

kate5 написал(а):
Ирэн написал(а):
kate5 написал(а):
Я тоже, выезжаю в воскресенье в поле с Полинкой, сказала ей, что мне немного стремно. Снега нетуть, куда мне лошадку тормозить :lol:

В бИрЁзу :mrgreen: Главное - не падать :!:
Ирка, ты будешь смеяться, я ее тем летом в броде тормозила в густые, высокие кусты, аля деревца. Так она остановилась, когда уже совсем туда башкой вбежала, треснулась и вдруг о чем-то задумалась :lol: зато ПОлинку мы повеселили
:D

:lol:
______

Вчера был просто загадочный день. Во-первых, мне наконец-то прокололи две новые дырки в путлищах. Стало гораздо удобнее сидеть и нога легла хорошо. Во-вторых, вчера всю первую, вторую и уже почти третью рысь пыталась расслабить коня и отобрать левую челюсть. Он вроде и бежит не плохо, и постановления делает, гнется, а все равно чувствую в левой руке - жестко :? Я уже стала готовиться к худшему, что на галопе направо меня будут возить левым плечом. Но обошлось..... Более того, мне было так удобно держать зверя левой ногой в поворотах, что можно было вообще веревки бросить. Все-таки удобные стремена - это весчь! :lol: Вчера даже один раз поменяли ногу налево. Я делала подъемы в галоп с перменой через середину, через остановку. А потом в какой-то момент решила сделать перемену через шаг и как-то так удачно поймала зверя - он хорошо сократился и уже решил сделать мне остановку, а я в этот момент "поддела" его правой ногой и он поменял. Хорошо так.... если бы я еще при этом вперед не вывалилась - было бы идеально :oops:

Сегодня прыжковый день, надеюсь у Рюрика будет хорошее настроение :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Ирэн написал(а):
Во-первых, мне наконец-то прокололи две новые дырки в путлищах.

Как мало надо человеку для счастья!)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Во-первых, мне наконец-то прокололи две новые дырки в путлищах.

Как мало надо человеку для счастья!)

И не говори! На прошлой неделе, когда тренер подсаживался после меня на Рюрика, сказал, что ему стремена длинноваты (по крайней мере, для прыжков), при том, что они были на последних дырках :shock: А он выше меня почти на 10 см. Вот и получалось - если пятку тянуть, коленки до подушек не достают, если коленками к подушкам - ногу подтягивать приходилось.... А тут, целых две дырки :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Ирэн

Просмотрела ваш дневничок, коник красивый и прыжки тоже нравяться. Хорошо работаете :wink: Даже видела вас пару раз в манеже. У меня вопросик, я у вас совсем недавно, вижу вы занимаетесь фотографиями. Я вы случайно не фотографировали коня по кличке Взлёт? просто интересно посмотреть на него раньше.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Звёздо4ка написал(а):
Ирэн

Просмотрела ваш дневничок, коник красивый и прыжки тоже нравяться. Хорошо работаете :wink: Даже видела вас пару раз в манеже. У меня вопросик, я у вас совсем недавно, вижу вы занимаетесь фотографиями. Я вы случайно не фотографировали коня по кличке Взлёт? просто интересно посмотреть на него раньше.

Нет, фотографий Взлета у меня, к сожалению, нет. Но я правильно поняла, Вы его новая хозяйка? :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Да. Криска(Рекорд) моя совладелица. Конёчек очень понравился. Я в нэте искала, видекла вы много лошадей выставляли на продажу, думала мошь и моего где с фотками найду. Жалко что нету, на ваших фото качество очень хорошее.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

Если будет возможность, как-нибудь вас обязательно пофотографирую :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :)

В пятницу и субботу ездила на Рюрике в поля. В пятницу-таки рискнула сделать там галоп. Спустилась на нижнее поле, прошагнула там немного, собираясь с духом и поехала. Дорога в горочку, моя любимая, галопная :D Зверь начал хорошо, спокойно, но потом просек тему и подналег. Я на всякий случай сразу увела на вольт, но переводить на рысь или шаг не стала, а поехала дальше галопом. После второго вольта лошадка больше не предлагала ускориться и не упиралась в руку - доехали до самой конюшни галопом, сделали кружочек около ворот и шагом поехали дальше. Решила еще галопнуть вокруг болижнего поля. Галоп был такой спокоойный, прямо-таки тягучий и расслабленный. А в субботу, Танька все это безобразие нафотографировала.

766.jpg

768.jpg

s-138.jpg

769.jpg

770.jpg

771.jpg

765.jpg


Остальные фотографии здесь: http://foto.mail.ru/mail/irinam_81/131

Вот эти мне особенно нравятся :)


i-158.jpg

s-159.jpg

s-167.jpg

s-168.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :) Фото!

Фото хорошие, хорошо, что зверь вразумляется. :)
В кои-то веки Кучеряшку поймала в объектив.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :) Фото!

Kinder написал(а):
Фото хорошие, хорошо, что зверь вразумляется. :)
В кои-то веки Кучеряшку поймала в объектив.

Ага, наша неуловимая Ведьмочка :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :) Фото!

Очень хорошие фотки. Рыжик радует.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :) Фото!

Ведьма с косичками супер!!!! :D
Рыжик просто шикарный, очень мне нравится
 
Сверху