Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :) Фото!

Текила, спасибо :wink:

Я совсем забыла, что у нас в субботу проходили очечредные соревнования по конкуру. Кто-то, кстати, собирался приехать объективчик обновить и не приехал :evil:

В этот раз, как мы не старались ограничить число участников, почему-то все равно получилось 150 человек :shock: Хорошо хоть погода наладилась и люди смогли шагать на улице и немного размяться на плацу, хотя прыжковая разминка проходила в манеже. На втором этаже организовали конный магазинчик, а Камиль приготовил отличнейший плов :tasty: Все прошло более менее гладко, если не считать небольшой заминки со стартовыми, которая возникла из-за большого количества народу, плюс кто-то застрял в пробке, пришлось переписывать, а на 80 см было около 70 человек. Надеюсь, следующие старты уже будем проводить на открытом грунте и будет всем счастье :mrgreen:

Вот здесь можно посмотреть небольшой фотоотчет: http://foto.mail.ru/mail/irinam_81/169
Все фото сделаны Татьяной Филипчук ака Ведьмочка (с) :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :) Фото!

Ну, эта..... :oops: я не шмагла :oops: мне стыдно :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :) Фото!

kate5 написал(а):
Ну, эта..... :oops: я не шмагла :oops: мне стыдно :wink:

Неправда! :twisted:
____________________________

08.04.08


Вторник прыжковый день. Надеялась размять зверя в полях, но погода поменяла все планы.

Рюрик приятно удивил. В воскресенье он гулял, а в понедельник побегал на корде с "веревками" и во вторник даже головой ни разу не мотнул, не то, чтобы изображать мустанга. В общем, был спокоен и вмеру активен. Пора, наверное, привыкать уже к спокойной лошади, а не ждать каждый раз, что вылезет "черт из табакерки" (как это было с Рефом).

Порысила немнго, потом сделала по стеночке галоп на полевой посадке - два круга в одну сторону, два в другую, пошагала. Потом немного погнулись и еще порысили. Пыталась по стенке заставить бежать его спокойной короткой рысью и чтобы не выдирался вверх, а наоборот, больше тянулся вниз..... лошадь все-таки лентяй жуткий и халявщик. Надо будет попробовать сесть на него в выездковое седло, а то в конкурке глубокой посадки на длинных стременах не получается - начинает колбасить. Потом еще немного галопнули на вольту, а потом пришел тренер.
На провокацию сесть и попрыгать не поддался, пришлось самой. День гимнастический, поэтому ходили отдельно чухончик, брусья и систему. Все на рыси, сначала с подсказками, потом без. Все было хорошо, Дима даже говорил, что Рюрик не плохо стал работать шеей, лапки поднимает и прыжки получались спокойные, ровные, даже в основном приземлялся на правильную ногу. Один раз зашли на брусья и сразу после них поехали на чухон, на галопе. Зверь опять же порадовал - подошел хорошо, не заметался, не попытался увезти и так же спокойно прыгнул. Вылез наш косяк лишь один раз, при заходе на брусья направо. С поворота опять вывалилось плечо и отключилась левая челюсть Я уже подумала - вот и все, пипец тренировке. Но потом выровнялись на шагу, поехали по прямой рысью и вполне себе не плохо прыгнули брусья. Что там творится в его буденновской голове - не понятно. Конь не отказывается прыгать, но с поворота (особенно, если это поворот направо) может учудить такое, что я просто теряюсь - что не так и почему? Потом проехали связку из всех препятствий на рыси, конь все хорошо прыгнул, и от него отстали.....

Сегодня будет шпринт, а завтра,надеюсь, хорошая погода не подведет и мы съездим в поле :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Выехали в поля :) Фото!

В субботу были в Сокоросе, наши прыгали, я смотрела :D Маршрут 130 см видела одним глазом, т.к. была занята едой - все-таки очень вкусно там готовят :oops: Да и было всего 6 человек, отпрыгали быстро. На 110 было чуть больше 50-и. Впечатлений особо никаких - все как обычно. Разве что была удивлена плачевным состоянием грунта - очень многие на маршруте подскальзывались, обрывались. Даже была свидетелем падения девушки вместе с лошадью в повороте, при том, что ехали они очень спокойно, не скакали, не резали и их, естесственно, сняли за падение - было обидно. Еще очень оригинально на поле "работал" обслуживающий персонал.... в маршруте были связки, которые повтоярлись и если лошадь сбивала, надо было быстро восстанавливать препятствие, но иногда этого не делалось и всадники так и прыгали разрушенные препятствия. Хорошо, что никто не налетел на вылетевшие жерди :roll: Удивительно все это.... при мне судья лишь один раз остановили время, чтобы поправили барьер....

