Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Фотки...

854dd03c.jpg

573e50ad.jpg

0e533f25.jpg

2073bfa7.jpg

d97cfaa1.jpg

d4d569ed.jpg

d692d641.jpg

71d3e468.jpg


Таки у меня сегодня получилось скачать с видака на комп запись наших первых с бамбуком стартов.... и даже музычку наложить на все это безобразие, но и-нетовские сайты, куда можно было бы это видео выложить, такой формат не принимают :cry:
 
Касавцы и Молодцы, а остановочка, так просто загляденье. Такая разница, что было раньше и сейчас, я просто слюньки пускаю
 
летун написал(а):
Касавцы и Молодцы, а остановочка, так просто загляденье. Такая разница, что было раньше и сейчас, я просто слюньки пускаю

Спасибо :) Но даже если есть разница между "тогда" и "сейчас", судя по крикам тренера, гордиться особо нечем :lol:

Во вторник, 06.02.07 у нас была весьма необычная тренировка. После первой рыси, тренер завязал повод узлом на шее коня и сказал: "поехали рысью" :shock: Таким образом, только еще на полевой посадке и с руками за спиной мы походили на кавалетти. Было очень прикольно. После кавалетти Благовест поворачивал от ноги в любую сторону, а вот на кавалетти приходилось чуть-чуть подруливать поводом :wink: Потом в конце кавалетти появился маленький чухончик и в таком же режиме мы его попрыгали. Вообще, такого плана упражнения очень хорошо расслабляют и отвлекают (как всадника, так и лошадь), поэтому даже было грустно, когда Дима сказал развязывать повод обратно.

Дальше все было не так мило.... В манеже стояли клавиши, невысокие чухонцы на 3-4 темпа. В идеале - на четыре. Т.е. после первого надо было сократить зверька и заставить сделать его 4 темпа до следующего чухонца и т.д. На первый нам еще удавалось сократиться и хорошо прыгнуть, а потом конь превращался в дельфина :evil: С каждым темпом он все сильнее ложился в руки, вытягивал повод и на последнем препятствии так "нырял", что у меня складывалось ощущение отпусти я повод - он просто упадет :? Естессно, ошибки в основном мои, ибо не хватает ноги, чтобы сократить, "вишу" на поводу, иногда сама позволяю коню прыгнуть оттуда, откуда он предложил..... В результате, от силы раза два у нас получилось что-то отдаленно напоминающее то, как надо.... Самое противное, что с каким бы усилием я не прикладывала ногу, сократить коня, в идеале, у меня не получается.... сбивается в рысь. Иногда появляется ощущение, что перед скачет галопом, а зад рысит, что еще хуже.... В общем, упражнение интересное и полезное. Причем если делать то же самое через обычные кавалетти - иногда получается и не плохо. Как обычно, есть над чем работать :wink: Еще бы посадить тренера на лошадь и посмотреть на все это безобразие со стороны - как это должно быть... может тогда хоть что-то до меня дойдет? :roll:
 
Ирэн написал(а):
Во вторник, 06.02.07 у нас была весьма необычная тренировка. После первой рыси, тренер завязал повод узлом на шее коня и сказал: "поехали рысью" :shock: Таким образом, только еще на полевой посадке и с руками за спиной мы походили на кавалетти.

Ого! :shock: Молодцы вы!
 
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
Во вторник, 06.02.07 у нас была весьма необычная тренировка. После первой рыси, тренер завязал повод узлом на шее коня и сказал: "поехали рысью" :shock: Таким образом, только еще на полевой посадке и с руками за спиной мы походили на кавалетти.

Ого! :shock: Молодцы вы!

