Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

С "полтинником" тебя Ирк:)
Хорошая весчь!:)
А у тебя камера Сони? Я чет думала, что кэнон:)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

зеленоглазая написал(а):
С "полтинником" тебя Ирк:)
Хорошая весчь!:)
А у тебя камера Сони? Я чет думала, что кэнон:)

Спасибо, Ань :)
Да, у меня Сонька.... Как-то я попалась на нее, неожиданно. Ну и был опыт в пользовании,
так что купилась почти нераздумывая :oops:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Набегаешься за конями с полтинником, ой набегаешься! :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Ну, Полин, в полтинниках своя романтика, в том числе и в съмке лошадей, я прониклась!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Mielga написал(а):
Набегаешься за конями с полтинником, ой набегаешься! :lol:

Хых, я и со своим 28-100 бегаю по плацу, тоько пыль столбом :lol: Но ради хороших кадров,
как говорится - не грех :wink:

ЗЫ: когда устану, буду всех на вольт вокруг себя ставить и фоткать :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

зеленоглазая написал(а):
Ну, Полин, в полтинниках своя романтика, в том числе и в съмке лошадей, я прониклась!

Меня пленила глубина резкозти.... четкость и свет, конечно! Будем посмотреть, в общем 8)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

зеленоглазая написал(а):
Ну, Полин, в полтинниках своя романтика, в том числе и в съмке лошадей, я прониклась!

Конечно :) Просто объектив должен соответствовать поставленной задаче. Я поснимала соревнования на 18-70, больше не хочу :) На 80-200 гораздо комфортнее, хотя всё равно не то.
Г. Буазель, например, отметила, что для спорта - 600мм :) При этом оптимальным для просто съёмки лошадей назвала как раз 80-200.
Но это совершенно не помешает никому снимать коней на 50мм - в другом жанре :)
И вообще я полтинник сама хочу :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Mielga написал(а):
зеленоглазая написал(а):
Ну, Полин, в полтинниках своя романтика, в том числе и в съмке лошадей, я прониклась!

Конечно :) Просто объектив должен соответствовать поставленной задаче. Я поснимала соревнования на 18-70, больше не хочу :) На 80-200 гораздо комфортнее, хотя всё равно не то.
Г. Буазель, например, отметила, что для спорта - 600мм :) При этом оптимальным для просто съёмки лошадей назвала как раз 80-200.
Но это совершенно не помешает никому снимать коней на 50мм - в другом жанре :)
И вообще я полтинник сама хочу :lol:

Хо-хо! 50 мм не для стартов и даже мой 28-100 - это все туфта! Тренировку снять хватает на отдельных барьерах (при условии, что успел добежать) и ладно. НО! Хотелось бы повысить качество этих фоток, плюс поупражняться немного в других "жанрах". 50 мм для портретной съемки очень хорош....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Ирэн написал(а):
Хо-хо! 50 мм не для стартов и даже мой 28-100 - это все туфта! Тренировку снять хватает на отдельных барьерах (при условии, что успел добежать) и ладно. НО! Хотелось бы повысить качество этих фоток, плюс поупражняться немного в других "жанрах". 50 мм для портретной съемки очень хорош....

Так я вроде то же самое пишу :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Mielga написал(а):
Так я вроде то же самое пишу :)

Ну эт я к упоминанию о 600 мм.... ТУт даже сравнивать не вижу смысла.
Как писала уже где-то выше, телевик - это давняя мечта, но пока неосуществимая :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Ну, то что полтинник не для стартов, это безусловно:) телевик и только:)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Катаемся.... :)

Ну вот, новый объективчик был опробован. Пока правда, не совсем по назначению, но результат меня вполне устроил.
Было, правда, тяжелова-то.... и трудность была не в том, чтобы бегать за конем по всему плацу, а в том, чтобы правильно сфокусироваться. Может еще, конечно, пыль на плацу мешала, но "стреляя" без остановки я прямо видела в видоискатель, как теряется фокус,а потом снова находится :lol: С другими объективами у меня такого не было, если уже веду объект, то он в фокусе обычно :roll: Ну да ладно.... К портретной съемке претензий нет :mrgreen:

Фотки с пятницы

Дима и Рюрик

i-360.jpg

i-365.jpg

i-357.jpg

i-377.jpg


Все фотки было очень жаль уменьшать, т.к. первый раз они именно в большом формате выглядели очень здорово 8)
Последняя фотка лежит у меня на "рабочем столе" естессно, в большом размере. У коня можно все венки рассмотреть, чуть не каждую шерстинку :wink:

Потом еще немного поснимала просто так.....

Олечка (наш незаменимый коновод) на Будапеште. (Лер, не могу удержаться - очень мне нравится эта фотография, и особенно, Паштет на ней :wink: - я поклонник его яблок и блестящей шкурки)

i-379.jpg


Дима с Рюричем

i-389.jpg


Наши "полянки" :wink:

i-391.jpg

i-392.jpg

i-386.jpg

i-387.jpg

i-383.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фотографии....

Отличные фоты! Особенно лошади в полях:)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фотографии....

Ир, Паштета можешь вешать без разрешения :D я совершенно не возражаю :wink: тем более в таком 'ужасном' виде :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фотографии....

ВАХ!!! как рисует красивенько полтинник :wink:
Паштет вообще!! производит впечатление! Так отожрался и заматерел. Харош :) И Рюрик очень красивенький
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фотографии....

Спасибо, Кать! Сама тАААщУсь :D Хочу отметить, что такому впечатлению немало способствует мастерство фотографа :wink: Что и говорить - как нам все-таки повезло, что Ира однажды решила завести себе фотоаппарат :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фотографии....

Flo написал(а):
Спасибо, Кать! Сама тАААщУсь :D Хочу отметить, что такому впечатлению немало способствует мастерство фотографа :wink: Что и говорить - как нам все-таки повезло, что Ира однажды решила завести себе фотоаппарат :mrgreen:

Если бы еще ручки не были корявыми и хоть мало-мальское знание теории - было бы и мне счастье :wink: Но будем действовать и ждать, когда "количество перейдет в качество" :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фотографии....

Ирк, и правда обалденные фотки! Ну собственно как и всегда :)
Хмм... а это не от Будапешт, которого я знаю? По масти прям тот... Когда мы с кобылой стояли в Лицее в 2001 году, он был на той конюшне, и его работала одна из девчонок. Лет ему тогда было... 3 или 4. Т.е. сейчас должно быть 10 или 11. Это он? :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фотографии....

Анюта М написал(а):
Ирк, и правда обалденные фотки! Ну собственно как и всегда :)
Хмм... а это не от Будапешт, которого я знаю? По масти прям тот... Когда мы с кобылой стояли в Лицее в 2001 году, он был на той конюшне, и его работала одна из девчонок. Лет ему тогда было... 3 или 4. Т.е. сейчас должно быть 10 или 11. Это он? :)

Нет, Анют, этот Будапешт приехал из Ростова (еще с бывшего Степного к/з), летом 2006 г, тогда ему было 5 лет. В Лицее он никогда не стоял. Осенью 2006 года (если мне не изменяет память) Flo у нас его купила :wink: Сейчас ему соответственно 7 лет (т.е. он в 2001 году тока-тока родился :wink: )
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Фотографии....

Особых новостей нет, кроме одной - продали Батискафа. Он уехал не очень далеко, если я все правильно поняла - в Созиадтель и будет прыгать под девушкой. Надеюсь, у них все сложится хорошо и мы еще не раз поболеем за них на стартах :)

Батискаф, Батинок, Тапок, Батон.... :wink: Голштинский жеребчина от Булата, очень красивый, сильный, и такой же добродушный и ласковый, жеребец с огромной душой. Мог и чайника покатать и маршрут 130 отпрыгать.

i-343.jpg

i-330.jpg
 
Сверху