После стартов поехали на дачу..... ммммм, сезон открыт :mrgreen:

Немного фоток с субботы.

Очередь

361.jpg

366.jpg


Еще немного фоток тут: http://www.i21.ru/index.php?subcat=104

Дачный оффтоп

i-255.jpg

i-254.jpg

i-264.jpg

i-286.jpg


И еще куча вот тут: http://foto.mail.ru/mail/irinam_81/250
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Меня терзают смутные сомнения :lol: Ирка, ты случаем не в отпуске? КУды пропала? :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Нэ, я не в отпуске, я как раз наоборот - вдруг заработалась :lol: На конюшню езжу каждый день, практически, но писать что-то лень.... :oops: да и о чем? Вот мы с Рыжим здесь вольт сделали, а вот там - принимание.... Как-то тухлова-то оно выходит, ежели каждый день-то.... :roll: Вот жду, когда нас кто-нить отфоткает..... и...

Кста, Кучерявая сегодня в Иркутск улетает, на ПМЖ.... срань, такая :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Ирэн написал(а):
Кста, Кучерявая сегодня в Иркутск улетает, на ПМЖ.... срань, такая :(
ИРА!!! Я В ШОКЕ!!!! Это ж как? :shock:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

kate5 написал(а):
Ирэн написал(а):
Кста, Кучерявая сегодня в Иркутск улетает, на ПМЖ.... срань, такая :(
ИРА!!! Я В ШОКЕ!!!! Это ж как? :shock:

Вот так!
Йеххх.... не надо незамужним девушкам ездить в отпуск и сплавляться по речкам в мужской компании.... Она обещала присылать весточку и может к осени "вырваться " на Кавказ....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Понятно...причину я угадала верно :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Ага... Особо-то и гадать не надо :wink:

Ну что, раз уж дневник всплыл, наверное, надо что-то написать :roll:

Мы тут с Рыжим метаемся в поисках самих себя. Два раза попробовала на нем выездковое седло - неудобно, конечно же, только мне, зато легче стало работать поясницей на учебке и галопе. Потом, когда зверь меня разнес два раза и я поняла, что в выездке эффективность тормозов снижается, плюс я себя чувствую как-то неуютно, решила больше не выпендриваться :lol: В конкурке я успеваю его поймать на этапе "грязных замыслов" . Тренер предложил проехать какую-нить простенькую езду, я сначала обрадовалась, но после двух пробных вольтов на галопе - эйфория прошла. 10 метров, думаю, еще худо-бедно исполним (хотя, это, конечно, смелое заявление), а 8 метров - без шансов. Это, что касается движения направо. Видимо, левая нога у меня совсем дохлая. Пол вольта у нас получаются, а оставшуюся половину зверь вываливает плечо и чуть ли не уносит меня налево. Причем я этого жду, заранее пытаюсь предотвратить, но пока безуспешно. 500 кг рыжей буденновской шкуры побеждает. Моя победа заключается лишь в переходе, довороте на шагу и продолжении галопа.

На рыси начали работать над подъемами внизу. Налево конь сам хорошо, не задираясь, очень мягко поднимается в рысь. Направо хуже, но уже терпит.... а если пытается выпендриваться, то вообще делает это идеально, очень мягко и пружинисто - только что на темп не встает :lol:

Стали часто выезжать в поля, и, как ни странно, не только там кататься, но и работать получается. По началу, правда, жЫвотное бодрилось немного. Это было в общем, не удивительно, т.к. на краю нашего маленького поля из-под ног у нас вылетело две жырные перепелко-подобные птицы. С Рюриком мы испугались одновременно, а потом я еще раз, когда рыжий подпрыгнул и перебирая в воздухе конечностями решил поскакать. От страха я еще в полете начала поворачивать его на вольт и мы приземлились "лицами" в другую сторону и остановились. Обошлось.
На следующий день из принципа поехала в поле. На месте, где на нас напали страшные птицы мы, конечно, попрыгали, попугались, но не убедительно и вполне себе хорошо потом отработали. Удалось покрутить вольтов, а потом по диагонале через все поле сделать хороший ровный и спокойный галоп. Как я не провоцировала зверька на вольтах, поворачивая его в сторону дома, попыток унести меня в далекие дали не было. Можно было бросить повод, похлопать по шее и зверь тут же переходил в шаг и вытягивал вниз шею.