А было совсем не трудно, даже наоборот.... Я все время переживаю, когда поворачиваю на кавалетти или препятствие, что останусь висеть на каком-нить одном поводу, перетяну внутренний или внешний провиснет и т.д. А тут такой проблемы нет, главное выровнять лошадку и ногой ехать.... И ведь зверь бежит лучше и делает все расслабленнее, чем когда я за повод"держусь" :roll:
 
Фотографии потрясающие , какая лооошадь....мммммм.... :kiss:

Здорово, что тренер делает такие разнообразные тренировки :) Молодец !! А когда чухончик прыгали руки тоже должны были оставаться за спиной или в стороны ? мне кажется в стороны руки легче.. за спину я бы не рискнула :oops: :)
И ведь зверь бежит лучше и делает все расслабленнее, чем когда я за повод"держусь"
Во-во... точно :)
 
allilla написал(а):
А когда чухончик прыгали руки тоже должны были оставаться за спиной или в стороны ? мне кажется в стороны руки легче.. за спину я бы не рискнула :oops: :)

За спиной, "замочком" :)
 
Сегодня, 09.02.2007 г., весьма хороший день. Во-первых, в коем-то веке, меня довезли до работы на машине. Во-вторых, сегодня пятница, "а завтра выходной" :wink: , В-третьих, сегодня еду на конюшню, будем прыгать и в четвертых..... Сегодня 2 ГОДА, как я веду этот дневник :yes!: Очуметь :lol: Ну и так как дневник этот, в большей степени не обо мне, а о "спиногрызиках", то о них и напишем.

ХОРВАТ

В феврале 2006 года продали Зорро (как раз после этого, я написала об итогах года :wink: ). С одной стороны я была очень рада, что зверь наконец-то нашел достойных хозяев, уехал жить в нормальную конюшню, где его будут любить, холить и лелеять – в общем, все закончилось хорошо, но с другой стороны – было грустно, так как я опять осталась без лошади. В этот же день приехал его брат по папе – Хорват. О нем много писать не буду, так как ездить мне на нем не довелось, зато со стороны полюбовалась всласть! Этот невысокий меховой бочонок с вызывающим ирокезом гривы нам, действительно, «всем показал». Он и сейчас периодически это делает – очень ловко и метко. Его купила одна очень милая женщина, по любви с первого взгляда и терпит его выходки до сих пор – за что честь ей и хвала (Хорват остался с нами, частница занимается у Димы).

5dd5e4b0.jpg


БУДАПЕШТ

Почти пол года я перебивалась, что называется, с хлеба на воду. Ездила не часто, все ждала, когда решится вопрос с лошадьми и у меня будет «свое» животное. Вопрос решался, решался, да так и не решился, пока в июне Дима не поехал в Ростов за лошадьми с одним из своих клиентов. Привезли отличных коняг, но самое главное: вопрос о моем «озверении» снова встал на повестке дня. В итоге, в июле к нам приехало два зверя. Один – высококровный жеребец, 13/16 по ч/в, не высокий, пучеглазенький и шустрый, как электровеник – Будапешт. О нем я тут писала, чуть ли не каждый день на протяжении с июля по ноябрь. Теперь он тоже частная лошадь. Будапештина, Паштетина, Паша и Бу – это все он, 6-и летний жеребец, скакавший и выигрывавший. Совсем недавно, в одном из номеров то ли Конного Мира, то ли еще какого журнала за 2003 год нашли статью о Ростовском Ипподроме, репортаж о скачках и кличку Будапешта в списке призеров. В общем – знаменитость :lol: . Характер у него оказался почти ангельским. Совершенно беззлобное существо, вечно напуганное чем-то (чаще всего звуком собственных клацающих зубов), эти милые выпученные глазки. С ним надо было вести себя очень спокойно, ни в коем случае не злиться и не ругать, это нежное хрупкое животное мгновенно теряло над собой контроль, хотя иногда казалось – что это просто он так шутит :twisted: . В итоге, когда мы притерлись друг к другу, все эти «особенности» сошли на «нет» и Бу стал обычной лошадью, ласковой, игривой (довелось мне с ним поколбасить в леваде один раз – вышло на ура!), любопытной и что очень важно – приятной в работе. Он не козлил, не свечил, не упрямился, не бил по другим лошадям, не жеребцовал (и вообще никак не реагировал) на кобыл, ничего не пугался (в Южный мы встали когда там еще шло строительство полным ходом и всяческого вида провода, лестницы, громкие звуки пилы, дрелей и прочего – все было нипочем). Самая приятная вещь в работе – это был его очень мягкий и чувствительный рот, очень приемистый шенкель. Он управлялся корпусом и мыслью. Было и одно маленькое но, на уровне рефлекса (скакавшей лошади) – нельзя было тянуть повод. Чем больше тянешь, тем быстрее скачет, ну и пятками цепляться не рекомендовалось – выстреливал, разве что из седла не выпрыгивал. Мы потихоньку работали, прыгали с переменным успехом, а потом по нам отбила кобыла. Слава Богу, попала по моей ноге, а не по Будапешту. Я выпала из процесса на пару недель и так вышло, что скоро у зверька появился новый хозяин. Купила его девушка, хорошая, смелая :D Будапешт, как и Хорват, остался с нами, его хозяйка занимается у Димы :) и я имею счасть видеть его почти каждый раз на тренировках, чесать ему носик и радоваться, что все хорошо.

69d67f33.jpg

1691625c.jpg


ОНИС

Второй лошадью, приехавшей из Ростова в июле, был англо-будуенновский жеребец Онис. О нем есть целая история на странице 116 моего дневника. Его у нас купили почти одновременно с Будапештом. Теперь я очень надеюсь, что мы будем видеться хотя бы на соревнованиях :wink:

1aa75b5c.jpg


ОСТЭР

Через какое-то время нам привезли брата Ониса по отцу, Остэра, 4-х летнего англо-буденновского жеребчика. На нем мне довелось поездить от силы раза 3, но он оставил четкий след в моей памяти. Рыжий, отметистый детеныш. Своими детскими повадками он сразу же напомнил мне Зорро, и я поняла, что мне снова хочется 4-х летнего Бамбука, мелкого, хулиганистого, любопытного и такого…. компанейского товарисча. На Рыжем я ездила в поля. Там он вел себя очень прилично, очень хорошо слушался. В общем, с ним не надо было бороться или договариваться, было такое ощущение, что он и сам получает удовольствие от спокойных прогулок: от равномерной рыси в поводу, от легкого широкого галопа (в сторону конюшни в том числе). Зато на плацу он иногда дурил. Двигаться не хотел, а на галопе вполне мог предложить скакнуть. Довелось мне на нем один раз попрыгать, после Будапештовских поскакух – это был просто кайф. Жаль, что его у нас быстро купили :roll: Уехал он вроде в Ярославль и будет работаться под выездку....

30a61e74.jpg


РИФ

Тоже приехал из Ростова и почти сразу стал частной лоашдью :wink:
Просто вывешу его фотографии.... Очень душевный конь, остался в Южном 8)

c4a6f5f8.jpg
 
Поздравляю нас с двухлетием твоего дневника :lol:
Спасибо за чудесное "резюме" по лошадям :)
 
Во-первых, с 2-х летним ведением ПРЕКРАСНОГО дневника!
Во-вторых, подборка фотографий просто ШИКАРНАЯ!!!
В третьих, я с таким удовольствием полюбовалась на лошадей одной из самых своих любимых пород! Очень красивые лошади! Столько грации, столько огня в буденновцах! А движения какие?! Зря на эту породу иногда ругаются... К этим лошадям подход искать надо, а не ломать их, тогда все будет ОК!
И в четвертых, не забрасывай дневник и в дальнейшем :)
Удачи!
 
Да вообще здорово обо всех написала !!Просто потрясающе !!
Одна лошадь лучше другой.. отлично сделала фотки !!
27.gif

Все посмотрела и прочитала с большим удовольствием ;)
Пы.сы. надеемся, что дневник ещё доолго будт пополняться интересными отчетами и фотками ;) Поздравляю с 2-х летием дневника;)
 
Ириш, классное резюме. Из всех тех лошадок, что ты написала, помню и знаю почти всех, я только Остэра не знала. Афотки просто супер, яркие и красочные, мне лета захотелось.
А дневничок ни за что не забрасывай, а то расстроишь многих людей.
 
летун написал(а):
Ириш, классное резюме. Из всех тех лошадок, что ты написала, помню и знаю почти всех, я только Остэра не знала. Афотки просто супер, яркие и красочные, мне лета захотелось.
А дневничок ни за что не забрасывай, а то расстроишь многих людей.

Спасибо, Ань :)
А будут лошади - будет и дневник :wink:
 
Вот теперь я почитала о ваших подвигах с Эскалибром. Кстати, а ты тогда ездила с Димой на мастер-класс в Брянск? Просто я подумала,может у тебя тут и отчетик об этом есть?
 
Сверху