А вчера мы первый день работали на плацу. Сначала Рюрик веселился, т.к. в левадках, по соседству гуляли лошадки (спасибо им за то, что они не носились и не визжали), а потом вроде настроились на работу, сделали хороший галоп и даже несколько раз прыгнули маленькие брусочки с подсказкой, весьма и весьма не плохо, по словам тренера. В общем, жизнь идет своим чередом 8)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Ого!
Во Кучеряжка дает! Я в шоке! Ну что ж, надеюсь за нее можно порадоваться, передавай ей привет!
Ну ваще сильно...
Нравится мне Рюрик, почти даже не буденовский стиль поведения, где-то кроется подвох... ;)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Kinder написал(а):
Нравится мне Рюрик, почти даже не буденовский стиль поведения, где-то кроется подвох... ;)

Вот и я все жду - где ж подвох-то? Лошадь, вместо того, чтобы подпрыгивать, как бешенная табуретка, изображает из себя "томного ганновера". На последней тренировке меня посетило ощущение, что я сижу на слоне - такой мне выдали мееедленный, широокий галоп.... может мне просто непривычно, потому как Рюрич ростом повыше и мах у него совсем другой и движения, нежели были у Рефа.... :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Ирэн написал(а):
kate5 написал(а):
Ирэн написал(а):
Кста, Кучерявая сегодня в Иркутск улетает, на ПМЖ.... срань, такая :(
ИРА!!! Я В ШОКЕ!!!! Это ж как? :shock:

Вот так!
Йеххх.... не надо незамужним девушкам ездить в отпуск и сплавляться по речкам в мужской компании.... Она обещала присылать весточку и может к осени "вырваться " на Кавказ....

Обещела, обещала.... Воть весточка... Жив-здоров.... осваиваю новое лететельное приспособление... не все же на метле :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Ведьмочка написал(а):
Обещела, обещала.... Воть весточка... Жив-здоров.... осваиваю новое лететельное приспособление... не все же на метле :)

И что же это за летательный аппарат? Надеюсь, не ступа? Там теснова-то и она не такая маневренная :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

ВВедьма!!!! Ведьма!!!! УРЯ!!!
Как оно там? на Калыме :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Ведьмуль! Как ты там? мы уже переживаем!
Смотри, чтобы не обижали, скажи ато москвичи понаприедут, всем им плохо будет! ;)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Ирэн написал(а):
Ведьмочка написал(а):
Обещела, обещала.... Воть весточка... Жив-здоров.... осваиваю новое лететельное приспособление... не все же на метле :)

И что же это за летательный аппарат? Надеюсь, не ступа? Там теснова-то и она не такая маневренная :lol:

не, вполне чаловеческий - ПАРАПЛАН.... Хотя слупа это идея....

kate5 написал(а):
ВВедьма!!!! Ведьма!!!! УРЯ!!!
Как оно там? на Калыме :lol:

Хорошо.... правда утром снег шел.....

Kinder написал(а):
Ведьмуль! Как ты там? мы уже переживаем!
Смотри, чтобы не обижали, скажи ато москвичи понаприедут, всем им плохо будет! ;)

меня пожалуй обидишь... спасиб, все замечательно....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Дачный оффтоп. Фото :)

Таньк, тока не цепляй ступу к Параплану, я тебя очень прошу! :mrgreen:

Вчера доехала до конюшни.... С этими праздниками совсем потерялась в днях, в итоге, вчера был 6-ой день, как Рыжий без выходного. Один день на корде на шлее Пессоа (или как там бишь ее?) за выходной не считаю, т.к. на ней, говорят, тоже работать надо.... Лошадка на развязках строила такие морды.... Мне даже стало почти стыдно, замучили бедную, только что слезы из глаз не катились....
Вышли на плац. А там ветрище, холодрыга, тучи свинцовые в небе и что-то гремит, шуршит и трепыхается. Мне стало страшно! Рыжий вел себя прилично.... В итоге, когда начал накрапывать дожь, мы пошли в манеж.

У нас 31 мая намечаются соревнования по выездке. Будет там и зачет для любителей и для молодых лошадей. Вчера мне торжественно вручили схему.... Мы ее когда-то давно уже учили, и даже пытались катать, но на этом все закончилось :oops:

Я попробовала на Рыжем сделать пару вольтиков на рыси - вроде получилось, но как-то тяжелова-то. На галопе даже пытаться не стала, усталое, изнуренное работой животное, уронило весь свой вес мне в руки и поворачивало с изяществом носорога :?
Однако, тренер похвалил нашу рысь направо (как раз, когда я заманалась уговаривать зверька взять левый повод и начала откровенно задвигать его туда ногой, и о чудо! оно побежало), поделали на галопе простые перемены через середину манежа - подъемы вроде стали лучше.
Сегодня-таки решили сделать зверьку полноценный выходной :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Ой, что я обнаружила! :D

Ирка привет! Это Лера (Будапешт) 8)

Буду почитывать твои записи, ладно? :wink:
 
Сверху